Перейти до вмісту

Recommended Posts

ВАЗ-ы тоже гниют??? :00:

Еще как. А шо, это новость?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще как. А шо, это новость?

Не знал,не знал :)

Толик,еще вопрос,у тебя часом бамперов нету родных шестерошных???Тут другу надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бамперов нет к сожалению. сам бы взял задний если б нашел в отличном состоянии. на авторынке тоже редкость. в кохновке на разборке барыги озверели совсем- берут как за новый. в цветах кременчуга есть разборка там москвичи вазы зазы таврии - может есть. полуавтомат собирал еще мой отец- я немного переделал. переделал подтормаживание катушки с проволокой, сделал его на 220В -присоединяется отдельному трансформатору. с напряжением ты имел ввиду напряжение дуги? около25-22В. трансформатор достаточно мощный и напряжение не очень проседает при сварке. если сетевое то в гаражах ниже 210 не падало- варил, еще и ток ограничиваю пружиной немного.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Имел ввиду как варит при низком напряжении в сети.

Просто думаю что со своим зделать.При 210 В начинает "срать".Домотать вторичку что ли???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

дальше по ходу была положена термозвукоизоляция. брал на автрынке универсальный комплект, барыги по моделям не возят так как не выгодно им. термозвукоизоляция (шумка) фирмы аллигатор-стиль представляет войлок на основе из материала похожего на еврорубероид. комплект состоит из 2 полос которых за глаза хватило через весь салон положить, обрезки положил на тунель КПП.

dsc00755n.jpg

прилепил на перед брызговики. хотел был заморочится родными классическими. они широкие толстые но и весят тож неплохо, да и с креплениями там проблемы как оказалось - не нашел я куда их крепят да и самих креплений не нашел в продаже. купил универсальные польские. полегче будут да и на саморез под локер ложатся идеально.

1265297179132.jpg

также заменил рулевое колесо и подрулевые переключатели. протерлось кольцо скользящее по контакту на подрулевом и отламало сам контакт в итоге нет сигнала. глобальной беды вродь и нет но поездив с неделю без сигнала я понял что проблем еще та. идея была сохранить оригинал, поэтому отправился по разборках и на авторынок. на разборках такого не оказалось, а на аторынке был один но не лучше моего. идею приколхазить кольцо с 5-рочного руля отложил в долгий ящик и решил не жаться и купил новый руль от Нивы он сейчас идет и на классику.

nc5263niva.jpg

подрулевые как показали поиски у нас только китай или лицензионный китай- китайцы для магазина собирали специально :D цена вопроса 135 грн. проехал на разборку возле дома, там сказали что подходит с запрожца 968м. на что я рассмеялся, но когда посмотрел то оказалось что это они. приобрел еще советские в идеальном состоянии подрулевые всего за 50грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин,знал бы что тебе подрулевые надо.....в селе три штуки валяется.Выбрал тебе самый лучший и даром отдал бы.

Да,а нивовский гармонично смотрится,чем родная баранка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо! зато теперь я буду точно знать у кого есть ))))) еще немного нафоткал.

вот такая шумка

dsc00866wt.jpg

dsc00873ex.jpg

а вот брызговики уже установлены

dsc00868ar.jpg

dsc00869b.jpg

за качество фото просьба не пинать- телефон всетаки

поддержал китайского производителя. приколхозил магнитолку типа ALPINE

27001126.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

обновлю немного бортовик. в машинке поселились вот такая акустика

zzu1.jpg

и вот такая магнитолка Kenwood KDC-3454uq

3jhg.jpg

аккустическую полку взял готовую для классики из дсп.

итого аккустика 230грн. магнитола 580 грн. полка 80 грн. звуком доволен.

