Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Желтый мустанг"


LEXANI

Recommended Posts

Так никто ж и не говорит что его нельзя ставить....

вопрос в другом - при любых заменах нужно точно знать как они влияют на работу карбюратора

и каких дополнительных регулировок эти замены требуют,

а пример с заменой "слонов" это только илюстрация того,

что иногда есть "подводные камни" о которых нужно знать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Мне экономия нужна. Стали чего-то плавать обороты. Не мыл и не продувал. Но чувствую что нужно. Жиклер хх 41. Закрутил винт качества полностью, а двиг не глохнет. Че за фигня?

Посмотри, не капает ли с дифузора первой камеры на ХХ.

По подбору-прежде чем выбрасывать +-200 грн на путешествие к карбюраторщику, можно изучить литературу (как мужики говорят) и самому попробовать подобрать те жиклеры, которые подходят именно тебе и твоему двиглу. Рассверли в крышке отверстия для быстрой замены жиклеров, чтоб каждый раз крышку не снимать, а то так прокладок не напасешься)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера смотрел - капает в первой камере

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перелив. Проверь уровень бенза в поплавковой камере, иглу на "держание-недержание" и заслонку первой камеры. Заслонку, бывает, подклинивает немного из-за того, что ось, на которой заслонка крепится, гуляет. Причина-износ на самой оси или износ втулки со стороны крепления троса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перелив. Проверь уровень бенза в поплавковой камере, иглу на "держание-недержание" и заслонку первой камеры. Заслонку, бывает, подклинивает немного из-за того, что ось, на которой заслонка крепится, гуляет. Причина-износ на самой оси или износ втулки со стороны крепления троса.

уровень в поплавковой камере я выставил еще сразу как только поставил карб. все по мануалу сделал как в статье на форуме. иглу проверял - держит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знач заслонка.

пойду сейчас его снимать и посмотрю заслонку. хорошо, что есть еще точно такой же карб как донор по запчастям к этому

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

помыл карб в керосине, поставил его и завел. во время работы ниче такого не заметил. но заметил одну фигню, когда заглушил. с дифузоров второй и первой камеры топливо капает. даже когда заглушил. причем во второй камеры как с ведра льет. и на крышке есть еще отверстие маленькое, которое над поплавковой камерой. в это отверстие увидел, что топливо как будто сейчас через него польется через верх. вывод один - сбился поплавок в камере. я прав?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не обязательно игла. Если капает это может значить то что заслонка через чур открыта и от разрежения тянет бенз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда заглушил. с дифузоров второй и первой камеры топливо капает. даже когда заглушил. причем во второй камеры как с ведра льет. и на крышке есть еще отверстие маленькое, которое над поплавковой камерой. в это отверстие увидел, что топливо как будто сейчас через него польется через верх. вывод один - сбился поплавок в камере. я прав?

Это действительно скорее всего перелив в поплавковой камере - или не держит игла или завышен уровень...

т.к. при заглушенном моторе разряжения во впускном колекторе уже нет и "тянуть" уже нечем, а вот высокий уровень топлива переливается в т.ч через слоники,

если тянет разряжение то капает (льётся) при работе мотора на ХХ, такого то же не дложно быть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да точно перелив, раз топливо я же говорю чуть через отверстие в крышке не потекло. Сегодня после работы буду регулировать уровень

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

достал меня уже этот солекс. поеду к карбюраторщику и не буду мучаться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Игла стоит какая? Есть зацеп для поплавка? Проверь может поплавок перекошен и иглу не прижимает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да я поеду к карбюраторщику и пусть он мне его полностью настроет. говорят он очень хороший специалист у нас.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да и так пытаюсь разобраться. но что-то туго мне карб дается. пока по вечерам после работы буду другим заниматься. вот уже занялся трапецией рулевой. старую снял уже. поставил полиуретановые втулки на маятник. завтра буду новую трапецию ставить. еще обнаружил справа какого-то ХЭ открутился болт, который прикручивает балку к лонжерону. может из-за него вправо тянет? и рулевой редуктор чего-то болтается, ваще не пойму чего открутилось все...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да я поеду к карбюраторщику и пусть он мне его полностью настроет. говорят он очень хороший специалист у нас.

Только присутствуй и смотри, че он делать будет. Это для себя, на будущеее) Ну и вопросы задавай ему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня после работы поподтягивал все болты на передней подвеске. а именно - балка, рычаги, рулевой редуктор, стабилизатор. почему-то все пооткручивалось. начал ставить рулевую трапецию на волгопальцах, и заметил одну фигню... наконечники, которые уже в цапфу идут заходят в нее, но сильно заходят, что резьба заканчивается и не затянешь нормально. нужно что-то подложить. а шайбу подходящую или какую-то гайку не могу найти... это так и должно? что-то на старой трапеции такого не наблюдалось у меня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в субботу или в воскресенье планирую ехать в запорожье за краской. Запорожцы, посоветуйте где можно купить автокраску?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

установил сегодня рулевую трапецию на волгопальцах. подскажите, не сильно ли это большой люфт руля? хотелось конечно же бы еще меньший люфт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по книжке до 10 градусов допуск, как по мне в общем нормально

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сделал сегодня кружок с новой трапецией. что-то как-то руль тугова-то чуть крутится. или может мне так кажется, потому что уже привык к люфту большому

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...