Перейти до вмісту

Продам Облегченные маховики разные, переходник под "ВАЗовский" маслофильтр для кронштейна классического москвича.


Recommended Posts

  • Відповіді 341
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Вова,а так можно : Маховик 412\2140 облегченный, сделанный из б.у. - 180 грн + зубья ДПКВ -150грн,если можно,то как будут нарезаться зубья,станок и делительная головка?Зубья я так понял 60-2,по идее сначала надо нарезать,а только потом облегчать.Очень заинтересован в таком варианте.Сейчас у меня на маховике зубья нарезаны,но он не облегчен.Снимать свой нет времени,машина нужна каждый день

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лёцик, пожалуйста, стараюсь.

 

bonfire, так можно конечно. Зубья нарезаются на фрезерном станке . Один такой маховик , правда 2141 и не облегченныйуже делали, сделано нормально, но не пофоткал я его, сразу  отдал заказчику. Счас в заказе стоит такой маховик только 2141, уже проточен и облегчен и ждет фрезеровщика. Фрезеровщик в отьезде, будет после 17го числа, потом и сделаем, фотки потом покажу.

Сначала мы протачиваем маховик, выравниваем поверхность, для 2141 делаем выступ как на заводском 0,8мм,  если надо то и на 412м делаем выступ 0,5мм, облегчаем если надо, и только потом нарезаем зубы. Делаем так для того, чтоб резцом при проточке не повредились, не порвались боковые поверхности зубов. Оно то конечно и так нормально будет, и сильно не порвет, а может ваще не порвет, но будет некрасиво наверное. Вобщем один такой положительный опыт есть, получилось хорошо, знач так и будем делать.

Было б неплохо если сделаешь заказ до середины следующей недели, тогда условие 180+150 будет более приемлемо для меня и я на него легко соглашусь (я то и так соглашусь) , просто там +150 за зубья указано если и супероблегчение будет делаться, а оно будет делаться у того же фрезеровщика. Та и фрезеровщик точно будет на месте, а то он часто по командировкам каким-то ездит длительным.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Представляю фото новых видов продукции, сегодня эти штуки поедут к своим новым хозяевам.

 

Маркером написан вес

 

Маховик 412, облегченный с зубьями под ДПКВ, с выступом для увеличения преднатяга. Оьбычно вес облегченного 412 получается меньше, но тут вес вопервых больше потому, что много мяса не снято там где  зубья, а во вторых маховик сделан из почти нового, и потому рабочая часть немного тоще чем обычно, в этом есть преимущество - при износе маховика его есть куда протачивать, не надо делать новый с зубьями.

 

1931092MfYm.jpg

 

 

Второй - маховик 2141, облегченный , с зубьями под ДПКВ. Вес опять же немного больше, чем на просто облегченном 2141, из-за места, там где зубы ДПКВ.

 

1931090nijv.jpg

 

19310911SER.jpg

 

Ну и еще один - 2141 облегченный традиционно и дополнительно еще вырезаны отверстия. Вес получился на 250-300 грамм меньше чем обычно мои облегченные 2141. Облегчать вроде б и есть еще куда, но пока остановимся на этом, а моменты по дальшему облегчению я позже вынесу может быть в соответствующую тему на обсуждение. Вкратце - делалось так, чтоб он был прочный и на кручение и на изгиб, и не перегревался. Надежность тоже важна.

 

1931095NqVf.jpg

 

19310965kry.jpg

 

1931101gxxo.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Маховик получил,качество обработки на высоком уровне,очень доволен,удачных продаж!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вобщем есть в наличии несколько недокомплектов увеличеных маслонасосов.

 

Вариант недокомплекта № 1 , в составе - две шестерни, проставка, отшлифованная крышка. В наличии 2 комплекта. Для полного комплекта нужно в ведущую шестерню запрессовать свой ведущий вал, вбить штифт. Для крепления крышки купить 4 болта длиннее родных на 5мм. Возможно болтами докомплектую сам, если есть в магазине у нас.

 

Вариант недокомплекта №2, в составе - две шестерни и проставка. В наличии 2 комплекта. Для полного комплекта нужно сделать то же что и в варианте №1, и поставить свою крышку, предварительно отшлифовав ее.

 

Подробную информацию о сборке смотрите в ссылке в посте выше.

 

Недокомплектность вызвана тем, что найти нормальные ведущие валы фактически очень трудно, большинство из них или критично изношены, или не имеют отверстия под штифт, а просверлить вал не реально, реально конечно наверное, но таких возможностй я пока не нашел.

Новые комплекты маслонасосов рассматривал как доноры валов и крышек, но они либо без отверстий в валу, либо откровенное гавно, да и цена повлияет на окончательную цену. Конечно работу по поиску решения ситуации веду, но пока решения нету.

 

можете мне прислать ваши валы с шестернями, я вам перепрессую за дополнительную плату, прессую только прессом, забивать категорически не советую. Могу и крышки шлифонуть, на станке конечно.

 

Цена на вариант № 1 - 320 грн

Цена на вариант № 2 - 300 грн

 

Есть еще просто проставка 4,95мм  без остального  -160 грн

 

предоплата на карту приватбанка, отправка новой почтой, интаймом, деливери, ночным экпрессом, автолюксом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова,спасибо, комплект получил,буду инсталлить,если не будешь против,о результатах отпишусь в этой теме

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В разделе "как это делается" есть тема про изготовление и установку такого насоса , думаю оставить там отзыв будет полезнее для москвичеводов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Скоро будет в наличии парочка маслонасосов, можно ставать в очередь. 

