Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Желтый мустанг"


LEXANI

Recommended Posts

Уже больше года на этом форему да все лень содать гараж свой. Ну вот сегодня и решился. Начну с истории автомобиля моего:

Машину купил дед в далеком 1988 году… Машина с тех времен пережила очень и очень много. Один раз он на ней ложился на крышу, один раз было замыкание в моторном отсеке и пожар был. Но все же машину доводил он до ума и я с самого малых лет все время помогал ему с москвичем. На нем же и начал учиться ездить уже по городу. До этого отец с 11 лет учил ездить на своей копейке в поле. Много очень сил своих вложил в москвича. Но в ноябре 2011 года наконец-то получил права и машина перешла полностью в мои руки. До этого тоже гонял на нем сам по городу без прав, делал его у себя дома. Я доволен машиной. Мне она очень нравиться. Запчастей от деда досталось очень много, еще с его запасов советских, поэтому проще мне если что-то сломается. Ну все рассказать не смогу, буду потихоньку вылаживать в бортовом журнале… Весной в планах переварить задние крылья, пороги, заменить все четыре двери, капот, багажник, передний фартук и перекрасить в ярко желтый цвет. Танком называл дед все время москвич, потому что может вылезти из любой грязи и тащить любой груз. Раньше возили на нем по полторы тонны зерна и тянет как миленький. Вот и отложилось в памяти его второе имя "Танк". Ну а вот зять на своей славуте как то приехал в гости и начал прикалываться, что у него феррари, а у меня мустанг. Ну вот среди нас и привязалось второе имя моего москвича "Мустанг".

b1707au-480.jpg

Капремонт двигателя. Снятие старого и установка нового двигателя. Весна 2010 года

f1faf7u-480.jpg

Купил новые передние крылья, но они естественно другого цвета. Пришлось перекрашивать… Красил до пол первого ночи :) Начал вечером, и покраска крыльев потом плавно перешла на подкрашивание плохих мест на самой машине

3afaf7u-480.jpg

После покраски и сушки пришла пора и замены крыльев старых убитых в говно.

977af7u-480.jpg

ef7af7u-480.jpg

Как-то заехал на разборку, поискать задние крылья. Но опоздал, их до меня уже забрали. Но увидел лежала торпеда люксовая… Не взял, решил что не стоит. Уехал домой. Подумав вечерок один, что у меня все же уже убитая торпеда, и менять ее полюбому надо, решил все же взят торпеду люксовую. На следующий день с утра пораньше погнал на разборку, что бы и ее до меня никто не угнал. Приехал — лежит. Думаю "успел". Забрал ее, дома помыл, почистил… Кот ее облюбовал, одно играется там, залазит за нее, прячется. В гараж относить не стал, жалко все же. Если бы была это какая-то детал не из салона, то полюбому бы отнес, а так жалко что испачкаю ее там например тем же маслом вдруг… На удивление даже и часы работали… В этот же вечер решил чуть сделать вид получше. Покрасил под цвет кузова надпись 1500. Помоему красиво вышло :)

707af7u-480.jpg

987af7u-480.jpg

На новый год, встречая 2012 год, решил сделать хорошее настроение для себя, и для других водителей

807af7u-480.jpg

407af7u-480.jpg

207af7u-480.jpg

Решил заменить стандартный переключатель поворотов на 3-х рычажные с ВАЗ 2101, которые намного удобнее чем родной. Родной однорычажный продал же человеку с этого форума давно уже. Кстати, недавно у деда в гараже нашел еще один такой однорычажку, только кожух в очень плохом состоянии и нет рычажка который вкручивается что бы переключать.

5fbaf7u-480.jpg

От нехер деланья дома в морозный день решил украсить торпеду. Сначала решил заменить родную решетку на торпеде, т.к. она мне не нравилась по дизайну и поломанная плюс еще была… Заменил на сетку более мелкую и более красивую как на мой взгляд. Потом пришла в голову идея еще краской ее разукрасить, и вот чего добился :)

97baf7u-480.jpg

1fbaf7u-480.jpg

Купил сигналку с центральным замком :) Доволный… Ну и пивка что бы обмыть. Пока собирал все в цепь на ковру потихоньку обмывал покупку. И когда все собрал уже и опьянел хорошо :-) Но зато работает как часики, и без мастера собрал легко. Не зря в детстве увлекался радиоэлектроникой и ходил на радио кружок :)

Еще одно улучшение торпеды и приборов. Нашел в интернете, что мужик совсем по дешевке продает подиум для приборов. Решил купить.

