Перейти до вмісту

выгнил номера кузова( помогите - что делать?


Recommended Posts

здравствуйте, выгнил номер кузова, точнее первые две цифры, дальше боюсь даже трогать...как поступить теперь? машину жалко, продавать не хочу, и важен именно этот кузов, то есть перекидывать запчасти на другой кузов тоже не вариант( есть какие-то варианты? может както заварить и набить номер кустарно, я вообще не в курсе этих всех дел(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

разве поехать в гаи и зделать типа безномерной но врятли возьмутся потому что машына копейки стоит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Сантадор, на экспертизу + перебивку номера кузова в другое место.

Экспертиза - около 750 грн

Перебивка - 2300 грн

и подумай,стоит ли оно того...

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Сантадор, на экспертизу + перебивку номера кузова в другое место.

Экспертиза - около 750 грн

Перебивка - 2300 грн

и подумай,стоит ли оно того...

Вот-вот. Меня такие цифры пугают. Донора надо искать с документами и перебрасывать все что надо туда

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Номер кузова на косынке справа выгнил?

номер шасси вроде должен дублироваться

Номер двигателя на блоке цилиндров с левой стороны, около стартера, номер шасси-на горизонтальном угольнике, соединяющем передний щит куова с брызговиком правого крыла. Кузов автомобиля также номеруется. соответсвующий номер выбит справа под капотом на верхней наклонной поверхности переднего щита кузова.

Либо смотри табличку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как по мне проще забить, такие машины навряд ли кобра проверяет на дороге, а больше никто и не проверит. Продавать не собираешся вот и катайся.... а там глядишь и вся сгниёт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Автору...

как по мне проще забить, такие машины навряд ли кобра проверяет на дороге, а больше никто и не проверит. Продавать не собираешся вот и катайся.... а там глядишь и вся сгниёт

Ну, по правде говоря, проверяют ;) К нам на экспертизу в марте дед приезжал на 2402 волосатого года. На Вышгородском КП его штормили (злое КП, там и меня с Комби штормили).

Но в таких случаях почти всегда проблемы из-за сгнивших последних знаков, а не первых.

В Сантадор, на экспертизу + перебивку номера кузова в другое место.

Экспертиза - около 750 грн

Перебивка - 2300 грн

и подумай,стоит ли оно того...

Да, Сантадор - единственная контора, которая официально набивает номера. Но цифры за это ты видишь.

Как вариант, сделать ТОЛЬКО экспертизу. Эксперты номер почистят, уберут всякое говно с него. И, если там что-то останется, то надо жирненько смазать солидолом с обеих сторон, и потом периодически обновлять.

Вот-вот. Меня такие цифры пугают. Донора надо искать с документами и перебрасывать все что надо туда

По-моему, самый адекватный вариант, после "забей и катайся". Но дело твое.

может както заварить и набить номер кустарно, я вообще не в курсе этих всех дел

Ну а кустарщина без разрешения органов "...карається штрафом від ста п'ятдесяти до двохсот п'ятдесяти

неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років."

Оно тебе надо из-за Москвича?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как по мне проще забить, такие машины навряд ли кобра проверяет на дороге, а больше никто и не проверит. Продавать не собираешся вот и катайся....

согласен

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если выгнил кузов?

Выкинуть его нахрен,и взять другой

А еще лучше - сменить машину

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

до сегодня я боялся трогать тот номер, бо боялся что он вообще выпадет, но таки решился поработать наждаком и, по-мойму, пока еще не всё так плохо как мне казалось:

post-16096-0-58019700-1370099186_thumb.jpg

post-16096-0-59174400-1370099187_thumb.jpg

post-16096-0-82515400-1370099189_thumb.jpg

post-16096-0-64850300-1370099190_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и, по-мойму, пока еще не всё так плохо как мне казалось:

Пффф... Людей только переполошил. Я на такое гнилое говно положительные акты писал, какого у тебя даже на задних крыльях нету!

