Перейти до вмісту

Спортивные двигатели "Москвич"


otan

Recommended Posts

В Новотроицком в последнее время только по ночам катаются. Поэтому туда мало кто и приедет. Я знаю ребят (Донецкая обл.), у которых есть 2140 (стартовый номер 51) 2,0 турбо, у них же есть ЗАЗ 968 с двумя движетелями. Я, немного катаюсь на драге http://vk.com/video13787712_165768325 .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 119
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

В Новотроицком в последнее время только по ночам катаются. Поэтому туда мало кто и приедет. Я знаю ребят (Донецкая обл.), у которых есть 2140 (стартовый номер 51) 2,0 турбо, у них же есть ЗАЗ 968 с двумя движетелями. Я, немного катаюсь на драге http://vk.com/video13787712_165768325 .

а ты к нам на донецк не желаешь как-нить приехать? вроде массовка ничо так набирается. москвичей замечено ещё небыло.

зы. а иловайские москвича не разломали ещё? последнее время они вроде только на запорожце катались.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Точно, с Иловайска. Когда я у них спрашивал про их москвич, говорили что готовят его. В Донецк это на п. Пески? В Донецке бываю, но на конкретные мероприятия готовиться надо. Регламент каждый под себя делает. Поэтому езжу на более менее организованные мероприятия.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Тоже интересует вопрос какие успехи с 16ти клапанной головой. А то вообще не понятно что это было: прототип головы или же испытанный обкатанный отработанный и готовый к запуску но не запущенный образец.

Непонятно что там была за камера сгорания, под какие поршня расчитывалась, насколько давала оптимальное воспламенение и распространение фронта горения. Ведь это же всё только на бумаге расчитать нереально, необходимо моделирование, стендовые испытания, доводка по результатам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так ведь же интересно что досталось днепропетровцам. А то интригу завели и тишина)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ясно что необходимо. Но вот делать никто не будет.

что именно не будут?

голову или доводку?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Доводку. По последним данным работы по ГБЦ остановлены. Валы что были в комплекте отлиты не ровно со смещением кулачков. Во вторых никто не может просверлить вал на такую длину... Потому что это сложно с точки зрения неоднородности отливки. Так что как решатся эти проблемы будет продолжение работ по оснастке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот из чего стоимость то и складывается

желаю творцам только удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну что как успехи? Жаль что не будет готового аппарата на ДАРС2013((((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Для обработки, отливки распредвала оказались слишком замороченые по хим составу ,плюс один вал оказался кривоват,режим термообработки ни кто не мог прописать с гарантией что их не согнет в бараний рог, принято решение изготовить новую деревомодельную оснастку и залить минимальную партию в 20 валов для дальнейшей термообработки и начало мех обработки валов. После готовности вала приступим к дальнейшим действиям думаю заготовки будут готовы через месяц...на обработку при возможности производства уйдет еще пару месяцев ,вот таковы реалии промышленной нашей родины сегодня.Кричать что кто то может ВСЕ! не надо живу в Днепропетровске,отправил на термообработку в Луганск, ближе все утеряно...т.о. чугуна.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

если сможет чем-то Вам помочь https://www.drive2.ru/l/3481997/

Рома очень адекватный человек

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 5 місяців потому...

есть новости? на каком этапе сейчас все? скажите, в чем проблема на данный момент? в Харькове куча заводов и различных небольших фирм по производству деталей. к примеру Антарекс http://www.antarex.kharkov.ua

 

у меня есть знакомые, связи. возможно я смогу чем-то помочь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 роки потому...
В 17.04.2014 в 22:31, otan сказал:

Для обработки, отливки распредвала оказались слишком замороченые по хим составу ,плюс один вал оказался кривоват,режим термообработки ни кто не мог прописать с гарантией что их не согнет в бараний рог, принято решение изготовить новую деревомодельную оснастку и залить минимальную партию в 20 валов для дальнейшей термообработки и начало мех обработки валов. После готовности вала приступим к дальнейшим действиям думаю заготовки будут готовы через месяц...на обработку при возможности производства уйдет еще пару месяцев ,вот таковы реалии промышленной нашей родины сегодня.Кричать что кто то может ВСЕ! не надо живу в Днепропетровске,отправил на термообработку в Луганск, ближе все утеряно...т.о. чугуна.

Я могу поучаствовать спонсором

В 17.04.2014 в 22:31, otan сказал:

Для обработки, отливки распредвала оказались слишком замороченые по хим составу ,плюс один вал оказался кривоват,режим термообработки ни кто не мог прописать с гарантией что их не согнет в бараний рог, принято решение изготовить новую деревомодельную оснастку и залить минимальную партию в 20 валов для дальнейшей термообработки и начало мех обработки валов. После готовности вала приступим к дальнейшим действиям думаю заготовки будут готовы через месяц...на обработку при возможности производства уйдет еще пару месяцев ,вот таковы реалии промышленной нашей родины сегодня.Кричать что кто то может ВСЕ! не надо живу в Днепропетровске,отправил на термообработку в Луганск, ближе все утеряно...т.о. чугуна.

Я могу поучаствовать спонсором

я ребят чутка не в теме , да и спустя 5 лет писать тоже не вах.... 

на как связаться с топиком? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...