Перейти до вмісту

ГАЗ 24 1997года рождения


Recommended Posts

  • Відповіді 77
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Гена, это только начало долгого пути :)

Вечером реставрировали приемник АТ-66 с дочкой, с первой серии который, все никак под него рамку не найду особую, которая только под него подходит.

Приемник был подарен форумчанином, не хватало кнопок и крутилок, заказал новодельные, белые буквы нарисовал сам лаком для ногтей.

ebf9aa8s-960.jpg

97f9aa8s-960.jpg

37f9aa8s-960.jpg

a7f9aa8s-960.jpg

Для реставрации понадобилось - один комплект кнопок с крутилками, пузырек белого лака, две зубочистки, ватка, кусок туалетной бумаги и ребенок - одна штука :)

ну и еще жидкость для снятия лака для ногтей, ибо дочка покрасила кисточкой все, что успела схватить facepalm

Вышло конечно немного не как в книге про 24ку, но будем стараться. Плюс еще если рамку под приемник найду.

По фото видно что линия кнопок неидеальная, не знаю как заставить их выстроиться в один ряд, от времени или от старости ряд нарушился, но новых таких все равно уже не делают :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, немножко ты поспешил с покупкой новых кнопок. Я же тебе выслал такой же приемник и там все кнопки оригинальные и на месте, если не ошибаюсь в отличном состоянии. Ты когда посылку получишь обязательно отпишись. Кстати мне уже приходят сообщения, что груз никто не забирает. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, я ж говорил, что не успел забрать, теперь будет спам до субботы, пока не заберу :) То все нормально, заберу, не первый раз так. С кнопками - ничего, сниму эти, поставлю оригинальные, неоригинальные - ну про запас, или передарю кому то :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Kondit, да, сейчас таких уже не делают :)

Гена, посылку получил, огромное спасибо!

Получил на выходных посылку с запчастями от Гены - колодки, накладки, всевозможные резинки для ходовой, рулевые пальцы, редкую резинку для ремонта родного ГВУТа, раритетный приемник АТ-66, поводки дворников и прочие необходимости, огромное человеческое спасибо!!! :lucky:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пожалуйста, успехов тебе. Когда нибудь покатаешь, на своем новом автомобиле. :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гена, спасибо! Когда соберу все вместе - отправлюсь поколесить по дорогам, проедусь по местам, где раньше с отцом бывали на 21й, а потом на 24й. А там - по возможности заеду в гости ко всем кого найду :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нашел пару хромированных катафотов на заднюю панель:

3f5321783d83.jpg

Пытался на выходных оттереть хромированный бампер от пятнышек ржавчины, почитал советов - кто фольгой трет, кто колой и валенком, а кто силитом для ржавого налета - сгонял в магазин - тер, тер, видно не та ржавчина у меня :) крепкая, как и сам бампер

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А сколько у тебя расход реально получается по городу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Виктор, если бы я знал, раньше по трассе на 76м бензине и жигулевском карбюраторе укладывалась в десятку. По городу - ну городок у нас небольшой, но засекать не пробовал, заправлю обычно литров пять-десять, сгоняю к теще, к родителям, в магазин и еще куда то и поставлю ее, потом в следующий раз опять - литров пять долью, чтоб часом не стать где, а то у меня показометр стремно как то работал. Потом поставил карбюратор к-126гм, успел на нем километров сто пропылить и стал машину разбирать, сейчас только прогреваю и катаю по двору периодически, потому с расходом не могу определиться никак :(

Нашел у отца в гараже головку под 76 другую, вроде как после ремонта, пытались перевтулить напраляющие клапанов, но что-то не пошло, отец не помнит уже что. Т.к. голова на моторе которая, погрызена коррозией и вызывала опасения еще при переборке мотора - думаю отдать эту голову недокопиталенную - на перевтуливание, не знаю еще куда и шлифануть ее под 92й или 95й, тоже еще не решил под который :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Достал решетку хром в отличном состоянии, два окуляра фар, один новый, второй просто хороший. Два диска в грунте с ушамии под колпаки. Ну и просто колпаки от газ 3102.

50b3e60a4feb.jpg

4ffe4b607b86.jpg

90012c3cbf0e.jpg

c645ab516b6f.jpg

6bdd08838502.jpg

bf522c4ee1d1.jpg

88fc7da195ee.jpg

150fd25faf2c.jpg

Змінено користувачем wolga24
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По дискам появились вопросы, кому то доводилось их красить и как? Покраска порошком и запекание в печи не планируется скорей всего, нет таких у нас условий. Далее диски под камеры, без хампов, кто нибудь ставил на такие бескамерку? Я переживаю вот за что, если покупать новую резину, то она бескамерная, ставить в нее камеры - будет убиваться резина быстрее, не ставить камеру - боюсь как оно будет фиксироваться на диске, ну на прицеп еще бы поставил, а на машину как то страшно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Далее диски под камеры, без хампов, кто нибудь ставил на такие бескамерку?

