Перейти до вмісту

АЗЛЫК 2141 "Серый"


Санек ХХХ

Recommended Posts

Добрый день!

Долго собирался создать гараж,но никак не получалось...надеюсь примите меня в "ряды" москвичеводов)))

Москвичеводом стал позапрошлым летом чисто случайно,до этого никогда не думал что со мной это случится,но это случилось и я об этом не жалею.До этого у меня было полтора таза,почему полтора,а потому что одна гнилая,вторая без доков.До 41 ездил все время на тазах,но после того как сел за руль москвича,понял это все мое родное и большое.Так как я был на то время пешеходом и денег особо не было даже на покупку велика,сосед по этажу предложил купить у него в рассрочку "серого".На следующий день пошел на "оглядини",полазил,посмотрел,проехался и понял что кузов уставший,двигатель дымит(сапун выведен вниз),кпп гудит,ходовую местами надо делать.Поразмыслив и взвесив все за и против,решил брать,так как другого шанса в ближайшем будущем не будет.

Собрал немного денег на первый взнос,договорился и поехал забирать...Забрал его,еду домой,а штаны полные радости от того что есть своя личная машина и не важно в каком состоянии,главное что моя...Позже взял у знакомого полуавтомат с целью подлатать,попытка оказалось не удачной,так как с этого почти ничего не вышло..Но счастье длилось не долго,чучуть покатался и начался секас,в прямом смысли слова...После поездки в деревню,сначала лопает коромысло,не беда,меняем головку от другого двигателя,полет нормальный...Вроде ничего,пытаемся развалится но при этом передвигаемся...После начинает гореть лампа давления,думаю датчик навернулся,ставлю новый а ни фига...давление нечем померять.Но думаю будет что будет,все равно ему не долго осталось,да и родственник говорит катайся,мол у меня тоже горит то не горит,вообщем проблема с проводкой.После этого проехал с перерывами километров с 300 и в один прекрасный,замечательный денек,клинит двигатель,значит приехали.

В это же день снял двигатель,снял поддон и увидел причину

209952268.jpg209952269.jpg

209958314.jpg

В общем как то так,в масло приемнике нашел даже похоже на пшеницу,кусочки от веток,наверно раньше сюда лили все что жирное и мокрое))Я знаю можно было немного продлить ему жизнь,но меня погубила лень.Я просто знал что он свое отжил,что тяни не тяни,а капиталкой все равно пахло...

Разобрал и помыл все это дело.Собрал в кучу и закинул до лучших времен.Потом начался проклятый ремонт...все время,вместе с деньгами исчезало в дебрях грязной пыльной квартиры.Шли недели,месяца и вот наконец кошмар закончился в конце прошлого года я вздохнул с облегчение...теперь могу заняться своей машиной...насобирал чуток денег,купил двигатель в сборе,как оказалось потом плохая идея...

Теперь буду начинать с чистого листа.Решил для себя,что буду делать все своими руками.В планах много,но самая главное успеть до лета,очень хочу попасть в Запорожье.В планах сделать боевой корч...для этого понемногу собираются ништяки,в том числе для будущего "злого"двигателя!

По мере продвижения буду отписываться о проделанном...

Спасибо за внимание,надеюсь вам рассказ понравился)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 108
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Да понравилось еще бы пару фоток масика и БЕНЧ!Главное уход и будет бегать.а мотор зделаеш.Пеши какие запчасти нада может че и наколдуэм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мда,один казёл ,бывший хозяин,а другой ...сам виноват.неогорчайся и главное руки неопускай и всё получица,на форуме хватает знатных спецов,так что советами будеш неабделён.

двиг паходу 331,заметно сетка маленькая. да и фоток добавь,интересней будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И ты тут. Так у тебя мотор в идеальом состоянии по сравнению с моим)) Мой мотор еще никто не переплюнул.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет в клубе! Не ты первый это известная болячка УЗАМа 331.10! А сколько запорото моторов из-за сетки, этот двиг рассчитан уже на другие масла, а там скорее всего по старинке заливалось АС-8 вот итог.

Ну т.к. опыта маловато у владельца (нового москвичевода) получилось, то что получилось.

Я свой мотор тоже разобрал и именно по такой причине, можно в моем гараже посмотреть. сетку удалось очистить только залив в нее бензина и потом зажечь после сгорания сетка очистилась щеткой по металлу. Также внимательно осмотри все магистрали откручивай пробки в КВ и на блоке там есть тоже залежи грязи. КВ после расточки обязательно очистить внутри.

