Перейти до вмісту

...Мой Moscow...


masya

Recommended Posts

прошло достаточно много времени и проделано много работы.. наконец устроелся на работу чтобы было что в мося вкидать))) и так как свободное время было только вечером вот вечером и приходилось работать..

толчком к тому что нада чтото делать стала поездка к сварщику на подварку протрухшего ланжерона в области крепления серьги ресоры(полуавтомат и у самого есть но мне было лень самому туда лезьть.. крутить там все.. а оно как оказалось там заржавевшее все и еле открутилось).. когда дело дошло до разборки ресор он досмотрел что у меня стремянки не затянуты а с одной стороны вобще нет одной гайки (как я ездил непонятно!).. хамутики на ресорах роздолбаные до немогу.. ризиновым втулкам жопа.. мост воет.. ручника нету.. и тд и тп.. тут все навалилось и я решил действовать.. темболее мост взборе взял еще зимой и дед клялся что он не гудит.. розобрал все начал чистить мост, ресоры(в них накупил хамутов, антискрипных пластин).. в мосту оказались новые колодки.. на барабанах меньшая выработка чем у меня.. короче все отлично шло.. выкрасил я все антикором(для красоты)) взял втулок грязно желтого цвета.. в магазине гордо заявили полиуретан) пригласил друга чтобы помог и понеслась..post-17361-0-93941400-1376860923_thumb.jpg post-17361-0-76598500-1376860948_thumb.jpg post-17361-0-60529600-1376860972_thumb.jpgpost-17361-0-98935400-1376860990_thumb.jpg

заодно решил отремонтировать выхлопную а то прямоток в виде двух дырок на штанах давно не давал мне покоя.. для етого в деда на разборке взял штаны с приятным бонусом в виде колектора за 30 грн.. в процесе разборки выхлопа обнаружил что она тоже трухлая.. поварил все четко))post-17361-0-91072400-1376861006_thumb.jpg post-17361-0-38049000-1376861026_thumb.jpg post-17361-0-64387400-1376861067_thumb.jpg

поставил мост, прикрутил ресоры.. давай мастырить ручник а там крепление вытрухло.. не не елки палки.. пришлось опять ехать на разборку за механизмом ручника чтобы с него сварить крепление..post-17361-0-51939600-1376861040_thumb.jpg post-17361-0-42083600-1376861052_thumb.jpg

потом нашел пару дырок(одна под креплением механизма ручника другая чуть дальше) позаваревал все.. и плавно перешел к кузовному ремонту а то опять не успею покрасить и в етом году post-17361-0-03737700-1376861116_thumb.jpgpost-17361-0-46312900-1376863366_thumb.jpgpost-17361-0-06114900-1376863398_thumb.jpgpost-17361-0-64389200-1376863420_thumb.jpg

короче попомучился.. зато щас у меня перебран зад полностью включая амортизаторы, все резинки, втулки, ресоры,сальники полуосей.. рабочий ручник!!!.. ну и выхлоп тихий(такой тихий что кажется что движок громче работает) вот так както..

завтра точней уже сегодня ехать сцепление делать а то пробуксовывает очень.. а в пятницу на Черкасы собираемся ехать..

кстати кто может будет там на ети выходные пишите.. созвонимся.. встретимся

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 181
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

привет, земляк! подскажи, где в Прилуках разборка?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет и тебе!!! А ты сам с Прилук или откуда то по окружности? Прилуки хорошо знаеш?

значит у нас я знаю 3-4 шт. но парни говорили что еще есть.. В самом городе первая ето возле 13 школы на сорочинцах, вторая почти вцентре возле спецыалиста враене бурсы(пту), потом возле третьего магазина есть.. вниз квартал по победы и по соборной в сторону польовой там тож мужык разбирает.. но цены у них частенько заоблачные, чего не мому сказать о разборке в с. Тополя та что по трасе в сторону Пирятина.. там у деда цены нормальные и выбор и вообще он хороший мужик.. иногда отдает по цене метала, вдолг дает))

если не понял где, помогу найти.. пиши сюда или звони 09З 4З5 2З 9 ПЯТЬ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

После поездки в Черкасы ничего не писал еще.. чето настроения не было и вот решился..

