Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Бородатый"


murawej

Recommended Posts

общие рекомендации можно почитать азбуку по Москвичу. в любой написано какой выход штока.

При установке бензонасоса 700 группы должен быть отрегулирован прокладками по минимальной величине выступания штока толкателя.

Для правильной регулировки топливного насоса используют две из трех прокладок:

А - толщиной 0,27-0,33мм.

Б - толщиной 0,70-0,80мм.

В - толщиной 1,20-1,30мм.

Установку выполняют в следующем порядке.

Устанавливают теплоизоляционную проставку на блок цилиндров, поставив между ними прокладку Б, и накладывают прокладку А на плоскость сопрягаемую с насосом. Специальным прибором или индикатором замеряют расстояние минимального выступания штока (устанавливается медленным проворачиванием коленчатого вала).

Если величина находится в пределах 0,8-1,3 мм, насос закрепляют на двигателе.

Если размер меньше 0,8 мм, прокладку Б заменяют прокладкой А.

Если размер превышает 1,3 мм, прокладку Б заменяют прокладкой В.

2-22.jpg

1 – штанга привода насоса;

2 – теплоизоляционная прокладка;

3 – топливный насос;

4 – регулировочная прокладка;

5 – уплотнительная прокладка;

6 – головка блока цилиндров

Подбор количества регулировочных прокладок ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Медленно вращая коленчатый вал, установить распределительный вал так, чтобы штанга 1 привода топливного насоса 3 опиралась на затылок эксцентрика, что обеспечит минимальное выступание штанги. 2. Установить уплотнительную 5 и теплоизолирующую 2 прокладки на шпильки крепления топливного насоса к головке цилиндров и плотно прижать их. 3. Штангенциркулем замерить размер А. 4. После замера размера А определить количество регулировочных прокладок 4, имеющих толщину по 0,3 мм, которые определяют величину выступания штанги за плоскость регулировочной прокладки в пределах размера В. Предупреждение

Количество регулировочных прокладок может быть от одной до четырех. 5. Установить на шпильки двигателя необходимое количество прокладок, затем топливный насос и затянуть гайки крепления топливного насоса.

Взято отсюда http://moskvich.net/topic/9107-перегрев-бензонасоса/page__st__20

Да прости меня Leon за то что перепостил его ответ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за репост michael

Поставь от печки запора и забудь о проблемах с пекаром.

Только кондер и диод поставь параллельно контактам, чтобы не искрили.

4 года без нареканий у меня и 2 года у друга на таврии.

знаю такое дело, ставили другу на ваз. Но обошелся он 170 грн и найти его ой как непросто у нас

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я написал не просто так, так же как и ты использовал механические БН и топливо у нас газ потому при нужде доезжать на бензе этот БН был практически в не рабочем состоянии, вот потому я и перешел на ЭБН и тебе даю совет и найти его можно за довольно адекватную цену 170 грн. а вместо заглушки установить рабочий БН удалив шток.

http://zaporozhe.zap.slando.ua/obyavlenie/elektrobenzonasos-na-karbyuratornye-avto-ID7bb3w.html?gclid=CPzenaHQu7kCFSx7cAodBEIAdw

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пока мосик работает за двоих даже нету времени что то подкрутить,свапаем отцу на его е30ю м42 моторpost-17795-0-96424300-1379537520_thumb.jpgpost-17795-0-93212700-1379537523_thumb.jpg

на хорошей цацке можно будет иногда покататься))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

наконецто довели доума батину бмв и пришло время мосика

Снял наконец гбц

post-17795-0-43411500-1380993895_thumb.jpgpost-17795-0-85233900-1380993900_thumb.jpg

Вот она. Распредвал конечно там болтается ужас, а так в целом гбц работала хорошо все 4 камеры и клапана рыженькие, нагара и масла нету.

post-17795-0-21272200-1380993907_thumb.jpg

перекинул уже все кроме выпускного коллектора на новую голову. Заодно заменил штаны,а то старые прогоревшие. Поставлю коллектор и буду уже ставить голову.

По мотору все отлично,поршня не болтаются выработка небольшая, гильзы еще родные так что отходят нормально.Решил не трогать, так как давление в норме вкладыши и колено думаю ок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все в сборе перед регулировкой клапанов

втуленая гбц на машине

post-17795-0-83099800-1381257869_thumb.jpgpost-17795-0-87402100-1381257871_thumb.jpgpost-17795-0-11732500-1381257925_thumb.jpg

Почти добился результата, работает тише.

Далее решил немного побаловать мосик. Писал уже об качестве нынешнего СОАТЭ,масло с катушки уже походу там совсем выбежало, потому что последнее время совсем хило заводится стал да и работал не айс.

Экспериментировал мой дядя на газельке с катушками потому что тоже устал покупать "хорошие" катушки. Поставил катушку бош с бмв 1.8 мотора и заодно заменил ВВ провода.Итог заводится с полу оборота, работает как часики,при переключениях как не пускал сцепление плавность супер(из того что заметил).

post-17795-0-72109400-1381257925_thumb.jpg

Ну и как всегда не был бы это москвич, при перекидывание корпуса термостата на другую голову заметил что термостат там болтается, разобрал заменил резинку, и теперь он греется и хочет перегреваться(пробка воздушная была на редукторе прогнали и ничего не изменилось). Завтра еду за термостатом и сразу датчик температуры поменяю для профилактики. Надеюсь это спасет моего мосика

Заодно еще и разобрал карб потому что бензонасос рабочий, оказалась проблема в игле что он не едет на бензине. При разборке на игле не оказалось это пружинки или хз как она называется я в этом не спец которая держит иглу к поплавку, поэтому ему то было мало о его переливало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Как то стал он плохо заводится, грешить на что то другое кроме газа нету причин там все хорошо, да и холостой куда то делся неизвестно.Устал я вечно педаль поддерживать ну и полез регулировать холостой. Имеем редуктор Atiker vr01.

post-17795-0-68436400-1382645959_thumb.png

Видел что газовщик регулировал холостой крутилкой номер 2, номер один не трогал он вроде его полностью закрутил.Ну полез я к ней(№2) открутил все ок заводится холостой есть, но теперь другая проблема расход по городу 20литров :cray:

И не знаю что теперь делать одни говорят что холостой это тот железный сверху,а этот сбоку смесь. Закручиваю тот что сбоку он очень плохо заводится либо вообще не заводится.

Подскажите как правильно настроить,а нет то поеду к газовщику. Всем заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правильно тебе сказали, 2-регулятор давления мембраны, 1-регулирования ХХ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...