А тут, можно сказать, девственная площадка, хоть и "убеленная старческой сединой" :goodd:

Зря только краску снимал. Так больше вопросов будет, если что. Замажь теперь чем-то солидолоподобным и катайся дальше.

А чего у тебя с последней пятеркой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пффф... Людей только переполошил. Я на такое гнилое говно положительные акты писал, какого у тебя даже на задних крыльях нету!

А тут, можно сказать, девственная площадка, хоть и "убеленная старческой сединой" :goodd:

Зря только краску снимал. Так больше вопросов будет, если что. Замажь теперь чем-то солидолоподобным и катайся дальше.

А чего у тебя с последней пятеркой?

так через по года активных дождей оно все превратиться в гниль( солидол на сколько сдержит эту область?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из личного опыта: промыл водой, вытер насухо, обезжирил, вытер насухо, задул грунтовкой из баллона, подсохло, намазал солидолом на полпальца. Хозяин следит, постоянно обновляет солидол. Почти год прошел - хуже не стало. Но это не в таком месте, а на стакане.

Знаю, что на раме прицепа вместо солидола залепляли конкретно всё пластилином. Его вода сразу не смоет.

Змінено користувачем Комбивод
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Была у меня такая ситуация,выгнил номер на служебной машине так вот едешь в МРЭО,приглашаешь эксперта или покажи ему эти фото они либо дают справку для проведения сварочных работ,либо сделать кузов б.н

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ого оказываеться недорого перебить номер. мне называли цифры больше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ого оказываеться недорого перебить номер. мне называли цифры больше.

Думаю, автор не против, если отвечу человеку здесь.

В Одессе есть филиал "Сантадор". ул. Корольова, 5А, тел. (048) 702-45-00, (048) 787-21-94. Можно уточнить цены.

Но набивают, если не ошибаюсь, только в главном офисе, в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Сантадор, на экспертизу + перебивку номера кузова в другое место.

Экспертиза - около 750 грн

Перебивка - 2300 грн

и подумай,стоит ли оно того...

На газель делал, так и вышло, только в долларах, а изначально та же песня пела, есть два ваианта:

1) забить и кататься, как догниет вся- здать,.. по желанию можна мазать любым ассортиментом

2) здать сразу - быстрей сядеш в нормальную машину

3) за 5000уе решаю твою проблему)))))))

Думаю выбереш путь 1-й но в этом случае.. да что тут говорить, потом локути кусать будеш, для пущего ефекта советую записывать в блок нот расходы по машине Ho5SsnEjb5Y.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю, автор не против, если отвечу человеку здесь.

В Одессе есть филиал "Сантадор". ул. Корольова, 5А, тел. (048) 702-45-00, (048) 787-21-94. Можно уточнить цены.

Но набивают, если не ошибаюсь, только в главном офисе, в Киеве.

короче я думаю обратиться в мрео в начале узнать можно ли разрешение на сварочные работы или сделать БН кузов, если нет, тогда уже сантадор в киеве... верно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

короче я думаю обратиться в мрео в начале узнать можно ли разрешение на сварочные работы или сделать БН кузов, если нет, тогда уже сантадор в киеве... верно?

Конечно! Если варить со справкой - то это можно :)

Сантадор - это в самую последнюю очередь. Если машина дорога, как память, или натуральный раритет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

был у меня М2140 с такой проблемой ездил останавливали три цифры уцелевшие были, а первые сгнили, не чего не докапывались номер глянули да и все, и то не каждый раз останавливали, это не та машина чтобы угонять, или красть на запы)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно! Если варить со справкой - то это можно :)

Сантадор - это в самую последнюю очередь. Если машина дорога, как память, или натуральный раритет.

не особо оно и раритет...но но уже столько вместе...куда ж его бросать уже...полюбил машинку, как человека

post-16096-0-57398800-1370121273_thumb.jpg

post-16096-0-34926800-1370121345_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оооо,это тот самый что 9 мая около Кофейбуса был? Видели,видели... Так себе выглядит со стороны если честно,видно жизнь его помотала

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...