Перейти до вмісту

Мой красный танк


ancifer

Recommended Posts

Датчики однозначно смотреть.

Сначала просмотреть на окислы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • Відповіді 492
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Заыл отчаитаться, сигналка пашет на ура, ложное срабатывание было от стекания капельки воды по штоку концевика. Все концевики уплотнил резиновыми колечками.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Окисел небольшой был, но причину нашёл я чисто случайно. Поставил во дворе у родителей, обычно там я на сигу не ставлю, а так машинально закрыл, и слышу предупреждение о неисправной зоне. А тогда была погода "налило-замёрзло-отмёрзло" и так раз стописят за день. Не отходя от кассы открываю капот, смотрю на концевик - по нему капля стекает. 

Когда монтировал концевики, допустил неплотность между металлом подкапотки и резьбовой частью концевика. Сейчас там резиновое колечко, хоть целая ванна воды теперь там - ничего вниз не протекает :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Также опытным путём был развеян дедовской миф о необходимости установки меньших зазоров свечей на зиму (там уже каждый бесится как хочет, кто до 0,7, даже до 0,6 ставят). Само собой, у меня речь идёт о БСЗ. С 0,9 мм схватывает с полоборота даже ниже 20 мороза, на газу без проблем заводился в -12 . С 0,7 заводилась тоже хорошо на тех же свечах прошлую зиму, но мотор делал больше оборотов просто со вспышками перед запуском.

Другая сторона медали - пока коленвал не сделает Н-ное количество оборотов и маслонасос не даванёт масло по каналам, трущиеся поверхности недостаточно смазываются? Выходит когда просто поворачиваешь ключ и мотор стартует с 1300 оборотов, сразу идёт нагрузка. Возможно я не понимаю физику процесса изнутри, обьясните плиз. Даже в состоянии длительного покоя (после стоянки в -20 -25  т.п.), густое масло находится в поддоне, трущиеся поверхности само собой не сухие, но как быстро туда добирается масло под давлением?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пленка есть всегда между поверностями,но после запуска сделай обороты минимально устойчивыми что бы эта пленка продержалась до подачи основного давления. Я удивился Сиату Толедо с бензомотором FSI,там электроника делает так: если -5 и ниже то при запуске мозги держат не более 1200 об\мин,если 0 и выше,то обороты 1700-2000.Видел собственными глазами

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может, то не электроника обороты понижает, а маслонасос тормозит, прокачивая загустевшее масло?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если у тебя при прокручивании стартером манометр показывает больше нуля, то практически сразу же. С лампой контроль проще - гаснет при запуске - нормально

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если у тебя при прокручивании стартером манометр показывает больше нуля, то практически сразу же. С лампой контроль проще - гаснет при запуске - нормально

С лампой контроль сложнее,видно что давление есть,но какое оно не известно-это минус

Может, то не электроника обороты понижает, а маслонасос тормозит, прокачивая загустевшее масло?

Именно мозги инжа такое делают это толково

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если на ХХ лампа не светится - уже хорошо. Для всего остального есть мехманометр, суй куда хочешь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, сразу же после старта лампа тухнет. После капиталки мастер сверял показания родного показометра и мех манометра - кажет вроде как 1 в 1.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, сразу же после старта лампа тухнет. После капиталки мастер сверял показания родного показометра и мех манометра - кажет вроде как 1 в 1.

Ой, шото не верю. У меня электроманометр показывал на холодную 4.5 атмо, а на горячую 0, засунул мехманометр, проверенный по шинному насосу дополнительно, на холодную 5, на горячую на ХХ 1.2

Стоп, какая лампа? Ты себе приборку мудифицировал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дедуля прежний хозяин делал, я ваще хз чо и как. :) Вкручен самый обычный датчег (забыл какой у него порог срабатывания, с 41 вроде), от него провод, скромная такая лампа на панельке красная. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Чёт поделал по машине, всё отписал на драйве, вкратце: поменял кардан с крестовинами, 4 шаровые, еще на полшага приблизил состояние машины к полному идеалу. Задувался позавчера, посчитал запись в блокнотике с километражом, с настройками "почти как на бензе" расход в 100% городского режима, с длинными простоями с работающим мотором и печкой, составил примерно 12 л на сотню. Вроде как многовато, к весне-лету думаю вернусь к 10-11. Закручивать до поросячего визга дозатор не хочется, нравится как едет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для города хороший расход,задавишь-потеряешь тягу.Не мешай механизму работать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заказал вчера масло Mobil для редуктора и КПП. В который раз офигел от скорости работы магазина detali.zp.ua

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приехало масло, поменял в КПП и редукторе. Трошки намудхался, долбаное отверстие в КПП сбоку  :crazy:  Хорошо что сосед по гаражам был, у него шприц оказался при себе, типа как волготрапецию шприцевать, только в 2-3 раза короче. Я с его помощью всё быстро закончил.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А че, лючка сверху нима? Нипарядак. Лючек то скорее всего есть, а в КП может не быть отверстия, я просверливал и че-то затыкал. А пото собрал КПП в старом корпусе со щупом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормально сбоку заливать.Зато салон не разбирать.Я пузырьком из под клея пва пользуюсь)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лючка не нашёл :( Или искал плохо. Честно говоря делал всё в спешке, т.к. потом надо было снова ехать.

ЗЫ. Сейчас хочу какую-то ультрабюджетную музыку поставить, буквально на десяток ватт. Лишь бы флешки играли или радейка иногда. И чтоб в интерьере в глаза не бросалась. Поглядываю иногда в топик, где DVRolly фотки своего салона выкладывал и слюни пускаю. Не хочется колонки в двери врезать, но простая и пригодная идея есть.Сток карты сниму для восстановления, а самодельные уже обтяну и врежу колонки (это в планах).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Врежь колонки в картонки под торпедо. И провода тянуть легче и не мешают.

Я вырезал из 6-ти слойной фанеры и карпетом из строймага обтянул. Поставил на подиумы из остатков столешницы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В последнее время всё чаще выбираюсь на трассу. Стал обращать внимание что на газу по прямой хорошей дороге с 1 пассажиром легко крутится до 4000 и еще есть запас. Наверное это не совсем нормально. Поджимать чуйку или жадность? Городской расход устраивает, по трассе в этом году и на этих настройках толком не замерял, но с таким раскладом думаю будет не очень.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Наверное тут забыл написать (в последнее время писал на Драйве), потихоньку катаюсь на проставке новогрудской. Проехался сегодня еще чуток (километров 50-70) на проставке, нравится динамика, расход про идее не огорчит, и что из особенностей заметил - после смены карба и перехода со врезок на проставку, винт чуйки пришлось открутить на полоборота. Почему? Возможно щель для забора газа в проставке имеет суммарное сечение меньше чем во врезках? На драйве пишут что делают из новогрудской проставки в месте отбора газа что-то типа "короны" для лучшего забора газа и когда щель пережимается половинками карба. В 05 и 01 карбе думаю без колхозинга проставки точно бы не обошлось, т.к. в собранном состоянии там газу выходить попросту неоткуда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Wikar закрив тему
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...