Перейти до вмісту

Список фирм, выпускающих инструменты низкого качества


Recommended Posts

Вот решил создать тему, по производителям некачественного инструмента. Пока столкнулся с 2-мя фирмами.

1. InterTool - плоскогубцы. Сделаны из мягкого металла. При попытке вывернуть саморез, срезалась насечка до 0.

2. ИСА - развертка для направляющей клапана, регулируемая. При попытке обработать направляющую стерлись грани ( и это чугун в направляющей, не сталь).

3. TOPEX - набор метчиков и плашек. На метчиках, граница паза, присутствуют заусенцы - металл настолько мягкий, что тянулся за фрезой.

4. POWERTEC (Germany) - никакого отношения к Германии не имеют. Чистейший китай. Болгарка - полетел подшипник (сам заменил, пока работает). Лобзик - пила соскакивает с направляющей. Дрель - согнут вал, отказал регулятор оборотов/не включается. Причем покупал не где нибудь, а в МЕТРО. С гаранией 3 года, которая не распространяется на согнутый вал :)) Гарантия написано БОЛЬШИМИ буквами. А про согнутый вал мелкими хрен знает где.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вообще фигею от данной ублюдочной ситуации, уж извините за мой французский.

Как такое может твориться? Есть ли какие-то госты, или другие нормы, которым должны соответствовать изделия?

Что это за млятство, извините - накипело тоже, если это нахрен инструмент, так он должен быть инструментом, а не куском пластилина.

Это чистой воды мошенничество, продавать мусор по цене определённого изделия, т.е. человек отдал 300 грн за набор инструментов (конкретно наша ситуация), поработал ключом гаечным минут 5, грани нахрен слизались. Другой ключ - то же самое. Т.е. производитель положил себе в карман деньги за изделие, которое оказалось на помойке и уже не в состоянии выполнять свои функции. Изделие, оказавшееся пустышкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо взять эти плоскогубцы и повыдергивать им пальцы,что бы говно не клепали...

сцуки,взять ключи и подавать вам по лбу...

а потом почему травматизм на производстве...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гм. мне кажется полезней будет инфа от соклубников о фирамах/продавцах/магазинах со 100% качеством и соответвием ГОСТу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не покупайте заведомо херовый и дешовый инструмент и носите с собой маленький напильник.

Интертул вся продукция чермет...

При выборе инструмента когда пишут ДрупФорджет это чермет. Если есть надпись ХромВанадий или Cr-V, уже на порядок лучше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята а что вы хотели?На инструменте економить себе дороже! хороший инструмент стоит денег,а там уже выбираеш для себя или дороже ну на долго или дешевле ну на 2 раза.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А помните была такая страна СССР где все было однообразно но по ГОСТу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А помните была такая страна СССР где все было однообразно но по ГОСТу.

Советские машины ремонтирую советским инструментом....!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

человек отдал 300 грн за набор инструментов

Вы конечно извините, но набор инструментов (а не мусора) начинается от 700...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

помойму проще искать качественный инструмент. от некачественного на рынках прилавки просто гнутся :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Т.е. производитель положил себе в карман деньги за изделие, которое оказалось на помойке и уже не в состоянии выполнять свои функции. Изделие, оказавшееся пустышкой.

насамом деле всё выглядит иначе,тот самый товар каторый идёт кнам с заграници,а именно китай, реальная закупачная цена 0.01 УЁ, в зависимости от категории товара.праходит эта деталь через руки крупной компании каторой палюбому управляет какойнибудь депутат. чтоб закупить партию у китайца нужна немалая ссума. есно накрутил депутат не меньше 100% + таможня 50%+и после диллер неменьше 50 % + продовец неменьше 50% и вот вам гомно по цене золота. в украине нет службы которя контролирует цены и качество. а точней есть но они занимаюца СОБИРАТЕЛЬСТВОВ взяток. и так касаеца всего,шмоток, именнумая турци лижит на рынке в 3-4 цены от закупки,те кто умный покупают по интернету. как сказала в своё время тимошенко , мы," биомасса " и скушаем всё что нам приподнесут

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Везли ,везут и будут везти к нам говно по простой причине-мы его покупаем.Понятно что не у всех есть деньги на хор.инструмент,а некорорым он нужен только на один раз.Если основная масса покупателей поймёт что дёшево покупать себе в убыток,то и привозить перестанут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

предлагаю в первом посте составить список из must have и full shit? что брать (прибл цены), а что нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не покупайте заведомо херовый и дешовый инструмент и носите с собой маленький напильник.

Дело в том, что заранее была куплена другая развертка, у того же продавца. Цена кажется на гривну дороже. Фирма RMR (оказывается Украина). Прошла сквозь ту же направляющую как сквозь масло, на ту же глубину.

Причем вот что самое хреновое. Китайцы стали использовать в названии украинские или русские названия, буквы (на китайской хрени написано "ИСА").

ПС: и напильником трудно определить материал. Единственное внешнее отличие, заточка лезвий. На китайской хрени лезвие более широкое (вероятно в надежде компенсировать некачественный сплав). Ну еще видна местами легкая ржавчина глубоко между лезвиями.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

TOPEX - набор метчиков и плашек. На метчиках, граница паза, присутствуют заусенцы - металл настолько мягкий, что тянулся за фрезой.

