Перейти до вмісту

21412


mosalek

Recommended Posts

номер типа серийный по нему ничего не пробить, а что хотел бы узнать - как ее подключить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 678
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

ну да, схемы подключения у меня нет, а до холодов надо поставить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там скорее всего обычная схема. жаль что у меня нет с моей сигналки скана паспорта я бы тебе скинул

вот тут посмотри  много схем http://auto-set.ru/cat4level1.html

http://auto-set.ru/docs/A.P.S.%201350%20manual.pdf

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сигнализацию нашел называется SUN-3, схема вот:  http://www.autoelectric.ru/autoalarm/sun-i/sun3/sun3-ug.htm или  http://avtogsm.ru/index.php?show_aux_page=936

появился вопрос: в описании есть такая фраза "Повернуть ключ зажигания в положение "ВКЛ" и "ВЫКЛ" пять раз непрерывно и оставить в положении "ВКЛ". Светодиод должен мигать."

откуда приходит сигнал +12В после замка?

и еще вопрос " ВРЕМЯ ЗАДЕРЖКИ ПОСТАНОВКИ НА ОХРАНУ

Время задержки выходного сигнала обычно 5 сек. Если автомобиль имеет задержку включения световых функций (мягкая подсветка), система изменит время задержки до 20 сек автоматически." т.е у меня будет гореть свет в салоне 20с.?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

откуда приходит сигнал +12В после замка?

и еще вопрос " ВРЕМЯ ЗАДЕРЖКИ ПОСТАНОВКИ НА ОХРАНУ

Время задержки выходного сигнала обычно 5 сек. Если автомобиль имеет задержку включения световых функций (мягкая подсветка), система изменит время задержки до 20 сек автоматически." т.е у меня будет гореть свет в салоне 20с.?

что значит приходит? откуда подключишь, оттуда и будет приходить.

как правило поесле задерже в салоне свет тухнет при включении зажигания.

поэтому если ты открыл дверь, закрыл и ушёл, то свет горит 5(или 20) сек. если открыл дверь, вставил ключ в замок, включил зажигание, свет моментально тухнет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

неправильно сформулировал вопрос, найди мне на схеме вывод на который нужно подать +12в после замка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня на сигналку приходят два плюса один от замка и второй просто от акума а так схема подключения похожа за исключением кнопки РЕСЕТ и есть еще выход на пейджер и на управление открыванием багажника с брелока. и еще есть отличие у тебя подключаются на лампы габаритов у меня на поворотов

cxeмy подправил

post-607-1318780515,05_thumb.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

массу тяни отдельно и бери с АКБ и тоже поставь предохранитель 20А, это когда выключатель массы отключаешь, то машина останется под охраной и при попытке ее завести предохранитель просто перегорит, а авто не заведется (типа еще одна хитрость)  :claping:  на работу всей системы его хватит и ЦЗ сработает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кто какой подшипник в ступицу переднюю посоветует? кроме скф пока для меня дороговато.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

как я уже писал сделал кап. ремонт двигателя колено 3318, поршня под 92-й бензин, головка 412, проехал почти 1500км. попробовал два карба:

1)солекс 21073 расход бензина 11-11.5л. едет бодро, карбюратор не регулировал как достался так и поставил.

2)солекс 21041(родной) расход:

а)бензин до 11л., но туповатая.

б)газ 14л. едет нормально.

Начал анализировать почему такой большой расход газа. Для газа нужна большая степень сжатия. Залил для пробы 76 бензин машина ехала хорошо(зажигание было раннее и ничего не стучало), я так понимаю что это подтверждает факт низкой СС. У 1.8 с 248 головой(камера сгорания 69см3) с поршнями под 76 бензин степень сжатия 7.6, с поршнями под 92 бензин 9.2(прочитал на сайте ahlen-auto.narod.ru). У меня камера сгорания 77см3 как подсчитать какая у меня сейчас степень сжатия и на сколько надо пилить головку чтоб получить 9.2-9.5. Пилить хочу 331 головку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а замер компрессии покажет соотношение к степени сжатия. соотношение СЖ - 8.5 ед. показания компрессии 11,5-12 кг/см кв.

