Перейти до вмісту

АЗЛК 2140 Rat, который по трэшу (Киёв)


muzicboy

Recommended Posts

На фото ниже видно, как вентилятор разбрасывал масло с-под головы: трамблер, катушка, расширительный бачек — все в масле.

c79638s-960.jpg

Трамблер походу новый, точнее новодел — фирма АТ. Как он вообще?

fef9638s-960.jpg

Вытянули коробку. То ли не ссыт масло с нее, то ли сухая она

1af9638s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 836
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Атешный вроде норм ходит, у дядьки уже 2,5 лет

Спасибо, будем юзать знач.

___________________________

Потом слили антифриз. Вместе с антифризом выпала какая-то железячка… :huh:

e5f9638s-960.jpg

b985638s-960.jpg

7ff9638s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сняв радиатор увидели в каком месте с-под ГБЦ травило масло.

faf9638s-960.jpg

6f9638s-960.jpg

Под капотом все отсоединили — можно вытягивать двиг. Но это уже совсем другая история :rolleyes:

3a05638s-960.jpg

da05638s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну такой, дефектов много)

Человек ты рукастый и голова с пониманием что да как - до ума довести нефиг делать

На фото ниже видно, как вентилятор разбрасывал масло с-под головы: трамблер, катушка, расширительный бачек — все в масле.

Ето Москвич, детка - не иномарка, только хардкор

Метал живее будет особенно лонжероны в местах крепления стабилизатора.

На всех ежженых машинах была там лажа и на всех разная

Трамблер походу новый, точнее новодел — фирма АТ. Как он вообще?

отличный трамплёр. ставили такой соседу по селу год назад. ездит и нежалуется

Вытянули коробку. То ли не ссыт масло с нее, то ли сухая она

я думаю чуда там не будет :))

ето чё 6-ти лопасной вентилятор? чей? ГАЗель?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ето чё 6-ти лопасной вентилятор? чей? ГАЗель

наверное всё-таки Москвичёвский - http://detali.zp.ua/catalog/59062-ventiljator_m_412__6_lopastnoj_chernyj/

:) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Человек ты рукастый и голова с пониманием что да как - до ума довести нефиг делать

Та без отца я б долго раздуплялся что к чему..

Ето Москвич, детка - не иномарка, только хардкор

Метал живее будет особенно лонжероны в местах крепления стабилизатора.

На всех ежженых машинах была там лажа и на всех разная

Да, плюсы несомненно есть :)

отличный трамплёр. ставили такой соседу по селу год назад. ездит и нежалуется

Знач будем эксплуатировать

я думаю чуда там не будет :))

Это точно :) но сюрприз может :rolleyes:

ето чё 6-ти лопасной вентилятор? чей? ГАЗель?

Та не, москвичевский. @michael правильно сказал.

На Бестии родной 4-лопастный стоял и электровентилятор. А здесь электровентилятора нет, поэтому поставили 6-лопастный

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем для снятия двига все отсоединили. Теперь нужно думать как вытягивать двигло.

Самый лучший вариант это, конечно, лебедка. Лебедкой вытягивали двиг Бестии. Но в гараже стояла обездвиженная Бестия и ее никак не выкатишь с гаража — лонжеронов не было.

c015638s-960.jpg

Второй вариант — это вытащить вручную, как делали с донором. Но тогда мы двиг практически разобрали — остался только блок с поршневой, коленвалом и маховиком, и то мы еле вдвоем вытянули с отцом. А здесь желательно целиком вытянуть и поставить в ожидании ремонта.

Решили все-таки лебедкой вытянуть. Для этого нужно Бестию по максимуму подвинуть вглубь гаража и по максимуму подкотить зеленого… Взяли мы за морду Бестию и покатили на задних колесах назад… Все равно места мало оказалось, но решили попробовать затолкнуть зеленого. Порог в гараже высокий и самой главной задачей было не завалить Бестию с подпорок :00: потому что это будет мега fail…

Но у нас все получилось! Зеленый уже ближе к лебедке.

2c15638s-960.jpg

b415638s-960.jpg

dc15638s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А теперь нужно как-то пытаться вытягивать ДВС. В идеале ещё бы подкатить зеленого ближе к лебедке, но Бестия мешает. Придется вытягивать под большим углом…

9c15638s-960.jpg

3415638s-960.jpg

Начали вытягивать двиг, и тут… "явление Христа народу". Пришел пенсионер Геннадий. Я о нем писал ранее, он нам колесо пробил. и начал рассказывать, что ему мешает уже Сенеж. Начали объяснять ему вежливо (человек старше все-таки), что место там не его, а общее, и мы ж не просто так его поставили и бросили и не навсегда, в то же время дальше вытягиваем двиг. Сказал ему, что нечего колеса прокалывать. Он начал отнекиваться и дальше пи*деть под руку, хотя видел, что двиг вытягиваем. В общем, я понял, что дела не будет, человек вроди в возрасте, а мозгов нет (лет до*уя, мозгов — ни*уя), нес такую ерунду, что послали мы его с отцом далеко и дальше вытягивали двиг, уже разъяренные. Выкатили зеленого, и опусили двиг. Под углом ой как нелегко вытягивать его. Погнули поперечину немного, но вырихтовали ее)

Одним глазом поглядывали, чтоб этот генацвали не пошел за угол и на Сенеже колеса не прокалывал. В общем, не будьте такими мудаками!

b695638s-960.jpg

8695638s-960.jpg

a695638s-960.jpg

9055638s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Потом подцепили сердце Бестии к лебедке, подняли его и снова закатили Москвич, благо, что дружбан подскочил и брат, хоть заталкивать легче было :) Спасибо им! И вкинули двигло Бестии под капот зеленого.

c655638s-960.jpg

7695638s-960.jpg

3e95638s-960.jpg

7a95638s-960.jpg

bb95638s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та без отца я б долго раздуплялся что к чему..

