Перейти до вмісту

Замена двигателя


Recommended Posts

Возник такой вопрос: если я поменял двигатель (марка та же), старый выкинул, а на тот что стоит особо никаких документов купли-продажи нету (его дедушка еще давно покупал), какой порядок моих действий? Ехать в ГАИ с новым движком можно? И какие документы нужны для переоформления?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно ездить дальше самое главное что бы номер не перебит был и не надо переоформлять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а у нас разве двигатель не считается запчастью?? кажись если он той же марки авто то оформлять не нужно...но могу и ошибаться ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ничего переоформлять и перерегистрировать при замене двигателя на такой-же не нужно. Двигатель -- это запчасть.

Главное, чтобы № двигателя не числился в базе по угону и арестам, но такое выплыть может только при продаже либо при сверке номеров по базе угонов / арестов гайцами на линии.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ездить-то можно без оформления, а вот снять с учета ты уже не сможешь (например, для продажи авто).

В техпаспорте номер двигателя не указывается, но в базе данных ГАИ он зафиксирован.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двиг запчасть и тчк. Главное что бы он не был в угоне.

Змінено користувачем Dolphin
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело в том что, в документах номер двигателя стоит один, потом дедушка его поменял, старый выкинул а другой вставил, и на данный момент его уже нету в живых. Мне нужно сразу оформить машину как наследство, а потом переоформить потому что документы на дедушку... Но номер двигателя получается уже не совпадает с тех паспортом. Вопрос, не будут требовать на двигатель какого то договора купли\продажи? А то я и понятия не имею где его покупали... Или же когда оформиться наследство, потом в ГАИ оформят новый тех-паспорт с новым номером движка?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...