Перейти до вмісту

ВАЗ 21093(Belovkcc)


Recommended Posts

У меня через пару месяцев на новом диске такая же фигня... Так что не переживай...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 105
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Мне кажется что это что-то попадает в барабан,вот недавно попал камень м/д передней колодкой и дыском,такой скрип стоял

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За выхи подсобрана машина:застелена полностью шумка,прокачены задние тормоза:было много воздуха,хотел прокачать передние,а на правом супорте отломан штуцер.так же подтянут ручник,заполирован кузов.

Из неприятностей:потекло на коврик соединение:шланг/печка,скорее всего надо будет сливать ОЖ(

Вопрос к обладателям высокой торпеды:у некоторых видел уплотнение м/д козырьком и самой торпедой ,может продаются готовые?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

доподтягивался,что скорее всего перетер шланги,+ вылетает из воздуховодов куча листьев,думаю почистить печку заодно,вобщем на выхах планирую демонтаж,а там посмотрим...

Кстати перестала хорошо заводится после прогрева,так же без подсоса на холодную.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оооо, ты слабо представляешь объем работы. У меня 2 дня ушло. Ну и тогда проклей, доработай печку. В нете есть статьи. Я силиконом проклеивал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разобрал ЧЯ,так и не понял,какой-то он странный,может есть схема именно к этой модели?:

792856mDgN.jpg

вроде 14-ый другой немного.

Вот что было внутри:

792855LxHC.jpg

Все почистил,подпаял пару контактов,а контрольная лампа как загаралась ,так и загарается((((

Завтра по плану сделать подкапотную лампу,от нее все провода оторваны и от концевика капота тоже(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нашел провод от подкапотного концевика,оказывается его оторвали и примотали к проводам от гудков о_О,зачем? ,поставил нормальные лампочки в задние противотуманки,лампочка неисправностей не погасла,надо искать у кого нить заведомо рабочую релюху для проверки

А еще:собрал полностью торпеду-не работает тах,разобрал-работает,думал контакт где-то,но потом понял что после долгой стоянки нужно стукнуть по щитку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ДАк у тебя самый обычный блок. У меня такой же. такое же гавно как и все остальные. Окисляется и вечно парит мозг. У меня постоянно пригорает контакт что идет на лампы ЗХ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гыыы, а у меня не такой, под другие предохранители (палочки).

Залито всё снизу какой-то липкой мазутой старым хозяином и ничего мне вообще не парит. Хотя вру, раз в полгода перестает контачить предохранитель ближнего света правой фары. Я был озадачен, когда понял что на каждую фару идет напруга через свой предохранитель.

Кста, у меня ПТФ с завода не было и нет. В задних фонарях же секция под яркие красные габариты задумана или нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Задние ПТФ в габаритной секции,просто лампочка еще одна стоит на 21ватт и отражатель за ней

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я себе на стоп ПТФ задний подключил и не парюсь, Много людей хают. Но пусть лучше водитель от стопа подслепнет чем не увидит его!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Замена шруса пока откладывается, думаю докатать до лета,а по осени,как приеду хочу полностью подвеску менять.

На выхах сломал крышку ЧЯ :( ,не работала фара,полез предохранитель глянуть,потом понял что просто оторвался проводок возле фары,все сделал,закрываю капот,а крышка на крыле лежала и бац...,нигде отдельно не нашел в продаже,пока ЧЯ закрыт пакетиком :). Так же слил тосол и поменял шланг на печку.

И еще одна неприятность:поцарапали во дворе Спарка :( :( :( 3 недели стоял без движения никого не трогал,тут еду мимо него смотрю бампер вдавлен и крыло немного вспучено,блин новая машина совсем,главное по Уфе мотался где такое движение за 6 тыков ни одной вмятинки,чтоб падла которая помяла с КАМАЗом встретилась!!!

Вот думаю может подставу сделать,стукнуть его 9-кой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Потекла печка,где крепится винтами к кожуху отопителя,тобишь справой стороны чуть выше штуцеров,и самое интересное течь появляется если двигу даешь больше 3 тыщ об или если полностью закрыт кран(т.е. если печку открыть течь прекращается,но в салоне становится невыносимо жарко).,вобщем на выхах в планах тупо заглушить печь на лето,все равно не пользуемся ей

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

belovkcc писал(а):
Потекла печка,где крепится винтами к кожуху отопителя,тобишь справой стороны чуть выше штуцеров,и самое интересное течь появляется если двигу даешь больше 3 тыщ об или если полностью закрыт кран(т.е. если печку открыть течь прекращается,но в салоне становится невыносимо жарко).,вобщем на выхах в планах тупо заглушить печь на лето,все равно не пользуемся ей

