Перейти до вмісту

Первый блин иж 2715 (часть вторая)


Гість SADIST

Recommended Posts

Наконец то решылся выложыть свои дрова. Переделка была 3 года назад, тогда я еще не перешол ту грань за которой понимают - для чего машина нужна. Тогда эта машина была не моей, теперь моя (выкупил на работе) и зделаю с ней что схочу. Но это другая тема, а сейчас то что есть.1119__12.jpg Доработки: стеклоподемники (самод.), сигналка, замки, руль с таврии (мать его), доска приборов с нивы, электропроводка полностью тоже самодельная, фары- с 24 волги с самодельными держателями под них, электро рег. этиг жэ фар, самод. реш. радиатора, доп. галог., заднее жэлезо на 14 мэрс, ДВИГ. (сейчас) 1.5(с начала осени), голова опущена до 106 и больше ничего(внутри),ну эл. заж. и самод. фильтер., газ на тросе и тупой вып. колектор, вып. система 51 и самод.резонатор,(позор) на конце развод на две стороны по 45 с насадками, врезани в тазовский бампер, пер. бампер 7-ка,с зади отбойная труба(сам.), фонари задние с ... незнаю, но есть, дополнительные стоп и габариты, капот прорезан в месте возд. фильтра и мал. заборник воздуха, капот самоподымающийся на амортах от таза (дораб. система подема)и замок капота, радиатор утоплен в перед для установки электро вентиля, генератор с опель, КОРОЧЕ ! я устал писать, там еще по мелочи на целую страницу. И подогрев сидений и масаж, зеркала с подогревом и т.д.ит.п. Короче всякие пацанячие примочки. В средине лета буду ставать на капиталку и ВСЕ зделаю по другому, а пока то что есть. Двиг этот у меня ста новиться каждую осень для экономии и доработки другого который убиваеться за летний период. Вот так. прошу не поганить ибо сам знаю что это не тот клас, я исправлюсь обещаю ! Кому что интересно могу фото в деталях но только завтра. Все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Молоток,видишь ничего сложного! Осталось джакузи в будку и полный фарш! new_smile.gifnew_smile.gifnew_smile.gif

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не, ну морда конечно несуразная какая-то. Ток не подумай что мы "поганим" . Ессно это первый наверное опыт, да и может тебе так нравится.

Главное что ты все это сделал сам и приобрел бесценный огромный опыт и понятия. У многих, в т.ч. и у меня даже этого не сделано. а ты молодец.

Машина красивая.

у моего папы тоже такой пирог.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika писал(а):
не, ну морда конечно несуразная какая-то. Ток не подумай что мы "поганим" . Ессно это первый наверное опыт, да и может тебе так нравится.
Главное что ты все это сделал сам и приобрел бесценный огромный опыт и понятия. У многих, в т.ч. и у меня даже этого не сделано. а ты молодец.
Машина красивая.
у моего папы тоже такой пирог.
Ну уважил, я аж покраснел.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Макс всё отлично,главное что он на своих собратьев не похож,не клон одним словом! new_smile.gifnew_smile.gifnew_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подготовка кследующей переделки - НАЧАЛАСЬ. Вот говорят с мерса катки подходят вот я и прикупил парочку. Интересно я неперестарался, а ?.1119_Scan58_1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, Лизергин поставил на пирог 18" катки, а Михаил 22" на 2140, правда он не поворачивает теперь new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята, я конечно хоть и садист ну не на столько же, мне просто на хранение сегодня шеф здал вот я и примеряться решил, Вы уж извените но уж больно хотелось от 550 л/с получить хоть немного, а сколько стоит только догад. можно. Может всетаки свиснуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но день сегодня не про шол даром мы купили та-акой апарат все отдыхают, немного подшаманили и получилось вот так.1119_Scan24_1.jpg Вот это катки так катки, потом я его пытался завести, 1119_Scan62_1.jpg да куда там, не едет чото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, трактор детства, у нас в селе таких было очень много, бабушка в мастерской, где ремонтировали такие трактора new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а у нас на заводе два таких и один предшественник этого ещё со старой кабиной сдали в металолом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И так продолжаем. Судя по всему мой пирожокб прошол все да и нет посему делаем заключение. Пора приступать ко второй фазе нашего "блина". Все недостатки и проколы мы проглотили, теперь будем исправляться. Значит так, машина уже наша(выкупил) и за неимением другой будем делать с ней что нам надо. ПРОД. СЛЕД...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продолжение... Хренов интернет. Последняя переделка была три года назад и теперь настало время следующей. Родной двиг (2.0 без дораб.на 75-ом вале! Цырк) снят и поставлен временный 1.5, что бы можно было передвигаться (6 мес. наз.). Итак. ПОСТАНОВЛЯЮ: за двух месячный строк, доработать автомобиль в целом. Тоесть авто должно быть конкурентно способным на фоне современного среднего автотранспорта, в плане ходовых и практичных целей. Посему мы доработаем кузов, подвеску, тормоза, ходовые части ну и конечно же двигатель. Прд. след...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласно сложившийся ситуацыи (пока авто у нас на ходу) мы начинаем с двига. Что для этого нужно ?. Примерно так. Желание творить, немного инструмента (для начало), некоторых знакомых, Вас, ну и конечно же какойто капитал. За последнюю шабашку на стройке я получил 4.5 тыс. наших рупей, вот с них и начнем (на много ли хватит, хм.). Поехали...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Забыл дописать что еще надо какой-то матери new_biggrin.gifnew_biggrin.gifnew_biggrin.gif

Интересно как мотор без доработок может быть на вале 75 мм и 2 литра? new_unsure.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так как мы должны работать и получать за это зарплату, а потом приносить ее в семью, мы выкраиваем во время обедов и после работы время для нашего дела. Деньги на это будем просить с неба...ХМ. Определение с постройкой двигателя:. Значит с поршневой, я задавал вопрос на форуме (Помогите с 2.0) и мне ничего интересного не ответили. Говорили за мерс-102,111, рэно, и т. д. но мне ничего непонравилось (ну не лягло к сердцу),б/у не импорт хочу, а новые напр. 102-е - 2.600 грн. плюс доработка, это слишком для этого раза. Или есть еще что то ?! На волго поршневую тоже пока не хочется,поэтому принимаю такое решение: Старые гильзы (2.0) "ровняем" (раньше 75-й,прох. 6 мес.) и пытаемся подобрать стандарт-розмер что бы было хотя бы 0.08. Можно так???. И НЕМНОГО облегчаем. Дальше. Шатунов нам типа титановых не видать (или есть в ДНЕПРЕ варианты?), посему будем просто облегчать. Вал старый (75), мы продали, доложили и куп. 80-й.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika писал(а):
Забыл дописать что еще надо какой-то матери new_biggrin.gifnew_biggrin.gifnew_biggrin.gif

Интересно как мотор без доработок может быть на вале 75 мм и 2 литра? new_unsure.gif
Ятогда толком не дуплил, поэтому просто с 1.7 перешол на 2.0 (думал умник поршнями).
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проточили,примеряли-норма, сняли. С облегчением к. вала меня здеся очень настращали поэтому пока застой. Значит охлаждение у нас уже доработано но только в общем...1119__13.jpg Поэтому может еще уменьшить шкив и еще зделать вот так...P.S. Непошло фото, значит на сегодня хватит. Прод. следует...1119_Scan65_1.jpg Нет? То заглушу. Жду советов и Ваших заключений.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...