Перейти до вмісту

Красный Дашковоз


M Power

Recommended Posts

Напали на меня блин))  Посмоторрим может колесами пожертвую в пользу колена 1.7. Или вообще полтораху соберу


Вот приготовил  апаратик , купил его уж давно но только вчера опробовал.  И купил маску хамелеон.  Варил отцу ворота, у него такая, только дорогая.   Конечно чувствуешь себя человеком))))  И решил себе купить, правда дешевую.  Но опробовал, разницы никакой!!

 

 


Напали на меня блин))  Посмоторрим может колесами пожертвую в пользу колена 1.7. Или вообще полтораху соберу, жене както динамика поюоку.  Единственное  подкупает, мифический расход 1.7. 


Вот приготовил  апаратик , купил его уж давно но только вчера опробовал.  И купил маску хамелеон.  Варил отцу ворота, у него такая, только дорогая.   Конечно чувствуешь себя человеком))))  И решил себе купить, правда дешевую.  Но опробовал, разницы никакой!!

post-10784-0-90947600-1396266772_thumb.jpg

post-10784-0-94990700-1396266821_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 160
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

совсем и не думал нападать и разве совет дать это плохо. Делай как получается, кузов важнее, движок - вторично, а другие диски то вообще на потом, т.к. их всегда найдешь и легко поменяешь.

Защитная маска, это твое зрение и лишний раз его портить не нужно.

Удачного восстановления. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

совсем и не думал нападать и разве совет дать это плохо. Делай как получается, кузов важнее, движок - вторично, а другие диски то вообще на потом, т.к. их всегда найдешь и легко поменяешь.

Защитная маска, это твое зрение и лишний раз его портить не нужно.чу))))

Удачного восстановления. 

Я же шучу))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На рынке ФАГ стоят 140 грн. Это передние подшипники, есть Саратов, и Вологодские,   Это что подделка все????

Вологодские 240 грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажите задние амморты работают на отбой, или на сжатие. Мои старые легко сжимаются, и туго растягиваются.  Или он должен во всех направлениях быть тугим

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Усилие расжатия у обычных масляных амортов намного больше чем сжатия (на сжатие работает пружина-ее тормозить не особо надо-а на расжатии пружину как-раз и нужно поймать). Но сжимаься совсем легко он тоже не должен. Если аморт долго стоял без движения-подвигай шток вверх-вниз, усилие должно возрасти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подвигал, всеранво на сжатия очень слабое сопротивление, на растяжение очень туго.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так может у тебя газ\мяс сзади?

ХЗ, идентификации они не подлежат,  на рынке резко скаканули цены, на запчасти ...особенно на Россию...  Так и задумался  не все тпак категорично выбрасывать из машины)))))))

 

Передние патроны явные трупняки, а зад можно еще юзать .

 

Вчера краски одной и шкурок, на 1800 грн купил.  

 

Купил алюминеевый радиатор, бачок расш, от Святогора, пыльники, рейка-шрусы.

 

И после неприятных ощущений при просмотре опор полидрянь)))Купил от ваз 2108.  Буду колхозить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю и без Раши есть что поставить. У меня на передке на донорском 2141 тояли вставки Монро,так я когда их демонтировал,обратил внимание на то,что в разгуженном состоянии штоки полностью выходят,тоесть входял легко выходят быстро и придержать выход тяжело.Разгруженное состояние-шток выдвинут.Но они мне не понравились на передке-жесткие

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У газомасла шток вылазит сам...
А машина как себя на них ведет? Если нет излишней раскачки хвоста-оставляй и не парься.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

опорники от ВАЗ 08 то и патроны от них - можно газ-масло они немного жестче и для Масика в самый раз и от ВАЗ 08 буфер хода сжатия :). Космич опорники ВАЗ08 поставил и доволен - аморт родной переточил. и дополнительно надо шайбу опорную делать.

задние обычные масляные при вдавливании в два раза слабее, чем на вытяжку  и это нормально, если шток амортизатора перемещается без провалов, заеданий и стуков, оставляй еще походят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребята , давно не появлялся здесь. Машину начал варить.  Хотел купить левый порог новый, посмотртел на новых  метал гдето 0.7 мм.  Както не солидно.  Лучьше поставлю латочки из 1.2)))

 

Вопрос к опытным .  Рещил делать пока полтораху,  На колене есть продольные риски, чуствуются ногтем.  Короче вал нехило шероховатый.  Был он в первом ремонте. Повез на расточку.  Говорю зделай во второй ремонт,   .  Он его омерял. и говорит. ТЧо его нефиг, трогать.  Я и так как бы его мерял он в 1 ремонте отлично и сидит)))  НО блин риски????  Говорит что типа херня вкладышами притрется.  Короче спорил я с ним долго.  Вроде убидил меня, я уехал. Дома в освещение поглядел, ну блин мне кажется что всетаки не должен он быть таким прям)))

 

Голова, новые клапана, направляйки, проточены под МСК ВАЗ.  На станке прирезаны седла, голову запилил на 1.5 мм.  Под ГАЗ.  Хотя голова вроде по рассказам была пилена на 1 мм. Но ее высота была 18.5, теперь стала 107.  !08.5, это ведь размер заводской?????????????

 

 

post-10784-0-44508900-1397467122_thumb.jpg

post-10784-0-61242200-1397467132_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда разбирал мотор давлениеь было? если было то и нетрогай колено,  а так по фото ничего криминального невижу если размер в допуске то ставь и непарся.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда разбирал мотор давлениеь было? если было то и нетрогай колено,  а так по фото ничего криминального невижу если размер в допуске то ставь и непарся.....

давление было даже при том , что забитый герметиком маслоприемкник был.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1,5... Не смеши. Ты тут можеш новый вал гривен за 300 купить... А ы его еще шлифовать в ремонт собираешся

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1,5... Не смеши. Ты тут можеш новый вал гривен за 300 купить... А ы его еще шлифовать в ремонт собираешся

Та отож оно и так.  Ну всеравно не хочется лазить туда из за жадности потом.  На 1.7 стало жалко денег.  Лучьше бампера куплю новые за эти деньги. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да в принципе нормально собранный 1.5 тоже нормально тягает пустую 1-2 чел машину.

про бампера ты найдешь их значительно дороже, чем сделать 1.7 мотор, ну разве что повезет, ищи и тебе повезет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На рынке 480 грн штука современные.   Зделать 1.7 только кажется дешево)))) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Навязывется вопрос....Нах нужна такая машина.  Если на иномарку дешевле. Я в шоке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что с твоими бамперами, если родные, то их легко отремонтировать паяльник и металл сетка творят чудеса. Про иномашины не скажи. У меня есть новый китаец Эмгранд один бампер черный 1000 грн. Ещё покрасить и поставить итого почти 3т.грн.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...