Перейти до вмісту

Инжектор на Москвич 2140


Junkers

Recommended Posts

Значит тогда не буду парится, просто отнесу ее на фрезеровку, хай слижут лишнее... Думал мож кому помочь плитой...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 276
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

нет, у меня низ 10 верх около 27мм, плита у меня была тоже 30мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а почему именно дюралий ))

вот есть еще одно творения СТ-45

для Жестких извращенцев .. творение Dimon_F и его группа рукастых ребят

post-11985-0-94372200-1360879110_thumb.jpg

post-11985-0-73188800-1360879114_thumb.jpg

post-11985-0-99742300-1360879116_thumb.jpg

post-11985-0-12689800-1360879120_thumb.jpg

post-11985-0-68772000-1360879420_thumb.jpg

post-11985-0-79246400-1360879423_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже вариант, но нужны действительно рукастые ребята со всей боевой оснасткой. Если учесть, что я свою плиту из дюраля делал полностью на коленке с помощью дрели и гравера (за исключением фрезеровки плоскостей), то со сталью только к фрезеровщику.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Будете смеятся, но есть вариант изготовления плиты из... АБС пластика! И стыковка оной при помощи очень крепкого клея с коллектором из АБС-пластика. По идее, скоро она будет у меня - выложу фото.

P.S. коллектор можно будет сделать какой угодно. Материал коллектора - водопроводная HPVC труба или ABS (это вариант под наддув с ребрами жесткости) но из него значительно дороже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хз, надо тестить. Нашел вроде контору у которой есть пластик, с понедельника буду их трясти. Сама труба у меня есть - возьму склею и попробую в бензе подержать. В крайнем случае внутренние поверхности коллектора можно обработать еще чем-то, чтоб не было непосредственного контакта с бензом. Но так вообще трубы тем клеем клеятся просто намертво! Труба Nibco, клей их тоже. Главное, чтоб обратным выстрелом не порвало коллектор. Зато дешево и сердито - не жалко в общем-то, если что.

Химические свойства АБС-пластика: имеет хорошую химическую стойкость. Стоек к щелочам, смазочным маслам, растворам неорганических солей и кислот, углеводородам, жирам, бензину.

http://www.polymery.ru/material.php?id=17

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

очень интересно, я вот хотел сейчас ставить 4-ре карба йаков, теперь вот задумался, да и еще в инжектор же дуть рейнтабельней) спс за инфу , буду следить)

и так ка я понял нужен коллектор от форда а что еще? или все от этой сиерры подойдет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

очень интересно, я вот хотел сейчас ставить 4-ре карба йаков, теперь вот задумался, да и еще в инжектор же дуть рейнтабельней) спс за инфу , буду следить)

и так ка я понял нужен коллектор от форда а что еще? или все от этой сиерры подойдет?

Тема в процессе наполнения. Первый пост темы будет дополнятся, пока не получил полный набор деталей для инжектора.

п.с. Дуть в карбюратор пустая затея, много читал тут на форуме.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю что товариши модэры обьединят темы-а то про то что нужно есть в той теме.даваите ужэ одну , но наполненую сделаем

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю что товариши модэры обьединят темы-а то про то что нужно есть в той теме.даваите ужэ одну , но наполненую сделаем

Я только ЗА! Только сделать более грамотно, списком. Что бы не путаться и не выискивать нужные запчасти в страницах темы. А весь список указать в первом сообщении темы.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да , согласен, список полный и с полным описанием деталей для чего они и примерную стоимость, ну для таких непоятливых как я) как раз и наполним тему что бы и вопросов не остовалось, писали бы только то что и как у кого получилось)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насчёт цен. Я брал б/у по таким ценам:

1) Впускной фордовский коллектор с форсунками, топливной рампой, косой, патрубками, корпусом воздушного фильтра, дроссельной заслонкой - 350 грн. (на барахолке фордовцев);

2) Проводка под Бош 7 (переделывается под Январь 5) - 350 грн.(на барахолке тазовцев);

3) ЭБУ Январь 5.1-41 2000 г. выпуска - 750 грн. (на барахолке тазовцев) + тест мозгов на работоспособность 100 грн. (г. Донецк);

4) Шкивы под поликлин у Igorek по его расценкам.

5) Плата под переделку на инженерный плата если своими руками обойдётся до 100 грн.

Плюс учтите пересылку по почте.