по неприятному стечению обстоятельств случилось то что случилось..

post-17361-0-49694200-1383468244_thumb.jpg post-17361-0-15726400-1383467805_thumb.jpg post-17361-0-32356500-1383467901_thumb.jpg post-17361-0-33868200-1383467953_thumb.jpg post-17361-0-97723800-1383467883_thumb.jpg post-17361-0-32950500-1383467852_thumb.jpg

перекинулись чуток вобщем..

но не буду о грустном..

В Чапаевке мы встретились с Черкаскими друзьями.. посидели как следует.. пообщались.. поделились проблемами в решении которых они очень помогли.. добрые и отзывчевые ребята оказались.. еще раз им СПАСИБО)

post-17361-0-40633300-1383467715_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

ну вот приболел немного.. дома сижу, на работу не хожу уже 2 недели, появилось много свободного времини и я решил заняться зажиганием (ДБСЗ) к которому уже давно насобирал необходимых запчастей..(две двухсволки 406.3705 CОАТЕ, провода вв Hola, сдвоеный комутатор, свечи Hola, трамблер новий руский на разборке дед за полтиник отдал, розкурочил старый сгоревшый блок питания от компа и вытянул датчик с магнитом) осталось только впаять в трамблер датчик хола и остальную схему.. поскольку я не очень шарю рисовать ети все схемы(больше люблю по готовому тобишь скачал печатку.. вытравил.. спаял и вуаля) а тут пришлось посидеть подумать нарисовать.. а онаже еще маленькая такая должна получится.. короче нарисовал чтото с горем пополам.. вытравил.. спаял.. давай запускать а оно что не работает.. несколько раз перепаивал.. ошибка как всегда оказалась самая простая - не там перемычку поставил.. но потом исправил и все заработало. Осталось только проводков накупить, гофры и самое главное заказать токарю чтобы выточил втулку под магнит.. с чего точить еще не знаю.. есть одна выточеная уже железная но ету я давал точить своему преподу бывшему а он отнесся к етой просьбе легкомысленно и она получилась бракованя чуток.. нада новую.. хочу чтобы по феньшую было с немагнитного материала.. алюминьчика болванку незнаю где взять подходящую, а от пласмасу видел такую продают гдето по 30 грн за 10 сантимов.. буду такую брать наверно..

Вот как оно виглядит покачто..

post-17361-0-02172200-1385754985_thumb.jpg

post-17361-0-89364100-1385755010_thumb.jpg

post-17361-0-03238600-1385755033_thumb.jpg

post-17361-0-69930100-1385755060_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я с нового быкова, по прилукам ориентируюсь, в основном по центру - пожарке-хлебзаводу, так как катался по работе частенько. как ты вообще, как авто? отрихтовали?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да я нормально.. машина стоит ждет лутшех времен по причине нехватки финансов не у меня не у кореша которий перекинул. пока собираю запчасти.. крыло заднее правое пришло недавно "золотое" получилось)))

а ты где или кем работаеш?? по Прилукам часто мотаешся?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

раньше пищевым оборудованием занимался, в Прилуках на хлебзавод мотался, и в Пирятине, Нежине тоже, Пока на офисной работе в столице

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сегодня дошли руки и до установки ДБСЗ. Так как все почти готово было пошел мастырить это все дело. Сначала надо было сделать крипление катушок. Вопрос с криплением стоял давно. Хотелось их не просто поставить чтобы они где то там стояли, а поставить так чтобы их еще и видно было)) Сначала думал сделать так чтобы они крепились возле клапанной крышки, даже что то начал придумывать, но потом я решил полазить по форуму и, так сказать, посмотреть кто и как делал. И вот в кого то я все таки подсмотрел прикольную конструкцию крипления, она мне понравилась и я решил что буду делать примерно такую же. Получилось как то так.. post-17361-0-76444200-1389214020_thumb.jpg   post-17361-0-93189600-1389214021_thumb.jpg  хотел туда еще и резинок понапихать но когда скрутил все до кучи мне показалось что оно и так все будет класно и я оставил эту затею. Катушки и коммутатор будут стоять на месте бачка омывателя. 