ну правильно-заглушить,забить гвоздями. а когда прийдут морозы внезапно,то потом на холоде будем ковыряться. ay.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заменили на СТО внешнюю гранату, поменяли карданчик кулисы на калиновский,теперь рычаг не болтается как Г в проруби, осмотр на подъемнике показал наполовину умершую подвеску,как сказал мастер рулевые,шаровые,опорники в очень плохом состоянии,думаю после лета всю ходовку перебирать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, карданчика этого хватает не на долго. Я тоже не долго рабовался, сейчас звякает. Тыщ на 15-20 хватило. Рекомендую купить приблуды (а это стяжка для пружин и ключ для штока аммо) и сделать самому. Реально за полдня не напрягаясь можно всё перебрать. Всё просто и удобно, окромя... Самые стремные места - переднее крепление рычага и выбить болт из задней стойки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Как все уже догадались стукнула нам моча в голову и за 3 дня сдали Ж/Д билеты подготовили авто(трудно назвать подготовкой,если бы все видели тормозной шланг замотаный изолентой,лопнувший задний барабан ,тряпочки под всегда текущей печкой,клинивший руль,шкварки в "золотом" масле КПП,и т.д.),но заменили внутренний ШРУС,ремень,сделали ген.доверку на жену,т.к. я резидент Украины и машину не имею права ввозить,только под 50% залога от оценочной стоимости авто.

итак 02.07 в 7 утра выезжаем из Уфы по трассе М5 в Самару,вечером встали на ночлег под Волгоградом,проехав за день где-то 1200км(принципиально не шел больше 110).03.07 в обед граница в Успенке(как ехать до нее в объезд Ростова отдельная песня:по полям,по лугам).прошли за 40 минут,никто к доверке не прицепился,все таможенники доброжелательные,Украинские не пускали меня помочь жене заполнить какие-то карточки(деклорации на ввоз отменили) своими смешными рассказами,очень приятно общаться с нормальными людьми!

На украине сели на хвост другим россиянам,те ехали в Симф,но как выяснилось их слова о знании Украинских дорог не подтвердились и под Мелитополем мы поехали быстрее и уже одни,итак в ночь с 03-04.07 были дома,нас встречали удивленные родители,ведь они готовились вечером ехать за нами на ж/д вокзал!

ЗА всю дорогу ,а это 2700км машина не подвела ни разу,только в Самаре решила попугать положением стрелки температуры,но все обошлось.

А уж в Крыму машина была полностью преведена в боевую готовность,а это:подвески пер-зад полностью,рейка рулЁвая,масла в КПП и дрыг,фары,задние тормоза,печка,эл.вентель,термос,вычещен салон,отремонтированы сидушки,уплотнения,боковое зеркало(кто-то снес),да щас всего и не упомню...

Вобщем покатались мы по всему Крыму:

853264BoZ6.jpg

853265v4e9.jpg

853266NLJS.jpg

Чатырдаг:

853267BPnj.jpg

853268WA-_.jpg

Сестренка:

853269nGE_.jpg

Жена:

853271gAv8.jpg

Я:

853270TojW.jpg

на рыбалке

width=450 height=600http://my-photo.ru/g0/b/853/853272vZ3I.jpg[/img]

Обратно ехали с тещей выезд 28.08 приехали 30.08,тоже ни каких траблов по тех.части.

ВОбщем что можно сказать,в этом году в Крыму ,особенно приезжие водят машины похабнее некуда:лезут,ставят где попало,подрезают,еще при этом прирекаются если сделаешь замечание,2 раза ставили машины прям перед воротами,а надо было срочно ехать,тогда с отцом клали под колеса саморезы,учить надо же как-нить. в августе поехали купаться за меганом,а там квадриками убили все дороги и мы застряли,вытягивал нас ГАЗ69.

Очень огорчает то,что мало Украинцев едут на машинах,хотя земляки,согласитесь вам ехать то совсем ничего!максимум день и вы на море,

интересно еще одно,что бенз в Крыму машина ест значительно меньше чем в Уфе,хотя по Крыму,особенно когда один вдрючивал ей и 160 по ЖПС.

Всем советую ехать на авто,на границе нормальные люди!гаишники тоже отличные ребята,заплатил только 50грн за превышение в мелитополе,ито попросили дать сколько есть :blush:.не накручивайте себя всякими проблемами и сложностями,все намного проще чем мы надумываем,улыбнитесь и все будет ОК!!! если будут какие-нить вопросы отвечу обязательно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...