Перейти до вмісту

21412


mosalek

Recommended Posts

Москвич 1990г. выпуска, 143тыс км., 1.5 КСЗ, фаркоп, дополнительное оборудование и то что было переделано:

Двигатель переделан на 175тыс в 1.8 под 92бензин, пиленая 412-я гбц, разрезная шестерня, карб 21073,

ВУ и ГТЦ Lukas,

Торпеда опель вектра Б,

ГБО, BRC

БСЗ переделано на ДБСЗ,

ЭБН,

ЭСП,

ПВТ на вольво суппортах, задние цилиндры LPR

ц/з с сигнализацией простенькой, открытие багажника с кнопки,

распорка стоек,

защита картера,

кастрюля от ваз 2106 обрезанная,

аммо на капоте,

ксенон тесла,

тонировка американка не самая темная, 

диски R15, 7J, ET 35,

моторчик дворников от бмв Е34 + на водительском дворнике увеличен сектор очистки, бачок омывателя газ 3110,

установлен удлиненный рычаг сцепления,

установлены подшипники опоры стойки,

кнопка принудительного включения вентилятора, выключатель массы,

переделана печка и установлен фильтр салона(от воздушного фильтра карбюраторного уаза),

противотуманки wesem,

полиуретан в передней подвеске

бмв зеркала бокового обзора.

подсветка салона возле зеркала

 

Планы на будущее раздельное заднее сидение с подлокотником.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 678
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

mosalek писал(а):
переделана печка.


А ну-ка рассказывай че печке переделывал, тож интересует. :wink:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

при минусовой температуре печка не работала, пришлось проблему решать кардинально, вход печки идет с нижней точки блока (под выпускным колектором, в районе 4 цилиндра), а зимой там температура маленькая. По-этому я поставил там краник (родной не подошел резьба у меня больше оказалась,а поставил вроде с зила с ресивера и еще резьба там коническая), а печку запитал с головки. С задней стороны есть большая заглушка я её поменял на такую же только со штуцером(можно и в старую приварить штуцер) проблема решена печка работает как положено. Для того чтбы открутить заглушку надо снять крышку клапанов, открутить планку на четырех болтах возле заглушки. Взять ключ на 4..(точно не помню) кусок трубы на ключ и приложить усилие хорошее. Собрать в обратном порядке, а и самое главное слить тосол!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

mosalek писал(а):
...вход печки идет с нижней точки блока (под выпускным колектором, в районе 4 цилиндра)...

А может в районе первого цилиндра?Где должен вообщето сливной краник стоять!...или я чёта не пойму никак :?
И печка отродясь запитывалась с задней стороны головки.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Jimmi_Neitron писал(а):
mosalek писал(а):
...вход печки идет с нижней точки блока (под выпускным колектором, в районе 4 цилиндра)...


И печка отродясь запитывалась с задней стороны головки.


У меня 41-й первых годов, печка запитывалась под ВЫПУСКНЫМ колектором в районе 4-цилиндра.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

самые классніе 41 ые. С нормальными кузовами еще.

в принципе согласен, MPOWER у тебя в личной информации написано что помог 3 раза что это значит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

mosalek писал(а):
MPOWER у тебя в личной информации написано что помог 3 раза что это значит.

Внизу каждого поста есть строчка: "Запись была похвалена 0 раза (Если вы считаете, что эта запись заслуживает похвалы, нажмите тут)"

Если человек тебе, например, помог советом или ты сичтаешь, что этот пост заслуживет похвалы и ты хочешь его похвалить, то можешь нажать на кнопку "тут" и похвалить участника, оставив комментарий, за что хвалишь. А историю похвал пользователя можно посмотреть под его аватаркой: нажать на "Показать историю".
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

bobnah писал(а):
руль не вписывается ну никак)

А что делать родной сломался:(
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

mosalek писал(а):
а печку запитал с головки. С задней стороны есть большая заглушка

понятно у меня так стояло как я его купил, незнаю мож с завода мож кто до меня делал...

Jimmi_Neitron писал(а):
А может в районе первого цилиндра?Где должен вообщето сливной краник стоять!...или я чёта не пойму никак :?
И печка отродясь запитывалась с задней стороны головки.


неа, у меня был 41 мось 1,5 л. там тоже было в блоке в раене 4 цилиндра, так шо гут, все верно.... :wink:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что дает роспорка между стойками?

жесткость кузову придает, меньше крены

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

M Power писал(а):
Отличное состояние!

не совсем отличное, но близкое к хорошему(ракурсы фоток хорошие выбрал)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

M Power писал(а):
leader писал(а):
Распорка от наших дорог не дает заваливаться куполам.....


В 2141 она присутствует почти конструктивно, Точнока ки на АУди.

ты прав на москвичах со схождением стаканов нету такой болячки как на других машинах.
При ударе сбоку поведет не один ланжерон а сразу два из за распорки - факт.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил ДБСЗ комутатор астро двухканальный, две волговские катушки, переделал контактный трамблер, проехал 500 км пока все нормально, процесс настройки еще идет. Поменял бензонасос на электро от волги(наружный высокого давления) подключил через реле и обратку в бак сделал сам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Denismu4itel писал(а):
Ты ДБСЗ на ДХ с вентилятора?Как очучения?


д.Холла стандартный от обычной бсз, впечатления положительные
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пришло время поковыряться в машине. Было сделано следующее:

1)Замена масла в двигателе перешел на Кастрол Магнатек полусинтетика(раньше было ESSO полусин.)

2)Замена масла в кпп перешел на ELF GL-5 доволен.

3)установка электрозамка открытия багажника. Электропривод обычный на 6кг. Немного пришлось расточить технологическое отверстие в крышке багажника, а то он не влазил. После установки ключом стало как-то по другому открываться надо будет подрегулировать возможно. В процессе установки было такое что багажник не закрывался, надо правильно выставлять электрозамок. Провода надо не менее 5-и метров.

4)Установка обшивки крышки багажника.

5)Установка опорных подшипников стойки и шаровых надежда.

6)Поставил реле регулятор на генераторе нового образца.

7)Поставил бачок омывателя от волги на 5литров. Он высоковат немного, но крепление не переделывал снизу двухсторонний скотч наклеил между бачком и кузовом держится хорошо. Также поставил распылители новые на две струи вроде от шеви нива, 10грн. штука.

8)Заменил задние пружины на ваз передние.

9)Сейчас доделываю моторчик дворников от бмв, удлиненный рычаг сцепления, салонный фильтр и в планах поставить бесшумные болты на замки дверей.

P.S. система ДБСЗ прошла уже около 8тыс. км. нареканий пока нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

mosalek писал(а):
3)установка электрозамка открытия багажника. Электропривод обычный на 6кг. Немного пришлось расточить технологическое отверстие в крышке багажника, а то он не влазил. После установки ключом стало как-то по другому открываться надо будет подрегулировать возможно. В процессе установки было такое что багажник не закрывался, надо правильно выставлять электрозамок. Провода надо не менее 5-и метров.
6)Поставил реле регулятор на генераторе нового образца.
8)Заменил задние пружины на ваз передние.
P.S. система ДБСЗ прошла уже около 8тыс. км. нареканий пока нет.


3) я ставил, ни чего не растачивал, стала как родная, у меня в гараже есть и фото и рассказ, если хочешь я и тебе скину в гараж те фото, посмотришь... Не закрывается у тебя иногда багажник потому как обычный электропривод, с поступлением напряжения дергает в одну сторону, а если пустить напряжение в другой провод он будет дергать в другую сторону... Тоесть получается, что когда ты нажимаешь на кнопку, он зжимается но назад не возвращается и замок открыт получается, естественно багажник не закроится, но фишка ещё в том что из-за подачи напряжения, когда он вжался по инерции он возвращается в прежнее состаяние и багажник можно закрыть... Тоесть если не закрывается - ты пробуй возвращать электропривод на место... Вообщем фишку ты зделал классную!!!!!
6) А что за реле, можно по подробнее???
8) Я на таких отьездил неделю не выдержал, купил родные москвичевские!!! Как говорил дядя Гарри - Кавказ тюнинг))))

А вообще молодчага))))))))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Merskvich писал(а):
mosalek писал(а):
6) А что за реле, можно по подробнее???

а что подробней, в два раза меньше, функцию выполняет прежнюю.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приключилась со мной вот такая ерунда, это шкив помпы. Закипел или нет неизвестно, проехал совсем немного пару км. и заметил датчик возле красной зоны.

Теперь хочу обезопасить себя от перегрева, сразу пришло две мысли:

1)купить тройник от таврии под большие патрубки, в один вход вварить датчик включения вентилятора(пока не представляю как это будет) и запитать реле от датчика которое будет включать киловатную лампочку в салоне которую невозможно будет незаметить. ag.gif

2)сделать как в жигулях реле заряда(схему включения еще не смотрел).

P.S. Я думаю проблема актуальна для всех.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...