Перейти до вмісту

Москвич 412 Зеленоглазый


ЖЕНЯ1991

Recommended Posts

8c91678s-480.jpg

a691678s-480.jpg

Вот подходит замена масла сьездил на рынок купил фильта и т.д)

Первый раз буду пробивать это, масло... Интересно как оно себя по ведет на москвичевском моторе?

До этого у меня была залита 2 раза полусинька MOL. А тут решил на 3й раз взять из категорий "хорошее" советовали знакомые и т.д бери типа минералку с молибденом тебе с головой хватит... а разница то в 50 грн. и я решил все-таки взять полусинь 5 литров мне вышла в три сотни.

пробивал я это масло... 15W 40 лутше. Движок/клапаны тише работают
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я такое уже лет 10 использую, ща перешел на Moligen 5W50, масло супер!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

привет))))вопрос-как и чем полировал хром на машине?вручную тряпкой или каким то инструментом?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

привет))))вопрос-как и чем полировал хром на машине?вручную тряпкой или каким то инструментом?

Можно и вручную, а так один раз брал дрельку и пастой "ALUHROM от K2" и полировал вроде ничего блестит... но не надолго... Говорят лутше будет пастой "гоя" и будет ОГОНЬ) это для нормальных и цельных, бамперов та без царапин...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пробивал я это масло... 15W 40 лутше. Движок/клапаны тише работают

мне говорили, что бери минералку та я чего-то не захотел, а может и зря... на след раз куплю минералочки)))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отличная машина! Каждый раз получаешь удовольствие от поездки за рулем этого автомобиля, конечно, если следишь за ним и он находится в исправном техническом состоянии. Удобная высокая посадка, комфортная подвеска - в меру мягкая, в меру жесткая, намного лучше современных бюджетных "зубодробилок". Хорошее рулевое управление - не понимаю тех, кто говорит, что на скорости больше 90 км/ч машина рыскает по трассе. Это связано опять же с состоянием рулевого, а не с его конструктивными особенностями. При полностью исправном рулевом машина уверенно держит дорогу. А какой двигатель! Превосходная тяга на "низах", что позволяет уверенно чувствовать себя как на бездорожье, так и на трассе, и особенно зимой на скользкой дороге, используя повышенную передачу. И в то же время двигатель нельзя назвать низкооборотистым, он легко крутится до 5500-6000 об/мин под нагрузкой, и после 3000 об/мин ощущается весьма приличный "подхват". Обзорность и чувство габаритов автомобиля также находятся на высоте. Единственное, что неудобно в эргономике - это включение "дворников", осуществляемое поворотом ручки управления на торпеде, а не подрулевым переключателем. Все остальные органы управления расположены удобно и доступно. Ходы рычага КПП как по мне великоваты, но передачи включаются легко и четко, буквально одним пальцем. И еще приятная мелочь - расположение горловины бензобака, позволяющее подъезжать к бензоколонке с любой стороны :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отличная машина! Каждый раз получаешь удовольствие от поездки за рулем этого автомобиля, конечно, если следишь за ним и он находится в исправном техническом состоянии. Удобная высокая посадка, комфортная подвеска - в меру мягкая, в меру жесткая, намного лучше современных бюджетных "зубодробилок". Хорошее рулевое управление - не понимаю тех, кто говорит, что на скорости больше 90 км/ч машина рыскает по трассе. Это связано опять же с состоянием рулевого, а не с его конструктивными особенностями. При полностью исправном рулевом машина уверенно держит дорогу. А какой двигатель! Превосходная тяга на "низах", что позволяет уверенно чувствовать себя как на бездорожье, так и на трассе, и особенно зимой на скользкой дороге, используя повышенную передачу. И в то же время двигатель нельзя назвать низкооборотистым, он легко крутится до 5500-6000 об/мин под нагрузкой, и после 3000 об/мин ощущается весьма приличный "подхват". Обзорность и чувство габаритов автомобиля также находятся на высоте. Единственное, что неудобно в эргономике - это включение "дворников", осуществляемое поворотом ручки управления на торпеде, а не подрулевым переключателем. Все остальные органы управления расположены удобно и доступно. Ходы рычага КПП как по мне великоваты, но передачи включаются легко и четко, буквально одним пальцем. И еще приятная мелочь - расположение горловины бензобака, позволяющее подъезжать к бензоколонке с любой стороны :)

Я не знаю, многим не нравиться машина "Москвич", иногда бывает и гонят та типа чермет т.д как на ней вобще ездят, машина не для города.... А мне нравиться, хоть моему мосику уже 40 лет. А я легко даю, ему сыру и он у меня бежит как инномарочка без никаких там проблем, хоть и старушка. Много ему не надо, 80-90км.ч. по трассе и больше не даю ему скорости. Экономно и уверенно. Бывает как выедешь на грунтовую накатанную дорогу, по полю то мне кажеться или оно так и есть лутше ехать чем по асфальту... :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

brightlight , полностью с вами согласен , а те кто смеётся .... ну эта машина понятно что не эскалейд , но она вполне нормальная , такой себе советский мерс))) эта машина состояние души.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите, по менял я на опорах пыльники, на рулевой тоже поменял их подтянул ее, а после этого всего нужно на розвал\схождения ехать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите, по менял я на опорах пыльники, на рулевой тоже поменял их подтянул ее, а после этого всего нужно на розвал\схождения ехать?

Что никто не знает нужно ли делать или не нужно?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не надо.

Развал нужно делать когда сайленты в рычагах меняешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8cbf3f8s-960.jpg

Давно хотел не множечко украсить, под капотом и вот сегодня настал этот момент. Пришел, натопил первым делом печьку и начал все с пробки на радиатор.... и закончил крышкой кастроюли...)

С пробками быстро я справился, а вот с крышкой кастрюли не полностью дело закончил...

А вот теперь думаю а сколько же времени уйдет на полировку крышки клапанов...?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...