Перейти до вмісту

Москвич 412 Зеленоглазый


ЖЕНЯ1991

Recommended Posts

Всем привет, я из славного городка Кировоград B)

Москвич 1973г.в купили за 200$ где-то 2000г. на тот момет было на одоментре 77т.км и цвет с завода был его жёлтеньким, а в 2006 году сделали кап. кузова и покрасили его в зеленый. ef5aadu-960.jpg

А теперь боле подробней, что есть в этом мосику. :

-2011.11 установили кпп фиат. причина замены, старая текло масло как из ведра, вой и т.д.

-2011.11 собрали рысори с двумя под корнями. на 8. листов.

-Амартизатори словацкие. жосткие

-2012.02. Зделали кап. ремонт мотора. Поршневая 82.5 (под 76й.)

- Карбюратор Озон.

- Масло Мол10w40

- Свечи NGK

Зделали кап. ремонт передка, ниво, сал. блоки.

- 2. толстых стабилизатора спереди.

- Волго трапеция

- Амартизатори словацкие, жосткие.

2012.12 установили Гтц и вут классики жигули.

- По кругу барабанные тормоза.

Редуктор ГП 4.2 (38\9)

Резина 175\70 по кругу. Росава.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прелесть...зеркала бы хром ему ещё :good:

Да заркал не хватает( ничего найду!)))

Стараюсь его держать в чистоте. Куда денешься)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И как тормоза?Я на такой конструкции ездил в свое время.Ужасно...а вообще москвич красивый.Хром на рамки дверей надо поцепить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И как тормоза?Я на такой конструкции ездил в свое время.Ужасно...а вообще москвич красивый.Хром на рамки дверей надо поцепить.

Тормоза, позавчера подрегулировал.. шток вакуумника что вылазит и давит в главный, то стали лутше, а до этого педаль была в полике еле тормозило...(ещё прокачать надо) и думаю будет бомба).

А рамки на дверях есть, просто фото старенькие, когда я их ещё не установил)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот с хром рамками у нас в городе на сьезде москвичей)meEpVKtMYZs.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Полировка Хрома

Купил пасту Aluhrom от К2 и пошла полировка большей части хрома на машине.

vk.com/video122351826_164841338?hd=1&t=1s

Отполировали мы с другом бампера два, колпаки(поправили блеск), боковушки на фарах.

Нашел я зеркало москвичовское хромированое, от полировал как новое стало, но чего-то мне не удобно в нем смотреть…

И как всегда я забыл фотик, и прошлось фоткать снимать на что было))) ТЕЛЕФОН Ы

1680ca8s-480.jpg

fa80ca8s-960.jpg

Покраска дисков с тормозными барабанами

d799ca8s-960.jpg

4f99ca8s-960.jpg

Успел зделать как они только в красном покрашены.. с белым последним финишным слоем не фоткал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нашел я зеркало москвичовское хромированое, от полировал как новое стало, но чего-то мне не удобно в нем смотреть…

Так оно ж не для того что бы в него смотреть... оно для того что бы на него смотреть и красиво было.... :laie:

В родные Москвичевские зеркала действительно практически ничего не видно, ну что ж тут поделать,

либо инородные - для видеть, либо родные - для красоты....

P\s А почему 412-й? хотя.... 73-й год - вполне может быть и 412-й

кузов как буд то 408-й, бампера составные - то же шли на 408-ом.... приборка, на сколько сумел разглядеть, металлическая без мягких накладок, опять же да же в поздних 408-х уже ставили с мякими элементами,

а в 412-е уже полностью мягкую....

Что там в салоне? Сделай фото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так оно ж не для того что бы в него смотреть... оно для того что бы на него смотреть и красиво было.... :laie:

В родные Москвичевские зеркала действительно практически ничего не видно, ну что ж тут поделать,

либо инородные - для видеть, либо родные - для красоты....

P\s А почему 412-й? хотя.... 73-й год - вполне может быть и 412-й

кузов как буд то 408-й, бампера составные - то же шли на 408-ом.... приборка, на сколько сумел разглядеть, металлическая без мягких накладок, опять же да же в поздних 408-х уже ставили с мякими элементами,

а в 412-е уже полностью мягкую....

Что там в салоне? Сделай фото.

9b4a5fu-960.jpge7cc88s-960.jpg
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приборку, я хочу переделать, под уаз датчики и спидометр 5ки, который шас стоит под кпп 5ст.

А то шас только спидоментр ночью освещается, а бензин температура и остально не освещается...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он у тебя ИЖ или АЗЛК ?