прикупил 2 полуоси в планах перебрать задний мост. заменить сальник редуктора и полуоси. левая подвывает. промовилить двери и закрасить то что не успел с прошлого ремонта

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хюндай не очень((( у меня правый через год начал скрипеть , так шо пришлось выбросить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поживем - увидим. хотя думаю будет досадно. они неплохо звучат. в машинке появилась сигналка Convoy односторонняя, активаторы не подключал, реализовал блокировку двигателя. срабатывает от концевиков включения зажигания и внешнего датчика удара.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Перебрал заднюю подвеску. Заменены пружины

76gx.jpg

pncw.jpg

Заменены все резинки в тягах и амортизаторах. Также под замену попали крестовины кардана- одна начала щелкать когда пригрузишь машину и в ней появился осевой люфт. Для замены взял крестовины GKN

c06b.jpg

i6ni.jpg

Также при снятии обнаружил порваную эластичную муфту, естественно тож заменил

qim4.jpg

В целом доволен всем. пропал небольшой вой заднего моста на скорости 70-80 км/ч. я уж думал редуктор приказывает долго жить. после замены пружин и резинок машина стала собраней при езде, нет рысканий. Не замениламортизаторы, на моих подтеканий нет, прямой и обратный ход притормаживается. хотя в правом что то булькает во время работы, все ж позже заменю наверное. Кстати кто брал амортизаторы Триал? как они? немного дешевле СААЗ а продавала уверял что лучше. какая будет подвеска? хотелось бы чтоб была мягкой как в стоке.

5c1t.jpg

Обзавелся вот таким огнетушителем. Старый скончался в бою с огнем под капотом коллеги-ВАЗовода. В хлам убитая копейка шланг от бензонасоса срощен с двух половин, одна силиконовый, а вторая бензостойкий. В итоге пожар, шланги к карбу и расширительному бачку, крышка трамплера и высоковольтные провода под замену.

прикупил аккумулятор так как мой скоропостижно скончался. думал я переживет он зиму, но не судьба видно. пришел в гараж он за 3 дня сел- на вольтметре 8 вольт. завел с пускового поехал по делам. через час выхожу, заводить- снова сел. благо до дома было около 1км. притащил подзарядил. приношу снова стартером крутнул и сел. 4 года прожил. и так взял польский centra standard kc-17 60 А/ч пусковой ток 610А. 560грн. за фото просьба не пинать взял с инэта

9jlv.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выкинь этот балончик, его на 4 секунды хватает

по нормативу должен быть вп-2 (2литровый), обязательно порошковый

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та это уже обсуждали с зарплаты думаю брать такой с манометром вп-2. в Москвиче был оу-2. тож тема. на работе гасили электрооборудование то забил пламя на раз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Углекислотный огнетушитель эффективен при горении углеводородов, при горении которых образуется углекислый газ. Но некоторые металлы, например, магний, алюминий прекрасно горят в углекислом газе. Поэтому при тушении металлов используют порошковые огнетушители.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Углекислотный огнетушитель эффективен при горении углеводородов, при горении которых образуется углекислый газ. Но некоторые металлы, например, магний, алюминий прекрасно горят в углекислом газе. Поэтому при тушении металлов используют порошковые огнетушители.

согласен, смотрел программу про огнетушители.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Задумал небольшой тюнинг. заменить генератор. для минимизации проблем с установкой выбрал генератор от инжекторной 21074 372.3701-03.

t35v.jpg

4eml.jpg

85z1.jpg

3a1n.jpg

wff4.jpg

изучив схеми подачи напряжения на возбуждение думаю пробовать 2 варианта схем.
первая

eqjz.jpg
паралельное соединение резисторов даст 50 Ом. и при перегорании лампы контроля заряда возбуждение будет. диод будет способствовать лучшему останову двигателя. в приборке придется один из проводов от лампы пересоединить на 10 предохранитель.