На этом пока остановился - в поисках остального.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Плата это переходная плита? для впускного коллектора? чтоб его к голове прикрутить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет-под инжэнерный блок,для настройки прошивки он-лайн.я ток непонял-готовая плата100гр?. с деталями или нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет. Это чтоб ручками онлайн регулировать прошивку. Плата 100 и радио детали на 300-500 смотря как найдешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

инжектор собери сперва

и эта-поиск форума спроси про инженерный блок. была тема не давно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

М_да... не будет у нас коллектора составного пластикового. Поговорил с человеком, он мне обрисовал круг проблем, из-за которых может не получиться. Среди них:

1. склеивание различного вида пластика не есть хорошо. Для склеивания он должен быть из одного материала. А плоский кусок из ХПВХ (такой как труба) достать сложно

2. текучесть растет пропорционально темепературе. Другими словами, со временем при таких рабочих температурах начнет плыть и потеряет форму. Тут вариант дюропласты, но где из них сделать коллектор вообще ХЗ

Был еще вариант изготовить цельный на 3Д принтере... цена вопроса пластика $35 пер килограмм. Т.е. по материалу оно уже не очень интересно. Цена вопроса печати 8-10грн/см3. Можно пересчитать сколько это выдет + качество поверхности не самое феншуйное... Кароче, принтер не вариант

Он мне посоветовал самое толковое решение это лепить из стеклопластика, раз уж так хочеться - максимальная стабильность свойств, прочность и качество. Т.е. нужна восковка или гипсовая форма каналов, по ней лепим из стекловолокна и мажем смолой. Ну я сейчас делаю пару деталей из стеклопластика по подобной технологии, посмотрю что получиться. Если будет гуд, то можно и надо коллектором задуматься. Подгонка каналов по восковке должна быть не сложной, если она вообще понадобиться - форма коллектора будет зависеть от первичной заготовки. Чем лучше ее подогнать, тем меньше пилить для стыковки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

М_да... не будет у нас коллектора составного пластикового. Поговорил с человеком, он мне обрисовал круг проблем, из-за которых может не получиться. Среди них:

1. склеивание различного вида пластика не есть хорошо. Для склеивания он должен быть из одного материала. А плоский кусок из ХПВХ (такой как труба) достать сложно

2. текучесть растет пропорционально темепературе. Другими словами, со временем при таких рабочих температурах начнет плыть и потеряет форму. Тут вариант дюропласты, но где из них сделать коллектор вообще ХЗ

Был еще вариант изготовить цельный на 3Д принтере... цена вопроса пластика $35 пер килограмм. Т.е. по материалу оно уже не очень интересно. Цена вопроса печати 8-10грн/см3. Можно пересчитать сколько это выдет + качество поверхности не самое феншуйное... Кароче, принтер не вариант

Он мне посоветовал самое толковое решение это лепить из стеклопластика, раз уж так хочеться - максимальная стабильность свойств, прочность и качество. Т.е. нужна восковка или гипсовая форма каналов, по ней лепим из стекловолокна и мажем смолой. Ну я сейчас делаю пару деталей из стеклопластика по подобной технологии, посмотрю что получиться. Если будет гуд, то можно и надо коллектором задуматься. Подгонка каналов по восковке должна быть не сложной, если она вообще понадобиться - форма коллектора будет зависеть от первичной заготовки. Чем лучше ее подогнать, тем меньше пилить для стыковки.

И в результате прийдете к тому, что коллектор надо делать из метала :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Млжет быть :) Хотелось попробовать альтернативные варианты, думал из пластика склеить да и все, а оно не тут-то было :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вот никак не допру принцип работы инжектора, может кто нибудь обьяснить расскрыто или дать ссылку где все подробно написано что для чего и как выглядет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Плата это переходная плита? для впускного коллектора? чтоб его к голове прикрутить?

нет плита это плита а плата это плата .. да и за 100 гривен плиту не то что делать материанл на нее не купишь средняя цена алиминия сейчас 60-80 гривен за кг .. а плита весить 4,5 или поболее .. так что считаем

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вот никак не допру принцип работы инжектора, может кто нибудь обьяснить расскрыто или дать ссылку где все подробно написано что для чего и как выглядет

вот пару ссылок:

http://www.google.com/search?client=ubuntu&channel=fs&q=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B+%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0&ie=utf-8&oe=utf-8

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...