9797d7u-480.jpg

5797d7u-480.jpg

Торпеда люксовая уже в машине. На всю работу у меня ушло 4 дня и один вечер. Ставил торпеду вместе с сигнализацией, что бы проще да и все сразу сделать. Первый день ушел на установку приводов на все четыре двери. Второй день ушел на проложение всех проводов к центральному замку, сборку их в кучу и установка самой сигнализации. Третий день весь убил на электрику для торпеды. Особенно очень много времени ушло на то, что бы выкинуть кнопку старую включения света. Пока разобрался какой провод за что отвечает… Искал по книжкам, в интернете искал и ничего подобного не нашел. Потом решил методом тыка проверять какой провод за что отвечает. Но сделал :) Четвертый день ушел на монтаж торпеды и доработок по мелочам. Последний вечер на укомплектование проводов в кучу и спрятал их. Работает даже подсветка ног на передние сиденья. Очень удобно как по мне :)

ed4d17u-480.jpg

dd4d17u-480.jpg

Как-то увидел обьявление на этом же форуме, что мужик продает много чего хорошего. И в этом списке были литые диски от Mercedes 123 оригинальные. Бок в них был только то, что краска полезла. Назвал цену он 100 грн за 4. Я не думая сразу же их забрал. Довольный был… Третье фото снизу фото после "писькоструйки" :) А последнее уже крашенное одним слоем

3d9331u-480.jpg

bd9331u-480.jpg

7d9331u-480.jpg

И снова же благодаря этому форуму подарили мне ПТФ-ки СССР-овские в ужасном состоянии. Болты заржавели, хрен открутишь. Видимо и крепления были заржавели что прошлый хозяин срезаил их болгаркой. Пришлось заклепки срезать на наждаку что бы их открыть. Потом заменил заклепки на болтики, зачистил корпуса, покрасил, отреставрировал отражатели, помыл стекла с ободочками и ставить на машину давай. Да правда одно стекло не с этих, а с квадратных. Но пообещал один мне друг подогнать одно стекло такое, как нужно. И вот теперь жду это стекло что бы заменить. А пока езжу так. Все говорят что морда стала намного красивее. Да и я сам тащусь от этих туманок, так как это уже редкость они и их тяжело найти. Многие друзья москвичисты тоже хотят себе такие же :) На первом фото они такие были, какие я их только забрал

4e7a1u-480.jpg

44e7a1u-480.jpg

Решил рассказать о своих новостях. Произошло у меня очень много за это время. Закончил ВУЗ, получил диплом специалиста. Долго не мог найти работу. Был у брата на свадьбе свидетелем 21 июля :-) Скоро буду дядей уже. Племянник будет. Брат купил себе новую машину. ВАЗ 2107 2001 года практически за дурняк. Я купил еще себе и таврию люксовку, экспортную (с Греции, с Афин пригнали). Москвича и не собираюсь выбрасывать, а наоборот буду дальше за ним ухаживать. Бросила девушка, а я ей предложение даже сделал был… Ну ничего, живу дальше, в свое удовольствие. Вкинул в москвича новую магнитолу кенвуд, сзади яйца кенвуд по 350 ватт каждый, спереди динамики пионер по 280 ватт (пиковая мощность). Кстати, подиум под три прибора буду выбрасывать. Нашел подиумы на ножке одинарный и не дорого вовсе :-) Пока купил только один. Позже еще 5 куплю. Так как планирую еще докупить эконометр и новый амперметр под тип всех моих датчиков жигулевских. Думаю будет круто смотрется. Вот несколько фото. И да, новый бампер задний, так как старый мне дед согнул. Сегодня еще купил у друга проставки на колеса за 150 грн четыре штуки. Так что скоро все четыре колеса будут на титанах :-) Не помню уже, писал или нет, поставил уже давненько стекло заднее с заводским напылением. Получается оно какое-то "хамелион". Днем зеркальное, а вечером темное. Еще приложу фотку как я ездил, когда было "Евро 2012". Забыл дописать, что я уже давно покрасил мерс колеса и уже езжу на них.

