Перейти до вмісту

Мой красный танк


ancifer

Recommended Posts

Может кольца не при делах,может клапан не держит, и откуда на том великое ремонт на штуку?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 492
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Нептун, одни манетки шимано затянут на штуку, тросик, рубашка, кассеты -  не уверен в состоянии, цепь наверное говно. 2 покрыхи (растресканы чуток), 2 камеры, 1 обод. Вот под 2 штуки набегает. Тормоза агонь  правда, задние более плавные, передние - с лёгкостью можно через руль улететь. :)) Если в продаже  за 3-4 куска можно бушный велик Команч взять в збс состоянии, хардтейл, а этот я так понял "шоссейник".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня велики уже давно есть. Скажу что шемано хороши но за бренд платить не обязательно.  Ремонт велика в среднем в потолок обходиться до 500гр. Жене велек перебрал уже 4 год бегает. Не обязательно Шемано покупать. Если понты кидать тогда да.А если что бы не дорого и качественно  то в 500гр ж бегом можно вписаться. Перебрать весь велик. (Кроме ободов)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Команч это китайский бренд в Штатах ни сном ни духом о таком не знают.В Штатах Скотт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня велики уже давно есть. Скажу что шемано хороши но за бренд платить не обязательно.  Ремонт велика в среднем в потолок обходиться до 500гр. Жене велек перебрал уже 4 год бегает. Не обязательно Шемано покупать. Если понты кидать тогда да.А если что бы не дорого и качественно  то в 500гр ж бегом можно вписаться. Перебрать весь велик. (Кроме ободов)

Кстати, а что посоветуешь из оснастки, фирмы какие? Ну или инетмагазы где ты это брал, а то выбор в инете ппц, глаза разбегаются.

 

Команч это китайский бренд в Штатах ни сном ни духом о таком не знают.В Штатах Скотт

Ну щас всё китайское, Ыпхон тоже на 99,9 китайский :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня велики уже давно есть. Скажу что шемано хороши но за бренд платить не обязательно.  Ремонт велика в среднем в потолок обходиться до 500гр. Жене велек перебрал уже 4 год бегает. Не обязательно Шемано покупать. Если понты кидать тогда да.А если что бы не дорого и качественно  то в 500гр ж бегом можно вписаться. Перебрать весь велик. (Кроме ободов)

 ЭЭЭмммм, а ты покрышки давно покупал? Тоже 4 года назад? А камеры? А сиденье? А.........?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 ЭЭЭмммм, а ты покрышки давно покупал? Тоже 4 года назад? А камеры? А сиденье? А.........?

Покрышка 100 -150гр и выше. Седушка от 100 и выше - Камера 35 - 45 гривен и выше. Это цены сейчас у меня вон в магазин складе по великах. Дорого?

Вовсе нет. 

 

Чего чего а цены по великах и их ремонтах я шарю. Так как ремонтировал многим людям лесики.

 

Шпицы хорошие по 2.50 штучка. Если надо совсем экстрим китай. Могу дешевле найти.

 

Покрышку на 26" за сто гривен. Легко купить можно. Просто её качество.. Ну не от ездит она к примеру 10 лет.  Умрет через 3 - 5 сезонов. Но не дорогая же.  Но есть покрышки и под 300 гривен. Есть деньги - купил. Я писал про 4 года назад. Не про то что я цены знаю какие были 4 года назад. А что 4 года назад я перебрал велек жене. На блюджетные детали. Не шемано тот же. И велик активно используется каждый год. И по сей день ничего не сломалось (Подшипники правда перекинул - но это у них расходник)  Так что и сейчас меньше штуки можно сделать капиталку для велика. Если брать навороты. То и в 5к можно не вписаться. Тут та же политика как в москвичей . Только на велики все есть. Разница в цене.Радует только то что не всегда  дешевое тут хуже. В запах к моськах увы обстоятельства другие. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дак блин шо ж дешевле этого "брендового" Шимано можно найти? Какие производители? Как раз таки дешевле них по фильтру в магазах ничего и не выдаёт. Или то магазы с такими поставщиками и ассортиментом... :(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сделай дифектовку и кинь сюда список,звезды восстанавливаются круглым напильником нашел Индийские комплектующие Есть бюджетный Шимано...воопчем надо уметь искать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отож, сначала 500 грнкапиталка, потом меньше шткуи, что уже более реально. Я тодже на великах летом езжу, и в курсе. Покрышка за 60 грн на неделю, покрышка за 130 грн на сезон, камер за 60 грн на 2дня. А там сиденья, педали, шатуны, цепи, подшипники, оси ... - та же ситуация с ценами, и если не что то одно поменять, а именно "капиталить", то в полтыщи накак не влезешь. Другое дело если конкретно знаешь что менять то можно менять не все срвзу, а поочередно неспеша, чтоб не так по карману било.

