Перейти до вмісту

Космич Кассиопеич... Через тернии к Звездам.. 1976...


Савельич

Recommended Posts

а че писать делается и хорошо, весна красота будет

)) не, ну могу еще написать.. что зреет план как спистить хром отливы с Волги что за забором убитая ржавеет )) в водоканале ))) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 292
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

А вон оно че, так это мы ниче не слышали тс... Вперёд за хромом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вон оно че, так это мы ниче не слышали тс... Вперёд за хромом.

та уже ведется круглосуточное наблюдение ( под прикрытием легенды ведения археологических раскопок и ландшафтных работ в саду, выбрана тропа проникновения (куча бута у забора), предварительно спланирован отход, найдены прорехи в колючей проволоке, благодаря агентурной работе известна кличка собаки - "Герда" , чей вольер как раз в 10 м от  объекта, ей регулярно подкидываются косточки.. По предварительным данным космической фотосъемки на Волге отсутствует половина правого молдинга ((( Но там вдалеке стоит похожая другая.. Возможно придется разрабатывать план Б по проникновения в глубины территории для захвата недостающего комплекта... разведданные по наличию оного на удаленном объекте пока отсутствует... Короче млять чувствую себя как в миссии КОнтрСтрайка :ph34r:

 

Ну а если честно, в силу поста никак не прорвусь туда жестоко забухать как всегда с местным бомондом, с которыми давно дружу, да  за пляхан пойти да честно снять ))) ;)

..Дали буде...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такие рассказы читал бы и читал! с утра только так поднял себе настроение)) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такие варианты разработал и что отэта терпеть до 12 апреля !?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ОПЕРАЦИЯ ХРОМООТЛИВЫ … Part 1. Secret Intelligence Mission…

Такс.. План в деталях.. Ин государен коминетен сракен Думен утвердирен... :rtfm:

 

Итак.. для реализации ночных поллюционный видений хромового второго этажа Космича было принято решение: погуй как раскопать хромоотливы :ph34r: . По информации завербованного "языка" - вечнобухого сторожа местного водоканала  "Петровича" была получена ценная инфа: на территории вверенного ему объекта находится два убитых в козью трещину авто марки ГАЗ-31029, на которых, согласно видениям Петровича и есть искомый хромоотлив... Принято решение провести   разведку (действовать скрытно - с собакой не перегавкиваться, с подразделениями врага в боевую пьянку не вступать)... Разведданные подтвердили инфу Петровича!.. Но на ближнем к линии атаки объекте отсутствовала половина молдинга :wacko: . Было принято решение разработать "План Б", предполагающий проникновение вглубь территории врага к "объекту 2" для доукомплектации комплекта. Линия фронта для проникновения диверсантов была выбрана как можно ближе к "объекту 1" у забора с подножьем из кучи бута. Группа предварительно прикрывшись легендой старателей-археологов, для снижения бдительности несколько дней втупую епашила лопатами местный рельеф, заодно выстроив себе блиндаж и схрон для отражения преследования или возможного контрудара врага...

Место начала операции:

3c75f7605805t.jpg

На вото видать, с какой страшной силой охраняются молдинги!. :blink: .. Высоченный забор из бетона (предположительно именно отсюда Яценюк стащил идею стены границы с россией ;-) ) Колючая епатьееврот В ТРИ ряда проволока!!! Охраняется ипанутой на всю голову псиной, с сорванной крышей ( ей когда то упал на голову ковш-черпак водоканаловского трактора).. ненуполный пздц... :crazy:

Для дальнейшей разведки, установки контакта с охранной псярой под видом беженки с детьми в водоканал направляется агент "Мыша" с прикрытием миниагентов Чип и Дейл:

c59368d35dbet.jpg

 

В рапорте "Мыша" доложила, что "Сука Герда" (так гарнизон называет сесуриту собакен - даже имя фашистское блеать) как и все нормальные суки любит пожрать, попердолиться и поспать.. Вследствие чего генеральным штабом принято решение: суке Герде через забор периодически подкидывались кости. ;)

 

