Перейти до вмісту

АЗЛК 2141 "Белый Космолет"


shans

Recommended Posts

Ну на примере данного товарища вперед подходят тазовские фобосы от нивы, а на зад родные нивовские. Амортизаторы думаю брать Bilstein с моделью пока не определился, жаль, что они все у нас реплика (подделка)!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 145
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Ну вот профиль я и хочу себе брать минимум 45...

Чем ниже профиль, тем больше вероятность повредить диск. Я когда-то давно на жыгуле ездил на 50 профиле, вспоминаю, как страшный сон. На бескамерке вообще ездить невозможно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну на примере данного товарища вперед подходят тазовские фобосы от нивы, а на зад родные нивовские. Амортизаторы думаю брать Bilstein с моделью пока не определился, жаль, что они все у нас реплика (подделка)!

У данного товарища машина не на каждый день езды, машина для шоу и фестов....

Тебе нужна такая машина, тогда вперед, я в свое время очень много думал и продумывал вариантов установки подвески, остановился на субару с укорачиванием стаканов....

Чем ниже профиль, тем больше вероятность повредить диск. Я когда-то давно на жыгуле ездил на 50 профиле, вспоминаю, как страшный сон. На бескамерке вообще ездить невозможно.

Может быть проблема была в том, что у тебя резина без отбойника была ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может быть проблема была в том, что у тебя резина без отбойника была ?

Покрышки вроде были под бескамерку( tubeless), а что такое отбойник на покрышке, извиняюсь за невежество, я не в курсе.

Помню, что однажды поймал яму, колесо стравило моментально, погнул диск( железка). Поставил камеры, больше не травило, но через некоторое время квадратные диски, точнее больше похожие на пятиугольники, слегка озадачили. Поменял на 65 или 70( не помню), проблемы кончились.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

post-13895-0-70976800-1363286419_thumb.jpg резина без отбойника

post-13895-0-57720000-1363286598_thumb.jpg соответственно с отбойником

Спасибо, понял.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У данного товарища машина не на каждый день езды, машина для шоу и фестов....

Тебе нужна такая машина, тогда вперед, я в свое время очень много думал и продумывал вариантов установки подвески, остановился на субару с укорачиванием стаканов....

Вы меня просите, я говорил только про пружины, подвеска в 2 пальца мне не к чему, но и аля лихие 90 мне не по душе. Опущу в пределах разумного и не более того!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Честно говоря я сам не особо понял зачем он. В инете инфы мало, а все что нарыл это - предотвращает прокалывание шины диском. Описания, как, зачем и почему я не нашел!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы меня просите, я говорил только про пружины, подвеска в 2 пальца мне не к чему, но и аля лихие 90 мне не по душе. Опущу в пределах разумного и не более того!

перечитай мой гараж, там многое описанно по поводу передней подвески, в частности как правильно занижать, у меня сейчас морда не лежит, но между колесом и аркой кулак не пролазит, пальца три. В ротивном случае по нашим дорогам не проехать, субару стойки кстати я тоже продаю сейчас как раз есть комплектные стойки по хорошей цене, если интересует пиши скажу цену ... Так же телефон мой имеешь, можешь позвонить.

А я не понял :( (про отбойники)

Вообщем, любая русская шина, идет как шарик, то есть от борта до края покрышки она идет пузом, на более низко профильной резине и более широкой резине, используется система отбойника, что означает это пространство не пузом, а ровное и чуть выступает за диск наружу, и расстояние от борта до края, из более прочной резины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как правило шина оснащена такой надписью ZP. Которая обозначает:

ZP — нулевое давление (Zéro Pression), коммерческое обозначение Michelin для шин с усиленными боковинами. ZP : Возможность продолжать движение в случае прокола на расстояние до 80 км при скорости до 80 км/ч. ZP SR : Возможность продолжать движение в случае прокола на расстояние до 30 км при скорости до 80 км/ч.