Довести установку до конца сегодня не получилось из за того что подзно начал, и решил сегодня все подготовить а завтра окончательно установить и настроить. Когда начал снимать трамплер оказалось что у меня там крепление какое то не такое, всмысле не хамутик стоит а такая регулировочная пластина на двух гайках. Когда снял трамплер оказалось что тот что стоял у меня не такой соответственно по креплению с тем что я собрался ставить. Пришлось ставить крепление с другого мотора по хамут чтобы зажимался трамплер. На фото разница между ними post-17361-0-47649800-1389214023_thumb.jpg.

А и готовая проводка post-17361-0-29455600-1389214030_thumb.jpg

 

А еще недавно купил двигатель 1.8 у Генадия с Киева.. на форуме висело объявление, а он в свою очередь у некого Богдана из Мариуполя(если вдруг кто понял о каком Богдане идет речь большая прозьба сообщите как с ним можно связаться).

По двигателю: колено 1.8, откапиталеный, не до конца еще пройдена обкатка, стоит задающий диск 60-2, крепление под дпкв, облегченный маховик, голова 412, рв 78, поршневая еще непонятно под какой бенз. 

И немного фоток:   post-17361-0-10009200-1389214025_thumb.jpg   post-17361-0-41488400-1389214026_thumb.jpg   post-17361-0-52900400-1389214028_thumb.jpg

 

Буду ближе к лету ставить.. а пока можно подсобирать еще разных интересных запчастей)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

завелся наконец то. вся трудность заключалась в выставлении момента зажигания. сначала не так закрепил магнит(завтыкал в какую сторону вращается ось трамплера), потом исправил и вроде поставил все правильно, но опять не то - не заводится и все. оказывается не учел я люфта самого вала он давал приличное искажение когда оно само по себе крутилось. после этого приловчился ногой крутить коленвал кривым ключом(так как помощника никакого не было под рукой). таким образом вроде правильно выставил момент зажигания(диод загорается во время прохождения первой метки на шкиву что, я так понял, означает 10 градусов до вмт). зазори на свечах были 1.1 я уменьшил до 0.8, мне показалось что так работает оно лутше. завелся достаточно легко, не то чтобы он у меня на ксз заводился плохо(прошлу зиму при - 25 заводился с полоборота главное чтобы акб была заряжена), просто после моих недавних покатушек что то серьезно шелестит в области клапанной крышки и хх на прогретом двигателе вроде как завышен, а завестись без полностью вытянутого подсоса нереально. а еще чтото из стартером: когда завожу то шкрегочет после того как отпущу ключ зажигания еще секунд две три. наверно с втягивающим чтото случилось. выводы делать пока рано. щас пойду попробую клапана регулирнуть, все доведу до ума а потом можно будет чтото говорить.

 

и несколько фото: в процессе монтажа обнаружилась наверно причина всех бед моего старого зажыгания

  post-17361-0-75419200-1389444994_thumb.jpg

post-17361-0-67709700-1389444995_thumb.jpg   post-17361-0-61400200-1389444996_thumb.jpg   post-17361-0-88236000-1389444997_thumb.jpg   post-17361-0-00381100-1389444999_thumb.jpg   

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блок зажигания - как будто там с завода и был. хорошо реализовано. расскажи, как ты умудрился перевернуться? что с кузовом? 1,8 еще не ставил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блок зажигания - как будто там с завода и был. хорошо реализовано. расскажи, как ты умудрился перевернуться? что с кузовом? 1,8 еще не ставил?