За объектом устаналивается  круглосуточное наблюдение ( как и было запланировано, под прикрытием легенды ведения археологических раскопок и ландшафтных работ в саду, окончательно одобрена тропа проникновения (куча бута у забора), предварительно спланирован отход, найдены прорехи в колючей проволоке

b1ad9c77827et.jpg

 

Детальный осмотр и космическая съемка обьекта :

53a7896866dft.jpg

Как видим, сразу справа от объекта находится охранная будка-вольер "Суки Герды".. а также ее личный безколясочный Цюндапп, замаскированый под сраный китайский мапэд.. :ph34r:

На след. фото мы видим удаленный "объект 2" а также 2 "боевых роботов путина", охраняющих хромомолдинги (по 1 роботу на молдинг соответственно..). Объект мощно укреплен бетонными блоками по образцу блокпоста, также видна кабина "Студебеккера", очевидно на его шасси находится какая нить РСЗО БМ-3 "Гаврюша" для артиллерийской поддержки подразделений охраны хромомолдингов епатьеговрот..... :crazy:

2a33b01fa47dt.jpg
 

 

Короче задачка не из простых ептыть твою дивизию.. ;)

На сегодняшний день ход операции приостановлен до экстренного совещания генштаба.. :help::rtfm:

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

очпуеть, вот это расказ, вот это стратегия :)) , операция - поимка хромотливов, тебе бы работать в генштабе в планировании наступательных операций :) .

ПыСы  Жду продолжения увлекательного, отдыхающего и веселящего рассказа :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та ну его в дыню, это ж с проникновением - там статья потяжелее! лучше пойти с литрой чистой, как слеза, и по чесноку вместе с чуваками принять ее на грудь (и сам буш, как надо и на свободе, да и ребята не в обиде)!

ПС. а я думаю: кто из Роси в Богуславе все камешки повытягивал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та ну его в дыню, это ж с проникновением - там статья потяжелее! лучше пойти с литрой чистой, как слеза, и по чесноку вместе с чуваками принять ее на грудь (и сам буш, как надо и на свободе, да и ребята не в обиде)!

ПС. а я думаю: кто из Роси в Богуславе все камешки повытягивал?

та ну.. неинтересно.. :wacko: И что я потом старый пердящий буду внукам рассказывать??? Как я пидступно напоил сторожей и они сами мне сняли и на блюдечке принесли за казенный шнапс?? А не добыл в бою??? Страмота мля)) :boredom:

А получить срок за спизженные хромоотливы на древний Космич - это таки жесть..)) Это сразу  "Вор в законе", статус ВИП на всех москвических форумах, да еще татту расписать - фальшдиски с колпаками на груди, хромоотливы на плечах.. решетку на пузе.. гм...)) ;)

 

ЗЫ не прнимай мою песанину всерьез - то у меня такое творчество ;-) ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...

ЗЫ не прнимай мою песанину всерьез - то у меня такое творчество ;-) ;)

я в Одессе 6 лет прожил и  учился на одном курсе с Братьями Шумахерами...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не знаю. мне они не очень нравятся. Лысый-красавчик, а патлатый - реально кумарит )) У них "Синдром Кроликов" - там толстый супер а длинный вообще никакой.. вечно пытается переигрыванием выкрутиться - хня получается...) Да и сценарии у Шумахеров прихрамывают частенько, чо  там греха таить. А вот Тамбовский Волк - вот это сэнсэй витиеватости )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ааа запасаемся поп-корном ... и ждем новых словоблудий :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 

ОПЕРАЦИЯ ХРОМООТЛИВЫ -2… Mission failed… :bomb:

Значит, ага. :blink: . так вот.. при более детальном осмотре (глубокая внутренняя разведка под прикрытием случайного абонента водоканала и друга "Петровича" )) показала следующее: На удаленном объекте 2 хромоотливы отсутствуют нахер ВООБЩе… На объекте 1 окончательно подтверждена версия отсутствия одной половины правого отлива. остальные — покореженные нахер… Вывод: объекты 1 и 2 используются противником исключительно как "приманка", возможны скрытые засады "боевых роботов" вооруженных  болгарками и сваркой… с целью обнаружения и уничтожения передовых отрядов… :help:

Генштабом принято окончательное решение отказаться от проведения операции, как не оправдывающей риска и средств. Причем отказ дан врагу даже в плане обмена неполного комплекта с "объекта 1" даже на бухло)))) Вражеский агент "Петрович" был премирован 2-шкой темного пивка, которое он любит))) Дальше поиски будут продолжены на вражеских волго/тазофорумах и свалках боевой техники ;-)

Т.о. задаче присвоен статус: MISSION UNFOUNDED AND FAILED … :cat:

 

Потери: NON
ресурсы: баклажка темного пива
"Боевые роботы", "Сука Герда" противника не пострадали. Частично, на время нейтрализован в благодарность боевой робот "Петрович" (был  накрыт прямым попаданием в бытовку внезапного залпа из снаряда бухла тяжелого калибра, и и зачищен 2л пивным фаустпатроном).. :bomb:

 

Трофеи: NON (((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

... МАРАЗМУ ДЕВОУШН.... или витиеватые особенности интернет-торговли...

-   То доброго дня.. Вызывалы?
-   Ага, сидайте… Маэмо до вас питання. Видповидно до нової редакції «ЗУ Про нерухомість» Ви маєте платити відповідний податок з вашої комерційної нерухомості. bs7.gif
-    - В мене немає комерційної нерухомості ;-)
-   - То є як нема? А як же ви тоді ведете свій бизнесс?
-    ну отак, без комерційної нерухомості..
-   Ненуєпать.. Ви прикалуєтессь?
-   Нигуя, вона мені просто не потрібна..
-   А де ви торгуєте?
-   Ну.. як то вам сказать.. в інтернеті..
-   ..."Што?".. (царевское )))
-   Ну , типа в комп"ютері..
-   Гм….. Я вас пытаю, де выдбувається ваша торгівля! До вас не буде питань , якшо ви мені покажете договір аренди приміщень де ви торгуете, тоді такий податок платиться вашим орендодавцем з його прибутку від вашої орендної плати!
-   Я ж вам кажу, в мене интернет-сайт, з нього і видбувається торгівля,наприклад,  люди дзвонять, я приймаю замовлення, на підставі договору дилерства переказую його до постачальника,  відправка йде з постачальницького складу на даний момент. З того складу, звісно, якщо треба, то платить податок його власник -сам постачальник. Плату за зберігання мого товару якщо такий з"являється, він можливо враховує у собівартості продукції .. Відповідно до сьогодення я не маю необхідності утримувати власний склад чи офіс навіть – це економічно невигідно. Тому так – через інтернет сторінку й телефон. Така схема є в умовах відсутності торгівлі найбільш досконалою. Свій склад я закрив, він мені не потрібен на даний момент.  Інтенет простір - не є нерухомість, наскільки я в курсі? ;-) 24.gif
-   Нє.. якось шось таки не то.. Карашо.. У вас має бути якийсь там уйзна який  договір аренди, а якщо нема – то комерційним приміщенням квважається ваша ЛІЧНА нерухомість, з якою ви повинні сплачувати податок, осткільки відповідно до ЗУ не підпадаєте під пільги!! Ви ж дома продаєте? Де ви базарите та продаєте?bn.gif
-   Єпатьторохтеть.. Ні.. не дома.. в мене немає товару дома, складів також. Я про продажу «базарю» в телефоні, скайпі. Закон передбачає податок на рухому власність або на ПЗ?... af.gif До речі, в мене вже була орендована торгівельна площа - ваші браття по  мозгу заєпали.. закрив нахєр.. Я сам вирішую орендувати мені чи реалізовувати питання торгівлі іншими шляхами..  Ви не проти?bm.gif
-   Нігуя не знаю… Ви ведете діяльність у вашому будинку, тому маєте платити податок..
-   Пздц.. Я веду розмову з кроваті – мова йде про податок з кроваті? Чи з машини?
-   Не язвіть! Ви розумієте про що мова! aq.gif
-   Ні, не розумію. Я веду свою діяльність у такому випадку з того місця де мене застане дзвінок.. Наприклад, влітку дуже часто з рибацької сідушки. Але вона , як нерухомість взагалі збудована з порушенням всіх законних пізтєцов, у природоохоронній зоні. Тому власник сідушки відмовляється укладати зі мною договір оренди.. Їпіть його..