Как правило из-за этого диск получается более защищенный, резины больше деформации резины в яме меньше. Диску перепадает меньше. Но один фиг ниже 50 профиля в Украине брать нельзя ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И не стоит забывать, что за счёт увеличения толщины боковыны, покрышка значительно прибаляет в массе. А дальше идут минусы. Большая неподрессореная масса, тяжелее прокрутить колесо и при высокой скорости тяжелее тормозить, обо большая масса имеет большую кинетическую энергию. Так что ставьте хорошую резину на нормальные диски.)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И не стоит забывать, что за счёт увеличения толщины боковыны, покрышка значительно прибаляет в массе. А дальше идут минусы. Большая неподрессореная масса, тяжелее прокрутить колесо и при высокой скорости тяжелее тормозить, обо большая масса имеет большую кинетическую энергию. Так что ставьте хорошую резину на нормальные диски.)))

Что по вашему нормальная резина, я выше приводил пример по 1300 за каток - насколько я знаю, это уже хорошая резина. Конечно есть экземпляры и по дороже, макс 2000 грн за коток - потребительского класса, а на раллийный мы и не претендуем! Так же все зависит от стиля вождения. Друг low-club любитель опустил свою 2103 до 3х пальцев, ездит на 55 резине, работает курьером (предполагает гонку со временем) и ничего все окай, как он говорит ГЛАВНОЕ ОСТОРОЖНОСТЬ! Но в его понимании и по городу не грешно 150 прокатиться. Его даже патруль остановил, когда, он на заказ ехал. Оказалось, что все это время они без мигалок пытались догнать его, а когда на светофоре "поймали" его с вот такими глазами O_o говорили ему - нефигово у таз валит и отпустили с миром!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был сегодня в гараже, забирал стартер и оси коромысел и нарыл еще пару ЗЧ.

Первое - это решетка радиатора НОВАЯ 2141

post-15284-0-30913400-1363459702_thumb.jpg post-15284-0-87436100-1363459730_thumb.jpg

Второе - это комплект прокладок НОВЫЙ на 412 мотор

post-15284-0-57066700-1363459769_thumb.jpg post-15284-0-42748300-1363460016_thumb.jpg

Условия все те же, отписыватесь о надобности, тут и в ЛС с данными для отправки. Ну и конечно, не забываем сказать спасибо ;)

P.S. Еще раз напоминаю, что в своём гараже я ничего не продаю, а ОТДАЮ в хорошие руки, за спасибо!

P.P.S. Все будет отправлено во вторник!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первое - это решетка радиатора НОВАЯ 2141

P.S. Еще раз напоминаю, что в своём гараже я ничего не продаю, а ОТДАЮ в хорошие руки, за спасибо!

Неделю назад купил себе такую же решетку. Кому-то повезет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Определенно повезло масян, брал себе, но каким то неипическим боком она мне не подходит... она на 3 см уже чем мой телевизор и там появляется щель. Да и крепление нижнее у меня болтовое, а тут черти что!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Определенно повезло масян, брал себе, но каким то неипическим боком она мне не подходит... она на 3 см уже чем мой телевизор и там появляется щель. Да и крепление нижнее у меня болтовое, а тут черти что!

Интересная аномалия. С Москвичом весело. По идее, по ширине она должна быть такая же, как стоковая. Может, фары стоят слишком широко. У меня стала нормально, в гараже есть фото.

Раньше в комплекте с решеткой НО шли кронштейны, которые нужно было прикрутить вместо старых. Я у себя перегнул стоковые, всех делов на 10 минут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прокладки поедут к trotssergey. Так что с раздачей на сегодня все!

Насчет загадочности - Москвич бьет все рекорды. Головы с маркировкой 248, а по факту обычная 412 и наоборот. Коленвалы с ходом кривошипа 80мм (под 1.8 - 2.0) с маркировкой не 3318-бал-бла-бла, а 412-бла-бла-бла. Я счастливый обладатель колена со второй маркировкой, оно уже успело поставить в тупик не одного москвичовского гуру! Век живи - век тупи, когда видишь одно, а на деле оно совсем другое!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут друг подкинул мне идею запилить бабину на каждый котел... Понятно, что гена нужен явно не родной думаю на 110А будет в самый раз. Хочется услышать ваши доводы по этому поводу!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут друг подкинул мне идею запилить бабину на каждый котел... Понятно, что гена нужен явно не родной думаю на 110А будет в самый раз. Хочется услышать ваши доводы по этому поводу!

ну и почему генератор нужен мощнее, при воплощении этой идеи в жизнь у тебя все 4 катушки будут работать одновременно?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...