Перейти до вмісту

Жаба зеленая


Alek

Recommended Posts

Вот мой Москаль - эксплуатирую я его по рабочим нуждам т.к. попал он ко мне в рабство, а я "москалей" не дуже... Слава Україні...

P5140006_800.jpgi.gif

P5140005_800.jpgi.gif

значит история началась с того, что для работы искал авто попроще (думал Таврию взять) и тут мне родычи с Западной (...Слава Україні...) предложили на шару Москаля (типа, а чё он на пенсию ушел, пусть трудится. Да и гараж занимает, а ведь его можно и сдавать...). т.к. из хозяев осталось только тетка 60 лет, по её словам машинка отличная и из аргументов было только то, что полтора года назад они на ней на кладбище ездили, машинка "огонь".

Ну мы и поехали 700 км в одну сторону))) Приехали, посмотрели, завелась со второго раза... на диво! Ну и в путь... по дороге погнало масло с коробки, видать таки полтора года простоя дали о себе знать. И постоянно стреляло в выхлопную *(как оказалось одна свеча была залита), пока её нафиг пополам не перервало (выхлопную), решили где возможно тащить на "галстуке" - дабы не убить коробку, где нет... хай едет своим ходом. По дороге пытались на эстакадах пару раз прикрутить выхлопную, но этого хватало не на долго. Беда была в том , что нужно было по дороге заехать прямо в самое сердце нашої неньки (Слава Україні) забрать с Киевской квартиры мебель... ото я там Киевлян радовал когда по Саксаганского без выхлопной валил...

Ну короче путь в 700 км с заездом в Киев составил около 20 часов, сколько кофе и энергетиков я выпил по дороге дабы не заснуть не сосчитать.

Из того что было сразу поменяно, сальник КПП и штаны выхлопной.

Далее перебрана ходовая и заменена рулевая рейка (назовем её так)

Свечи, провода.

Далее по ходу эксплуатации: Сразу поменял зеркало в салоне и купил два боковых (без зеркал не могу), заменил редуктор - старый выл как ишак. Заменен главный тормозной цилиндр, цилиндр тормозной на заднем правом. Руль поставил от 2141 (не мог я эту косточку крутить) поставил потолще и + чехол на руль. Развал-схождение после переборки ходовой само собой, за это время сожрало передние колеса, хорошо в комплекте с москалем шла пара запасных. Заменен цилиндр на сцеплении - потек... поставил новый, но вот сегодня и он потек... поставил старый с новым рем.комплектом. Поменял один дворник, стояли ещё родные. Докупил брызговичок - а то ДАИшник сделал замечание за его отсутсвие. Заменил карбюратор на новый. Родной АКБ сдох - заменил! Была проблема со стартером замкнуло во включенном положение задымелся плюсовой провод (было страшно) - короче перебрали стартер, заменил провода (кстати вот после этой ситуации и умер старый АКБ)

В планах променять прокладки на выпускном (пр открытых окнах тянет в салон) и поменять водительскую сидушку (порванная и не удобная). Поставлю магнитолу (она уже есть - делают разъем на нем) без музыки скучно.

Также нужно поменять прокладки по двигателю, масло течет со всех щелей - постоянно доливаю, думал жрет, но вот теперь сомнения, может просто вытекает..

Состояние видно по фото, подмазывали кисточкой и в некоторых местах есть ржавчина. Лобовое стекло поцарапано дворниками

Ну короче он мне вышел "золотым"

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зато теперь уверен в мосе , а в таврон тоже нужно было б влаживать + цена авто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кляті москалі...., так і тягнуть грошики з мудрого і трудолюбивого народу.))))))))))

