Перейти до вмісту

"Earl Grey" Таврия ЗАЗ 110240


Recommended Posts

Приобрел себе рабочую лошадку ЗАЗ 110240 1996года выпуска. Машина на каждый день.
Варилась и красилась в 2011 году, двигатель 1,1литра, ляда грузовая, торпеда и карты люкс. Есть косяки по кузову, похоже биток в попу... Летом займусь кузовом, хорошо хоть по мелочам. Кузов не гнилой!!!

post-10530-0-03012800-1360693295_thumb.jpgpost-10530-0-00279600-1360693303_thumb.jpgpost-10530-0-77215100-1360693311_thumb.jpgpost-10530-0-48708500-1360693320_thumb.jpgpost-10530-0-32384200-1387739814_thumb.jpg

Позже будут фотки получше.

post-10530-0-96026700-1387739164_thumb.jpgpost-10530-0-96790600-1387739219_thumb.jpgpost-10530-0-35284600-1387739334_thumb.jpgpost-10530-0-67538400-1387739821_thumb.jpgpost-10530-0-22228700-1387739829_thumb.jpgpost-10530-0-32721000-1387739847_thumb.jpg

 

 

В планах привести в порядок и установить ГБО. Машину планирую оставить в семье как трудового коня съездить на дачу и на работу.  Передумал, машина на каждый день, по расходу ну ооочень экономичная! Для поездок на дачу и для души приобрел Зомбика http://moskvich.net/topic/16077-%D0%B7%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BA-%D0%B8%D0%B6-21251/

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 797
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

почем взял?

не вздумай гбо ставить на карбовую таврию,итак овощь,а то на велосипеде обгонять будут

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Люкс"-панель приборов (?), неродной (?) руль с Таврухами более-менее плотно общался в прошлом веке, потому и вопросы в скобках. Эмблема "ЗЭУ"; 1,1 кормятся карбом или впрыском?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня гнал ее с Приморска я б не сказал, что овощь!!! Машина довольно резвая. Очень ощутимо откликается на педаль газа, машина ведь легкая. Да была пустой, в машине ехало два человека. А мне гонять на ней и не нужно, сейчас мой главный критерий это ЭКОНОМИЯ, будит выходить 50грн на 100км и слава Богу :ok:

Взял за 12кусков.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приобрел себе рабочую лошадку ЗАЗ 110240 1996года выпуска. Машина на каждый день.

...

В планах привести в порядок и установить ГБО. Машину планирую оставить в семье как трудового коня съездить на дачу и на работу.

Насчет на дачу - "хозяин-барин", батину тавруху на батину дачу гонять было жалЬко...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лучше бы мою взял когда я продавал,за 16 ушла... 2006 год инжектор и.т.д)))

на инжеккторе у меня как раз по трассе так и выходило

по киеву - примерно 70 грн на 100 км

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах


"Люкс"-панель приборов (?), неродной (?) руль с Таврухами более-менее плотно общался в прошлом веке, потому и вопросы в скобках. Эмблема "ЗЭУ"; 1,1 кормятся карбом или впрыском?


Да торпеда с приборами от "люкса", устанавливал прежний хозяин, в таврухах с грузовой лядой такой комплектации не было. Посмотрел техпаспорт, машина переоборудована! Походу это был ЛЮКС с обычной лядой, уже потом на нее установили грузовую. Руль таврический типа "тюнинха", что-то маловат, мне не очень понравилось надо будет попробовать с опеля втулить. Емблема ДЭУ, кормит карб.
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня на космиче стоял такой руль,он и щас там стоит))) довольно прикольный,от опеля большой сильно будет,лучше от Таврии новы баранку поставь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лучше бы мою взял когда я продавал,за 16 ушла... 2006 год инжектор и.т.д)))

на инжеккторе у меня как раз по трассе так и выходило

по киеву - примерно 70 грн на 100 км

Бюджет ограничен! И мне абсолютно все равно, что там карб или инж. это не та машина в которую я хочу вкладывать душу и вытирать слюни. Взял ее потому что нада. А для души, семьи, комфорта и моих слюней :dirol: будет совершенно другое авто :) ПС я надеюсь на это))))

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня на космиче стоял такой руль,он и щас там стоит))) довольно прикольный,от опеля большой сильно будет,лучше от Таврии новы баранку поставь

Да у меня на мосике то же такой стоял, но из-за того что посадка выше у мну была, було удобно и нравилось, а тут сидишь ниже и руль выше, руки как бы вытянуты а не в логтях, хотя я не маленький.

Поздравляю! Хорошая экономная машинка.

Спасибо Генка :) :) :) Вот именно поэтому и взял, пофиг что 1,1л :declare:

Установлен в люксовой приборке эконометр (экономайзер) (((пофиг как называется))), ну ОООчень удобно!!! Следишь и ногу с гашетки убираешь :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Много факторов, основной то что для меня стало тяжело его поддерживать и ремонтировать.

сам я бы уже ничего не смог там делать, а привлекать кого либо напряжно....

А тавроны легки во всех смыслах.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я ездил на инжевом пикапе, я его крутил...... промолчу, честно не вижу чему петь Оду. Если она жива, хорошо. Поздравляю с покупкой.

  • Upvote 3
  • Downvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Брателло, ЗАЗелло норм) Подшаманим-огонь будет))) В пятницу жди )) А то, что резвая-знаю) Ездил недавно на 1,2, карб, так винтит, особенно 2-3)) А косяки-то такое... уберем)

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у товарища была тавро 1,1 на газу. И ничего, ездил и свистел резиной когда надо.

Поздравляю с покупкой)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тока я в Тавронах не очень)) Жигульки и Москвичи) Разберемся) А че, смотрю, у них у всех БСЗ? С завода?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1360702189' post='308393']

у товарища была тавро 1,1 на газу. И ничего, ездил и свистел резиной когда надо.

Поздравляю с покупкой)

Спасибо :)

Тока я в Тавронах не очень)) Жигульки и Москвичи) Разберемся) А че, смотрю, у них у всех БСЗ? С завода?

Вроде как да, я других не встречал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поминусуете когда будет болгарка ок? Сейчас я ничего такого не сказал. Обычная машина. Потрудитесь как раньше обьяснять ща что минуса я Вам, уважаемые отвечу. Серега, там все обычно, до тяг впринципе можно долезть что бы посмотреть. Фильтра элементарно. Кроме масляного, кто же его так засунул. Кулису мужики меняли за пару часов, это к сведенью. Трос сцепления нужно возить запасной!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

иж 2715, спасибо) за трос сцепы в курсе, что геморройный) А там разберемся.)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А шо с тросом не так,раскажите?)))) Сколько ездил - все отлично было,не жалея

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поминусуете когда будет болгарка ок? Сейчас я ничего такого не сказал. Обычная машина. Потрудитесь как раньше обьяснять ща что минуса я Вам, уважаемые отвечу.   Серега, там все обычно, до тяг впринципе можно долезть что бы посмотреть. Фильтра элементарно. Кроме масляного, кто же его так засунул. Кулису мужики меняли за пару часов, это к сведенью. Трос сцепления нужно возить запасной!

Фильтр масляной меняю с ямы что на москвиче, что на тавроне (у меня гараж с обогревом, ямой и лебедкой) дискомфорта не испытываю. В принцыпе ремонтами тавронов я занимался и кулису меняю за 20минут с переборкой рем.комплектом уходит 1час на все. Тросик сцепы, ну не знаю если и есть такая проблема, ну че мне не впадлу повозить его в багажнике (меняется на трассе за пол часа).

Ну а поповоду того что тебе минусуют, так  дело в том что люди понимают для чего был куплен таврон, а ты про какие-то повествовательные оды тарочишь которых, в теперешнем гараже, нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже думаю про таврию....

Поздравляю с покупкой! Сосед на стоянке взял себе после космича, второй год тащится....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я себе тавруху осенью тоже взял. в запорожье брал. правда 93 год. экспортная (с афин), люксовая. пробег был тогда, когда покупал, 63 тыщи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...