Перейти до вмісту

2141 "Пегас"


quentin

Recommended Posts

  • 6 місяців потому...
  • Відповіді 545
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Так, надо хоть шо-то написать, а то гараж заплесневеет

Весна наступила неожиданно, и, конечно, просто так с места зимовки не выехал – засел на пузо. Откапывался 2 дня, прижёг сцепу, но всё-таки выбрался, правда пришлось стелить «дорогу» из подручных материалов

Потом рутинное туды-сюды катание всю весну, ближе к лету прикупил немного запчастюлек:

Датчики температуры, все 3

cd4397724145t.jpg

Колодки и 1й ремкомплект для Вольво суппортов

ccf385c234a8t.jpg

Кстати, по каталогу колодки д.б. с пружинками, а по факту – без!!!

 

После начал экспериментировать с составами для очистки суппортов от ржавчины. Пару фото процесса:

подготовка

8e1ee2761f3ct.jpg 99ac9ce6949ct.jpg 22adde7c0525t.jpg

«установка» в действии

d817962ac3a9t.jpg 5604b17e593at.jpg

ток

74aaf7f9347et.jpg

Так где-то через час

018972a6b72at.jpg

Думаю, ничего нового не открыл. В качестве раствора пробовал использовать соль, каустическую соду и «крот». На последнем пока и остановился – результат ниразу не идеальный (как в интернетах показывают), но мне пойдёт, а времени на подбор состава всё равно нету нету.

С передними тормозами пока тема подзаглохла – тех ремкомплектов, что купил недостаточно: изношен один палец (точнее есть глубокая ржавчина) и порваны резинки для обоих. Самые дешёвые ремкомплекты с тем и другим – 450 грн на сторону…

Когда с тормозами стало совсем плохо, решил перебрать хотя бы зад.

Что сделано:

Заменены колодки на опель – стали болт-он, выбита только скоба ручного тормоза, поставлена наша

2c2ad41c6796t.jpg

Установлена новая стяжная пружина (тоже опель)

ЗТЦ фиат скрещены с начинкой от ВАЗ (дабы получить автоподвод)

c1fe8e0d35cat.jpg

Заменён колдун и шланги

Полностью сменена тормозная

Фото в сборе:

e5639e65c9e0t.jpg

Что могу сказать – проблемы с тормозами почти ушли: торможение ровное, без уводов, зад вроде как тормозит позже передка. Надо ещё отрегулировать ручник и прокачать (шоб наверняка). Шланги стали херово – получились кольца, которые так и стремятся куда-то влезть (не фотал, ибо подвязал верёвочками, теперь стыдно показать). Позже буду менять

А вот что будет, если не зажать колесо и поехать на тест тормозов:

511a3b68fbc7t.jpg 65d8f1813488t.jpg

В минусе – проё… 3 болта и тормозной барабан, сломаны направляющие для диска, получена вмятина на заднем крыле…. благо, что всё случилось в 100 метрах от дома

Пока просто отрезал зачёсаную часть, позже (на осень/зиму надо будет менять тормозной щит)

Кстати, вот так убого у мну выглядит подсветка панели

7b7a74ee80d6t.jpg

 

В начале лета машину впряг в стройку домика – видно карма у него такая ;)

4895ee4c64dat.jpg 7e714d41c405t.jpg d57aad0efc54t.jpg

Типичный вид теперь

2d9a77f95b94t.jpg c8d526888e9ft.jpg 76ef323dd262t.jpg

Ну и фаркоп тоже идёт в ход

c455eb674e2dt.jpg 3ea7d4575b7bt.jpg

Из плохого – полностью разлезлись «бархотки» и резинки над рамкой двери, замок багажника уже дважды поднимал шайбами, но палец стирается, как пластилин… сцепа, похоже, наподходе – срабатывает недалеко от пола

 

Позже, если что вспомню/добуду фото (остались на разбитом телефоне) ещё допишу

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пиши цены шо сколько стоит :), почему на мозги взял вернет не фае?

фае 34350 зря взял, он не подходит по сопративлению, стрелка будет в красной зоне :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

цены на колодки и ремкомплекты напишу, как понахожу квитанции (екзист был издох, там история пропала). 

нашёл в почте все заказы по тормозам на екзисте:

Autofren D3274 Ремкомплект колесный тормозной цилиндр 2 118
General Motors 90497597 Пружина,96.5 mm, регулировка тормозной колодки, нижний 2 122
LPR 07200 Колодки гальмівні барабанні, комплект 2 958
LPR 4477 Циліндр гальмівний колісний 2 362
Autofren D3274                    Ремкомплект колесный тормозной цилиндр 2 116
Ate 24.0122-0108.1 Диск гальмівний вентильований 2 1526
Bosch 1 987 479 002 Жидкость тормозная dot 4, "BRAKE FLUID", 1л 2 362
Bosch 1 987 479 004 Жидкость тормозная dot 4, "BRAKE FLUID", 0.5л 1 111
Autofren D4136 Ремкомплект супорта 2 356
LPR 05P318 Колодки гальмівні дискові, комплект 1 463

на дитолях осенью ещё докупал:

Цилиндр тормозной задний 2105, 2106, 2107, 2108, 2109, 21099, 2110, 2111, 2112, 2113, 2114, 2115 АТ 2105-3502040   Кол-во 2 155,66

