Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Желтый мустанг"


LEXANI

Recommended Posts

Не поленись и проверь состояние клем на АКБ,

если да же на первый взгляд всё нормально сними клемы протри, почисть и надёжно затяни,

при работе стартера токи очень большие и да же очень небольшое увеличение сопротивления контактов

даёт весьма заметное падение напряжения на них и напряжение на стартере соответственно снижается...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Не поленись и проверь состояние клем на АКБ,

если да же на первый взгляд всё нормально сними клемы протри, почисть и надёжно затяни,

при работе стартера токи очень большие и да же очень небольшое увеличение сопротивления контактов

даёт весьма заметное падение напряжения на них и напряжение на стартере соответственно снижается...

ой, блин... капец, а я за это и не подумал. я когда машину ставлю в гараж я аккумулятор заношу в дом. живу в частном доме. заношу только когда морозы на улице. а когда куда-то нужно ехать просто надеваю клеммы и не затягиваю вообще их. вот тут походу и ошибка моя

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

.... иногда нормально крутит, а иногда как буд-то аккум дохлый полностью. сегодня ваще очень тяжко крутил, а потом не бросая ключа резко стало легче ему крутить и завелась

Если не затягивать клемы такой вариант очень вероятен

без затяжки контакт "блуждает" нет-нет, а потом "прорвётся" - появился и снова может стать хуже....

Клемы нужно затягивать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если не затягивать клемы такой вариант очень вероятен

без затяжки контакт "блуждает" нет-нет, а потом "прорвётся" - появился и снова может стать хуже....

Клемы нужно затягивать

понял. спасибо большое за совет. в следующий раз обязательно так попробую и всегда теперь так буду делать.

вопрос ко всем: где можно достать нормальный потолок на классический москвич? в интернете только на 41 видел. а знакомый один говорит что и новый можно купить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня затянул клеммы на АКБ, почистил жиклер ХХ. был забитый какой-то ворсою. неужели с воздушного фильтра? заводится ПОКА ЧТО идеально. но, услишал какое-то щелканье. прислушивался где - в районе свечей зажигания. не может ли это поршня щелкать? если бы без этого щелканья, так двиг по минимуму тихо работал бы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если не затягивать клемы такой вариант очень вероятен

без затяжки контакт "блуждает" нет-нет, а потом "прорвётся" - появился и снова может стать хуже....

Клемы нужно затягивать

после затяжки клемм та же проблема осталась со стартером. видимо вся проблема в самом стартере

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня кстати в гости брат заезжал, и я ему говорил за то, что клацает что-то в двигателе. он говорит, что после капремонта прокладка на головке чуть сселась и головку нужно еще подтянуть, и снова клапана отрегулировать. он говорит, что это клацанье это поршень бьется об клапан. это что, реально такое может быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После капиталки ГБЦ нужно подтягивать обычно после пробега 600-900км и 3,5-4тыс км

т.к. прокладка действительно просаживается.....

проверить регулировку клапанов то=же не будет лишним,

а вот что до ударов клапана о поржень быть то оно конечно может такое, а вот почему?

Если у тебя ГБЦ фрезеровалась то есть такая вероятность, а если нет то это очень и очень маловероятно...

после затяжки клемм та же проблема осталась со стартером. видимо вся проблема в самом стартере

Похже, что да - причина в стартере... тогда - снимать, смотреть и лечить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После капиталки ГБЦ нужно подтягивать обычно после пробега 600-900км и 3,5-4тыс км

т.к. прокладка действительно просаживается.....

проверить регулировку клапанов то=же не будет лишним,

а вот что до ударов клапана о поржень быть то оно конечно может такое, а вот почему?

Если у тебя ГБЦ фрезеровалась то есть такая вероятность, а если нет то это очень и очень маловероятно...

Похже, что да - причина в стартере... тогда - снимать, смотреть и лечить.

сегодня поставил другой стартер, который был поломанный. на нем четвертая катушка пробила на корпус. сделал. заменил стартер. работает гуд. тот, что стоял на машине и не хотел работать тоже разобрали. оказывается там контакты на втягивающем подгорели и были черные как у негра в ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Иногда контакты втягивающего можно подлечить просто перевернув "пятак" и тщательно зачистить неподвижные контакты, важно что бы они были чистые гладкие и на одной высоте, что бы подвижный "пятак" ложился на них без перекоса. Если дело только в самих контактах, а катушки и другие элементы стартера в нормальном состоянии это вполне приемлемый вариант ремонта.

При сборке обрати внимание на правильную регулировку зазоров (люфтов) ротора и регулитовку перемещения вилки привода стартера.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все это сделали. Делал вместе с дедом я, а он все это знает. пятак я зачистил с обоих сторон. Его уже переворачивали оказывается

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хочу заменить стартер на новый. читал на этом форуме что хороший херсонский. кто знает примерную цену на него?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"харьковчанин"продает редукторные,но производства АТ и кажется херсон уже не производит редукторные на москвич,нужно уточнять

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати не пойму чего когда поставил себе солекс 21083 не хочет заводится. на К126Н с полпинка заводится. топливо подает в цылиндры солекс, воздух тоже. что еще нужно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

искра есть, раз на К126Н заводится. солекс снимаю, стаквлю 126-й и тут же заводится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почитай Карбюраторы "солекс": Настройка и смесеобразование и Карбюраторы "солекс": Установка на авто к написанному в этих статьях пожалуй и добавить нечего...

Обычно с Солексом как раз заводится без проблем да же когда он совершенно не настроен, проверь не забиты ли каналы, жиклёры думаю это единственная из возможных причин почему не заводится, ну или уж совсем он весь кривой и страшный...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как говаривал один мой знакомый: "Машина не заводится по двум причинам: либо нечем поджигать, либо нечему гореть..."

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как говаривал один мой знакомый: "Машина не заводится по двум причинам: либо нечем поджигать, либо нечему гореть..."

да я тоже так думаю... но странно как-то, на 126-м получается искра есть, а ан этом нету ее
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил себе безфорточные передние стекла. И до меня теперь дошло, что теперь же и слизыватели нужны же на безфорточные двери? А меня на форточные и они не пойдут это точно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну в принципе да. Но люди покупают с Восьмёкри слизывалели, обрезают их и ставят их в наши хром-рамки. Так что всё поправимо :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ура! сегодня завелся на солексе. оказалась банальная причина че не хотел заводится - подсос воздуха между коллектором и карбом. устранил. теперь займусь регулировкой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обычно с Солексом как раз заводится без проблем ..... ну или уж совсем он весь кривой и страшный...

Вот видишь, как раз "кривой и страшный" свелось к подсосу воздуха....

Как устранил этот паразитный подсос воздуха? основание карба не кривое?

Очень рекомендую, что бы свести к минимуму риск искривления основания карбюратора, под крепёжные гайки подложить хорошие шайбы максимально возможного внешнего диаметра и затягивать гайки постепенно подтягивая "крест-на крест".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был просто не плотно прикручен. Шайбы и так большие лежат. А закручиваю я всегда крест на крест, и не сразу на всю силу. По чуть чуть поджимаю каждую гайку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати как нистранно двиг не стреляет вовсе и не чихает. это свидетельствует что зажигание выставлено нормально?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...