Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Белый Котофей"


D.mon

Recommended Posts

Где не смотрел, БМВ успокоитель как-то не так стоит))) а у тебя - как родной))) себе давно купил, и ещё много чего, но об этом позже) просто не думал что БМВ успокоители так просто становяться...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Да, там надо одно посадочное отверстие чуток распилить и возможно отрезать кусочек возле верхней звёздочки - по месту.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм... Я ничего не пилил и не сверлил, единстенное пару шайбочек подложил что бы в блок не упиралось, т.к. этот успокоитель по габаритам немного больше родного. А так становится чётко и не нужно ничего пилить))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ничего там ни пилить ни подрезать не нужно - просто становится и всё, совершенно без доработок

и у меня такой же стоит...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот чего замутил с охлаждением

FuyxpXTqoo8.jpg

SMi70srmzyc.jpg

Этим пытался добиться равномерного охлаждения цилиндров.

С бошки снял 2 мм. и насверлил в прокладке еще по одному отверстию для ОЖ под выпускными клапанами.

WGqMCCvTMrA.jpg

Вот уже всё всборе.

r6e8jc3aOzY.jpg

6e7zJCgkP2Y.jpg

Решил еще переделать выхлопную...

9Kn0i0-4u0s.jpg

hjKD-07MtDM.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

клёво. я вот тоже думал про охлождение, а если прокладку ещё больше распилить, по размеру окон в головке?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там где движок в сборе что то за фигня, в форме бочки, к которой идет ремень от шкива коленвала?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

клёво. я вот тоже думал про охлождение, а если прокладку ещё больше распилить, по размеру окон в головке?

Думаю не стоит, т.к. скорость циркуляции ОЖ может поменяться и хз как оно повлияет на температурный режим.

там где движок в сборе что то за фигня, в форме бочки, к которой идет ремень от шкива коленвала?

Да, это компрессор кондея. Хочу кондей замутить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну ты ваще зверь! ставь сразу рулевую рейку с гидроусилителем :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На выходных закинул движок, завел и теперь наслаждаюсь звуком... мурлычет как кот)))

I5mehCZkpIw.jpg

Насос кондея неплохо поместился

2piENwSuyJE.jpg

На следующий день решил довести незаконченное дело с выхлопной системой. Докупил трубы 50 мм. и вот что вышло...

SBa2FldLg8Y.jpg

WXwJRgHLxHM.jpg

iT_UeSL6j2o.jpg

Штаны от коллектора до схода в одну трубу обмотал асбестовым шнуром для снижения шума

FSbTQxwH53s.jpg

Результат того стоит))) Пропал металлический призвук и теперь радует уши только звук мотора)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Димон, как всегда, придраться не к чему!

Сфоткай, пожалуйста, крепление таврического расширительного. Тоже туда хочу перенести.

Еще вопрос:

Как правильно называется болт натяжения компрессора, что на фото?

6e7zJCgkP2Y.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

димон, не подскажешь, а у тебя на передних дверях при опускании стекла само стекло не цепляется за привод центрального замка (за актуатор)?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Димон, напомни, как ты реализовал открывание воздухозаборника в салон? Как избавился от тросов? С помощью активатора Ц.З.? Очень меня напрягают эти ползунки. Один уже бездействует, т.к. отпал механический краник печки, и нужно куда-то втулить дисплей терморегулятора печки. Так и просится в центральную консоль взамен ползунков...

Пробежался по фоткам в контакте - не нашел нужного. Если есть, поделись, будь ласка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит раздобылся обновками и улучшайзерами)))

78-й вал

5lYzwfsG_rc.jpg

Колодки TRW

gyla3uKchyQ.jpg

3bL88Nv6SqY.jpg

VJwsBGiavGc.jpg

Термостат на зиму с Логана на 88 градусов.

-FSXknmb2zE.jpg

Термос работает чётко, пока мотор не выгреется полностью радиатор холодный как лёд!!!

Игорь, отвечу завтра на твой вопрос, сейчас время поджимает...

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Игорь, я сделал такую приблуду из вакуумного привода печки омеги А. Оттуда же взял ресивер маленький и клапан.

