Перейти до вмісту

Мой серый 21412


lexx2next

Recommended Posts

  • Відповіді 1,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

временно можно и на перемкнутом поездить не далеко, меняй резистор, я ставил от Волги. потом нашел родное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера поменял резистор, старый развалился на 3 части .Запустился и работает нормально.

Так-же нашел применение борткомпу -отдал товарищу на оперь рекорд .У него такой-же был но накрылся , а найти не мог. Все равно на наших машинах он не выдаст всех контрольных параметров - нет кучи датчиков.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как и большинство автовладельцев на днях занимался машиной.После зимних поездок состояние передней подвески было просто печальное.Поэтому при первой возможности занялся передком. Первоочередно надо было что-то делать с "грибками" так-как они совсем развалились (при общем пробеге после замены около 3т.км.) поэтому прошуровав по форумам пока как замену родной "дряни" поставил втулки амортизатора от Газ 53. Также были заменены сайлентблоки , подушки стаба не трогал (стоят разрезные вроде волговские) ибо им ничего нет, люфтов нет, трещин тоже нет, сидят очень плотно. Первое впечатление от втулок пока положительное, в дальнейшем если кому будет интересно поделюсь впечатлениями.Фото не делал работал после работы ,без помошников за три часа справился.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На щот полидряновских сайлентов согласен,год-два и меняй,а еще и дороги после етой зими как никогда,я он чуть более 10 тис.км наездил и думаю как лутше-дотянуть до осени добить и перейти на полеуретан,илы купить поледрян опять нагод,А вы как смотрете на щот полеуретана?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сайленты которые стояли на машине, при снятии правый просто развалился на составляющие-резина отдельно, втулка отдельно. Обойму разрезал ножовкой ( пресс рвал ее на части но не выдавливал).Новый вставил в тисках с помощью головки на 30. Про полиуретан думал, но цены кусаются. Так-же присматривался к грибкам от Ауди но пока не нашел. А втулки от ГАЗ 53 есть везде .Единственно думаю что надо было подрезать (сточить) металлические втулочки как советовали некоторые соклубники, на 2-3 мм. Но поживем -увидим, кто-то писал что ничего не делал просто вставил и поехали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще и с опеля кадета сайленти подходят,и читал что с 8-рки ростачуют рычаги и без проблем,но лутше если на то пошло то полеуретан.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слева Опель, справа Святогоровский.

Сайлентблок верхний рычага подвески для Святогора

Febi 01838 (для Opel Astra)

Подходит только для рычагов Totti, с диаметром посадочного отверстия 34мм. При установке в заводской рычаг (с диаметром 32мм) сайлент сильно вытягиваться...

Металличсекая втулка длиннее почти на 5мм, надо сточить на наждаке с каждого края по 2,5мм, запрессовывается с большим натягом. Сидит мертво!

post-10437-0-50206000-1365855323_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну у меня например тотти но я и под родные сайленти розтачевал,по моему на 39илы 40мм,а то невходыли почемуто.]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Решил поделится проблемой. С приходом теплых дней начал замечать что при длительном движении на низких передачах или при езде накатом стрелка довольно шустро приближается к красной зоне но при этом двигатель не кипит. По какой-то причине воздушится кармашек с датчиком . Притом что можно ездить целый день по городу и все нормально а потом заезжаю во двор (метров 150-200 на второй на ХХ) и стрелочка идет вверх. Верхний патрубок и верх радиатора горячий, низ радиатора и нижний патрубок теплые на ощупь. Термостат тоже горячий . Открываю бачек тосол в уровне на холодную ,и чуть выше на прогретом.Вчера пробовали подтянуть головку , пошла с усилия 9 Нм ,также подтянули мне цепь и подрегулировали клапана. .Думаю что дело в помпе ,зазор наверное не выставлен. Или может тосол левый пенится когда горячий. На рабочей газели такой-же залит так как прогреется так с бачка иногда из-под крышки пеной кидало потом перестало( Газелька почти новая -42500км пробега) Да и тосол как долили стал ржавого цвета.

Карлсон работает , свечи чистые из трубы глушителя и из бачка не воняет , масло и бачек чистые уровень не меняется. Кто еще подскажет Лузар помпа нормальная ? Зазор если надо можно менять или нет ( в магазине ребята сказали что в них зазор минимальный и лопасти на крыльчатке побольше).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хоть и помпа новая а зазор надо было примерить. Гемор этот еще от фенокса идет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну получается что на высоких оборотах лучше качается ОЖ,а на низких, холостых, хуже, можно наверное сделать вывод что и в помпе дело. Нужно или выставить зазор или менять помпу.

Ну и ремень может подтянуть, хотя вряд-ли, но 2% вероятности есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у мну сейчас датчик мосх выносит не включается зараза. нашел чем заменить - ТМ108 лузар 87-82 почти то что надо поставлю на днях.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хоть и помпа новая а зазор надо было примерить. Гемор этот еще от фенокса идет.

Так у меня и стоит Фенокс, но не я его устанавливал, попозже займусь зазором. А точка забора ОЖ на печку может влиять на завоздушивание системы ,у меня с блока р-н 4го цилиндра У соседа ОЖ подается с головы то он говорил что нет пробок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у мну было и так и так не влияет на пробки в СО, очень может влиять пробка на расширительном бачке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

<p>

Хоть и помпа новая а зазор надо было примерить. Гемор этот еще от фенокса идет.

сегодня занимался СО. Слил тосол заменил датчик карлсона ,поставил новый термостат( для профилактики)а потом полез к помпе. теперь я уверен на 99% что все эти пробки из-за нее.Во первых -помпа стояла с двумя прокладками,во вторых зазор без прокладок ок 3,5мм, с прокладками и герметиком ок 5мм. Завтра попробую выставить зазор как описано в статье.  Как получится напишу если кого заинтересует.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и нате вам там не было пробок,то помпа не качала Чайка прав 100500+

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ого!!!

Думаю даже если просто собрать без прокладок то ситуация улучшится.

А если стянуть крыльчатку не получится то думаю, конечно если есть доступ к токарю, сточить немного привалочную плоскость помпы можно, можно с запасом, потом прокладками отрегулировать ессиче.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

доступ к токарю есть но проще я думаю будет так- http://www.club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=175135

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я это видел, мне проще было б точнуть, чем искать\покупать метчики и сьемник вазовский).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Диагноз поставлен правильный лечение тоже определено, ждем результатов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Результаты пока слабые . Резьбу на крыльчатке нарезали съемник выточили но металл мягкий попался, сначала согнул винт съемника, а потом сорвал всю резьбу на втулке съемника. Резьба на крыльчатке на вид хлипкая но выдержала все издевательства и не сдвинулась ни на мм.Буду искать заводской съемник (обещали принести)и пробовать еще , а пока поставил с одной тонкой прокладкой и тонким слоем герметика. Результат- стрелка реже уходит дальше середины шкалы ОЖ не прет из бачка, хотя я заметил что карлсон включается в верхней трети белой шкалы.Еще интересное- карлсон через датчик работает тише чем через принудиловку. Как вариант взять новую помпу и пробовать выставить зазор на ней (может на моей так прикипело за период эксплуатации что и сорвать не получится).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да бывает что и прикипание и приржавление, если сильно сомнение будет лучше на новой выставить как надо, а той тренироваться :D. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я ж не просто так сказал, что легче в стопицот раз будет привалочную плоскоть помпы сточить ))))))))))))))))).

Раз уж точили то почему бы не точнуть было всего один раз?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...