Ну удачи в построении!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересная история... Ну ничего, "сложишь" движок своими руками и будет он служить тебе верой и правдой! Добро пожаловать в ряды автомобилистов-москвичеводов!!! Надеюсь увидимся летом в Запорожье! :cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да понравилось еще бы пару фоток масика и БЕНЧ!Главное уход и будет бегать.а мотор зделаеш.Пеши какие запчасти нада может че и наколдуэм.

Спасибо за помощь,все вроде есть,машина немножко ездит)

Привет в клубе! Не ты первый это известная болячка УЗАМа 331.10! А сколько запорото моторов из-за сетки, этот двиг рассчитан уже на другие масла, а там скорее всего по старинке заливалось АС-8 вот итог.

Ну т.к. опыта маловато у владельца (нового москвичевода) получилось, то что получилось.

Я свой мотор тоже разобрал и именно по такой причине, можно в моем гараже посмотреть. сетку удалось очистить только залив в нее бензина и потом зажечь после сгорания сетка очистилась щеткой по металлу. Также внимательно осмотри все магистрали откручивай пробки в КВ и на блоке там есть тоже залежи грязи. КВ после расточки обязательно очистить внутри.

Ну удачи в построении!

Спасибо за совет,собираю информацию с мира по нитке...Кстати мыл внутри блок бензином,растворителем,ничего не помогло.Только потом купил 2 бутылки сан клина и с горем пополам отмылось.

Интересная история... Ну ничего, "сложишь" движок своими руками и будет он служить тебе верой и правдой! Добро пожаловать в ряды автомобилистов-москвичеводов!!! Надеюсь увидимся летом в Запорожье! :cap:

Спасибо) Да я тоже надеюсь,что успею до лета...

Накрайняк если не успею,поеду на тазе)

За последнее время было много зделано,постараюсь все описать.

А сегодня сделал новые фотки моего "зверька")

213613664.jpg213613665.jpg213613668.jpg213613669.jpg213613670.jpg213613671.jpg213613673.jpg213613675.jpg213613677.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин,ты знаеш-супер.особенно катки смотряца шикарно.а скажи розмери.а то немогу роздуплитца выдно с вилетом-заметно.ДА?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...Также внимательно осмотри все магистрали откручивай пробки в КВ и на блоке там есть тоже залежи грязи. КВ после расточки обязательно очистить внутри.

Ну удачи в построении!

"продублирую", ибо сказанное выше важно. чистота в названных местах - залог здоровья и долголетия двигателя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ДЕто я уже эту машину видел ;)

Приветствую на форуме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин,ты знаеш-супер.особенно катки смотряца шикарно.а скажи розмери.а то немогу роздуплитца выдно с вилетом-заметно.ДА?

R-14(4"108) перед 7.7j зад 8j.

Резина перед Данлоп 175/65,зад Росава 185/65.

ДЕто я уже эту машину видел ;)

Приветствую на форуме.

Пару раз был на Одесской сходке...диски соклубника были...как то так)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пороги изготовлены из железа или это накладки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пару раз был на Одесской сходке...диски соклубника были...как то так)

Ага, разварки прочно врезаются в память ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После долгого простоя и установки под капот "лохотрона",решил перетряхнуть ходовую и тормоза.Так по финансам было ограничение,было решено перетряхнуть все резинки,которые только были.Так как были удобства,связанные с отсуствием двигателя,была полностью разобрана подвеска и рулевое.Было заменено:балка,подушки стоек(+поставлены на время "газелевские" подшипники),сайленблоки рычагов,ромашки(в последствии был замене рычаг,было разбито посадочное отверстие ромашки),втулки стаба,пыльники шаровых,была зделана профилактика шрусов,передние подшипники ступиц,рулевые наконечник,сайленблоки рулевых тяг,перебрана рулевая рейка,заменен рулевой вал,задние сайленлоки амортизаторов,заменены все тормозные трубки(как позже оказалась,самая длинная трубка была короче примерно на 40см),все тормозные шланги,распределитель тормозов"колдун",были переделанные крепления подвеса глушителя на резинках от део.

Был перепаян товарищем блок предохранителей под евро.

213095367.jpg

Был куплен 8ми лопастной пропелер

213095376.jpg

Дедо лоховской двигатель

213569294.jpg

Сняты и просиликонены стопы

213095372.jpg

Руль от опеля,буду позже внедрять...

213569444.jpg

Мега сцепа ,для будущего двигателя...

213569447.jpg

Задние аморты

213569457.jpg

Новый распред с передней крышкой для...