Да, ето незаменимый подсказчик и универсальный обучитель. У меня тоже такой есть

Это точно :) но сюрприз может

нуууууу... сюрпризы бывают разные

На Бестии родной 4-лопастный стоял и электровентилятор. А здесь электровентилятора нет, поэтому поставили 6-лопастный

елктровентель в стоке на сороковом? Чудеса чудес

На одной из фоток видел 41-ый штуцер на вакуометр. его по назначению используеш или ето для карба

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

завелся и поехал?

А куда б он делся? :)

елктровентель в стоке на сороковом? Чудеса чудес

Не, не в стоке. Вентилятор сами ставили. Я имею в виду на двиге Бестии стоял 4-лопастный и эл вентилятор перед радиатором. А на зеленый Мось эл.вентилятор не монтачили, а поставили с его стуканувшего двига 6-лопастный карлсон.

Но раз попал в пробку на Красногвардейской, так кеды мои плавились от печки :)) тогда пожалел, что эл.вентилятор не впихнули. Но больше не попадал в такую серьезную пробку, что приходилось печку врубать, тьху-тьху-тьху.

На одной из фоток видел 41-ый штуцер на вакуометр. его по назначению используеш или ето для карба

С этого места поподробней, пжлста) Нет у нас, вроде, вакуумметра и штуцера....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С этого места поподробней, пжлста) Нет у нас, вроде, вакуумметра и штуцера....

Правильно говориш -----> вроде. Розрежометр хз а вот ета фиговина для него есть

на него надета чёрная трубочка

post-15093-0-27994000-1374696779_thumb.jpg

Я точно знаю потому что как-то искал её очень сильно но нигде её нет в продаже. все разводят руками и хоть тресни задрался каждому обьяснять начешуя оно и где стояло

Змінено користувачем Susanin_Dead
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правильно говориш -----> вроде. Розрежометр хз а вот ета фиговина для него есть

на него надета чёрная трубочка

Я точно знаю потому что как-то искал её очень сильно но нигде её нет в продаже. все разводят руками и хоть тресни задрался каждому обьяснять начешуя оно и где стояло

Ого, мы двиг сняли, так и поставили в сторону, в подробности пока не вдавались....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если там стоял карб с ЕПХХ то могли ту трубочку на него кинуть что бы мотор заводился

но и могли снять розрежометропоказатель заранее

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если там стоял карб с ЕПХХ то могли ту трубочку на него кинуть что бы мотор заводился

но и могли снять розрежометропоказатель заранее

Да, там карб другой, ДААЗ 2140, к нему ещё провода шли. На Бестии же их не было, там ДААЗ 2101 стоит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В таком положении вкинули коробку, т.к. больше пространства под машиной)

f655638s-960.jpg

cb55638s-960.jpg

1df5638s-960.jpg

Далее подключение, заливание жидкостей и СТАРТ!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снова здравствуйте! Продолжу рассказ первого дня ремонта над зеленым, 20 апреля :) .

Пишу редко, не всегда времени хватает.

Ну что ж, родной двиг был вытянут, вставлен двигатель Бестии, вкинута коробка с зеленого (см. выше) и оставили Бестию в одиночестве, не привыкла она делить гараж с другими :))

997db38s-960.jpg

57db38s-960.jpg

c0fdb38s-960.jpg

50fdb38s-960.jpg

357db38s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Далее последовала установка навесного, радиатора, подсоединение топливопровода, заливание жидкостей.

b57db38s-960.jpg

cd7db38s-960.jpg

2d7db38s-960.jpg

1d7db38s-960.jpg

Процедура прошла успешно. Ну и теперь самый ожидаемый момент после покупки зеленого — это пуск ДВС Бестии, в кузове зеленого, после 4-месячного отдыха.

Приблизительно с таким же количеством времени простоя в прошлом году двиг тоже без проблем запустился. Тогда даже чуть легче пуск удался.

Все прошло гладко. Решили протестить, по ГСК проехатся. И тут, как и в прошлый тест драйв Бестии после ремонта, пошло все по накатанной, появились лишние звуки… При наборе скорости появлялся все больший и больший неприятный хрустяще/воющий звук… это был fail… Получается кроме двига есть ещё косяк, который при покупке не был выявлен — либо коробка, либо мост… Ну разбиратся-то надо, двиг впихнули, знач и это сделаем, тем более есть донор. Сделаем, нам ли жить в печали! Но это уже совсем другая история :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та да, кузов есть - ездить будет!

так точно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та да, кузов есть - ездить будет!

тут скорее хазяин чем кузов... вот увидеш через год-два купит свой полуавтомат и начнет барыжить услугами автосервиса :new_russian:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...