Регулятор давления тормозов 3302, 2705,Москвич 2141 без привода ОАО ГАЗ  Кол-во 1    Сумма 298.17
Шланг тормозной Москвич 2141 (задний), Москвич 2140 (пер) AT    Кол-во 2    Сумма 80.28
Шланг тормозной 3302,2705 передний АТ   Кол-во 2    Сумма 99.38
Крышка бачка тормозного цилиндра с датчиком 2108, Таврия, 1102, 1103, 1105  Кол-во1    Сумма 27.07
Крышка бачка тормозного цилиндра с датчиком 2108, Таврия, 1102, 1103, 1105 (ВАЗ) Кол-во 1    Сумма 29.58

по датчикам (покупал на автокоде):

34350     FAE    Датчик температуры охлаждающей жидкости    шт.    1        228.68
WS2603     VERNET    Датчик, температура охлаждающей жидкости.    шт.    1        87.77
37250     FAE    Термовыключатель вентилятора радиатора.    шт.    1        158.41  

насчёт не подходит: вроде всё по аналогам взято, должно работать.

поставлен пока только включатель вентилятора (мой не работал), а зелёный не смог пока снять -  закис он там, чтоли
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

17 часов назад, quentin сказал:

насчёт не подходит: вроде всё по аналогам взято, должно работать.

я тоже так думал, пришлось фасет покупать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, dimasldo сказал:

я тоже так думал, пришлось фасет покупать :)

ну, поставлю, посмотрю. если что - куплю другой, но вроде у Саши Fen'а такие же стоят

ещё забыл дописать - сдох левый шрус Камока, пришлось поменять (купил что было у нас на рынке: то ли фенокс, толи АТ, толи ещё какая-то хрень - 420 грн).

причём издох из-за полиуретановых пыльников - зимой становится жёстким и постоянно сползает. я первый раз не заметил - ездил с месяц со снятым. потом добавил смазку, натянул пыльник. меньше чем через неделю опять сполз. весной продержался подольше, а потом начал сильно щёлкать. в начале лета поменял, и очень вовремя - шарики начали выпадать уже ;)

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пыльники на направляющие для суппортов я подобрал от ваза или газа(точно не помню) и стоят копейки, направляющую хороший токорь сделает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, mosalek сказал:

Пыльники на направляющие для суппортов я подобрал от ваза или газа(точно не помню) и стоят копейки, направляющую хороший токорь сделает.

кстати, а это вариант, надо поискать у себя токарей

интересно, а может просто отнести свои чтобы их немного снять, чтобы убрать коцки? вольвовсике по метталу, думаю будут лучше черняжной заготовки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

50 минут назад, quentin сказал:

ну, поставлю, посмотрю. если что - куплю другой, но вроде у Саши Fen'а такие же стоят

фен себе взял вернет на мозги, но не ставил, уже врядли поставит :) зеленый он не менял, но менял Димон Скорп, тоже поставил фае, я себе фаешный поставил датчик давления. 

какой пробег на камоке вышел?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

на бачек ГТЦ крышку с поплавком почему 2 покупал, подключал?

датчик ТОЖ фае поставил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 28.07.2017 в 16:07, quentin сказал:

Крышка бачка тормозного цилиндра с датчиком 2108, Таврия, 1102, 1103, 1105  Кол-во1    Сумма 27.07
Крышка бачка тормозного цилиндра с датчиком 2108, Таврия, 1102, 1103, 1105 (ВАЗ) Кол-во 1    Сумма 29.58

крышки такие, нам просто так не поставить: надо резать. одну уже подпортил, когда пытался подрезать резьбу (на драйве где-то вычитал). вторую пока не пробовал

 

1 час назад, dimasldo сказал:

на бачек ГТЦ крышку с поплавком почему 2 покупал, подключал?

датчик ТОЖ фае поставил?

датчик фае, работает, но рабочая температура в начале красной зоны. при перегреве стрелка уходит "за горизонт"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, quentin сказал:

крышки такие, нам просто так не поставить: надо резать. одну уже подпортил, когда пытался подрезать резьбу (на драйве где-то вычитал). вторую пока не пробовал

 

датчик фае, работает, но рабочая температура в начале красной зоны. при перегреве стрелка уходит "за горизонт"

у меня от чего то тоже стоит закручиваеться норм, и у тиможи стоит, у меня по ходу от классики.

по датчику я тебе говорил :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у тимохи вроде как от гольфа второго, я себе пока не созрел.

по датчику - да, попизже буду менять, пока и так сойдёт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да. от двойки.

Но у нее есть баг. Она моргает на резком разгоне/торможении.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

точно так же как и сигнальное. С него два провода взять и всё.

При замыкании лампочка загорается, при разомкнутом, т.е. если поплавок поднят, не горит.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 23.01.2017 в 09:24, quentin сказал:

та да - без ГБО ездить можно, а вот без тормозов напряжно. потому первым делом самолёты тормоза.....

а я сначало ГБО поставил:goodd:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
В 29.07.2017 в 09:51, dimasldo сказал:

я тоже так думал, пришлось фасет покупать :)

Номерок напиши плиз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 27.04.2018 в 13:18, Тимоха сказал:

Номерок напиши плиз.

думаю, этот: FACET 7.3550

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

17 минут назад, quentin сказал:

думаю, этот: FACET 7.3550

все верно, только я его уже дал :)

как там машинка, что нового по ней сделано?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...