Перейти до вмісту

Моя первая машина ВАЗ-21063


Recommended Posts

Увидев сколько таких машин тут появилось, решил тоже свою сюда запарковать))

Итак, ВАЗ-21063 1986 гв, 1,3л, 64с.л., примерно 120тыс. на спидометре...

Сохранилась хорошо, однако изза нашего недосмотра появилась дырочка в переднем крыле-загнулся брызговик, и за лето-осень песком изпод колеса стерло краску до металла, а когда это заметили-уже была дырка:( радует что это единственное место которое надо варить. В авариях машина не была (тьфу-тьфу-тьфу) но есть куча мелких вмятин, которые все никак руки не доходят исправить. В планах-добавить в коробку пятую передачу, поставить БСЗ, и поменять лопнувший руль ( у кого такой ненужный валяется в гараже-заберу ab.gif ) Также если не удастся выровнять родные бампера-есть большое желание поставить от Нивы. По движку делаться скорее всего ничего не будет (увеличение объема итд), как справедливо заметили в городе машина довольно шустрая (правда пока пустая-когда в ней сидит 4 человека и груз в багажнике вся ее резвость теряется ac.gif )

159945916.jpg

159945861.jpg

159945885.jpg

Все фотки кликабельны)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот, еще пару фоток нашел ab.gif

Прошлой осенью, чтоб привести в порядок документы переоформляли машину. Поставили на учет за пол дня.

159946189.jpg

Возле машины-мой батя ab.gif довольный что так быстро управились

Еще на машине стоит ГБО, которое надо настроить чтоб работало нормально....

А вот еще прикол ab.gif

159946183.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

MADCAT писал(а):
...А вот еще прикол ab.gif ...

Это в обеденное время в районе Привоза такую скорость развил? ag.gif
А ТАЗик хорош ay.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SSK писал(а):
Это в обеденное время в районе Привоза такую скорость развил? ag.gif


Ага, именно там ag.gif

SSK писал(а):
А ТАЗик хорош ay.gif

Спасибо ab.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Классная 6-ка. ay.gif. Но такое есть когда пригружаешь то резвость теряеться, а вообще динамика класс, да и расход намного меньше. Еще с грузоподьемностью не особо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tolik2402 спасибо ab.gif

Ну как ни крути, этот движок слабоват для такой машины. А расход-да у 1,6 он на пару литров побольше будет...хотя у 1,5 он такой же:( Что до динамики-не ездил на других, потому сравнивать не с чем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

MADCAT писал(а):
Tolik2402 спасибо ab.gif
Ну как ни крути, этот движок слабоват для такой машины. А расход-да у 1,6 он на пару литров побольше будет...хотя у 1,5 он такой же:( Что до динамики-не ездил на других, потому сравнивать не с чем.

По сравнению с Масиком намного резвее. На ТАЗике я перестраиваюсь к примеру в колоне машин там где на Масике не рискнул бы. А вот грузить попробовал не вышло. пригрузил зад 3 мешками земли пассажиром (теща довольно не худенькая ap.gif ) и брат спереди все они заняли правую сторону. сьежая с горы погнул выхлопную на колене и оторвал подушку на подвесном. в итоге трубу не выровнял гнул без автогена, так как он в селе а там в гараже ямы нет, появились трещины попал на глушитель и подушку. В Масик 10 мешков зерна натарил и поехал 60 км/ч неспеша.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда эта машина еще у деда была, он как на дачу ехал грузил ее под завязку (полный багажник, багажник на крыше, в салоне 4 человека+еще груз) и еще прицеп, загруженый также:( В итоге у его прицепа повело торсион, а на машине сейчас есть подозрение на гнутые полуоси ( на малых скоростях задок подпрыгивает) :(

Мне батя тоже говорил что она шустрее Москвича, но я на Москвиче еще не ездил

Заодно сейчас начал покуривать установку других сидений-родные просто достали...Есть идея поставить от Москвича, желательно СЛа

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня снял свой старый треснувший руль, и поставил тот что подогнала соклубница. Пока снимал свой-думал офигею, и руками его подбивал и ногами тянул. Когда подумал "ну его нафик, капну тормозной и до завтра" руль неожиданно легко снялся. Мистика блин ag.gif Поставил руль-заодно избавился от перекоса руля-хз после замены трапеции или с завода так было, но при ровном положении колес спица руля лежала градусов в 45 к горизонту-и тут выяснил почему я не смог найти где дед отключил сигнал-он его не отключал ag.gif а изза трещины на руле сигнал не включался даже при выпотрошенном руле. Заодно снял наконецто багажник с крыши. Фотик улетел в теплые края, поэтому фоток пока нет...

alex_alzk Я хочу поставить то что станет без переделок))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обновлю немножко гараж...