Q6nHVyfIHMU.jpg

Ресивер и клапан тут видны(на моторном щите возле замка капота)

F4PbLMg4hJA.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ооо, спасибо! Эти фото я видел, просто не понял, что к чему. А как оно работает? От разрежения во впускном коллекторе? Вакуумом втянуло - так и осталось, открылся клапан, вошел воздух - привод вернулся в исходное положение? Я все правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ооо, спасибо! Эти фото я видел, просто не понял, что к чему. А как оно работает? От разрежения во впускном коллекторе? Вакуумом втянуло - так и осталось, открылся клапан, вошел воздух - привод вернулся в исходное положение? Я все правильно понял?

Да всё верно ты понял.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Димон, как эфект от перегородки в картере? Хочу и себе как у тебя сделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

димон, не подскажешь, а у тебя на передних дверях при опускании стекла само стекло не цепляется за привод центрального замка (за актуатор)?

Сорри, не увидел твой пост))) Не, все нормально ходит уже третий год)))

Димон, как эфект от перегородки в картере? Хочу и себе как у тебя сделать.

Эффект есть! :ok: При минимальном уровне масла на щупе отлива не наблюдается, но если вираж уж оооочень продолжительный давка начинает падать потихоньку но всё равно в ноль не падала. Так что советую. Болты перегородки я на фиксатор резьбы посадил что бы не по откручивались.

Теперь новости с полей. Колодки TRW ходят отлично. Замечено что на прогретых тормозных дисках торможение гораздо лучше чем на холодных.

Дальше заменил задние тормозные механизмы на механизмы с Lanos`а.

gUrQOHAHRvA.jpg

tFT63DFSrp8.jpg

BzExDlQiN9Q.jpg

Ручник сделал на родных ланосовских тросиках

6PNSme0Q3uU.jpg

y1pD4hTET38.jpg

Перетормаживание зада ушло, педаль стала твёрже но информативней. Блокируются сразу передние потом задние колёса. В общем переделкой доволен.

На следующий день пошел ливень и специально позаныривал в глубокие лужы, дабы проверить мокрые тормоза. На моё удивление тормоза не пропали как бывало раньше)))

Еще блокировочку свою подрегулировал. Подложил регулировочных пластинок.

A7xgWF4aNvU.jpg

jIiwUKNykDY.jpg

R_jNuh93IXk.jpg

iINm1ZwpotA.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Димон, как всегда, придраться не к чему!

Сфоткай, пожалуйста, крепление таврического расширительного. Тоже туда хочу перенести.

Еще вопрос:

Как правильно называется болт натяжения компрессора, что на фото?

6e7zJCgkP2Y.jpg

Димон, про меня забыл )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне интересно про установку ЗТЦ-ланос, как там и что подробнее? и на фото интересное крепление колодок - что это за пружинки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Димон, про меня забыл )))

Пардон! Исправимся))))

По поводу бачка, там я кронштейн сварил и закрепил его к тому месту куда в раннем 412м крепится клаксон. Бачёк к кронштейну крепится резинкой. Фотку сделаю завтра.

Теперь про болт, тот болт хз как называется и был он в комплекте с компрессором. Найти думаю можно на разборках или самому сваять)))

Leon, вживлял я весь тормозной механизм с ланоса. Фотки вроде выкладывал ранее, но могу продублировать...

z_2dfd0cca.jpg

z_aa843062.jpg

z_8a3e4dd0.jpg

z_987c0ca9.jpg

Это то что снято было с ланоса. Дальше отдал на проточку барабаны что бы насадить на полуось. Чертёжик от руки где-то остался. Потом переварил сам щиток. На этом этапе делалось всё по месту, т.к. иначе не представлялось возможным. Получилось вот что...

FuL7lmbz9uU.jpg

cP471_Ygz5c.jpg

srpdLpEM8vg.jpg

1AfOExsJvZo.jpg

cpn-uKFyAg0.jpg

Те пружиночки и рычажочки составляющие самоподводящего механизма. Посмотрим как оно будет работать на практике))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...