Звезды круглым напильником еще не слышал, но наверное и пробовать не стал бы ).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правильно Владимир,не пробуйте напильником-купите новые. Правка шага звезды не для слабонервных

"камер за 60 грн на 2дня". - шо за нафиг!  у меня 3 года эксплуатации,только за давлением после долгих простоев следить

"покрышка за 130 грн на сезон"- 4 лето живее всех живых

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вы наверное не следите за тем, как изменились цены на все за последние 3 и 4 года, или просто не обратили внимание.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шимано есть разное, у них есть клас, например по перкидкам торней это начальный уровень, брату брал Оливио проблем нет, скину позже ссылочку на чувака с ВК у него год назад было демократично, а вообще меняй то, что нужно.

у меня мать на классике ездит, так я ей в этом году откапиталил 2 ляса меньше чем за 500 грн. камера за 60 грн на классику ходит отлично не один год, резина бегает 3-4 года, ща стоит 150 грн. а по цена м они 2,5 года как окнские, и дальше будет хуже. все будет дороже, я узнавал :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

камер за 60 грн на 2дня.

Ну это если по гвоздям ездить, нормально они катают и не один сезон, я купил за 20гр камеру. (Ща такая 60) 4 год. Так же и покрышки. Покрышка на неделю это бред,  Я завтра покажу самою галимою покрышку которая стоит у жены (Купили в месте с лесиком) И у меня такая (Ей два года) Да к сожелению что бы сэкономить цену велика ставят покрышки не очень. Пока не меняли. Вот она уже 5 лет. Ездит Да убитая. Да пора давно менять. Но 5 лет откатала. А я 2 года, Чейка извини ну ты очень и очень сильно утрируешь. Довольно все долго бегает и катается. Если не уметь обслуживать велик убьется все очень быстро.  А ведь надо промывать цепку и звездочки. Все смазывать  периодично. Давления  держать нужным, а главное уметь ездить!! А у нас сели и поехали. Как не будь и чем не будь. А потом Камера на два дня , покрышка на неделю и еще прочее.. Не правда все это. Звездочка напильником ,  а не проще купить новую. 80 гривен обычная китайская звездочка, на 7 скоростей. Которая ну очень долго ездит и ничем не хуже шимано, даже метал толше. Можно все бюджетно и качественно перебрать. А так перебирайте за штуку две)) Если есть деньги

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

карочи я понял - велик дорого, покупаем все по москвичу и радуемся :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, я рассказал без утрирования из своего опыта и опыта окружающих. Так то оно конечно я по хайвеям не езжу, и езжу очень не медленно, и мой вес больше 100 кг, так что камеры и покрышки проверяются хорошо. Неудобно просто будет если пластмассовая камера за 40 гр просто даст дырочку, а чаще трещинку,  на самой гладкой и ровной дороге просто потому что она рвется как бумага, или покрышка ("воронеж" откровенно китаючий) за 60 грн без абсолютно корда и ниток распадется на куски.

Ну вобщем прекращаю "утрировать", я свое мнение сказал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вы наверное не следите за тем, как изменились цены на все за последние 3 и 4 года, или просто не обратили внимание.

