Перейти до вмісту

Мой Москвич 2137 Комби 1973


Recommended Posts

Купил осенью 2008го не на ходу за 3000грн. В моторе провернуло вкладыш в первом цилиндре и съело канаки колец во 2м(это так капиталили в василькове) В кпп вой на всех передачах и выбивало заднюю.. вскрыл, а то ее так откапиталили как и мотор... все новое но или не прикручено или с люфотм/зазазором запресовано... кузов почти отсутствует(

Сейчас заменил мотор, кпп, рулевое, перебрал Заднюю подвеску, перебрал все тормоза, сделал ручник! поменял бак, сделал кастомную проводку...

Сейчас ищу запчасти, которых на универсал очень трудно найти( планирую реставрировать до исходного вида, а именно 427 с салоном от раннего 426..

Буду рад советам и помощи с з/ч!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гарри,ты где???? ai.gifai.gifai.gif

купил парень с нашего клЮба москвидона,что ты тогда смотреть носился вместе сомной.

да,владельцу могу пожелать только терпения,и удачи в востановлении данного апарата.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ЭТО ОН!!!

Поздравляю нового владельца и желаю много ТЕРПЕНИЯ в востановлении!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А узнал! Видел в гараже тебя.

Да и местность на последней фотке знакомая.

Это не тот москвич который на автоуа продавался?

Где то в области прошлый хозаин живет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Zazik и garri-g

Поподробней можно?

jeka

Так я знаю) то друга гараж, хочу и я снимать...

Где продавался не знаю, но купил в Киеве на Харьковской, хозяин с Васильковского района так убил машину...

Но я ее брошу!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
Где продавался не знаю, но купил в Киеве на Харьковской, хозяин с Васильковского района так убил машину...


Наверно это другой.
А ты где живешь? Далеко от гаража?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
Наверно это другой.
А ты где живешь? Далеко от гаража?

Возле соломенской, от гаража 3км.
Жаль что ты своего забросил(
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на Севастопольской. Почти соседи.

Да я не забросил, изредко езжу...

А ты не в 178 учился?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А шо подробней я его когда то купить хотел но передумал. Цена тогда была 700 уе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стоп. Так с завода это был именно 427? Просто бывший хозяин поменял его облик на 2137?

Удачи в реставрации. 426-427 бомбовые ретро-сарайчики. ay.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машинка симпатичная. Желаю удачи в востановлении и много терпения. Очень занудное дело ремонт кузовщины...

Надеюсь ты осилишь и у тебя будет уникальная машина az.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ох надеюсь все осилить, не хочу ездить на каком нибудь дэу лАнусе... вчера разорвался ВУТ и я взял на таран Славуту( Теперь придется менять облик на 427, новый радиатор, ВУТ и ГТЦ. Стартер начал хрустеть.

Хочу делать ВУТ приора и ГТЦ волга, но смущает надежность крепления ГТЦ к ВУТу. да и привод карбуратора нужно переделывать, вобщем работы вагон

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сам бы никогда не поверил что вакумник может разобраться по собственном желанию...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В результате ДТП/адской буксировки передок москвича ушел в утиль. Ввиду отсутствия передних лонжеронов и брызговиков было принято решение делать раму и менять пол... Узам очень уставший и объем 1,5 совсем не нравится(да и для рамы слабоват), заменится скорее всего Фордовским v6 (в идеале 2,9і 24v). Остается вопрос с ГАИ, решу - отлично, нет - награвирую на клапанных крышках "Москвич 412" и буду ездить... Выплачу ущерб пострадавшей машине и буду искать разборки. Если кто знает в Киеве разборки Форд(скорпио/гранада) и БМВ (е30) за помощь огромное спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разборка пошла, в выходные хочу полностью разобрать и на следующее неделе начать резать/варить... фото будут в процессе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жесть, надеюсь зделаешь все что задумал.

Слушай, а это ты мне сегодня рукой махнул в гараже из четверы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та чего надеятся? делать нужно!

Я, то батина четверка, кто ж знал что москвичу придет капец...(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ооооууу,работы много. Но я думаю ты осилиш. Удачи в восстановлении. Тормоза это святое - я седня тоже чуть не боднул в попу Шкоду,потому буду тормоза смотреть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...