Перейти до вмісту

ГАЗ 24 1997года рождения


Recommended Posts

Это я и моя волга - газ 24 1997 года по техпаспорту, собранная моим отцом (замена кузова с 21й на 24ю модель). Была собрана с чего можно было только собрать. Десять лет потом проездила без проблем при прохладном отношении. В 2010м кажется, забрал себе. Привожу в порядок понемногу,

44d894c6f075.jpg

0ace85778351.jpg

5501ca4dd237.jpg

0cc1848708a3.jpg

Поменял переднюю подвеску, тормоза, бесконтактное зажигание, вернул назад карбюратор к-126гм. Сейчас разобрал, собираюсь на покраску. Ищу недостающие запцацки. По задумке - хочу довести не до состояния оригинала (она никогда не была оригинальной у нас), а сделать приятную, красивую машину, для себя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 77
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Из последних фотографий, пока не разобрал:

44a3a90ad3ce.jpg

IMG088.jpg

Змінено користувачем wolga24
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

здраствуйте, вам пороги на 24 из нержавейки не интересны? все равно лежат, продаю на драйве2:http://www.drive2.ru/communities/bisnesinukraine/blog/262517/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Объясни мне пожалуйста, каким-таким образом у тебя 1997'ой год, если выпуск 24 прекращён в 1985'ом, далее пошла 24-10 с утопленными ручками и пластиковой облицовкой радиатора, выпуск которой был прекращён в 1994'ом.

С 1992'го до 1997'го производилась 31029.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По задумке - хочу довести не до состояния оригинала (она никогда не была оригинальной у нас), а сделать приятную, красивую машину, для себя.

Вот это правильный подход к делу! Машина должна радовать прежде всего самого хозяина! Волжана зачётная вещь - герой советских боевиков, бывший главный таксёр страны, в конце-концов просто большая просторная машина.

Будем следить за происходящим - удачи! :)

Объясни мне пожалуйста, каким-таким образом у тебя 1997'ой год, если выпуск 24 прекращён в 1985'ом

Как-как? Кузов менялся в 97-м году на 24-й вот и все! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только отвлекся на пару дней, а тут народ подтянулся! :)

olegajbolit, спасибо за предложение, буду иметь в виду, но похоже пороги это одно из немногих вещей, которые не нуждаются у меня в замене)) Но может подумаю еще и возьму на запас.

Victor, по поводу года - это не я, это она сама :) Так получилось просто. У отца была 21 волга, которая постепенно пришла к тому состоянию, что пришлось задуматься крепко о крепком ремонте. Ну вот тогда и был куплен кузов 24-ки, новый, с авторемонтного, туда собраны отовсюду агрегаты 24ки и все это дело оформлено под замену кузова с модели 21 на 24 в 1997 году.

Iskander, да это номера Черниговской области, я оттудова родом :)T_i_m_m_y прав.

Tfd, спасибо! Рад видеть! Буду стараться! :)

malosol, я сам о лете думаю, или хотя бы о небольшом потеплении.

Из последнего - взял с разборки бампера, переднее крыло правое, капот, панель дворников, Вся кузовщина с 24ки, которая была окрашена красивым таким серым цветом под лаком, что я уже точно себе такой же захотел, попробую найти такой цвет краски. :lucky:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помоему имеются кое-каие новые запчасти на волгу, если что то найду-отдам просто так, было очень много всего, можно было полторы волги собрать, но к сожалению прошлой зимой вскрыли гараж и вынесли абсолютно все. Остались в основном резиновые, стеклянные и т.д. детали. Поищу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гена, заранее буду благодарен! За так неудобно, что смогу - могу купить или может на что поменять, если вдруг что найду аналогично нужное! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Недавно еще удалось таки приобрести комплект новых колпаков газ-24. Правда с ними приобрел проблему - куда их цеплять, имею штук шесть родныхх дисков с ушами под колпак, но страшных - гнутых монтировками, крашенных кистью и разбитым центральным отверстием, что потом попробуй отбалансировать еще. И плюс ко всем - эти диски узенькие, есть редкие 2410 - широкие, под широкую резину, но с ушами, если найду комплект таких - когда нибудь поставлю.