Да, уже три года стоят бескамерки, по словам специалиста колесо может "разуться" только при езде боком".

К покраске дисков тоже готовлюсь - понравилась идея leon красить ПФ-115 http://moskvich.net/topic/2575-весельчак-у/page__st__1380__p__320085#entry320085

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, уже три года стоят бескамерки, по словам специалиста колесо может "разуться" только при езде боком".

К покраске дисков тоже готовлюсь - понравилась идея leon красить ПФ-115 http://moskvich.net/...085#entry320085

Спасибо большое!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По дискам появились вопросы, кому то доводилось их красить и как? Покраска порошком и запекание в печи не планируется скорей всего, нет таких у нас условий. Далее диски под камеры, без хампов, кто нибудь ставил на такие бескамерку? Я переживаю вот за что, если покупать новую резину, то она бескамерная, ставить в нее камеры - будет убиваться резина быстрее, не ставить камеру - боюсь как оно будет фиксироваться на диске, ну на прицеп еще бы поставил, а на машину как то страшно.

резина убиваться не будет.

разуться могут в 2 случаях,

1.только при езде боком".

2.низкое давление.

красить как любой металл (очистить,загрунтовать,покрасить)

по ссылке выше краска

p.s.но для безкамерки лучше диски для бескамерки.

  • rep_up.png
  • rep_down.png
  • 0

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Артемий, да, понял, спасибо!

На выходных застрял в Киеве из-за непогоды, не поехал к себе на родину, снегу навалило, пропало всьо, как говорила когда то Тимошенко :)

Нашел на передний бампер клыки, хром в отличном состоянии, резинки тоже, смазаны чем то липким и полезным, вроде мастики. Купил еще два новых брызговика и два оленя на брызговики, олени поездили, но в отличном состоянии. Достал помпу на змз 24Д, которая крепится на головке блока, вроде как редкость сейчас, а тем более новая, взял на запас, за 200грн, дальше будет только дорожать:

0916165.jpg

4687931.jpg

5301954.jpg

6026888.jpg

2005528.jpg

2512948.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был на выходных в гараже, нашел тебе еще несколько запчастей, на неделе отправлю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На выходных раскапывал последствия снежного армагедона, пока откопал гараж и площадку для парковки и разворота под двором - потянул спину, сказывается сидячий образ жизни на работе ))

Получил по новой почте четыре новых диска от газ 2410 с ушами под колпаки, которые очень редко встречаются и часто разыскиваются, так как у них есть хампы под бескамерку и выступы для крепления родных колпаков, ширина 5.5 j, немного шире чем обычные родные узенькие диски. На дисках штамп завода КРКЗ (кременчуцкий колесный завод, наверное), но опять же покрашенные грунтовкой вроде как. Что то мне кажется что грунтованые колеса не шли в продажу, а каким то образом выносились с территории завода для личных целей. Стал бы завод продавать грунтованные диски, с которыми потом еще морочиться столько. В общем - есть у меня теперь комплект дисков под родные, оригинальные колпаки и в то же время - широкие и под бескамерную резину. Жаль конечно, что перед этим купил два новых, но совсем узких, стандартных диска от 2401, НО, думаю, что все равно с ними всеми предстоит лотерея, т.к. штамповки, особенно кременчуцкого завода грешат своей кривизной, из-за которой даже новый диск может давать сильный дисбаланс, плюс еще это огромное центральное отверстие из-за которого его еще не каждый современный шиномонтаж берется балансировать, дырка здоровая и часто несовсем круглая, а какая-то пятиконечная :)

В общем нельзя так просто взять и собрать старый автомобиль :))

Купил две боковушки переднего фартука новые, сам фартук у меня будет первой серии, с отдельной площадкой под номерной знак, фартук нашел в идеале, а боковушки фартука старые - одну отец вырвал с мясом, вторую просто замял... Вечно удивляло - сначала на 24-ках, а потом и на первых 3110 с узким бампером и металлической губой под ним - ну как они умудряются на такой машине, с таким клиренсом - вечно помять передний фартук, вроде как камни огромные какие на них штурмовали.

Ну и еще купил один комплект задних фонарей от 2410, один есть уже, взял еще один про запас - по цене дешевле чем сейчас один такой в магазине, пусть будут, дальше будет только дорожать :)

9bd40dec9b62.jpg

51eb399abece.jpg

f5b08ea82917.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю! Классные запчасти- балдею от таких вещей.

У меня к тебе вопрос- ну как ты умудряешься опередить меня буквально на шаг??? В прошлый раз с кнопками приемника, теперь с задними фонарями! :dolf2: Я тебе там один новый нашел. Ну ничего, думаю тру ГАЗоводу он лишним не будет, может выменяешь, на что нибудь полезное, или просто подгонишь однодумцам- короче разберешься. :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гена, спасибо огромнейшее! :)

Ну а что касается того, как удается - да просто как то, ищу потихоньку, если не спешить, то все находится со временем и по небольшой цене, а если бы спешил - срочно, срочно, то было бы все затридорога, как обычно принято. А так - ну нашел один комплект фонарей, приготовил их, отложил, потом вижу еще один такой же комплект и главное что по такой цене, что почти что даром, учитывая магазинные цены или если у кого с рук покупать. Ну и взял, как раньше деды и отцы брали - была возможность если, брали про запас, рассчитывая что одна машина будет на всю жизнь. Сейчас то как- средний срок службы бюджетного автомобиля лет пять, ну кто будет набирать фонарей на ланос на 15 лет вперед сейчас? Ну а поскольку машина эта не мимолетное увлечение у меня - запасаюсь :)

Боюсь только одного - примут какой нибудь закон на утилизацию и борьбу со старым автопарком. Ну может хоть как в Германии сделать додумаются (когда нибудь) сезонные номера для олдтаймеров -летом там покататься и в гараж поставить, в общем надеюсь на что-то и готовлюсь, все равно потом вообще ничего не будет. Это хорошо хоть на волги как то еще запчасти более распространенные, попробуй сейчас на москвич какой найти те же самые фонари, жаль что все так уходит от нас и ничего не остается.

Гена, фонарь лишним не будет, спасибо, глядишь может еще одну волгу соберу потом :) я вообще об универсале мечтаю, волга универсал (2402) вообще предел мечтаний и чтоб черная была. У меня недалеко от работы такой стоит - хожу в обед любуюсь. реально красивый аппарат!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет, Гена! Нет, еще смски с новой почты не приходило, хотя по статусу на сайте - ожидается прибытие как раз сегодня, в общем завтра поеду к ним узнавать, а то наше отделение часто бывает запаздывает с оповещением.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем доброй ночи! :)

Нашел таки я родную рамку под родной оригинальный приемник с первой серии, рамка жутко редкостная, что позволяет на ней жутко наживаться, но я ее все таки нашел!

4217926.jpg

Обнаружен прибор для замера компрессии, вот только как им пользоваться :) У тестя в гараже нашел еще один похожий, но с переходником:

5177283.jpg

Теперь о главном - получил от Гены посылку с сокровищами, честное слово не знаю как его отблагодарить, ибо то что он ищет. еще более редкостное.

В посылке от Гены - задний фонарь новый с первой серии (это тот который с раздельными стеклышками), у меня уже есть четыре фонаря последующих за этим, но о таком я уже даже не задумывался, новых таких не делают, а старые в убогом состоянии, хотя у меня на машине как раз стоял такой один с первой серии и один от 2410 уже который. В общем благодаря Гене, я хоть раньше и не задумывался о таких фонарях - теперь буду ставить действительно первосерийные, если не найду еще один такой, то поставлю свой старый, он еще более-менее, тем более что одно новое стеклышко к нему тоже было в посылке, на фото новый фонарь и мой старый:

6368477.jpg

1111889.jpg

2669682.jpg

Ну а вот как у меня было до этого на машине, слева родной, самый первый фонарь, справа какой то, вроде как от газ 2410, но с дополнительным отражателем еще каким то:

ce47a8dfc344.jpg

Ну и еще одна из вещей, о которых я раньше не задумывался, до Гениной посылки :) - боковое зеркало хромированное, дело в том что у меня было одно такое, но черное, уже без хрома от газ 2410, а у отца стояли вообще разномастные пластиковые, ну и вообще про родные зеркала отзывы ходили всякие, мол видно в них плохо и т.д. А тут получаю я в посылке такое зеркало в идеале - теперь буду точно ставить, если будут проблемы с обзором - наклею дополнительные сферические кругляшки. Ну и второе такое на правую сторону (очень редкое правда) буду теперь искать.

4484352.jpg

8125287.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...