Так как родной карб (ДААЗ-2105) уже достал необходимостью постоянных регулировок и различными фокусами (или я делаю что не так bw.gif ) сегодня прогулялся по Успеху в поисках нового. В итоге выяснил что новый стоит около 600грн (ну его нафик, за такие деньги я лучше с этим поковыряюсь ab.gif ), знакомый еще был сильно в восторге от К-172, но на рынке все продавцы были уверены что я ищу древний К-126 ( а один даже мне его достал и показал ai.gifag.gif ). За соллекс спрашивать уже не стал, пока прикидываю что же брать.

Заодно вытащил задний бампер и долго думал как его выровнять-скрутило его неплохо да еще и в месте крепления...Кто что подскажет?:-):

160450149.jpg 160450159.jpg 160450131.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

MADCAT писал(а):
...Заодно вытащил задний бампер и долго думал как его выровнять-скрутило его неплохо да еще и в месте крепления...Кто что подскажет?:-):...

Подставляй деревяху подходящую и резиновым молотком аккуратненько без фанатизма подстукивай - какбы должно помочь ah.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tolik2402 писал(а):
По сравнению с Масиком намного резвее. На ТАЗике я перестраиваюсь к примеру в колоне машин там где на Масике не рискнул бы.
Самое время задуматься над тем, в каком отвратительном состоянии у тебя москвич, это так к слову.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Tolik2402 писал(а):
По сравнению с Масиком намного резвее. На ТАЗике я перестраиваюсь к примеру в колоне машин там где на Масике не рискнул бы.
Самое время задуматься над тем, в каком отвратительном состоянии у тебя москвич, это так к слову.

А может начать менять стиль езды. Масик грузы еще возит дай Бог. 10 мешков зерна недавно распихал в салон и багажник и поехал и он на гору реально едет еще и розгоняеться.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Грубо говоря так-по городу пустым резвее шоха. Но если Москвича пригрузить-он как ехал, так и будет ехать, а шоха превращается в аццкий овощ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
А ты сравниваешь резвость загруженого москвича и пустого таза?

Как раз нет. Обе машины пустые, но вообще многое зависит от передаточного числа редуктора в мосту.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

MADCAT писал(а):
Грубо говоря так-по городу пустым резвее шоха. Но если Москвича пригрузить-он как ехал, так и будет ехать, а шоха превращается в аццкий овощ.

+1.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tolik2402 писал(а):
GreenMile писал(а):
А ты сравниваешь резвость загруженого москвича и пустого таза?

Как раз нет. Обе машины пустые, но вообще многое зависит от передаточного числа редуктора в мосту.

Мощность мотора тоже не последнюю роль играет, точнее развивает ли он ее или нет, а так же правильность езды. Если вы на 3х тысячах на москвиче переключаетесь, не дойдя даже до пика момента, то о какой резвости речь может идти.
Жаль, что ты далековато, так бы заехали пустыми машинами на предмет кто резвее.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Tolik2402 писал(а):
GreenMile писал(а):
А ты сравниваешь резвость загруженого москвича и пустого таза?

Как раз нет. Обе машины пустые, но вообще многое зависит от передаточного числа редуктора в мосту.

Мощность мотора тоже не последнюю роль играет, точнее развивает ли он ее или нет, а так же правильность езды. Если вы на 3х тысячах на москвиче переключаетесь, не дойдя даже до пика момента, то о какой резвости речь может идти.
Жаль, что ты далековато, так бы заехали пустыми машинами на предмет кто резвее.