вторая

v4qg.jpg

минимальные изменения в схеме. резисторы 100 Ом подают напряжение на возбуждение. диод способствует останову двигателя. реле рс527 ставим вместо рс702. оно управляет лампой заряда. недостаток схемы- лампа будет индицировать есть ли зарядка, но не будеть гореть в полнакала если проблемы с генератором, тоесть ее работа останется как в стоке. есть опасение что будут дребезжать контакты на малых оборотах. диод в схеме ставлю так как у меня электронное зажигание и оно потребляет меньше электричества, следовательно двигатель может плохо глушиться. И так спаял вот такую схемку. диод на 6А. и 2 резистора на 100Ом. 5Вт. разместил всё в корпусе регулятора напряжения.

mzj7.jpg

vpv2.jpg

собрал схему с рс527 подал напряжение на возбуждение от блока питания, вольтметр прицепил к массе и + выводу генератора. намотал несколько витков шнура на шкив дернул за него заставив шкив вращаться. имеем 13.2В. в итоге дребезжания контактор реле лампы заряда нет. при падении оборотов ниже холостого хода лампа светится. на холостом ходу 13.2 при включеном дальнем, противотуманках и магнитоле. Лампы светят чуть ярче. заодно решил отревизировать старый генератор, был обнаружем износд контактных колец- около 0,5мм. канавка и диод отгорел на подкове

 

g1jl.jpg. из неприятностей. в помпе появился люфт. скоро под замену. генератором пока доволен. уже прошел 100км. Заменил реле РС527, поставленое взамен РС702. начала ни с того ни с сего светится лампа контроля заряда. Разборка реле показала что плохо расклепана заклепка крепящая неподвижный контакт. пробовал расклепать- результата ноль, контакт болтается. купил калужское реле. разобрал а внутри припаяно китайское малогабаритное реле. поставил все ок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Молодец!!!Вот,только лучше может было бы собрать по первой схеме без реле?Чем проще схема,тем надежнее.

Инжекторный генератор есть,теперь нужно поставить сам инжектор :)

ЗЫ

Толян,у тебя шумка еще осталась?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тебе пеноизол? есть такая.

тип того...мы когда-то с тобой разговаривали за нее.У тебя номер телефона не поменялся?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Всем привет! отпишусь немного. Поремонтировал противотуманки. как говорится: Не было бы счастья да несчастье помогло ))))) перестала работа левая фара. первым и единственным решением было: лампа перегорела, надо заменить. Сказано- сделано, и вот я в магазине. победив земноводное взял Osram night braker plus 55W H3.

mhz3.jpg

Разборка фары поставила все на свои места. из-за плохого качества клем они покрылись ржавчиной и плюсовой провод отгорел. в правой фаре картина похожая. заменены провода, клемы и лампы по случаю приобретения найт брейкеров. сравнивал с филипс стандарт +30. имеем более яркий белый свет у осрама при одинаковой мощности.

q6am.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага,значит Осрам лучше,чем Филипс.А то я планировал в недалеком будущем покупать новые лампы и приглядывался к Филипсу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та там разные тож есть. в магазе из филипса ток эти были, того и взял осрам. с точки зрения противотуманности целесообразней смотреть в сторону осрам ол сизонс

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та там разные тож есть. в магазе из филипса ток эти были, того и взял осрам. с точки зрения противотуманности целесообразней смотреть в сторону осрам ол сизонс

А в головные фары что лучше купить?Я в свои ПТФ взял российско-китайский "маяк",дешево и сердито)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет! отпишусь немного. Поремонтировал противотуманки. как говорится: Не было бы счастья да несчастье помогло ))))) перестала работа левая фара. первым и единственным решением было: лампа перегорела, надо заменить. Сказано- сделано, и вот я в магазине. победив земноводное взял Osram night braker plus 55W H3.

mhz3.jpg

Разборка фары поставила все на свои места. из-за плохого качества клем они покрылись ржавчиной и плюсовой провод отгорел. в правой фаре картина похожая. заменены провода, клемы и лампы по случаю приобретения найт брейкеров. сравнивал с филипс стандарт +30. имеем более яркий белый свет у осрама при одинаковой мощности.

а филипс какой был?

осрамы наверно чистобелые, а филипсы скорее всего с желтизной были. на сухую кажется что осрам ярче, а на мокрую белый свет ваще нифиша не освещает  :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...