там где катушки и коммутатор с завода был бачок омывателя :).  старый вытянул пока что, всеравно брызгалка не работает.. новый лежит с прошлого года только вот хотел его ставить с подрулевыми переключателями, а с ними вышла запара(не найду ниукого схемы подключения шестерочных подрулевых к моей проводке(проводка старая без фишечок)) так что пока без бачка поезжу..  теперь там где был бачок обитает часть системы зажигания))) 

история с "проэктировкой" дбсз длится давно и потому было произведено множество примерок запчастей по месту и выбрано имхо нормальное место для их расположения. за хорошую реализацию спасибо))

 

теперь о неприятном.. перекинулся не я а мой "друг". дело было во время отдыха в Черкассах. на второй день отдыха ему с утра приспичило поехать "поучить девок ездить". все бы было хорошо если бы на пути обратно к лагерю ему не захотелось показать "мастер-клас". девки говорили что разогнал он мосика гдето до сотки, потом яма, резкие тормоза(а правая сторона у меня почему то берет сразу и почти 

намертво, но он этого не знал), наверно лопается камера(правая передняя), их кидает на бок тянет и розворачивает в другую сторону. проблемы с подвеской устранили своими силами по месту, черкасские ребята помогли очень.  как то так. все живы, все здоровы а мосик помялся. в таком виде щас и стоит. нужно крышу подровнять, заменить правое крыло заднее, зад дверку, ручки дверей, багажник ну и бампера тоже не помешают не царапаные.

 

и опять о харошом) 1.8 буду ставить ближе к лету наверно. нужно еще, как минимум, солекс найти и секу3 спаять(не зря же там 60-2 и крепление под дпкв), а как максимум собрать моник, потому что полный инж я не потяну, а хочется чего то мощного)) как говорится "если гулять - так с музыкой" :)

 

только что была удачная попытка регулировки клапанов. шум почти исчез. осталось только розобраться со стартером. и еще заметил что когда кручу кривым ключом кв, то в области маховика слышен скрегот. что ето может быть еще не знаю. завтра буду смотреть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня почистил помыл и продул карб. в процессе разборки в поплавковой камере нашел немного жидкости похожей на масло, она наверное и была причиной тяжелого пуска двигателя. после этого все промыл-продул, скрутил, поставил и вроде отригулировал. думаю нада это все дело обкатать. поехал к бабушке в гости, попил чаю, посидел, поговорили.. прошло около часа он вроде еще не успел остыть. давай заводить - без подсоса не заводится, убираю подсос - стреляет и глохнет. так приехал домой, около 5-4 км. поскольку уже было темно решил подождать до следующего дня. оказалось что при регулировке холостого хода я сильно открутил винт количества(озон 05) и он тупо выпал :crazy: . короче наново все регулирнул вроде все пока харашо :ok: , но то чувствую ненадолго)) :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

понятно.

ну 05 озоны у всех живут своей жизнью.

так капни каплю суперклея, вытри винт, и пусть клей засохнет. на воздухе. можно закручивать. клей не приклеит, но выступит в качестве уплотнения резьбы. дешево, сердито, но работает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Мое чутье меня не обмануло. Все работало хорошо, но не долго)

