D.mon

ИЖ 412 "Белый Котофей"

2 637 сообщений в этой теме

Фуфло з базару в коробціназивається прагма, не беріть її. На сороковці у брата через 2 місяці ВИРВАЛО наконечника на одній сторроні по різьбі. Добре хоч не находу, а то страшно подумати. В общем, не беріть ніколи, воно з галімой арматури точене.

0

Поделиться сообщением

Да при установке все делалось, шприцевалось, протягивалось... Один год вообще туда не лазил, а теперь раз в пол года подтягиваю. Видно износ пошнл прогрессивно. Буду менять...

0

Поделиться сообщением

Фенокс не рассматриваешь? При правильном подходе ходят... СтОят правда сейчас недешево. У мну есть на одну сторону два наконечника.

0

Поделиться сообщением

Игорек, так фенокс и стоял))) Хочу попробовать АТ. Стоят дешевле, а там как карта ляжет.

Я вот не помню, ты мудрил с нижними или верхними шаровыми?

0

Поделиться сообщением

Игорек, так фенокс и стоял))) Хочу попробовать АТ. Стоят дешевле, а там как карта ляжет.

Я вот не помню, ты мудрил с нижними или верхними шаровыми?

Не, я тебе за рулевые наконечники говорю. Я феноксом остался доволен. Жаль, центральной тяги у них нет.  А с шаровыми я мудрил и с теми и с теми, наверх ставил волговские, но особого преимущества не обнаружил - правая умерла довольно быстро. А нижние от линкольна, конечно, вещь, неубиваемые. Но это повезло чисто случайно, думаю, даже если найти у нас магазины, занимающиеся американцами, цена шаровых будет приближатся к стоимости среднестатистического москвича)))

2

Поделиться сообщением

EmvGJYEHR_4.jpg

Новодел Фенокс огорчает все больше и больше. Уже имеется люфт хорошо заметный. Так это при том что каждую весну я снимал пыльники и набивал смазки туда специальной для шарниров. Проверял само состояние пыльников.  Пробег получился порядка 30 тыс. Могу сказать что при бережной езде возможно хватило бы их на больше, но я езжу всегда быстро не смотря на качество покрытия. 
Теперь вот сижу и думаю что покупать из шаровых? Может начинать что то колхозить от ино...

Никогда не менял шаровые на новодел. по верхним заменил только сухарики - пробег около 25 тыс., полет отличный - только притерлись, так же не жалею авто, уже заменил четыре хорошо гнутых диска. По нижним - сложнее, сухарь конечно можно поменять, но ето не спасет, хорошый вариант точить шайбу между пальцем и полусферой., чем и собираюсь заняться.

3

Поделиться сообщением

А у меня вот иные впечатления на счет родных шаровых, не выхаживают они нормально во влажную погоду. Вода, песок вымывают и разбивают там все. На отцовском 412 запарились их перебирать каждый сезон. Нижние вообще вечные, при условии шприцевания и более менее живого пыльника.

0

Поделиться сообщением

А у меня вот иные впечатления на счет родных шаровых, не выхаживают они нормально во влажную погоду. Вода, песок вымывают и разбивают там все. На отцовском 412 запарились их перебирать каждый сезон. Нижние вообще вечные, при условии шприцевания и более менее живого пыльника.

Я например не шприцую... только за пыльниками слежу. И нормально. Кстате забыл уточнить смазываю не литолом. А чем ты смазываешь?

0

Поделиться сообщением

В шаровые надо смазку ШРБ, она не вымывается(если настоящая)

0

Поделиться сообщением

5:26>11:35>18:45
0

Поделиться сообщением

Шо там, Дима? 

http://fau.ua/events/1052/

1

Поделиться сообщением

MlOfkbWvSY4.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас