Перейти до вмісту

2140 похож на Люкс


fargi

Recommended Posts

Плита толщиной 25 мм, где в ней может быть брак. Может быть коробка нестандарт?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 132
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Маховик может мой виноват, он стал немного тоньше и естественно диск сцепления подался вперед. Но я не думаю конечно что это основная причина, по толщине мы стачиваем ровно столько, сколько нужно чтоб выровнять рабочую часть, думаю это максимум 1,5мм , но обычно меньше миллиметра.

Ну на всяк случай - у диска есть зад и перед, ты там верно его ставишь?

А может первичник пока давил на колено и сам немного пошел назад? Не знаю насколько это реально на таких КПП, просто как вариант варианта причины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первичник ходит вперед-назад, чтобы этого небыло ставится пружиное кольцо между подшипником и плитой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стоит там пружинное кольцо, и даже если бы он и ходил то 2-3 мм пускай а у меня шлицы в диск заходят только на 6мм а должны хотя бы на 3/4 диска т.е сантиметра на 2. Не было там каких нибудь модификаций коробок с коротшим первичником? Сейчас пообедаю пойду плиту откручу гляну что там и как заодно с Ваз кпп сравню

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак состоялась полная фотосессия по версии мисс коробас. На фото две коробки одна без проточки на первичнике жигулячая, с проточкой полонез post-15787-0-33813400-1380802036_thumb.jpgpost-15787-0-02504600-1380802175_thumb.jpgpost-15787-0-37531500-1380802101_thumb.jpgpost-15787-0-96904000-1380801934_thumb.jpgpost-15787-0-94506300-1380802258_thumb.jpgpost-15787-0-17623300-1380802222_thumb.jpg Ну и плита post-15787-0-74654800-1380802295_thumb.jpg post-15787-0-30101300-1380802337_thumb.jpg толщина плиты 25 см. Шлицевая часть диска 2,5 см, стоит правильно Выпуклым к корзине

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Завтра вечером отправляюсь загород и в суботу померяю толщину своей плиты, которая заведомо нормальная

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видно, что на твоей полонезе шлицевая часть смещена назад, на столько, на колько длиннее передняя часть полонеза от вазовской.

Если длины валов одинаковые, что видим по первому хвото, к кончики разной длины, то знач шлицевая назад сдвинута.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это я уже допёр, но разница там 6мм а где ещё пол поверхности диска? И во всех ли полонезах так или только в моём? Батя вообще предложил рассверлить заклёпки на диске и подложить кольцо толщиной 1 см для сдвига шлицевой части к коробке. Но чёто меня стремает этот вариант, я б лучше колокол фрезернул. И вообще, я не понимаю, я что первый кто с таким столкнулся или раньше никто не замечал? Сколько народу уже полонезы себе поставило и ни у кого таких проблем не было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фига-се, прям мистика какая-то!

А вернуть коробас продавцу или поменять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жду ответа от Черномора, что он там намеряет на своих коробках, если там будет шлицевая дальше от коробки, то прикуплю ещё одну, а эту куму продам, у него нива ему не критично. Сегодня обнюхал колокол вдоль и поперёк, можно попробовать снять 10-11мм без особого ущерба прочности. И ещё даже на ваз кпп шлицы не будут находится полностью в диске. Разница в положении шлицов нашего первичника и ваз 15мм. Так что все ездящие на ваз полонез кпп находятся в зоне риска обрыва шлицов на диске, особенно сракеры на мощных моторах которые любят резко бросить сцепу перед деффками ИМХО

ПС А может я что то неправильно понимаю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотрел толщину плиты как и обещал - 20-22мм (приблизительно). машина с етой плитой каталась 3 года на кпп ваз копейка а потом 2 года на полонезке. Сейчас уже год ждёт болгарочных работ по глубокому кроилову.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Итак, продолжим, спалив кучу нервов из-за мудилы фрезеровщика я получил вот такое post-15787-0-11080900-1382201383_thumb.jpg post-15787-0-37502400-1382201413_thumb.jpg. Со стороны стартера сняли 8 мм, под стартер 4мм снял получилась щёлочка, но не суть там не критично. Со стороны коробки 3мм, первоначально хотел 4мм снять, но посмотрев на тот колокол что мне запороли решил сделать чуток попрочнее. Собрал всё в кучу, первый нежданчик - выжимной получается слишком толстый т.к вилка упирается, нашёл потоньше на подшипнике, всё равно не понравилось, пришлось болгаркой колокол немножко почикать в районе сальника под сток кпп. Поставил движок на машину, собрал всё на место, брат помог поставить коробку. Тут нежданчик второй - траверса ушла вперёд вместе с коробкой. Снял траверсу разрезал на куски, поддомкратил коробас поставил на место траверсу и прикрутил на старые места отрезанные ухи от неё. Прихватил полуавтоматом и проварил нормально уже снятую траверсу. Залил маслица в движок и поменял фильтр. т.к старое масло было со стружкой от полукольца. post-15787-0-21954500-1382202209_thumb.jpg. Завёл двигун, его чё то всё равно подколбашивает, братан диагностировал глючащую свечу. И конкретно сечёт между резонатором и штанами. Б/у выжимной падла свистит((. Кардан не ставил ещё, но передачи тыкаются нормально и шума от коробки не слышно. Будем надеятся что так и будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я чегото не вкурю по фоткам как ти фрезернул. со стороны двигла ступенька получилась? а состороны коробки что под конус?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Со стороны двигла ступенька чтоб не трогать ухо РЦС. Со стороны коробки ровная плоскость, то заходы фрезы с разных сторон оттого так и кажется

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хм непойму тогда толку с той сутпеньки. онож если и станет то на перекосяк. вопщем нада в живую смотреть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё что не отфрезеровано находится ниже поддона и просто висит в воздухе.

Сегодня немного полазил вокруг машины, начал заводить пырхает но не заводится. Полез в свечи - чёрные наглухо и 3 из 4 мокрые. Свечам 500км от роду НЖК ВР7ЕS :wacko: Купил на центргаззапчасти. WTF? Чуйство такое что они палёнка левая. Поставил свои старые ВР6Е которые больше 40000 км наездили всё стало тихо и ровно, двигун нормально стал работать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сань незнаю может ето сровнение как уй с пальцем. но батя купил типа свечи по мануалу 20Д москвичевские. день отездят а потом машина не зводитса не едит - бздит. обратно купил такие. поставил обратно день поездит потом не хочит. купил простие бриски. от уже второй месяц. все гуд.

поповоду колокола просто уже не помню где там чего свисает.....стоп вспомнил там ниже железный полукруг прикручиваетса. :punish:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может свечи просто не подходят твоему мотору.

Я как-то купил Денсо на свой мотор еще 1.6, еще на люкса, они вели себя так-же, ну за день-два засирались, почищу, и опять день-два.

Думал паленка, но не выкинул, так и валялись, а щас на этом моем дефорсе с ДБСЗ и МПСЗ отлично работают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Итак, муки выбора текущего дня. Достал аццкий вой бензонасоса. Решил поменять на погружной. если кто ставил ЭБН в стоковый бак подскажите как его тудой запихнуть, и какой можно выбрать потоньше?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...