Притянули меня позавчера на веревке домой. Сразу все было хорошо. Катались с друзьями по городу целый вечер. Потом я всех порозвозил и на пути домой мы с другом решили стать попить кофе. Стали, купили, попили.. давай заводить - завелся и через сек 2-3 заглох и больше не заводился.. думаю все приехали.. Не знал на что и подумать. Карб перед этим почистил-настроил, зажигание тоже вроде не должно было выйо. Сели давай думать что к чему.. друг пошел за пивом(говорит так лучше думать, хоть в технике вообще непонимает), а я стоял и смотрел под капот. Сразу подумал на бензонасос(чтото он начал слабо качать..) открутил трубку качнул - облился бензом(с ним оказалось все нормально). В это время пришел друг с пивом начал жабу наганять и варнякать мол крутишь его днями а он сво**** не заводиться. Говорю ща пешком пойдешь(км 4 домой) он и притих)). Потом меня осенило.. думаю если бы карб был виноват то хотя бы схватывало и на подсосе как то завелся бы.. думаю значит искры нет.. что то из зажиганием.. И вспоминаю что когда надевал втулку с магнитом на вал трамблера, то ее не зафиксировал винтиком, так как она садилась туда с натягом и я набивал  ее туда пасатижами.. подумал что не должна она провернутся .. Чтобы проверить мои опасения нужен был кривой ключ который я дома оставил. К этому времени подошли знакомые ребята, предложили помощь. Сразу хотели помочь настроить, но после увиденого комутатора и катушек сказали что лучше меня домой дотянут и я сам на месте розберусь. На следующий день я полез туда и выяснилось что все таки збился момент, идостаточно таки сильно. Причиной этому стала не незафиксированая втулка, как я думал, а сам магнит во втулке. Магнит тоже входил туда с натягом, но этот натяг оказался недостаточным чтобы держать его неподвижно. Потом все розобрал, магнит на суперклей(505) посадил, вкрутил винтик для фиксирования втулки на валу, настроил момент и все вроде. Завелся! Теперь должно работать без отказно.. тьфу тьфу тьфу..))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так понял БСЗ... Тоже имею что-то подобное... Только на двух ДХ, двух катушках и двух комутаторах. Так вот тьфу три раза, зажигание самодельное, а сама шторка, (типа втулка с магнитом) никогда не подводила, хоть и прикручена банально болтиком М4 на сколько я помню... всё колхозно, но работает... а тут завод. Обидно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так понял БСЗ... Тоже имею что-то подобное... Только на двух ДХ, двух катушках и двух комутаторах. Так вот тьфу три раза, зажигание самодельное, а сама шторка, (типа втулка с магнитом) никогда не подводила, хоть и прикручена банально болтиком М4 на сколько я помню... всё колхозно, но работает... а тут завод. Обидно.

Не у меня не БСЗ, а ДБСЗ.. тоже ж самодел.. только чуть чуть похабно я его сделал первый раз, вот и подвело. Теперь сделал на совесть, все пофиксировал.. должно короче работать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не у меня не БСЗ, а ДБСЗ.. тоже ж самодел.. только чуть чуть похабно я его сделал первый раз, вот и подвело. Теперь сделал на совесть, все пофиксировал.. должно короче работать.

 

 

Та я сам такой... в начале не очень работало всё, но потом как-то все ошибки исправил, и всё норм)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та я сам такой... в начале не очень работало всё, но потом как-то все ошибки исправил, и всё норм)

Ну да.. Главное поставить)) и чтобы как то хоть работало, а потом настроится, доделается, докрутится.. одним словом доведется до ума)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И значит самый главный вопрос на засыпку! Что у меня шуршыт в двигле? Сначала думал что клапана.. подрегулировал их но результатов никаких.. Может что с цепкой грм? Может ее нада менять? или чтото там еще.. Короче я незнаю куда смотреть даже. Подскажите возможные неисправности.. куда хоть лезть нужно..  :help:  :help:  :help:

Этот неприятный звук начался после того как сильно потрутил двигатель.. таха нет, но думаю до 5 тыщ, а может и больше на второй выкручивал.. :crazy:

Видео, послушайте :dolf:

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К неприятному звуку в моторе добавился неработающий спидометр.. щас пойду все смотреть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Неожиданно пришла весна и розквасила мне выезд со двора.. но ездить то нада. Решение есть! 

 

post-17361-0-98063500-1393184937_thumb.jpg

 

И ваш Москвич проедет по любой грязи))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И значит самый главный вопрос на засыпку! Что у меня шуршыт в двигле? Сначала думал что клапана.. подрегулировал их но результатов никаких.. Может что с цепкой грм? Может ее нада менять? или чтото там еще.. Короче я незнаю куда смотреть даже. Подскажите возможные неисправности.. куда хоть лезть нужно..  :help:  :help:  :help:

Этот неприятный звук начался после того как сильно потрутил двигатель.. таха нет, но думаю до 5 тыщ, а может и больше на второй выкручивал.. :crazy:

Видео, послушайте :dolf:

 

 

 

 

 

 

похоже на подшипник коленвала 

попробуй выжми сцепление если не пропадает то скорее всего он 

если пропадает значит кпп

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...