-   Нє, нувигандон..

-   Дякую панеже.. Взаємно.. Моя діяльність та прийняті відповідно до неї МНОЮ правила не передбачають ні офісів, ні оренди приміщень. Ви розумієте чи ні? Відповідно до ЗУ «Про спрощену систему» я плачу єдиний податок.. На те він , плять, і ЄДИНИЙ…  Мій простір віртуальний.. як вам пояснить.. «Матрицю» дивились???

-   ..гм.. ну канешно!!!.. яку частину ?… ai.gif

-   Блеать… та погуй яку… Третю.. де розплодились такі як ви Агенти Сміти в частності… Зрозумійте , в мене віртуальна торгівля, у віртуальному світі.. Мій магазин – то є сайт.. Але ж не нерухомість! А плачу шось на кшталт оренди нерухомості, але у віртуальному світі. За хостинг мого сайту, за аренду домену… Плачу офіційно, є всі відповідні бомаги, Ті люди – мої орендодавці  відповідно до своєї діяльності , якщо передбачає ЗУ мають платити відповідні платежі зі свого податку на прибуток…  Якщо ні - то не мій трабл. На те є такі як ви аж до Вреховної Ради, щоб передбачити та врахувати такі ситуації на ринку... Оренда є, я її справно сплачую,  такшо з орендодавця і взимайте..
-   Мені покуй!! Мені сказали єпать усих!!! У вас є договір оренди на цей.. йк його єпать врот, гоздинг, плять?
-   Так є, але ж то не відноситься до нерухомості…
-   Так..  нігуя не знаю.. Тоді платіть з будинку !!
-   Ок, тоді ви прийдете з рулеткою, ми переміряємо площу, з якої по вашому ведеться діяльність, та буду платити з неї. Я з задоволенням до вашого приходу вимостю ноутбук на рибацький ящик. Потім я попиздю в ГАСК і буду виводити дані 0,5 м з житлової нерухомості, переводити на комерційні комунальні тарифи кутову розетку, внесемо зміни до плану містобудування, затвердимо всю цю гуєту через пару століть рішенням сесії облради, і ви таки отримаєте 15 копійок на рік… Потім те саме зробимо з машиною та сідушкою.. Ну шоб хоч якось працювати у нормах законодавства.. Я ж чесний громадянин… 87561.gif
-   .. Так.. то ви відмовляєтеся платити податок з нерухомості?bn.gif
-   Звісно відмовляюся..
-   ЧОМУ?? МЕНЕ Ж ВИЇПУТЬ?? aq.gif
-   Ну тоді приємних вам ощущеній ;-) Тому що це протирічить  ЗУ "Про спрощену систему оподаткування" мене як суб"єкта підприємницької діяльності, і тому що такий платіж у даному взагалі випадку не передбачений ЗУ. bs7.gif
-   От сцука.. Ви вільні..
-   Дякую.. Наостанок, перепрошую… У меня є курятник, там у мене живуть коти з водоканалу, плодять кошенят, я їх продаю інколи, бо кот пізтатий, хоть і уепище, але ж такы чистий перс.... Мені напевно звернутися до місцевої ради з приводу зміни цільового призначення землі під курятником у статус заповідної зони? і таким образом отримати відповідні податкові пільги та дотації на розвиток курятника??.. А також як там на рахунок  податку з котячого гімна, яке неконтрольовано висирається без відповідного дозволу екологічної інспекції??
-   .. Ідіть нагуй..
-   Взаємно.. .. На все добре… an.gif