Хороший, ухоженный экземпляр, решать безусловно тебе, но может как раз наоборот не перекраивать приборку,

а сделать всё максимально приближено к стоку, хотя бы по внешнему виду, можно попробовать вживить механизм ВАЗ-овского спидометра, раз уж Москвичевский не стыкуется с этой КПП, в родную приборку с родными стрелочками ...

пусть себе стоит та же КПП 5-и ступка и другие современные узлы и детали, но внешне Москвич-408 (412) такой каким сошел с конвеера... металлическая торпеда с "космическим" овальным дизайном приборки - есть в этом свой неповторимый колорит.

Удачи!!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он у тебя ИЖ или АЗЛК ?

ИЖ. Я ещё думал про то чтобы как-то переделать концовик на хвосте, спидометра под тросик ваз и поставить доску родную его, а не азлк, та что сейчас.

У меня лежит в гараже доска 408 целая, в хорошем состояние, как на фото.85372637_1_644x461_panel-priborov-moskvich-408-engels.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На сколько знаю, дело не только и не столько в несовпадении резьб на тросике привода спидометра,

главная проблема в нужном передаточном соотношении редуктора привода спидометра - тот что на КПП,

при установке КПП ВАЗ (ФИАТ) градуировка шкалы спидометра Москвича на соответствует реальной скорости

она получается не в км, а в милях, можно смело ставить приборку от экспортного исполнения для Англии там шкалу делали в милях, вот только это, сам понимаешь, огромная редкость...

на форуме была парочка фоток таких приборок.

Попробуй помудрить и приладить в приборку только механизм ВАЗ-овского спидометра, без корпуса и стрелки

я не примерял, но думаю должно получиться, главное сделать крепления и что бы ось стрелки встала на родное место,

а может ты найдёшь лучшее решение....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот на конец-то забабахал приборку как и хотел))

Слегка по мучался, а то я в електрике не очень силен ну зделал.) Единственное, что нету подсветки на датчику давления масла, а так все светится и работает)

Материал - фанерка слоенная, вскрыта морилкой поверху, лаком.

2e914e8s-960.jpg

de914e8s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вот за свободное время зделал себе в гараж такую буржуечку на зимуe2c9618s-960.jpg

будет типа, такой универсал отработка\дрова и что попало под руку будет гореть)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

афигеть подход. ето простой балон? или какойто увеличений? а в нутри сетка? или как шо там? поподробней

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

афигеть подход. ето простой балон? или какойто увеличений? а в нутри сетка? или как шо там? поподробней

Обычный баллон 50л. или на сколько он я х3. росчертил, розпилял, поварил - установил и запустил)

2b162d8s-960.jpg

b9962d8s-960.jpg

Летом топить, это что-то с чем-то))) вобщем протестил, горит - в салон гаража дым не идет, значит готов уже к холодам) запасаюсь потихоньку отработкой и дровами.

И ещё сверху сделал заслонку, холостого хода...)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как-то близко к машине буржуйка, я бы сдвинул в левую сторону от греха по-дальше за трубу вентиляции что рядом проходит. И немного доработать с изгибами трубу, что на крышу идет, а то все тепло вертикально практически вылетать будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

как-то близко к машине буржуйка, я бы сдвинул в левую сторону от греха по-дальше за трубу вентиляции что рядом проходит. И немного доработать с изгибами трубу, что на крышу идет, а то все тепло вертикально практически вылетать будет.

как не крути ты его все на 100% не сохранишь... Зимой будет машина стоять ближе к правой стене.. и возможно откат её назад. В смысле её доработать??? Я думаю изгибов на оборот поменьше надо, как можно прямая была, чтоб например чистить было нормально, а то как чистить с изгибами трубу, это только лючки делать...

А то планирую топить всем чем попадет под руку и даже резиной. Сначала хотел ровно поставить, но погреб мешает не будет закрываться. Планировалось как по центру её установить что был угол обогрева с обоих сторон на 180градусов, а не соседа отапливать в стенку) Вобшем-то прийдет Зима покажет она себя как она будет греть и что нужно будет доделать)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

8c91678s-480.jpg

a691678s-480.jpg

Вот подходит замена масла сьездил на рынок купил фильта и т.д)

Первый раз буду пробивать это, масло... Интересно как оно себя по ведет на москвичевском моторе?

До этого у меня была залита 2 раза полусинька MOL. А тут решил на 3й раз взять из категорий "хорошее" советовали знакомые и т.д бери типа минералку с молибденом тебе с головой хватит... а разница то в 50 грн. и я решил все-таки взять полусинь 5 литров мне вышла в три сотни.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...