Паяльник TOPEX ( купили на работе) накрылся после нескольких включений. Дерьмо.

Intertool - сверла с победитовой напайкой, тупятся сразу, напайка отваливается. Дерьмо. Заклепочник той же конторы развалился на второй пачке заклепок, корпус из силумина. Дерьмо.

Купил как-то сверло( к сожалению, "фирмы" не помню) начал сверлить железяку, его заклинило и развернуло. Я такого еще не видел никогда.

Хорошие отвертки - rubicon( japan), хром-ванадий, отличного качества. http://www.srita.com...ic/rubic01.html

ЗЫ: Ради справедливости стоит сказать, что не весь китай есть дерьмо. У товарища болгарка DWT, неубиваемая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у мене болгарка DWT використовую 3 роки як написав

Viktor74 неубиваемая,дрелька Интерскол працює без проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне кажется тема ниочом

в наше время 80% дерьма китайского но и ним можна работать только не как совковым!

если бокорезы то только мягкие металы от твердых им жопа присница; ) ключи рожковые купим за 100 гр.набор и думаем они вечные если один ключ профисиональный от 70 гр вот и думайте

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ключи рожковые купим за 100 гр.набор и думаем они вечные если один ключ профисиональный от 70 гр вот и думайте

У меня есть набор рожковых/накидных ключей за 85 грн. 10 шт в наборе. 4 года крутят все подряд. Хром-ванадиум покрытие. Ржавчины нет.

ПС: специально посмотрел название - BERG. Цены найдете в гугле.

http://www.instrument.in.ua/t8644/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

всім привіт,

-- в сентябре 09 купил набор 108ой Кинг Рой, типа Германия, ну пАнятнА шо Китай, за 60уе,- пока крутит нормально..трещёткой с удлинителем срывал колёсные гайки,- и хоть бы хны...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже выскажусь насчет китайского инструмента. Есть у меня на работе набор рожковых ключей (ну оно на смом деле не набор, просто в ряд висят по размеру). Все ключи INTERTOOL, и один INTER TOOL. Абибасом из девяностых попахивает, не кажется? Так вот, все как один сделаны качественно, буковки ровные, грани отличные. А последний как гадкий утенок. И на розетке купил набор инструмента (головки, воротки, насадки) INTERTOOL. Не нарадуюсь. С поправкой на то, что это все-таки любительский инструмент.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всім привіт,

-- в сентябре 09 купил набор 108ой Кинг Рой, типа Германия, ну пАнятнА шо Китай, за 60уе,- пока крутит нормально..трещёткой с удлинителем срывал колёсные гайки,- и хоть бы хны...

Себе купил тоже кинг рой. Доволен. На стошках часто его вижу, особенно на ДжиЭмошных. ДА и сам работал на сто Укравто недолго. Но Кинг-РОЙ, там долго ходит. ПОнятно что кКитай, но более менее!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Китай производит продукцию как низкого качества, так и высокого. Всё зависит от заказа потребителя (основного продавца). У кума на СТО есть набор китайского инструмента привезённого из Германии одним клиентом в виде благодарности за работу. Так этим набором работают по полной программе. В начале валялся и его даже не использовали. А потом когда порвали пару головок на 30, то решили с него голову взять - рвать так рвать. А она зараза выдержала - после этого им работают уже второй год и пока ни одной лопнувшей или слизанной головы. Просто наши гондурасы продавцы берут с китая всякую дешёвую хрень, чтобы навар побольше сорвать, а мы потом это гомно гребём и плюёмся. Много, что выпускают в китае "без имени" под заказ какой-нибудь фирмы с Франции или с Германии. После этого приходит туда, упаковывают и оформляют под свою фирму и в продажу уже с лейбой "маде Германи". И когда берёшь и работаешь с ним качество вроде на уровне, а выпущено то в Китае :) . Качественная продукция к нам с Китая не будет приходить из-за большой накрутки пока дойдёт. А за ту цену, что выйдет у нас, да и с мнением про качество китайской продукции, никто брать не будет. Как-то так.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Советские машины ремонтирую советским инструментом....!

У меня не осталось не одного совецкого ключа который не слизан, не надо идеализировать, нашол у деда 3 совецких трещотки, жили месяц, Трещетка "Арсенал" была мной личной эпраприирована в интересах народа, у одного буржуйского СТо где жила много лет, у меня ещё пожила потом просто заржавела, если б не перестал сам чинить машину , есть ещё у меня японская трещетка которая по дизайну даже старше меня, нашол я её в купленой мной хонде, её не то что ГБЦ можно обтягивать, я ею закисшие намертво суппорта срывал. а колеса она на раз откручиивает

Вы конечно извините, но набор инструментов (а не мусора) начинается от 700...

Может разве что только набор рожков и накидных, ИЛИ головки и удлинители без трещетки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Много, что выпускают в китае "без имени" под заказ какой-нибудь фирмы с Франции или с Германии.

"Без имени" не вопрос. Какого на развертке русскими буквами написано "ИСА" ? Это намеренный обман и те кто везут "это" сюда уж точно названия не гравируют.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...