213569464.jpg

213569467.jpg

2 комплекта колечек

213569474.jpg

GPS навигатор,специально взял для поезки в Запорожье)))

213569481.jpg

Манометр от тазика

213580894.jpg

Кпп,поддон и маховик

213580974.jpg

213580975.jpg

213580976.jpg

Будущий злой 1.5,взял после шлифовки колена и головы,были подкинуты новые кольца и вкладыши,все за 500 гр,с рассрочкой на 2 месяца!

213580977.jpg

Приборка за 200 с доставкой.

213587587.jpg

Батальен шлангов,трубок и колдуна

213605393.jpg

Комплект совковых звезд,большая уехала переделыватся на разрезную

213605395.jpg

Поводки от 10,только не знаю какой размер щеток,кто подскажет?

213605396.jpg

Допы за 100 гр,легкое б/у

213605397.jpg

Выше описанные "лапти"

213605401.jpg

Новые зеркала,пока будет так...

213606869.jpg

Весы для шатунов,тоже скоро приедут...

213606872.jpg

Подвесы от део

213613656.jpg

213613663.jpg

Комплект родных брызговиков,с ними должно быть красивее)

213613678.jpg

пока вроде все...

пороги изготовлены из железа или это накладки?

Пороги деланные из металла двойки,бывший хозяин сэкономил на покупке родных)

Но только надо доделать,линию передних крыльев...

А бачок омывателя с какой машинки?

от волги,на 5 литров.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а где диски взял такие купил или сам переделывал?

может знаеш у кого такие же есть?

удачи в улучшение Москвича

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а где диски взял такие купил или сам переделывал?

может знаеш у кого такие же есть?

удачи в улучшение Москвича

Диски купил у соклубника,цена на переделку одного диска 200-250гр.

Больше таких в Одессе нет,а так я не вкурсе...)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слушай,а тормозные шланги и трубочки,сколько стоят?

Мне тоже такое предстоит)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все трубки стоят копейки 7-8грн одна.сая длинная соиденяющая зад перед -15грн,на сайте NASHI-ZAPCHASTI,ORG,UA эсть все для наших мосиков и цени сравнительно нормуль,одно что мне не очень-отправка наложенным только новой почтой,а так норм.сайт,зайдите посмотрите,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слушай,а тормозные шланги и трубочки,сколько стоят?

Мне тоже такое предстоит)

Комплект трубок обошелся в 100гр,шланги 6 штук150гр,колдун 120 или 160 не помню.

Единственное что меня трахн...это самая длинная трубка,она оказалась на 30 см короче,поэтому пришлось ставить тройник от таза и удлинять трубку.Единственное что провтыкал, когда снимал главный сильно удлинил шток,теперь жопа сама тормозит...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ничо не переделывал,просто выкрутил регулировочный болт,он находится на конце штока.

Кстати причина торможения заднего контура,это был колдун,я когда поменял его,забыл подвести регулировочный болт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давненько не писал...

За последнюю пару недель приобрел заднюю полку

213689786.jpg

213689790.jpg

Также забрал облегченные шатуны,только потом надо будет их вывешивать,развешивать и менять втулку пальца.

213689793.jpg

Разрезные шестерни под датчик фаз,надо доукомплектовать болтами.

213689794.jpg

Также что бы нагляднее было,взвесил облегченные и стоковые шатуны.

До

213689803.jpg

После

213689802.jpg

Вообщем как то так будет,продолжение следует ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

привет,рассказ и мось хороший.я конечно понимаю,что цена дело интимное,но если не секрет за сколько?спрашиваю не просто так,предлогают за 11000,вид хуже,но поварен,надо красить.и тоже в рассрочку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чо здесь скрывать.взял его за 8000 гр,с рассрочкой на пол года.На нем стояли новое лобовое,радиатор,карб 7 солекс,ц/з,патифон,гранаты,гена после капремонта,руль с переходником(купил отдельно за 300),но с убитым двиглом и коробкой!

За 11000 цена хорошая,если он действительно хорошо поварен.

Тебе любой скажет у кого есть 41,какие есть проблемные места и не зная этих мест,ты не увидиш как бы не смотрел.

А покраска и подготовка это нудное дело.У меня приоритет стоит в том,чтобы он нормально ехал и "наказывал" поминимуму тазы.

Если будет желание и время,то летом подшпаклюю и освежу краску.

Тебе мой совет,если ты не шариш в 41,то попроси клубней со своего города,пускай поедут с тобой и глянут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...