Хорошо что у вас нет такого движения как у нас в Кременчуге ab.gif . Конечно Днепропетровская обл. далековато.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile но ВАЗ в диапазоне до 3х тысяч шустрее Москвича, а при городской езде смысла выкручивать двигатель до звона лично я не вижу. Не спорю, до 100 Москвич разгонится быстрее, на ИМХО до 50-70км/ч ВАЗ доедет быстрее. Предлагаю оставить этот спор-все равно мы друг друга не убедим.

А теперь о плохом-сегодня заметил что малых скоростях прыгает зад, есть подозрение на гнутые полуоси (дед временами машину грузил дай боже). Сейчас в раздумьях как это проверить....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

MADCAT писал(а):
GreenMile но ВАЗ в диапазоне до 3х тысяч шустрее Москвича, а при городской езде смысла выкручивать двигатель до звона лично я не вижу. Не спорю, до 100 Москвич разгонится быстрее, на ИМХО до 50-70км/ч ВАЗ доедет быстрее. Предлагаю оставить этот спор-все равно мы друг друга не убедим.
А теперь о плохом-сегодня заметил что малых скоростях прыгает зад, есть подозрение на гнутые полуоси (дед временами машину грузил дай боже). Сейчас в раздумьях как это проверить....

проверь резиновые шарниры на тягах задней подвески. Я поменял свои. На малых тягах вообще были убитые. заметно спокойней машина стала.
MADCAT писал(а):
GreenMile но ВАЗ в диапазоне до 3х тысяч шустрее Москвича, а при городской езде смысла выкручивать двигатель до звона лично я не вижу. Не спорю, до 100 Москвич разгонится быстрее, на ИМХО до 50-70км/ч ВАЗ доедет быстрее.

согласен
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tolik2402 писал(а):
Хорошо что у вас нет такого движения как у нас в Кременчуге ab.gif . Конечно Днепропетровская обл. далековато.
Спасибо, повеселил ag.gif В Киеве движение такое, что ни одному городу не снилось, т.к. концентрация населения и авто тут наибольшая в Украние, у вас по сравнению с этим - тишь да благодать, уж поверь :(

MADCAT писал(а):
ВАЗ в диапазоне до 3х тысяч шустрее Москвича, а при городской езде смысла выкручивать двигатель до звона лично я не вижу. Не спорю, до 100 Москвич разгонится быстрее, на ИМХО до 50-70км/ч ВАЗ доедет быстрее.
1,5 или 1,6 ваз поедет быстрее и я не спорю, но мы тут вроди как про 1,3 говорим, не? С его короткими КПП и ГП, я не знаю как он 70- быстрее сделает, проблема в том, что при твоем стиле езды 70 будет толькно на третей, а москвич на 2-й сделает. Если ты "не видишь смысл", то прастите это не машины такие, это водитель так ездит bk.gif Я лично не вижу проблем выкрутить двигатель, когда мне надо перестроится, а в ряду естественно смысла нету. Но если вы такие джигиты, что постоянно по рядам снуете - тоды "ой" bw.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMileЧестно..даже не знаю как ответиь ab.gif Да, я не стремлюсь уйти первым со светофора, не шахматист (кстати где я про єто написал? ab.gif ) и тоже при необходимости могу тапку втопить bw.gif Но там где на Москвиче (и не на одном) я подумаю Успею ли, на шохе я перестраиваюсь не раздумывая. По скоростям и передачам ничего не скажу, т.к спидомтр давно показівает погоду на марсе (в перовм посте фотка ab.gif ) и езжу по тахометру))

P.S. Забыл написать: Родной Озон достал, пару дней назад выставлял ХХ, сегодня опять завышеный, думаю менять-либо Соллекс (какой?) либо К-172. Что из них лучше?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так может пролема в психологической составляющей? ap.gif У меня обратная проблема, всякие жигули перед носом кидаются, приходится оттормаживать ag.gif

Цитата:
Родной Озон достал, пару дней назад выставлял ХХ, сегодня опять завышеный, думаю менять-либо Соллекс (какой?) либо К-172. Что из них лучше?
К172 на моей памяти так никто и не рискнул поставить. Точнее был один человек, но результатов установки нету, так что я бы лучше солекс ставил.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...