Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Желтый мустанг"


LEXANI

Recommended Posts

сьездил в запорожье, купил краску. теперь остается только сварочные работы :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • Відповіді 1,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

мое мнение: сблизить их, а эконометр разместить внизу (на зарядку не так часто смотришь)

а за работу респект!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мое мнение: сблизить их, а эконометр разместить внизу (на зарядку не так часто смотришь)

а за работу респект!

мне самому эконометр больше нравится когда снизу. я сначала думал еще и вольтметр туда поставить к ним. но решил не трогать его и пусть стоит на ножке на подиуму. эконометр еще не подключал вообще. шужно штуцер еще найти что бы врезать в шланг на вауумный усилитель тормозов. пришлось на стойку лепить бо некуда уже приборы ставить было. завтра после работы наждачкой зашкурю, если будет норм то покрашу уже. а если что то еще придется шпатлевать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а чего в вакуумник врезаться? схема подключения такая? вроде в коллектор нужно врезаться (по крайней мере у меня так)?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну в ту трубку, которая от впускного коллектора к вакуумнику идет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понял.

Я не настаиваю (хочу, шоб ты не ошибся), но вроде по инструкции нужно поближе к карбу врезаться (если мне не изменяет память).

Если я не прав, то извиняюс - хочется как лучше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да прав. Возле карба он будет точнее показывать. Только куда там его врезать? Может в трубку на вакуум корректор на трамблер? Хотя поидее тогда будет меньше разряжение на вакуум корректор и не точно он будет работать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня вроде бы как нет такого штуцера на коллекторе. Сам его врезал туда?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

врезал сам с применением солидола (шоб стружка не попала в коллектор, т.к. коллектор не снимал), немножко неудобно, но можно, а потом мечиком прошелся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на таврии вот так эконометр подключен.

1) Трубка на эконометр

2) Шланг на вакуумный усилитель тормозов

730e50ec95b7.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стойка уже покрашена и сохнет. Завтра после работы вывожу один провод "+" на подсветку и собираю все. Для амперметра все провода вывел уже, и эконометр подключил. Подключил к трубке на вакуумный усилитель тормозов. Но я так посмотрел, и не очень мне нравиться... трубка то это больше смещена к первому цилиндру и получается что эконометр показывает работу только первого цилиндра. Буду в другом месте попозже думать куда подключать что бы на четыре цилиндра работал. И на холостых чего-то его стрелка дребезжит.

888a4f55a2c8.jpg

817d928957c6.jpg

48749755e84c.jpg

bbaccbd7e755.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там по счету 4-й цилиндр

ой, внатуре. с другой же стороны, перепутал :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хотел поинтересоваться на счет тормозов. резко когда торможу блокируются только передние колеса. че за фигня? может стоит перевести на двухконтурную тормозную систему, поставить колдуна и дисковые тормоза? но наверное это гемора много.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

двухконтурная система рулит как ни крути

а по поводу подключения економетра так во впуске розряжение приблизительно одинаковое

посмотри на 41 москвичи, там всё отлично работает.

Я ради експеремента подключал как-то себе такую штуку именно с 41 - стрелка ходила плавно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Симпатишненько. А их нормально видно? Как по мне ампермерт сильно задран в верх и оба датчика смотрят куда-то в окно... Может это конечно из-за угла съемки и в жизни оно совсем по другому...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На счет окна да. Амперметр прямо смотрим. Ну ничего, первый раз всетаки это делал и первый раз эбоксидным клеем пользовался. Для первого моего раза думаю хорошо еще вышло. Если что то голову чуть в сторону поверну. Эконометр вообще для меня идеально стоит. А на счет что вверх смотрят так это так кажется только. Короче мне нравится :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хочу поинтересоваться у бывалых. как можно сделать что бы двигатель тише работал? как можно тише хотелось бы. что бы с улицы его как можно тише было слышно работу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чёткая отлаженость всех механизмов и агрегатов ето и есть максимальная тишина от мотора

Если мало, то можно подкрылки со стороны колёс обработать гравитексом или мастикой а капот шумкой, естественно в несколько слоёв. Хотя с радиатором и пространством под мотором делать нечего. Основной шум от цепи ГРМ

Очень не советую применять мастику или вибру на битумной основе в моторном отсеке - ещё как пыхнет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

говорят, шо успокоитель цепи от бмв снижает уровень шума...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня шум снизился, когда я на новом резонаторе сделал, как делал свои резонаторы Баксан. Обмотал его асбополотном и обернул тонкой жестью.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоит только резонатор (который возле моста). глушака нет. Еще до меня его уже не было. Вместо него простая труба стоит

был сегодня у карбюраторщика. Почистил, продул, заменил жиклеры, все прокладки, клапана и отрегулировал его. Работа пока нравится. Посмотрим какой еще расход будет. Купил еще катушку на электронное зажигание и поставил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...