Перейти до вмісту

Установка БСЗ для "чайников" с картинками.


Recommended Posts

Вот всегда меня вопрос интересовал. КАКАГО ЛЕШЕГО ВЫ ДО ДАТЧИКА ХОЛЛА ДОКОПАЛИСЬ??? Да комутатор сгорит быстрее чем дх. Катушка здохнет.(С такой же вероятностью кардан может отвалится блин, дык возите запасной в багажнике) Нарисовали проблему на ровном месте.

Да простит меня автор темы за офф.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 456
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Никто так и не высказал мнения об установке трамблера от ВАЗ 2108, с датчиком Холла.

Как я писал выше, на моей машине уже много лет такой трудится. Претензий к нему не имею. А на счет "опережометров", меня терзают смутные сомнения, что купив "родной" трамблер, в нем будут те настройки которые нужны конкретному движку new_biggrin.gif . И если быть дотошным, без регулировки на стенде никак не обойтись new_naughty.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставил я знакомому на УАЗ волговскую БСЗ, с виду вроде ничего так new_smile.gif, но когда установил и запустил мотор от после 2ух минут работы двигателя коммутатор нагрелся так, что к нему притронутся нельзя и думаю при таком нагреве он надежна работать не будет, уаз уже ездит месяца 4 пока все ок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Blast писал(а):
Ставил я знакомому на УАЗ волговскую БСЗ, с виду вроде ничего так new_smile.gif, но когда установил и запустил мотор от после 2ух минут работы двигателя коммутатор нагрелся так, что к нему притронутся нельзя и думаю при таком нагреве он надежна работать не будет, уаз уже ездит месяца 4 пока все ок

термопастой компутерной надо было промазать new_lol.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

jorj писал(а):
Все никак не могу разобраться как лутше настроить БСЗ по бздыням или по лампочке с меткой
По дзыням естественно.

Blast писал(а):
Ставил я знакомому на УАЗ волговскую БСЗ, с виду вроде ничего так new_smile.gif, но когда установил и запустил мотор от после 2ух минут работы двигателя коммутатор нагрелся так, что к нему притронутся нельзя и думаю при таком нагреве он надежна работать не будет, уаз уже ездит месяца 4 пока все ок
Производитель заявляет, что до 115 градусов он работает. Но у меня например не греется, отсюда вывод - либо у тя фиговый коммутатор либо плохой теплоотвод. Посади его плотно к поверхности на пасту КПТ8.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати себе на моське я промазал теплопроводящей пастой new_biggrin.gif , так он вобще не греется ну только от того, что под капотом жарко и все

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обясните как подключить модуль зажигания если его вообще реально подключить без механического октанкоректора с датчиком хола, расположеным в трамблере, выдает четыре сигнала за один оборот, от какого автомобиля взять этот модуль зажигания?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тут пишут что зажгло надо выставлять по бдзиням, а если у меня движок под 76 а я лью 92 реально добиться бдзиней не получается а сильно закручивать на ранее стрёмно както

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы на твоем месте воздержался от подобных заявлений, потому что нефиг лить в дефорс 92 бензин и на этом основании хаять методику.

В твоем случае выставляют опытным путем по тяге и температуре двигателя, при сильно раннем зажигании двигатель сильно греться будет и тянуть хуже. Иделаьный вариант - купить ручной октан-корректор в салон.

И к слову, я лью 95-й и при резкой тапке в пол "бзыни" есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а при позднем будет греться?

просто у меня 1,7 поршневая на 1,5 колене,с пиленой башкой,положено лить 80ый,но на нем появляется калильное зажигание,на 92 все гуд но БЗС выставить не получается

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При позднем тоже греется и хуже тянет, но не так как при сильно раннем. При раннем воспламенение смеси происходит до того как поршень перевалит за ВМТ, потому как бы уже идет давление газов на поршень вниз,а он еще вверх идет и на преодоление этого сопртивления тратится много мощи и потому греется сильно. В случае сильно позднего - воспламенение смеси намного позже, когда сжатие в камере уже падает, соответсвенно хуже горит смесь, резко падает КПД, потеря мощьности. Двиг начинает греться т.к. его педалью насилуют new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это понятно,только как же его без дзыней выставить?вроде так по трассе отрегулировал,тягу вообще не поймешь,он то летит,вжимая в седенье,то тупит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А никак, юзайте октан-корректор тогда. Ну и как бы тяга очень зависит от качетсва бензина.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вже давно є бажання встановити БЗС! На днях зіткнувся з проблемою дифіциту трамблера, кажуть завод перестав їх випускати бо не вигідно(як і все в нас в державі). Є багато інформаціїї про саморобний трамблер на форумі ТКМ. Та скільки по неті не шукав ненаходив фото заводського трамблера з ДХ. В кого він встановлений прохання зробити та виставмти фото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

eX-Driver писал(а):
, а комутатор чтобы его спалить, тебе исчо надо постараться...


Достаточно просто чтобы из КЗ выпал ВВ провод и всё.

Первый и пока единственный коммутатор так и спалил - просто задел рукой неудачно, когда трамблер крутил.

Хоть в данной теме это и Off, ИМХО, БСЗ не панацея, сложное изделие с большим количеством соединений и как следствие низкой надежностью как системы.

КСЗ+октан корректор типа Октан4Е, особо если в распределителе контактная группа старого образца по характеристикам нужным большинству, - не уступит, а по удобству использования и надежности перекроет БСЗ.

У контактных трамблеров по сути одно слабое место - провод контактной группы (КГ нового образца) - прогнозируемо раз в полгода переламывается.

Раньше, на КСЗ, возил с собой крышку трамлера, бегунок, КГ, конденсатор.

Сейчас коммутатор, АЗ-1, крышку трамблера, бегунок. Да, пока сам, на нормальных контактах не спаял и не загерметизировал косу, возил и её.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

МишаняTKM писал(а):
Раньше, на КСЗ, возил с собой крышку трамлера, бегунок, КГ, конденсатор.

Сейчас коммутатор, АЗ-1, крышку трамблера, бегунок. Да, пока сам, на нормальных контактах не спаял и не загерметизировал косу, возил и её.

и какой период по времени ты это добро с собой возишь?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гы, умну ваще нечего нету ни комутутора запасного, ни АЗ-1 и нормалёк езжу.Зато новая КСЗ под задним сиденьем лежить на всяк пожарный.БСЗ всё таки рулит как ни крути.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

CJ писал(а):
МишаняTKM писал(а):
Раньше, на КСЗ, возил с собой крышку трамлера, бегунок, КГ, конденсатор.

Сейчас коммутатор, АЗ-1, крышку трамблера, бегунок. Да, пока сам, на нормальных контактах не спаял и не загерметизировал косу, возил и её.

и какой период по времени ты это добро с собой возишь?


в смысле?

как поставил так и вожу.
Места то много не занимает, а нервы бережет.
А поставил на одной машине год-два назад, на второй уже года четыре стоит.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Судя по фото он на индуктивном датчике, точно не на датчике холла.

Маркировка должна быть 5406.3706 для АТЭ-2 и если не ошибаюсь 19.3706МАМВ для СОАТЭ.

http://soate.ru/catalog/product.php?id=21

http://ate2.ru/produktsija/200807100705 ... _3706.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...