Перейти до вмісту

Донор для Красной Бестии (Киёв)


muzicboy

Recommended Posts

Лепота ещё и движок живенький, однако хорош донор для Бестии :) .

Таки да :) Не зря решились купить, по сути, кота в мешке.

____

Так как донор завелся, переставили емкость с топливом подальше от выпускного коллектора - ТБ, все дела :D

7db3318s-960.jpg

Отец подшаманил контактную группу, чтоб не надо было держать ее. Снова запуск. Решили немного прогреть его и посмотреть на приборы — что работает, что нет. На улице тогда было холодно… видно лед на стакане масляного фильтра :wacko:

Двигатель работал. На выпускном и штанах догорало какое-то гауно.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двигатель работал. На выпускном и штанах догорало какое-то гауно.

Полезли в салон…

Даже дворники помахали и радио зашипело :))

Такие дела. Это нас обрадовало все. С года 94 он похоже не заводился, к нему даже не прикасались. Но разбора не избежать.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Талончик 93 года можно приобрести своему "киевлянину" под стекло?

К сожалению, талончик останется для Бестии.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем, двигатель завелся, поработал, слили, воду и начали мы разбор, все того же 17 марта. Было решено снять как можно больше, т.к. Мось будет стоять под гаражом, чтоб не у кого руки не чесались что-то снять или сломать/разбить

7090b18s-960.jpg

Ой, как же тяжело без ямы… С ямы снимать кардан и коробку куда удобнее, я представляю мучения владельцев у которых нет такой роскоши. Но хорошо, что мы вовремя сообразили и за пару дней до разбора попросили у соседа подкатной гидравлический домкрат, а то наш 2-тонник гидравлический совсем не то) Да и одним мы б не справились, а остальные домкраты подпирают Бестию. А подкатной совсем другое дело! Подставил под балку или мост и поднимай пол машины :) Нужно будет раскошелится на такой)

6890b18s-960.jpg

7790b18s-960.jpg

Подняли, подставили доски и вперед откручивать карданный вал.

a050b18s-960.jpg

a850b18s-960.jpg

4c90b18s-960.jpg

Передние лонжероны отличные

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А потом извращались, как поставить донора, чтоб удобнее было откручивать коробку. Но удобности ямы или эстакады все равно не достичь :)

bc90b18s-960.jpg

b290b18s-960.jpg

И вот она, трансмиссия. На хвостовике выбито 89 год. Похоже менялась

e550b18s-960.jpg

2690b18s-960.jpg

Потом, как Бестия поедет, можно будет опробовать ее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня в разборочном гараже тоже ямы нет, так я когда своих доноров разбираю трансмиссию не снимаю. Просто разбираю переднюю подвеску, опускаю кузов на пол режу вокруг -- и движок с балкой, коробкой и задним мостом остаются на полу. А уже когда кузов полностью разделан и вывезен, тогда уже расстыковываю движок с коробкой и разбираю задний мост с рессорами.

Так получается намного удобнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня в разборочном гараже тоже ямы нет, так я когда своих доноров разбираю трансмиссию не снимаю. Просто разбираю переднюю подвеску, опускаю кузов на пол режу вокруг -- и движок с балкой, коробкой и задним мостом остаются на полу. А уже когда кузов полностью разделан и вывезен, тогда уже расстыковываю движок с коробкой и разбираю задний мост с рессорами.

Так получается намного удобнее.

Да, согласен. Но пока резать его не собирались. Либо сразу резать и вывозить, либо разбирать потихоньку, так как гаража для хранения металоллома нет, под гаражем не кинешь, так как многим будет мешать. Вывезти тоже никак - Бестия не на ходу, у друзей фаркопов нет. А так снимаешь все потихоньку, и москвич на колесах и не мешает никому, вруг что, то можно катнуть.

А если б был второй гараж или частный сектор, то было б проще

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После снятия трансмиссии решили снимать все мелочи по внешке, оптику там, чтоб никто не позарился по разбивать, бампера, чтоб никто не помял) хотя они не в лучшем состоянии, но все же.

94bcb18s-960.jpg

f4bcb18s-960.jpg

Чего-то начали с кормы. После выбрасивания чермета с багажника, которое шло в нагрузку, там остался какой-то мусор. Выгреб его и снял пластик багажника. Некоторые детали, кстати, хорошо сохранились и пойдут на Бестию.

5e3cb18s-960.jpg

513cb18s-960.jpg

Ну и начал же осмотр кузовного железа.

d13cb18s-960.jpg

a93cb18s-960.jpg

b93cb18s-960.jpg

Сварки здесь Москвич не видел. И дыр не видно. Но ржы есть немножко… по аркам задних крыльев потрескался гребаный заводской герметик, под которым начало ржаветь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Задняя панель до пола в норм хор состоянии, она там и не страдает практически. После того как пофоткал, просматривая фото увидел возле горловины бака спрятанную под пластиком багажника пузырь :) По консистенции напомнило тормозуху.

53cb18s-960.jpg

653cb18s-960.jpg

553cb18s-960.jpg

Спинка дивана была прикручена, а вот ДВПха съехала

f53cb18s-960.jpg

Но потом мой взгляд опустился ниже и я увидел это.