 

Так же есть в наличии новый советский маховик 412\2140, без венца. Суперцена 100 грн.

интересует насосик цена и когда примерно будут 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первый в очередь на готовый масланасос! Какова цена хотелось бы уточнить!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уточняю значит что будет:

Будет минимальная комплектация - проставка и шестерни, так же в комплект буду ложить крышку газоновского маслонасоса, ее тоже можно нам поставить и оно работает обыкновенно. Покупателю нужно будет впрессовать свой вал в шестерню и вставить штифт , и потом собирать как обычно.

Просто валов и крышек москвичевских нету, и хороших купить мне негде, нужно чтоб вал был без выработки или с минимальной выработкой, и отверстием под штифт, такие пока не попадаются. Если новые , то Тотти вроде нормальные но без отверстия под штифт и дороговаты, авторемовские с отверстием и дешевле но качество говно, советских в продаже нету.

 

Цена будет пока такая как последний раз была на такой комплект - 300 грн. Хотя насосы уже покупаю дороже и за работу станочнику плачу больше, ну пока нормально.

 

Если не можете впрессовать вал сами и вставить штифт то можете прислать свой вал, я все сделаю, будет стоить +10 грн.

 

Арс и Викторович , ставлю в очередь, еще один остается, есть и четвертый (даже уже проставка готова), но пока в брони, заказчик пока не отзывается, если не озовется до понедельника-вторника то и его выставлю.

 

В понедельник понесу проставки на обработку, тогда скажу примерно когда будут готовы, и потом уже напишу координаты для предоплаты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уточняю значит что будет:

Будет минимальная комплектация - проставка и шестерни, так же в комплект буду ложить крышку газоновского маслонасоса, ее тоже можно нам поставить и оно работает обыкновенно. Покупателю нужно будет впрессовать свой вал в шестерню и вставить штифт , и потом собирать как обычно.

Просто валов и крышек москвичевских нету, и хороших купить мне негде, нужно чтоб вал был без выработки или с минимальной выработкой, и отверстием под штифт, такие пока не попадаются. Если новые , то Тотти вроде нормальные но без отверстия под штифт и дороговаты, авторемовские с отверстием и дешевле но качество говно, советских в продаже нету.

 

Цена будет пока такая как последний раз была на такой комплект - 300 грн. Хотя насосы уже покупаю дороже и за работу станочнику плачу больше, ну пока нормально.

 

Если не можете впрессовать вал сами и вставить штифт то можете прислать свой вал, я все сделаю, будет стоить +10 грн.

 

Арс и Викторович , ставлю в очередь, еще один остается, есть и четвертый (даже уже проставка готова), но пока в брони, заказчик пока не отзывается, если не озовется до понедельника-вторника то и его выставлю.

 

В понедельник понесу проставки на обработку, тогда скажу примерно когда будут готовы, и потом уже напишу координаты для предоплаты.

В общем поменять вместо своего насоса да? Доработки ненужны никакие?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надо будет в шестенб впрессовать свой вал, желательно прессом, и вставить штифт. Или прислать мне свой вал (можно с шестерей, я ее сниму), я все сдлелаю за +10 грн.

 

 

Кажись я повторяюсь....

 

И еще зазор прокладками подобрать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уточняю значит что будет:

Будет минимальная комплектация - проставка и шестерни, так же в комплект буду ложить крышку газоновского маслонасоса, ее тоже можно нам поставить и оно работает обыкновенно. Покупателю нужно будет впрессовать свой вал в шестерню и вставить штифт , и потом собирать как обычно.

Просто валов и крышек москвичевских нету, и хороших купить мне негде, нужно чтоб вал был без выработки или с минимальной выработкой, и отверстием под штифт, такие пока не попадаются. Если новые , то Тотти вроде нормальные но без отверстия под штифт и дороговаты, авторемовские с отверстием и дешевле но качество говно, советских в продаже нету.

 

Цена будет пока такая как последний раз была на такой комплект - 300 грн. Хотя насосы уже покупаю дороже и за работу станочнику плачу больше, ну пока нормально.

 

Если не можете впрессовать вал сами и вставить штифт то можете прислать свой вал, я все сделаю, будет стоить +10 грн.

 

Арс и Викторович , ставлю в очередь, еще один остается, есть и четвертый (даже уже проставка готова), но пока в брони, заказчик пока не отзывается, если не озовется до понедельника-вторника то и его выставлю.

 

В понедельник понесу проставки на обработку, тогда скажу примерно когда будут готовы, и потом уже напишу координаты для предоплаты.

ок я первый на очереди з-п в начале второго мес. если нерешу проблему установкой нового насоса стокового тогда с брони снимусь отпишусь сразу если че 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Спасибо большое. Маховик получил даже почти с гравировкой :-) Порадовал старика :-)

post-19304-0-50421000-1406910021_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

бензонасос? ))

С маслонасосами проблема, пока нет, и перспективы печальны пока.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо большое. Маховик получил даже почти с гравировкой :-) Порадовал старика :-)

гы)))) мне чайка тоже с гравиром прислал, так и не поставил, весит в шкафу для рекламы)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ап маховикам.

И есть один комплект проставка +пара шестерен на увеличенный маслонасос, больше в комплекте ничего нет. Обращаться в личку, а там кто первей. 300грн, предоплата на карту приватбанка. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...