http://forum.od.ua/attachment.php?attachmentid=4295370&d=1337368930

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Leon, я вот к таким присматриваюсь

107_0351.jpg

Но вряд ли решусь, страшно мне все представляется как будут вести себя эти вареные диски на скорости, тут вроде новые диски, резина новая, каждый сезон вожу на балансировку, и все равно на какой то скорости может ощущаться биение, а тут блин - диск резали, вваривали в него шото, как то все слепили, как оно себя поведет, боюсь... Но выглядят конечно авангардно :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фото не открывается.

тогда ищи литье сейчас его полно разболтовка у Волги как у америкосов и еще стальные хромы можно найти на дисках 14' сверловка 5*139,7 подходят и на ниву.

вопрос об установке на Волгу с 14" подвеской (сверловка 5х139,7)

можно установить колёсные диски на 15", без переделки подвески.

Штатные параметры дисков:

ГАЗ 24: J 5 PCD 5х139,7 ЕТ 16 110 14"

ГАЗ 2410, 31029, 3102 выпуска до 1997 г.: J 5,5 PCD 5x139,7 ET 6 DIA 110 14"

А также обозначения на них: http://forum.allgaz....pictureid=20302

1 — посадочная ширина диска в дюймах (5J)

2 — посадочный диаметр диска в дюймах (13)

3 — тип кольцевых выступов («хампов»)

4 — вылет диска ЕТ, в данном случае 40 мм

5 — дата производства

6 — обозначение фирмы-производителя

7 — диск сертифицирован (знак РОСТЕСТ)

Также напомню, что диаметр, именно диаметр, а не радиус, измеряется в дюймах, как и ширина диска. Все остальные значения измеряются в мм. Не смейтесь, есть люди, которые этого не знают и в этом нет ничего постыдного. Я, кстати, неспроста упомянул про диаметр и радиус, дело в том, что это частое заблуждение, буква R, на шине означает радиальная, радиус тут ни при чём. К тому же, немногие понимают, что такое вылет (в дальнейшем ЕТ) диска, т.е. понимают, но совсем наоборот, многим кажется, что чем больше ЕТ, тем больше растопырены колёса, т.е шире колея. А это не так, чем больше ЕТ, тем уже колея, тем ближе диск к элементам подвески или суппорту, если речь идёт о 3102, до 1997 г.в.

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=60401подробности тут

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дле меня нет ничего красивее родных дисков с хром колпаками, а если ещё и с флиперами, ммм... Все остальное гуано для ретромоби. Ну эт мое мнение.

Вообщем был я в гараже. Был в шоке практически ничего не осталось, все гады вынесли, я думал у меня поболее запчастей на волжану. Но пару ништячков все таки нашлось. Например, новый спидометр и указатель давления масла, они абсолютно новые, просто запылились в гараже. Пара новых поводков для дворников. Остально больше похожа на хлам, не знаю нужен ли он кому то. Куча всяких, всяких резиновых изделий (то что ворам-металлоломщикам не надо было), какие то сальники есть, я так понял две мембраны для ВУ. Много тормозных накладок, но я думаю, вряд ли сейчас кто то заморачивается с их наклепыванием и наклеиванием, так что если тебе не надо-в утиль. Есть одна новая тормозная колодка. Но я не знаю она на ГАЗ-21 или ГАЗ-24 и есть ли между ними разница. Блин, а ещё нашел, новый передний поворотничек, но забыл его в гараже, а мне туда добираться очень не удобно. Так что если что то из этого подходит тебе, могу выслать абсолютно бесплатно, именно по той причине, что машина планируется восстанавливаться в сток. А если приборная панель у тебя другая, оставлю спидометр и указатель себе, мож комуто пригодятся.

