Перейти до вмісту

Антикоррозийная обработка салона


Junkers

Recommended Posts

Привет друзья!

В плане снять гараж и заняться обработкой салона.

Советы бывалых такие:

Счистить все до голого метала. Где надо будет, то заварить. А далее:

-эпоксидный грунт

-акриловый грунт

-герметик шовный

-покраска

а далее уже решение вопроса с ВиброШумоизоляцией.

Какое ваше мнение? Все ли правильно?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

под эпоксидный грунт было бы неплохо положить кислотный, раз уж делается антикорозионная подготовка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

под эпоксидный грунт было бы неплохо положить кислотный, раз уж делается антикорозионная подготовка.

мне кажется, что они не совместимы:(

или эпоксидный или кислотный

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Junkers твое предложение достойное.

Я б перед покрытием грунтом обработал голый метал преобразователем ржавчины - фосфатирующим, например ТОМАК, продается в эпицентре. Только им увлекаться не стоит, достаточно тонким слоем пройтись, я обычно протираю тряпочкой намоченной в томак.

Только одевай резиновые перчатки. Кислотным грунтом работать нужно по технологии и наче будут только проблемы.

Почитай с 24 сообщения может, что подчеркнешь

http://moskvich.net/topic/4952-%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%8B%D0%B9-41-%D0%B9/page__st__20.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Junkers твое предложение достойное.

Я б перед покрытием грунтом обработал голый метал преобразователем ржавчины - фосфатирующим, например ТОМАК, продается в эпицентре. Только им увлекаться не стоит, достаточно тонким слоем пройтись, я обычно протираю тряпочкой намоченной в томак.

Только одевай резиновые перчатки. Кислотным грунтом работать нужно по технологии и наче будут только проблемы.

Почитай с 24 сообщения может, что подчеркнешь

http://moskvich.net/...9/page__st__20.

Привет! спасибо! Тему твою прочитал, познавательно. С грунтами я определился, и меня терзает момент влагозащиты. Многие для защиты от воды (а москвичи любят пустит в себя воду) используют битумную мастику. Мне кажется, что для внутренних работ она не подходит, так как в жару будет испарятся, и испарениями мы дышим, так что для меня битум для внутренних работ - отпадает. Мне нужно найти решение, такое, что бы и от влаги защищало и виброизоляцию сверху можно было бы положить. Что-то есть такое на примете?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне кажется, что они не совместимы :(

или эпоксидный или кислотный

кажется, или точно знаешь?

вот, например, техничка реактивного (кислотного) грунта Novol, где написано:

Возможны следующие слои:

- Грунт акриловый

- Грунт эпоксидный

- Средствa защиты кузовa

Внимание: Непосредственно на Грунт реактивный полиэстровые шпатлевки не наносить!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кажется, или точно знаешь?

вот, например, техничка реактивного (кислотного) грунта Novol, где написано:

в нескольких статьях читал, что не рекомендуется наносить кислотный грунт на эпоксидный и наоборот эпоксидный на кислотный. Возможно у Новола после высыхания образуется пленка на которую можно наносить эпоксидный грунт, тут уже не вкурсе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...