ГБЦ 331 имеет же большую КС чем у ГБЦ 412 или универсальной 3317, смысл ее пилить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Сделал кап. ремонт 412-й головки:

1)ремонт распредвала

2)замена клапанов и направляющих

3)шлифовка на 1.7 мм

4)мойка

Обошлось в 900грн.

Сегодня целый день ставил. Попутно установил разрезную шестерню от Игорька. Есть вопрос как правильно ее установить кто что скажет? или где почитать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставить КВ по метке в ВМТ и отпустить на РШ болты подвести РВ до совпадения метки на приливе Г БЦ затянуть болты на шестерне повернуть КВ и проверить совпадение меток. Еще можно играться на опережение РВ от КВ

Писал с телефона есть ошибки РШ разрезная шестерня

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставил разрезную шестерню выставил метки, получилось так.

34d406e51059.jpg

завел двигатель работает ужасно, потом сделал так, выставил метку на звездочке по красной линии

2006a549b73f.jpg

стало намного лучше. На коленвале выставлял по первой метке.

В итоге вроде хорошо, но что-то не так. Разрезную шестерню первый раз в руках держал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если крутить колено, к приливу приходит первая метка, она служит для установки установки жужугания.

а вторая как раз и есть нужная нам ВМТ первого поршня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

получилось что ты сильно РВ загнал назад, а потом подогнал его под метку ВМТ на КВ сейчас если прокрутить КВ и поставить на вторую метку (ВМТ) и смотреть на метку РВ то они должны совпасть

то что ты в руки взял разрезную шестерню тут ни причем

метка КВ в ВМТ и метка РВ ставится и без нее

Скорп все правильно написал

стало намного лучше. На коленвале выставлял по первой метке.

В итоге вроде хорошо, но что-то не так.

возможно что РВ еще запаздывает повтори регулировку с учетом что надо по второй метке поставить КВ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а плохо это как? описать словами можно?

Спасибо.

А что вы думаете по поводу возможной ошибки метки на шкиве КВ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Пробег в Черкассы составил 860км. Приблизительно 75литров газа, 4,5 часа+0,5 часа остановка на перекус. Если б дороги были нормальные особенно в Кировоградской области то на дорогу ушло максимум 4часа и одна остановка.

Авто ехало уверенно не грелось, масло не кушало в основном 100-110км/ч.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мосалек нормальный расход вышел - по кругу почти 8.7 л/100 км газа - для такого 1.8 мотора.

А у нас полторашка 9-л кушает, но ее же нужно все время давить, что бы машинка ехала 100-110 км/час.

Да замечу попутно, что мой старый 1.7 так же кушал, а ехать было приятнее :).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня тоже подзадушен больше 130км/ч ехать уже не очень хочет, а такого расхода пришлось пол года добиваться, если б сразу все знал как нужно делать..., а так все методом проб и ошибок. У меня стоит старый карб под 1.5, он совсем грустный для 1.8, сейчас готовлю 073-й нужно врезать штуцера для газа. До этого расход газа был ужасный до 14 по городу и 10.5 трасса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас солекс 73-й со штуцерами, полторашка не задушена пустая (один-двое) бегает очень даже весело 145 смело, но на подъеме выдыхается быстро, нет запаса тяги, есть желание другой РВ поставить (тяговый от Гарри) надо денег собрать или свапить рено :)) но тут уже другая история.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

поставил кастрюлю от ваз2106, переделка незначительная.

Нужно переделать трубки, укоротить носик забора холодного воздуха, укоротить шпильки 3шт. кастрюли, перенести плафон освещения подкапотного пространства, подпилить немного ребро жесткости капота.

54a6e019923c.jpg

de78ddd89b16.jpg

86358d1715d3.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...