Пример для подражания и вдохновления: http://www.drive2.ru...24/cruiser0770/ http://www.drive2.ru.../cruiser0770/2/

post-12314-0-84208600-1359818018_thumb.jpgpost-12314-0-29868800-1359818032_thumb.jpgpost-12314-0-63815000-1359818039_thumb.jpgpost-12314-0-40998600-1359818047_thumb.jpgpost-12314-0-56186400-1359818055_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Леон, из нынешнего литья мало что привлекает, особенно не нравится современное типа турецко-китайское хромированное, которое потом облазит после пары сезонов. Из литья привлекательно только то, что раньше встречалось на редких 24ках - типа ранние викомовские какие то, под такой какой то полированный алюминий. Но это все лишнее в моем случае, я скорей соберу себе набор этих поздних для 2410 с ушками под колпак и остановлюсь на этом.

Гена, комбинация приборов у меня как раз под такие приборы, поэтому новый спидометр как минимум я бы взял. Я кстати достал всю приборную доску вместе с приборами от ранней 24ки, там где была металлическая приборка и ленточный спидометр, но пока не знаю, что с ней делать, металлическую торпеду наверное буду ставить как покрашу, а приборы - пока не знаю, разница в разъемах, сам не осилю, нужен кто-то по электрике)).

Поводки на дворники - тоже беру, у меня к ним есть как раз новые щеткодержатели, накладки на колодки - клепал сам (научился), вроде неплохо, много накладок не надо, максимум комплект - шесть коротких и две длинных. Резинотехнические изделия - резинки, сальники, и мембраны - если для гидровакуумника, то тоже не помешают, но это если не сильно будет тяжело с отправкой. В общем, смотрите сами, что не тяжело сильно и не жалко, приму с радостью все, но не за просто, переведу денег на карту или наложкой..

Пример для подражания и вдохновления: http://www.drive2.ru...24/cruiser0770/ http://www.drive2.ru.../cruiser0770/2/

Эту машину знаю :), слежу за ней. В планах конечно многое, но насколько все получится, не знаю, хотя дорогу осилит идущий.. Как я уже писал выше, моя проблема с машиной в том, что она никогда не была оригинальной, из чего отец собрал, то и получилось, но постараюсь привести до состояния чтоб внешне была красивой ласточкой, ну и незначительными изменениями по технике, не влияющими на оригинальный вид. Именно поэтому долго искал и нашел все четыре новых двери под эту ручку с кнопкой, как на холодильнике, хотя проще было перейти на стандартные современные с прямоугольной ручкой от 2410-3110 и без форточек. Передний фартук отыскал с площадкой под номер и дырками под передние габариты такие, как раньше, крылья с дырками под поворотничек, повороты хромированные (ищу правда лучше). Противотуманки родные новые недавно нашел!!! Правда опять же - поскольку машина собранная с миру по нитке, трудно сформировать концепцию - к какой серии я приближаюсь больше со всеми этими изменениями.

Но что хочу сказать - ведь все таки делали раньше! У меня сейчас стоит поздняя приборная доска покрытая чем то таким жестким на ощупь, а получил эту первосерийную торпеду - а она сверху покрыта не то кожзамом, не то винилом. просто приятно дотрагиваться даже :)

Вот такая у меня сейчас лежит торпеда металлическая с ленточной приборкой, торпеду поставлю наверное сразу при покраске, а приборы, пока не придумал, будут более современные

ef92414443a9.jpg

Змінено користувачем wolga24
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Впечатляет. У меня москвич 403. В данный момент восстанавливаю, ремонтирую. Придерживаюсь той же концепции, что и ты- максимально восстанавливаю под оригинал, на сколько это возможно. А в техническом плане, по возможности модернизирую, но только не кардинально. Т.е. двигатель будет практически родной(хотя есть возможность поставить 412-й), только будет стоять двух камерный карб, сухой воздушный фильтр, масляный от ВАЗ, планирую сделать БСЗ и т.д. Так, как планируется что машина будет повседневно использоваться.

