Перейти до вмісту

2141 серый Колхозник


fen

Recommended Posts

  • Відповіді 2,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

  • fen

    fen 795 публікацій

  • scor.p

    scor.p 182 публікації

  • leon

    leon 170 публікацій

  • Garri-g

    Garri-g 155 публікацій

Опубликовані зображення

Ширина 7 дюймов на 195 шине и вылет 35 - впритык. Сзади будет немного тереть при загрузке авто о крыло..

Весит одно колесо в сборе - 15 кг думал будут полегче. Родные на тех же весах показали: 16 кг безкамерка и 17 кг диск с камерой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Всё таки тормозные диски "Фенокс" пришлось сменить: овалы по окружности и в одном месте "восьмерка" - ковыляет диск и вывешенное колесо от руки тяжело прокрутить. Вот они и синие от постоянного перегрева. Хотя после установки легкосплавов тормозные дорожки стали белыми. Оба под замену. Поставил старые от донора, ровные, но толщина 11 мм и 10,95 мм. И что теперь брать? 260 грн за фенокс - 1 год и примерно 25 тыщ маловато. Тут на форуме продают родные с толщиной примерно 12 мм по цене фенокса - 130 грн/шт, а смыл? Добавить 150-200 грн и взять от ауди 80 В3 новые - думаю в этом смысл есть. Бош 400 грн/пара и т.д выбор большой. Что брать до 500 грн? :help:

З.Ы а так хотелось купить бортовой комп "Орион" 120 :secret:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сосед купил ланос 1,5 ( первая машина) "тест-драйвили", подъехал товарищ на форд эскорд 96 года, V 1,3 :goodd: я прокатился на нём и понял что нужно дать ему прокатить на своем москвиче :)) , позволил на второй крутануть до 5500 об и третьей - он офигел :claping: пришлось открыть капот и рассказать почему так едет серый, не крашенный москвич с шильдиком 1,7 :blush:

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я лукасы поставил. пробовал их греть, пока всё гут. биений нет. но под аудюшные дицки нуна будет или ступицу сгрызть чуток, или диск проточить...

на тиме есть статейка.

мои родные диски не били, но были яйцеобразные :)

синий диск - это не всегда проблема дисков. у меня с какимито необычными дафми(мож подделка, чуток другая упаковка была чем на рынках) диски всегда были синие, ну и машина тормозила с большим трудом.

зы. в статье на тиме вращающуюся ступицу грызли напильником, я обрыз её болгаркой(тоже во время вращения)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может стоит задуматься про ПВД если их все равно покупать ?!

да и ценник не сильно больше чем простые диски. ф-280 мм http://www.autoklad..../FEBI_08573_924

вот тощо надо ф=256 мм http://www.autoklad.ua/buy/ABE_C3A012ABE

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это хорошо, но буду без фанатизма. Под ПВД: нужны суппорты, колодки, переделывать скобы и т.д. Тормоза устраивают, родных есть запасной полный комплект в сборе (суппорты, скобы, направляйки, и т.д) А под 15" (280 мм) потом зиму на родных штампах не натяну...Да и вложить лучше в антишум денег - бо ланос и тот на много тише едет. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это хорошо, но буду без фанатизма. Под ПВД: нужны суппорты, колодки, переделывать скобы и т.д. Тормоза устраивают, родных есть запасной полный комплект в сборе (суппорты, скобы, направляйки, и т.д) А под 15" (280 мм) потом зиму на родных штампах не натяну...Да и вложить лучше в антишум денег - бо ланос и тот на много тише едет. ;)

лучше продай оригинальные тормоза, немного докинь и поставь вентеля.

оригинал я перегреваю за 3-4 торможения со 100 кмч.. и это с 1,7. с рено страшно представить.

а блокируют они колеса где-то с 70. а должны по хорошему и на 120..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я стал постоянно замечать что с рено даже просто езда в городе без изысков приводит к синим дискам. А торможение со 140 ваще жопа... Диски уже фиолетовые... Колодки кстати отличные, испанские.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лучше продай оригинальные тормоза, немного докинь и поставь вентеля.

оригинал я перегреваю за 3-4 торможения со 100 кмч.. и это с 1,7. с рено страшно представить.

а блокируют они колеса где-то с 70. а должны по хорошему и на 120..

а вот вентиля тебя спасут и вообще перегреваться не будут.... особенно 256е.. будешь тормозить не 3-4 раза, а если очень сильно повезёт 4-5 раз и будет точно такойже перегрев.

вопрос многоуважаемым Тимоха, Garri-g а что происходит на задней оси? родной механизм с самыми клёвыми колодками "начало"? смысл от той испании спереди, если она двумя колёсами тормозит всю машину? на такие расклады спереди 330й диск нужно ставить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По большому счёту это всё для "боевой" езды по городу, когда кажется что ты Кими Райкконен. Я с мотором рыно ни разу не подумал, что тормоза никудышние. А так лучше сделать ЗДТ, чем на передок вентиля.

З.Ы Леон спасибо :ok: за ссылку на "Автоклад", у них ценник приятние, чем на экзисте на тормдиски от ауди 80: Бош стоит 160 грн, "Феродо" и "Лукас" меньше 200 грн, при цене на наш фенокс щас 165 грн :wacko:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вопрос многоуважаемым Тимоха, Garri-g а что происходит на задней оси? родной механизм с самыми клёвыми колодками "начало"? смысл от той испании спереди, если она двумя колёсами тормозит всю машину? на такие расклады спереди 330й диск нужно ставить.