2b3cb18s-960.jpg

… это повергло меня в шок! Как можно там порвать металл? И как? :00:

Металл возле крепления аммортов целый, все остальное целое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чейта мне кажется, что когда-то устанавливали дополнительные пружины. Они ведь как раз в центр лонжерона ставятся. Других обьяснений, из-за чего усилитель стал дугой, на ум не приходит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эти надрывы я встречал на ВСЕХ разбираемых мною машинах. Более того, на М-412 моей сестры в идеальном состоянии и с пробегом всего 108 тыс. задняя панель порвана так же. А женщины ездят, как правило, аккуратнее ...

Это фамильная черта седанов. Кстати -- хорошо позволяет сбивать цену при покупке очередной машины на разбор: сразу лезу в багажник и тычу хозяину пальцем на разрывы, типа "пробег уже немерянный, если порвано" ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чейта мне кажется, что когда-то устанавливали дополнительные пружины. Они ведь как раз в центр лонжерона ставятся. Других обьяснений, из-за чего усилитель стал дугой, на ум не приходит.

То так сфоткано, типа панорамы) усилитель нормальный, а вот порванный металл...

Эти надрывы я встречал на ВСЕХ разбираемых мною машинах. Более того, на М-412 моей сестры в идеальном состоянии и с пробегом всего 108 тыс. задняя панель порвана так же. А женщины ездят, как правило, аккуратнее ...

Это фамильная черта седанов. Кстати -- хорошо позволяет сбивать цену при покупке очередной машины на разбор: сразу лезу в багажник и тычу хозяину пальцем на разрывы, типа "пробег уже немерянный, если порвано" ...

Ну не знаю... У Бестии пробег более 700 т. км и таких надрывов нет, даже намеков

960.jpg

И в следствии чего такие надрывы появляются? Кузов так играет? Но если б он так играл, то двери хрен бы открывались/закрывались, ибо какой крен должен быть чтоб рвать металл

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Далее сняли бак, в котором ещё плескались остатки непонятного бензина. И взглянул на рессоры, задний мост и слики, сделанные с наварок :))

fd3cb18s-960.jpg

c33cb18s-960.jpg

6b3cb18s-960.jpg

673cb18s-960.jpg

Ну и, напоследок, снял бампер.

373cb18s-960.jpg

ad3cb18s-960.jpg

1bfcb18s-960.jpg

3cfcb18s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Корму разобрали, гнили практически нет нигде, разве что задний фартук подгнил.

567a898s-960.jpg

В гараже становится тесновато.

bc7a898s-960.jpg

Потом перешли на перед. Фары FER (DDR Ruhla) в хорошем состоянии.

68fa898s-960.jpg

Сигналы прикручены по дибильному, один нормально, второй к фартуку… Но рабочие, пойдут на Бестию, а то у там китайская улитка)

38fa898s-960.jpg

4fa898s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бампера в запас, хоть они и не в лучшем состоянии

d3fa898s-960.jpg

Сняв фары, увидели неприятную картину.

dffa898s-960.jpg

467a898s-960.jpg

9a7a898s-960.jpg

В такой ситуациии спасают подкрылки, но здесь их не было. Или хорошенько чем-то промазать/залепить нужно было.

2a06898s-960.jpg

Мало гнили — все больше начинали посещать мысли о сохранении кузова, а не резать в чермет, как задумывалось перед покупкой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Салон в неплохом состоянии, скорее даже в хорошем, жаль только что не красный. На торпеде только начала появлятся трещинка на больном месте, возле динамика.

6138858s-960.jpg

d138858s-960.jpg

c938858s-960.jpg

Как снял пассажирское сиденье, нашел возле ручника нож и монету номиналом 15 копеек 1961 года. О как!

3938858s-960.jpg

a538858s-960.jpg

d538858s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Под задним диваном обитали грызуны, об этом свидетельствует гнездо и куча косточек/орехов. Благо, что не схавали салон :)

f538858s-960.jpg

8338858s-960.jpg

Сняв карту со штурманской двери нас с отцом удивило то, что пленка приклеена ещё на заводской клей или лак. Похоже эту дверь никто не разбирал никогда.

3338858s-960.jpg

c738858s-960.jpg

f38858s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

капот продаш? он в каком состоянии?

Пока не продам. Пока на машине стоит.

В хорошем состоянии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Задняя дверь оказалась такой же девственной.

8f38858s-960.jpg

60b8858s-960.jpg

Под ногами у штурмана есть ржавый налет. В то время — сзади нормально так поржавело. Но сквозных дыр нет.

30b8858s-960.jpg

24b8858s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С водительской стороны тоже присутствует ржавчина. Сквозных ран нет. Бестия похуже была.

7694858s-960.jpg

Как писал ранее, с водительской стороны обе двери заменены. И с внутренней стороны (там где карта не прикрывает дверь) с покраской не заморачивались и оставили в черном грунте.

b294858s-960.jpg

9194858s-960.jpg

Так же порог в красном грунте. Похоже был слегонца бит в двери наш донор.

f994858s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...