Ленточный спидометр-это жир!!! Классная весчь, жаль что он не надежный. Короче говоря, отправляю тебе всем гамузом, а ты там разберешься, что к чему. Напиши данный для отправки в л.с. Деньги не надо, я же писал, подарю все просто так. Может что интересное попадется к моему моське, буду рад, а так ничего не надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гена, да и я тоже так стараюсь. Либо незаметно модернизировать, либо вернуть назад как было. С карбюратором - та же история, стоял жигулевский, не понравилось, как с ним такая машины ползает, поставил назад родной к-126 с масляным фильтром. За фильтр родной - ну вроде бы пришли к выводу, что площадь фильтрации родного больше, чем жигулевской сковородки.

А вот фартук передний первой серии, с площадкой специальной под номер, я перед этим нашел новый, но поздний, а потом этот попался, изнутри покрытый чем то таким адским, чтоб не ржавел, а снаружи - ну немного поработать и будет замечательный, и на нем есть отверстия под подфарники, которые тоже потом упростили и перестали ставить:

960.jpg

Дверные карты тоже нашел с той первой серии, перед этим купил идеальные зеленые, как и были. А тут встретились эти, отмыть только и загляденье:

1714713.jpg

2613256.jpg

А из мелочей поновее - поставил передний стабилизатор от 31105, он толще, жестче, немного другие стойки, поставил потому, что товарищ отдал просто со своей машины:

8142344.jpg

6538781.jpg

Фото когда снял поврежденное крыло - на этой стороне у отца сорвало подкрылок, машина покаталась без него, как результат - поверхностная ржа. С другой стороны под покрылком - паутина и черная мастика.

5c32c6u-960.jpg

Гена, напишу в личку, заранее огромное спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Купил на волгу новые поворотники хром, новые родные противотуманки, комплект новых брызговиков, запасной трос рывковый на шесть метров (в добавку к основному с крюками), задние советские доп-стопы от чего то и набор инструмента. Такой же, только в меньшем объеме у моего отца, которым он ремонтировал и волги и уазы, думаю мне послужит этот тоже. А то столкнулся с проблемой нехватки нужного инструмента и несовсем качественного, в последний раз сломал трещетку, карданчик и головку из харьковского набора. На разборке взял капот и панельку дворников, капот ровный и не мятый, не то что у меня, а панелька - насквозь не просверлена под болты как у меня. Цвет капота понравился, хочу себе такой же. Ну и пару устройств СГУ до кучи с милицейской машины вместе с мигалкой, не знаю еще что с ними буду делать smile.gif

Также еще хром-зеркало салонное. Ну и просто завел машину, прогрел и покатал взад-вперед по двору, чтоб хоть масло всколыхнуть smile.gif

7178142.jpg

6177548.jpg

8674139.jpg

8253467.jpg

9336104.jpg

8761110.jpg

4428560.jpg

4422490.jpg

0249850.jpg

4874043.jpg

0803846.jpg

4665441.jpg

4081271.jpg

На последней фотографии мой прицеп, переделанный из уазовского, сейчас на волговских дисках бескамерках и резине 185/65/14 с родными колпаками.

3532201.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и такой вот своеобразный элемент советского тюнинга - ручка кпп - подарок от одной хорошей девушки:

0047485.jpg

2500941.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Leon, я думаю и сейчас потянут, только надеюсь что я же не буду с ним бегать по улице, ну а в машине - ну блин, может я даже и не знал что там внутри. а человек несведущий и не поймет, что это такое вообще, и вообще кому в голову придет лезть и курочить машину, что у ней там внутри. Да и не факт, что я поставлю себе еще эту ручку :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...