Перейти до вмісту

2141 "Пегас"


quentin

Recommended Posts

мы не ищем лёгких путей :new_russian:

да и машину жалко было - могли бы и в утиль сдать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 545
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

та да.... ща немного потеплеет- примусь за работу. после покраски будет делаться полный антикор с задувкой всех полостей, тода и швы промажу

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нееее

Сейчас профосфатируй, или грунтом по ржавчине плюс гибкий герметик.

А потом покраска и все остальное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хз шо делать.... есть у меня кислота концентрированая, но сварщик категорически не советовал - грит полностью её не смоешь, а она жрать метал будет. потихоньку..

а вот насчёт герметика - у меня хуже всего посгнивало как раз там, где герметик нанесён был (правда машина не была антикорена...). Вроде как и нужен он, надо будет почитать, шо нынче выпускают

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ехерный бабай, вот это да, прозрел от количества работы. Плюс, конечно, есть и немалый - халтура сведена к минимуму. Желаю вам удачно закончить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сварщик прав, кислотой не в коем случае....

И грунт кислотный тож не стоит.

Возьми любой преобразователь (который не требуется удалять, на банке обычно написано, что после обработки образуется пленка)

Сильно преобразователя не лей.

Формула такая:

- почисть щеткой по металлу,

- желательно продуть:

- обезжирь:

- тонким слоем преобразователем пройдись (главное получить равномерную пленку, плохо если она неравномерная, лучше счистить и заново пройтись):

- обезжирить и загрунтовать:

- после полного высушивания полиуретановым герметиком для сварных швов, нужно с двух сторон шва, это делать:

Как вариант.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та да.... ща немного потеплеет- примусь за работу. после покраски будет делаться полный антикор с задувкой всех полостей, тода и швы промажу

Серега,только не обижайся,а я тебе одну вещь скажу:антикор делают после покраски автомобиля.

просто если ты его сделаешь ДО выготовки и покраски,то ни один нормальный маляр его в работу не возьмет.

[

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ок, спасибо за совет. преобравователем ("Велвана") покрыл сваршик. потом всё погрунтовано. открытых швов нету

Серега,только не обижайся,а я тебе одну вещь скажу:антикор делают после покраски автомобиля.

просто если ты его сделаешь ДО выготовки и покраски,то ни один нормальный маляр его в работу не возьмет.

так я так и написал - после. до покрасни мне надо тока дочистить некоторые участки на днище. всё остальное - поле

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

то я просто устал и плохо читаю(не весь текст) :lazy::)

кузовным герметиком нужно пройти все сварные швы.я тебе потом расскажу что и как. :new_russian:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

стандартный, от 2141. для ремонта продаётся 4 секции - 2 на перёд, 2-назад

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зазоры красивые, что для наших машин, особенно побывавших в кузовных ремонтах - редкость. Хотел было что-то написать, про экономическую целесообразность... Но все это ерунда, каждому свое.

Лучше сразу решить проблему с ручками дверей, подъемниками, замками. Пока еще можно подварить/покулибиничать. Я бы вварил мыльницы 2110 с ее же замками. И передние ЭСП от туда же.

На рынке поспрошал за ремонтными на 2141 – не нашёл. Пока думаю, что делать дальше.

Нет никаких ремонтных пальцев да и не нужны они - либо завтуливай то что есть, либо срезай с чужого кузова живые петли (задние, они редко бывают разболтанными). Ставь опелевские пальцы полным комплектом, со всеми заглушками пластиковыми, их можно на разборке купить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зазоры красивые, что для наших машин, особенно побывавших в кузовных ремонтах - редкость. Хотел было что-то написать, про экономическую целесообразность... Но все это ерунда, каждому свое.

Лучше сразу решить проблему с ручками дверей, подъемниками, замками. Пока еще можно подварить/покулибиничать. Я бы вварил мыльницы 2110 с ее же замками. И передние ЭСП от туда же.

Нет никаких ремонтных пальцев да и не нужны они - либо завтуливай то что есть, либо срезай с чужого кузова живые петли (задние, они редко бывают разболтанными). Ставь опелевские пальцы полным комплектом, со всеми заглушками пластиковыми, их можно на разборке купить.

дверные ручки буду ставить родные, благо есть комплект. когда издохнут - буду брать таврические, так думаю. вваривать от 2110 - не встречал такой модернизации. есть где посмотреть/почитать? ЭСП думаю ставить "Гранат" для 2141, сейчас на 2140 такие стоят - доволен.

