Перейти до вмісту

Первый блин иж 2715 (часть вторая)


Гість SADIST

Recommended Posts

1119_Scan8_2.jpgИ так моя будка весте с сидениями и зад. дверьми уехала на чердак...А работа по кузову в стадии полной разборки...1119_Scan7_2.jpg...В нутри также все вырвал...1119_Scan9_2.jpg Так что весь мой "тюнинг" теперь в этих банановых ящиках, в понедельник вытащу сердечко из под капота и на сварку...1119_Scan10_1.jpg Пока все.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и так можно сделать токо у меня на 27151 по днищу проварен полностю (чтото типа швелера)типа для уселение а в етом нет!Так прибадяж себе тент

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нащет тента я пока в размышлениях, а что днище вкузове не усилено то так и есть. Всеравно много там варить не буду, уж швеллер точно нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И так ребята , бутерброд мой разобран, остался двиг и КПП. Решил начать пока с шахты которая была в таком виде... ой, ну типа на мину наехал. А все было так, когда приобрел свою первую жиго коробку то радости и желания "попробывать" было столько что дырку под рычаг я наверное ломом выламывал, уже не помню. Но когда сейчас добрался то ... не ребята не покажу что там было, (хотя я сомневаюсь что у всех стоят шахты жиго) но вообщем решил и занялся. Пока КПП стояло я решил определиться насколько мне надо с стороны и вверх поднять, у меня вышло в ширину по 20мм. на сторону и вверх гдето на 15мм. (сред.). Целую шахту с ВАЗа я не захотел вырезать, а вот типа пол- шахточки изготовить взялся. Для начало пошол посмотрел что есть у меня из листового метала и бац! только двойка. Ну двойка так двойка и поехали... вот мои разметки...

1119_Scan1_3.jpg...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дальше я зделал надрезы по разметке (чтоб хорошо гнуть) иначал "выгибоны"...потом решил еще отступить гдето на 7 мм. от разметки и зделал еще надрез чтобы не были сильно острые углы...

1119_Scan2_2.jpg

... в итоге получилось вот так...

1119_Scan4_4.jpg

1119_Scan5_2.jpg

Потом пошол приставил на верх старого места отметил центр рычага и края будущего отреза на родной и вырезал...1119_Scan8_4.jpg

Потом взялся за муфтуи скоко смог подергал в стороны и родные края разогнул гдето по 3 см. потом поставил под КПП донкрат и поднял до нормальных (!) усилий положил шахту и припотнял ее еще на 5 мм. и прихватил точками...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Потом закатил на то место где подымают обомлевшие руки и таки снял коробку - СУПЕР! теперь не надо откручивать рычаг. P.S. В шахте при подгонке уже вырезал дырку и просверлил дырки под жиго крышку. За ней и пошол в след и мой временный двиг... я огорчен не загрузилось...завтра. После выкативаем с ямы и ставим на опрокидыватели и начинаем уже капитально подстукивать, подрезывать (чтобы шахта сответствовала форме я надрезал по углам и середине) и варить. Вот результат с низу...

1119_Scan3_2.jpg

1119_Scan10_2.jpg

...завтра полезем и оформим с нутри. А так думаю вышло ничего. Пока все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот то, что меня спасало уже три раза что бы я не стоял, а ездил пока основной двиг капиталю. Думаю что еще на один раз его хватит если понадобиться, а сейчас пришло время ему освободить место под своего старшего брата, который пока в поцесе подготовки комплектующих...

post-0-1318777226,91_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот наконец закончил свои клапана, осталось только определить надо ли их еще цементировать или закалять как-то. Хотя когда обтачивали то за каждым резец точили. Размеры: впуск, 41.0 фаска 30 град. вес 78 грам,  вып. 36.0 фаска 45 град. вес 55 грам.

post-0-1318777230,15_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Клапана пипец, их надо в сервант и любоваться,а не в мотор прятать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Грин, Ты знаешь, когда рук не чувствуешь, а робота всетаки доделана то так и хочеться ими любоваться, а не прятать "туда" но у нас занятие такое, блин только в душе где-то приятно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SADIST писал(а):
А вот наконец закончил свои клапана, осталось только определить надо ли их еще цементировать или закалять как-то. Хотя когда обтачивали то за каждым резец точили. Размеры: впуск, 41.0 фаска 30 град. вес 78 грам, вып. 36.0 фаска 45 град. вес 55 грам.


Клапана супер!!! С чего точились? С волго или орион?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

<div class="quotetitle">Roman писал(а):</div><div class="quotecontent"><div class="quotetitle">SADIST писал(а):</div><div class="quotecontent">А вот наконец закончил свои клапана, осталось только определить надо ли их еще цементировать или закалять как-то. Хотя когда обтачивали то за каждым резец точили. Размеры: впуск, 41.0 фаска 30 град. вес 78 грам,  вып. 36.0 фаска 45 град. вес 55 грам.</div>

Клапана супер!!! С чего точились? С волго или орион?</div>  Вот..

post-0-1318777230,36_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня поработать много не получилось в гараже но но коечто новое я для авто прикупил. Случайно заехал к знакомому на "шинке" и надеюсь не пожалею. Спросил б.у, а купил два диска, обсолютно новые (на зад)- 500 грн!. Хотел не такие но уж больно цена мне понравилась, так что уже взял, а там поглядим. Дание на диске...

post-0-1318777230,42_thumb.jpg

post-0-1318777230,45_thumb.jpg

post-0-1318777230,49_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мои коментарии по ним. Знач в хорошую сторону я отметил то что уже даже конусная выточка у них как будто под нашу ступу делали и не надо ни проставок ни проточок ни удлиненных шпилек и т. д. Вылет тоже самый клас, а по наруже я всеравно планировал (арка) и хорошо будет видно диско-тормоза, так что надо их делать красиво. А понтуюсь я из-за того что кажуться слабыми типа, а там фиг его знает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да жалко что только два диска, на пирожке должно смотреццо суперски! new_thumbsup.gif

Только на 15' резина сцуко дорогая... new_rolleyes.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...