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не плохой аппарат.Надеюсь встретить на дорогах нашего города :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот сегодня решил поэксперементировать на бензине, всегда лил 92-ой, залил 80-й. Раза три за день на 3-4-ой не хотела ехать пока не втыкал до первой... потом простреливало - посетили мысли, что бенз не подходит таки. И тут еду вечером в гараж и машинка стала., подумал бензонасос перегрелся - пошел погулял, полил водичкой и хрен там - не завелась. Вечер на дворе дождь (бросил авто) калупаться не стал. Завтра нужно проверить искру и подачу топлива что-то одно из двух! А там уже или трамблер, или катушка, или бензонасос, или карбюратор... блин

Из новиночек получил сегодня дефлекторы на все четыре "форточки" - купил на форуме)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та не я таким секосом с ней не готов заниматься - скорее продам))) кстати никого не инетересует? у меня в гараже второй "попрашайка" стоит, все мечтаю их двои продать, доложить и купить что нибудь посовременнее

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, смотрю и узнаю свою машину))) Даж места некоторых повреждений совпадают)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что второе у тебя стоит?

http://moskvich.net/...__fromsearch__1

по теме и как я сегодня смотрел. Утром глянул нет искры и катушка горячяя что писец (в руках не удержать) взял на разборке "новую" поставил эффекту ноль не заводится снял шланг с бензонасоса а он то не качает. Сейчас сижу пережидаю дождь пойду в автомагазин куплю новый. Завтра ехать надо...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я тебя возможно выдел! :) Недели 3 назад ты спрашивал у одного на авторинке рабочий тормозной цилиндр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Потом я ехал в маршрутке и увидел тебя на этой "зеленке" поворачивал на перекрестке с Шевченка на Первомайскую! И теперь вспомнил где я выдел эту машину в городе!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заменил бензонасос на WEBER - 98грн - машинка поехала . В старом оказалась механическая поломка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А она часом не стоит по ул.Красина во дворе автошколы???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с месяцок назад, стояла два дня, когда карбюратор меняли, а так больше там не появлялась

З.Ы. обычно "ночует" по переулку Гвардейскому

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

попишу немного.

Вчера впихнул магнитолу теперь я с музыкой (колонки только от муз центра под сидушками)))

Холостые не держит (после того как я денёк без фильтра поездил) - нужно ехать к карбюраторщику, а времени нет

На днях вандалы оторвали один дефлектор и бросили за пару метров

- вот такие клопоты

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

сегодня сучилась трабла - очередная((( ехал по проселочным буеракам тут из под капота дым, открываю капот аккумулятор упал на "каструлю" - он у меня не был закреплен, тупо стоял - нужно было слушать отца он мне говорил обязателно закрепи. Ну короче я поставил его на место завел и поехал дальше. Километров через 20 не доехав до дому триста метров заглох и... амба. Думал аккумулятор разрядился, пока его коротило, но все гораздо хуже - начал колупать и оказалось, что дымел воздушный фильтр - короче он немного оплавился, но больше всего оплавилась резинка на карбюраторе и один болт который крепит каструлю к карбюратору переплавился пополам - видать вся эта гарь засерила карбюратор, а може чего и похуже. На понедельник записался ещё вчера к карбюраторщику, т.к. холостой не держало, но теперь нужно до него как-то добраться...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

перебрали карбюратор, почистил свечи пискоструем (160 грн гарантия на три месяца), собрали а нифига

короче амба... вероятнее всего пробило голову или ещё чего компресия 3-3-6-6 машина не заводится. думал менять движок т.к. капиталить очень дорого, но со временем начинаю задумываться стоит ли. У нас на разборке движок 1600 грн + 500 перекинуть. Здесь продают за 1200 но опять же пересылка - короче более двух штук как не крути.

Такой агрегат трешку стоит смысла в замене не вижу, тем более ещё и стойка "умерла"

В любом случае буду как нить вскрывать, а там и посмотрим

Не долго он меня радовал, ажпечально как-то, для работы был отличный вариант

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как подороже продать данный экземпляр с пробитой головой - на чермет или выгоднее как без двигла?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тпррр кони..... Как это пробило голову??? Ее вообще ктото снимал??? Может там банально прокладка прогороела??? Не торопись с выводами... Разбери все акуратненько, и посмотри чего там... Можешь пофоткать все, и сдесь выложить - клубни советом помогут... А в чермет и в разобраном виде сдать сможешь.... Если дело в прокладке - то проблема решается за 50 гривен, + одолжить у кого нибудь из знакомых динамометрический ключ... А еще можно кременчугских москвичеводов напрячь)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...