переваривать петли уже не буду - вся кузовщина выставлена и подогнана, не хотелось бы опять поиметь геморой. жалко, что раньше не пришло в голову поменять петли - ведь есть же ж запасная дверь... по втулкам дверей буду смотреть уже после покраски - скорее всего, на зад поставлю опелевские, на перёд - 2141. про пластиковые заглушки не знал, надо будет пошуршать

в любом случае, спасибо за полезные советы и интерес к моей теме :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И я вставлю своих 5-ть коп. :) Тоже советовал бы вварить мыльницы от десятины! С нашими ручками каши не сваришь,зазоры с ними большие,но это скорее из-за дверей.Они неприятно плямкают,когда закрываеш дверь и ломаются в неподходящий момент!

Десятые по виду почти такие же,но конструктино лучше,да и можна сразу Эвроручки поставить -красиво и практично!

Я хотел поставить эвроручки,но машина была уже покрашена,побоялся двери корячить.

Со втулками дверей лучше тоже сейчас разбираться,пока не покрасил!Там и так извращаться нужно чтобы забить-выбить,а на свеже покрашеной машине,где краска очень легко царапается,будет еще сложней!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дверные ручки буду ставить родные, благо есть комплект. когда издохнут - буду брать таврические, так думаю. вваривать от 2110 - не встречал такой модернизации. есть где посмотреть/почитать? ЭСП думаю ставить "Гранат" для 2141, сейчас на 2140 такие стоят - доволен.

переваривать петли уже не буду - вся кузовщина выставлена и подогнана, не хотелось бы опять поиметь геморой. жалко, что раньше не пришло в голову поменять петли - ведь есть же ж запасная дверь... по втулкам дверей буду смотреть уже после покраски - скорее всего, на зад поставлю опелевские, на перёд - 2141. про пластиковые заглушки не знал, надо будет пошуршать

в любом случае, спасибо за полезные советы и интерес к моей теме :rolleyes:

Пластиковые заглушки решают главную проблему - проникновения воды во втулки, а так же удержание смазки внутри.

Если переваривать не решишься, разверни петли и опелевские втулки на 9, но это крайний метод :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

шо-то давно не отписывался....

короче, сделан очередной шаг к окончанию эпопеи под названием "кузовной ремонт":

недели 3 назад авто, гордо поскрыпывая застоявшимися сочленениями, укатилось к маляру на покраску...

на сегодняшний день сделано: выготовлено "в черновую" 4 двери, задние крылья, частично задняя ляда и передние крылья.... в работе капот, передние крылья и пороги.

уже израсходовано 1 большая банка стеклошпатлёвки и 1 большая банка универсальной, Штандокс..... по грунту не уточнил, вроде по банке кислотника и акрилового, 8 шлифовальных кругов :ninzya:

фоток, к сожалению, нету - один фотик я разбил, а второй "прописался" на работе...

ну, короче, как-то двигаемя.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

немного фоток получилось подготовки к покраске:

c1efff27e29at.jpg

78abb3098a00t.jpg

a1397c6be351t.jpg

68d7ac98ec26t.jpg

67384858cf51t.jpg

cff703792e9bt.jpg

на даный момент осталось выготовить капот, всё остальное готово по финишную обработку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

красавчик даже в грунте, какой цвет у машины планируется?

посмотрел на торпедо в твоем авто как то оно не в тон а у меня лежит без дела полностью коричневая накладка посмотреть можно вот и фото http://moskvich.net/...ttach_id=141534

ссылка на тему о продаже деталей http://moskvich.net/topic/5082-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-2141-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D1%82-%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8/page__st__120

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

цвет должен быть не сильно отличным от цвета грунта, забыл маркировку краски по производителю: вроде МIPA 215, но могу и ошибаться....

по накладке - спасибо за предложение, как заберу с покраске, буду бумать. у мну ещё в загашнике есть одна торпеда, если не понравятся свои - буду думать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Серега,ну как там дела с покраской?покрасили?

да и про Кентавр ничего нового.не порядок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, наконец-то покрасили :lucky:

в понедельник только забрал, пофотать не успел ещё.... теперь нужно перекатить на антикор и можно будет собирать потихоньку

пока на работе запара, некогда заниматься машинами.....

П.С. после отпуска (на недельку свалю куда-нибудь) шо-то может сделаю, заодно и гаражи подобновлю....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...