На тиме нашли подходящие колодки-толи от опеля, толи от пыжа....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да видимо тут не только дело в колодках (заднего тормоза)

О самых механизмах и их возможностях речь надо вести.

ЗДТ на заводе задумывали и даже были какие-то наработки испытания, но до серии не дошло (завод успешно закрыли).

Да Скорп прав весь Мось при торможении клюет носом и все приходится на передние тормоза, в лучшем варианте (не джип) или груженный, то задок немного помогает (у тех где все в порядке с ЗТЦ и "колдун" исправен - такое редко, но есть).

Ну, а про ПВТ копьев много сломано, все у кого более мене исправные ВУ и ГТЦ замечают, что обычные диски (родные) плохо тормозят, а новодельные еще и хуже не тормозят, а только изнашиваются а про колдки передних так тут засада полная - из доступных по цене ничего нет (запасы родных давно кончились) из дорогих выбор трудный - ТРВ или аналоги ценник ниразу не гуманен. ИМХО

Колодки тормозные зад Astra G производитель ABS 252 грн. №16 05 920

http://gm-zapchast.c...opel-astra.html

Предусмотрены в барабаны ф=230 мм

Ширина 42мм

Толщина: 5мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та все машины при торможении клюют носом,

задние дисковые-хорошо, но как быть с гаишниками...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После установки фиато цилиндров, у Истребителя пропал явный клевок носом. Теперь он прижимается всем брюхом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вот вентиля тебя спасут и вообще перегреваться не будут.... особенно 256е.. будешь тормозить не 3-4 раза, а если очень сильно повезёт 4-5 раз и будет точно такойже перегрев.

вопрос многоуважаемым Тимоха, Garri-g а что происходит на задней оси? родной механизм с самыми клёвыми колодками "начало"? смысл от той испании спереди, если она двумя колёсами тормозит всю машину? на такие расклады спереди 330й диск нужно ставить.

слоты еще никто не отменял.

и про зад речь не шла.

если заниматься тормозами, то понятно что ваг супорта сзади решают)

post-10212-0-61600400-1378213671_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

родной механизм с самыми клёвыми колодками "начало"?

Я выкинул и забыл навсегда об этом гавне. Сзади у меня стоят чисто заводские колодки снятые с моста привезенного в запчасти. ВО первых они вечные! Износ очень мал во вторых ручник с ними превосходен.

В третьих вы тут все знатоки так рассуждаете о задних тормозах, но никто теорию и не думал изучить. Москаль с его компоновкой (мотор перед осью) имеет сильно загруженный перед! (примерно 65/35) И при торможении задок у нас практически не реализует всю свою тормозную мощность!!! (тем более на пустой машине когда все любят зажигать) Его недостаток только перегревы при очень частых отжигах. ЗДТ нужны будут когда спереди мало будет 280х дисков.

Вобщем если кому то мало! Поставте нормального качества колодки!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я выкинул и забыл навсегда об этом гавне. Сзади у меня стоят чисто заводские колодки снятые с моста привезенного в запчасти. ВО первых они вечные! Износ очень мал во вторых ручник с ними превосходен.

В третьих вы тут все знатоки так рассуждаете о задних тормозах, но никто теорию и не думал изучить. Москаль с его компоновкой (мотор перед осью) имеет сильно загруженный перед! (примерно 65/35) И при торможении задок у нас практически не реализует всю свою тормозную мощность!!! (тем более на пустой машине когда все любят зажигать) Его недостаток только перегревы при очень частых отжигах. ЗДТ нужны будут когда спереди мало будет 280х дисков.

Вобщем если кому то мало! Поставте нормального качества колодки!

не, мы тут все дураки. самый умный у нас дядя фима, а самые лучшие колодки заводские. теория - рулит, практика - говно!

особенно увлекательно 65/35 проявляется когда при обычной езде по городу спереди к колёсному диску не притронешься, а сзади можешь спокойно держаться за барабан. а потом отожжёшь разок-другой вроде и барабан раскалился, но передок уже перегрет. ибо он в нормальном режиме постоянно работает за двоих.

зы. задние колодки у многих вечные. обычно накладка отклеивается раньше, чем они истираются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

особенно увлекательно 65/35 проявляется когда при обычной езде по городу спереди к колёсному диску не притронешься, а сзади можешь спокойно держаться за барабан. а потом отожжёшь разок-другой вроде и барабан раскалился, но передок уже перегрет. ибо он в нормальном режиме постоянно работает за двоих.

Ну дак я об этом и говорю, задок не работает. Если регулятор исправен то задок при торможении включается в конце нажатия. Если педаль давить постоянно в пол то продавливаеш до включения задка вот он и греется. Но при служебном торможении ты ж не тормозиш по 15 качков сразу.

Зы отклеивается обычно начало и запорожские... Я на барабанах на 412м хлебнул с ними лиха.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я когда выкинул колдун, проблемы с перегревами пропали...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я когда выкинул колдун, проблемы с перегревами пропали...

плохой совет. выкинул - не решение проблемы, сделал правильно настроил систему вот решение

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тут из-за колдуна машину разложил. Так шо думайте че делаете если жить хотите.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...