  • Upvote 5
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Давно не отписывался - машинка все еще в работе в работе.. Несмотря на внешнюю такскать невъепенность дооперационного состояния пациента ( выварки было с виду на неделю типа ;-) ))), и вся стоимость работ (подварка, выводка, покраска) планировалась в пределах 10 000 грн, как и положено при посещении врача всплыли такие вагуя по здоровью, что дошло до полной реанимации, чтобы не сказать поолной химиотерапии. Каждый звонок с СТО бил по мозгу, срокам и ессно карману... :blink:  Причины накопленных болезней все разные и банальные - начиная от полного погуизма завода - изготовителя, хозяев, всех жизненных СТОшников и колхозных сварщиков которые, напрмер, десь в 1984 году лечили поддомкратники путем всестороннего наляпистого сваривания "якогось там куска швэллера зпыжженного с пидзабора"  промышленной элекросваркой за самогонную мзду  по приказу прыдсыдателя колгоспа...  :ph34r:  Вобщем пришлось мне  выложиться по всем статьям... Пришлось пойти на вскрытие порогов - и ооо, понеслось - усилители, поддомкратники и пр .. К радости лонжероны что спереди что сзади были нормальные, не считая пару стандартных трещин, потому они обошлись усилением, зачисткой и пр... Ну и тд.. Короче, проводя очередную параллель жизненного пути моей машины в порядке очереди привожу серию исторических фотосессий -альбомов , первый из которых который я не могу назвать иначе как "СБОРНИК ВНЕЗАПНЫХ ВАХУЕВ" ;-) )

  Чтобы не травмировать психику читателя выложу лишь самые злачные фото.. Вобщем целым оказалось только листовое полотно днища... Но взгляд подробный  сбоку был иным..)) Владельцам новеньких немецких кабанов, если таковые есть - без дозы корвалола не вскрывать ;-) ))) Я конечно видел ситуации намного похуже, но но ремонт мну удивил )))

Итак...

 

6ac79b5a3ea2.jpg
d423a3243a5c.jpg
aefa188bd62a.jpg
917adfd3afc0.jpg
491a751a7bda.jpg
86faacbe99f4.jpg
83c28f993530.jpg
2571ea944c79.jpg
4fb07cac943f.jpg
158270a75221.jpg
 

5e9d1d5f1960.jpg
257d970b4e6f.jpg
4a3a2be5c637.jpg
f0fee1dbeafc.jpg
 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и не затягивая в долгий ящик, выложу пару фото что мастера сделали так скат по итогу... Все переварено, зачищено, задуто .. Все насколько возможно.. Латок старались избегать опять же накстолько возможно. Новыей пороои, поддомкратники, какие то там еще подкрайнеплотные трахи...  и тд ;-)  На некоторых фото еще не конечный вариант  задусвки - еще в процессе, бедет поддувать  даже после покраски.. Ну вобщем как то так...

3111c048b9e4.jpg
865380c6bfe0.jpg
63f2361639a4.jpg
05812909a737.jpg
82676abed31a.jpg
2515673d5325.jpg
8802570240c4.jpg
7e5a54d68a33.jpg
164f288af95b.jpg
 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поддомкратник реально ослепил...шо сказать? красотища!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я так и знал что все этим закончится

.. ну да.. но останавливаться уже не было смысла.. приляпывать тоже..  я ж ксераллик под него взял.. да лака 3 банки.. а стал быть выводить его надо в идеал... нет пока фото как зазоры повыводили - я был в шоке... и  геометрию... уже ляпнули первый слой - затерли "прорехи".. Завтра - послезавтра уже покраска.. ну и неделю на сборку.. Сам Бог мне мастеров послал - "Космосы" они ж по выводку тяжеловаты, думаю, что хрен бы кто взялся сейчас за такую работу. Но это свои знакомые мастера, поэтому им памятник поставить ))) вобщем через неделю планируется выход..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меня реально порвал прикол очень похож  - Олимпийский Мишка - брелок типа ;-)  вваренный каким то пьяным сварщиком в виде заплаты за отсутствием больше нигуя под рукой ))) Ну или это вытвор сварщика на заводе ))).. так у мну машина 76 года)))

4ec9035fb9dc.jpg


НУ и напоследок сегодня в гараже выложу  что моя любимая  нафотожопила ))) Ушел домой, гараж оставляю открытым )))

bf7bbca1293c.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А камни самородки в ювелирку отдай, хоть немного надо затраты компенсировать. И сейчас на дворе 21-й век, а камни прошлого века!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...