Я видел теперешние цены,по этому и упамянул о правке звёзд напильником,я это делал сам своим пешком,минус этой процедуры во времени и то,что это можно исполнить только один раз,задний набор звёзд самый геморный,требует разделения сборки,но все это осуществимо и хватило на 2 года почти ежедневной эксплуатации круглый год,переднее крыло с длинным и широким брызговиком значительно продляют жизнь передних звезд
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну это если по гвоздям ездить, нормально они катают и не один сезон, я купил за 20гр камеру. (Ща такая 60) 4 год. Так же и покрышки. Покрышка на неделю это бред,  Я завтра покажу самою галимою покрышку которая стоит у жены (Купили в месте с лесиком) И у меня такая (Ей два года) Да к сожелению что бы сэкономить цену велика ставят покрышки не очень. Пока не меняли. Вот она уже 5 лет. Ездит Да убитая. Да пора давно менять. Но 5 лет откатала. А я 2 года, Чейка извини ну ты очень и очень сильно утрируешь. Довольно все долго бегает и катается. Если не уметь обслуживать велик убьется все очень быстро.  А ведь надо промывать цепку и звездочки. Все смазывать  периодично. Давления  держать нужным, а главное уметь ездить!! А у нас сели и поехали. Как не будь и чем не будь. А потом Камера на два дня , покрышка на неделю и еще прочее.. Не правда все это. Звездочка напильником ,  а не проще купить новую. 80 гривен обычная китайская звездочка, на 7 скоростей. Которая ну очень долго ездит и ничем не хуже шимано, даже метал толше. Можно все бюджетно и качественно перебрать. А так перебирайте за штуку две)) Если есть деньги

тов. Чайка говорит о классике, типа Украина, Минск, Десна, сейчас Ардисы, Лыбеди, и т.д. в которых не переключаются скоростя одна звезда, тормоза не на руле, педалями, а ты говоришь о горняках это 2 больших разницы, на классику действительно запчасти говно, на горняки можно купить и дешевле и по качественней, на класссику нужно ведро з\ч перебрать, что бы выбрать нормальную. за 60 грн Воронеж это кал на 2-4 недели хватает, их нужно накачивать по 1,8 атмосферы тогда они еще бегают до сезона, но вес 100 кг это да, тогда нужно покупать типа Дуро резину, хотя говорят и она спаскудилась, так, что дядя Вова покупай горняк. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тов. Чайка говорит о классике, типа Украина, Минск, Десна, сейчас Ардисы, Лыбеди,  :)

А тогда там хз у меня нет такой техники и не было по них я ничего не знаю. Просто Анцифер говорил о горных или современных. А чайка начал писать что нужно кучу бабла на ремонт. Вот и я подумал что речь идет о МBT так что как то так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обещал не писать по этой теме, но я коротко, простите. У сына "типа горняк", но ездит вся семья и я тоже, в сезон у нас велики в активном юзании. В прошлом лете поменял педали, ось каретки педалей, один шатун тот что со звездами большими, еще какую-то мелочь, как-раз ровно 500грн и получилось. На свой обычный, "типа Украина", но он полностью хендмейд, рама вроде Минска остальное  сборная, в том годе купил камеру за 100грн,  этим летом на другое колесо за 90 грн, покрышку какраз "дуру" и купил за 130 грн. Я ж не прибрехиваю и не придумываю, я все говорю что сам покупал и за что платил, вы на меня не думайте что я выдумщик и "утрировщик".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вроде как есть все шансы, что в сентябре-начале октября расстанусь на небольшое время со своим мосиком, неделю, может больше.

На родину надо будет сьездить за 2 к.км в обе стороны, туда порожняком, обратно с грузом (всю жисть мотались в обе стороны с грузом).

Предпочтительней был бы сарай (хоть и на бензе), но он щас у мастера простаивает уже месяц, типа подварить 2-3 точки ("дел на пару часов") и потом ко мне на покраску. Мастер хороший, добрый, и ругаться с ним вообще неохота. Дедомобиль тоже на бензе, а это тоже не есть гут, переплачивать 1,5-2 к на бензе нет смысла, если из двух седанов, то выбор очевиден.

Я то конечно предложу, но особо навязываться не буду если что ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера был ровно год, как я выехал после покраски. И ровно год, в тот же день, как не стало первого хозяина моей машины. Я и не знал о резком, точнее мгновенном ухудшении его здоровья, как-никак восьмой десяток. Я очень хотел ему показать машинку после преображения, прокатить на ней. Но не успел. Помню как 3 года назад в день продажи он прощался с ней, как с самым близким другом, без слёз и сожаления, а с такой добротой и нежностью :)

Я был тронут! Возможно с его лёгкой руки она и мне стала лучшим другом, верным и надёжным.

По покраске за год ничего особенного, ничего не потускнело, не отпало, не вздулось и не сгнило. Знач первый экзамен сдан. :))

Хотел забубенить на выходных большую фотосессию, как и в день выезда, но пока помыл машину, покатался на велике, поспал, напился пива и всё куда там уже ехать. 

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Wikar закрив тему
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...