Перейти до вмісту

Качество и альтернатива запчастей. Делимся опытом


Recommended Posts

Есть предложение - делится информацией, кто какие запчасти использует. В смысле чьего производства. Потому как качество с каждым днем заметно падает. В частности интересует вопрос - FENOX. У меня вся тормозная система стоит этой фирмы-пока нареканий нет. А вот как шаровые, аммортизаторы? Кто ставил, как ходят. Поскольку нижняя шаровая FENOX раза в три меньше родной-как то стремно ставить. На рынке одни продавцы плюются, другие говорят, что это единственный "сертифицированный" товар. Кто что скажет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 50
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

У мну шаровые верхние и нижние и наконечники рулевой волговские Фенокс. Првда проехал на нем тыщ 4 а то и меньше. Ну пока работает. Аммы Шнива тож задние газмяс )) фенокс. Тыщ 7 пока только ездют.. Ртц чет меня фенокс подвел. Ну помпа тож ихняя, без нареканий ессно тыщ 9-10.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во-во, я у кого не спрашивал, никто больше 5тыс пока на шаровых феноксах не отьездил. У меня нижние стоят Львовские с нижней крышкой на резьбе. Внешне массивные, солидные. Внутри самопал чистой воды. Поджимные пружины-обрезки клапанных. Отдельной сферы в корпусе нету-шар трется прямо по корпусу. Смазки тож почти не было. В теле раковины. Обильно смазал, собрал. 3 тыщи-полет нормальный new_biggrin.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

FENOX очень даже харошые запчасти делает, у них токо одна проблема ето 80 процентов поделок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шаровые фенокс верх-низ 22 тыщи и на замену не просятся, аммортизаторы переюдние тож самое, помпа фенокс пока 11 тыс откатала, если не левак, то фенокс вещь!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ГТЦ фенокс, установлен в ноябре 2007: не течёт, работает исправно, короче ничего плохого сказать не могу. Амортизаторы тоже фенокс, правда поставил только этой осенью так что когда потекут отпишу, но вобщем я доволен.

Единственный минус бензонасос "пекар", работает чуть лучше штатного но всё равно гуано, надеюсь что эт подделка (хотя коробка с наклейкой, прокладки в комплекте, цвет соответствует и все дела)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бензонасос Фенокс (реально оригинал) 15 тыс. - отлично.

задние рабочие тормозные цилиндры Фенокс - 10 тыс - начинают подтекать сцука, наверное левые.

Стопроцентно заявляю - Кременчугские сальники (Кременчугрезинотехника) самые лучшие в Украине. В Кременчуге как ни странно прямых точек реализации нет, а вот на Лоске в Харькове есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вакуум totti 2года, тормоза бешеные.

!!! внимание по пекар бензонасос!!! у меня две машины тавр и 2140,в процесе жизни у двух пекаров из четырех, лопнули железные блины которые сжимают диафрагму. поскольку диафрагма одна и дренажного отверстия нет, то безинка бодрой походкой прямо в двиг.... :shock:

короче начал делать так-

1 беру верх от пекара, он беспроблемный.

2 низ от купольного вазобразного с двойной диафрагмой.

3 усё ето содиняю и ездю! new_biggrin.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шаровые фенокс это КРУТЬ! У меня нижним года три ходят без вопросов. Верхние полгода как поставил.

Тормоза ФЕНОКС Я НЕ ДОВЕРЯЮ!!! И точка. качество через раз. НО за неимением других приходится юзать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Торомзные колодки Лукас. Немного шире наших. Снять по 0,5мм с каждой стороны и гуд!

273__5.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про тормозные цилиндры фенокс читал на их сайте - они выпускают гидравлику трех сортов. Те , что продают у нас на москвич-по ходу самый дешевый вариант, во втором варианте на москвич вроде ничего нет , а третий класс (вроде, "Элит" или типа того) на москвич должны делать. Только где их искать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ozzy писал(а):
Фим, а скоко денег стоит сие счастье?))


120 грн. привезено из неликвидов со Львова.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шаровые Фенокс прошли 30 тыс снял поменял смазку в пыльнике и приятно удивился поставил назад. Тормозные цилиндры у меня на 41 новые задние потекли оба , с интервалом в 5 тыс.Главный торм. поездил недельку вроде норм - появились деньги и заменил на Ауди. Помпа бегает.Передние масляные аммы только для тихой спокойной езды тогда их хватит на долго.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Батя купил распредвал TOTTI, стоит дешевле уфимского, поездил-не понравилось. Присмотрелся - профиль кулачков не совпадает с нашим стандартным. Кажись у кулачка на впускной клапан подьем меньше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Igorek писал(а):
Батя купил распредвал TOTTI, стоит дешевле уфимского, поездил-не понравилось. Присмотрелся - профиль кулачков не совпадает с нашим стандартным. Кажись у кулачка на впускной клапан подьем меньше.


Могу наварить тебе на нем 38й.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У Бати стартер стойт етой фирмы на порядок меньше чем родною но крутит хорошо, помоему фирма хорошая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В начале темы предлагал делится впечатлениями о всех изготовителях. Делюсь new_biggrin.gif На выходных взял комплект прокладок на двигатель. Если верить этикетке - Санкт-Петербург. Прокладки есть абсолютно все, паронитовые. Мне понравились, рекомендую. С годик назад брал наши производства г.Лозовая. Прокладки бумажные и половины не хватает. Сложилось впечатление, что при капиталке человек снимает только головку, поддон и переднюю крышку :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Jimmi_Neitron писал(а):
Logvin писал(а):
...помоему фирма хорошая

Врагу не посоветовал юзать запчасти этой фирмы.

Если разговор об ТОТИ то полное ге . Купил шкив колена а он даже без меток.
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще один камень в огород Тотти. На днях батя возвращался с рыбалки на своем 41-м, пропала зарядка и движок стал закипать. До дома кое-как дотянул. Нет бы сразу связать неисправности воедино, так мы начали лечить их по отдельности (щетки, термостат). А оказалось что шкив коленвала (производства тотти) отскочил по контактной сварке. На классике это видно было бы сразу, а на 41-м ремня почти не видно - вращается или нет.

403_P6070552_1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня вчера случилось тоже самое с шкивом, но увидел сразу, пришлось на болтики брать.Сегодня купил заводской 70 грн, приятно в руки взять, и метки есть и на место номально сел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...