e8cf7cu-480.jpg

402f7cu-480.jpg

c82f7cu-480.jpg

af2f7cu-480.jpg

Новые сиденья и подсветка салона

Давно уже себе приобрел за полный дурняк сиденья с ВАЗ 2105 но все никак не мог их поставить. Нужно было переваривать салазки. Но вот недавно покопавшись на форуме мне люди дали совет как поставить их не используя сварку, а сделать просто из профильной трубы переходники. На работе украл четыре таких трубы и давай дома мудрить что-то в надежде что выйдет у меня. И таки да, получилось! Посадил сидушки на родные салазки. Ура! Ранние сидухи 412-го выкинул, потому что от них у меня в долгой поездке начинает болеть спина. Ну и еще поставил подсветку салона диодной лентой в замок заднего стекла. Кусок замка вырезал и на место его вставил ленту. Лента диодная как раз по ширине как и замок и выполняет роль замка и подсветки. Светит очень классно. Подарил мне еще один человек клыки. Я их покрасил и на передний бампер. Задние тоже перекрасил из черного цвета в хром. Я доволен всем.

b1adau-480.jpg

9b1adau-480.jpg

Кстати вот совсем недавно наконец-то нашел передние поворотники экспортные с 408-го желтые. Хоть теперь видно что это поворотники так поворотники. Ну и еще одного знакомого попросил что бы он побаловался в фотошопе и покрасил машину, что бы хотя бы иметь представление какая она будет после покраски. Ну правда он еще слой лака не добавил :)

396b2385f1d2.jpg

e31adau-480.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Номера весь вид портят

я знаю. хочу их покрасить, но не знаю как это сделать что бы качественно было... хочу очень качественно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

молодец, очень красивый машин и очень ровные руки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

молодец, очень красивый машин и очень ровные руки.

спасибо, приятно. Хотя девушка бывшая чмырила мою машину. Говорила типа она говно и не нужно в нее деньги влаживать. Когда подьезжали куда-то все время паниковала и говорила что мою машину нужно ставить за два квартала, что бы ее не видно было. Ну и пошла она, ниче не понимает в ретро. А я обожаю ретро все. Да, машина не в очень хорошем виде, но я то ее сделаю. Уже все есть на замену, кроме задней левой двери.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как я тебя понимаю, у моей тоже типа того, как машина так лучше ланос, а как что так молчит в тряпочку. этих машинок мало и их узнают, а это плюс, потом оценишь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первый день ушел на установку приводов на все четыре двери.

Привет.

Такой вопрос:

У тебя же вроде тоже ручки внешние, и на водительской двери замок блокирует кнопку, а не сам механизм? Плюс изнутри нет возмжности заблокироват дверь, т.е. механизм только на два положения - дверь открывается, дверь закрывается.

Как ты к этому всему прикрутил ЦЗ? У тебя цз закрывается по сигналке или с ключа?

В общем, можешь по подробнее рассказать про установку ЦЗ на водительскую дверь?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уважаемый

rioakaanhell

узай поиск, есть такая тема, пили или меняй замок + установка личника замко от ГАЗ или от 2140 (кажись).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет.

Такой вопрос:

У тебя же вроде тоже ручки внешние, и на водительской двери замок блокирует кнопку, а не сам механизм? Плюс изнутри нет возмжности заблокироват дверь, т.е. механизм только на два положения - дверь открывается, дверь закрывается.

Как ты к этому всему прикрутил ЦЗ? У тебя цз закрывается по сигналке или с ключа?

В общем, можешь по подробнее рассказать про установку ЦЗ на водительскую дверь?

Заранее спасибо.

в механизме водительской дверки есть один штырек, который мешает этому механизму закрывать дверь как на остальных дверях. я его просто выбил, и дверь стала закрываться как и все остальные. правда теперь если закрыть с салона дверь, а потом самой дверью хлопнуть, с ключа ты ее уже не откроешь. у меня такая переделка только для сигналки. если же я сигналкой не пользуюсь, то двери закрываю с салона, а водительскую ключом. иначе никак

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо, приятно. Хотя девушка бывшая чмырила мою машину. Говорила типа она говно и не нужно в нее деньги влаживать. Когда подьезжали куда-то все время паниковала и говорила что мою машину нужно ставить за два квартала, что бы ее не видно было
Ха,так наверное каждая и думает,в каком бы идеале мосик не был
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ха,так наверное каждая и думает,в каком бы идеале мосик не был

Тогда не место этой девушке на штурманском кресле

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эта проблема очень распространенная! У самого такая же :(

А "желтый мустанг" преображается! Молодчага!

спасибо. сейчас стоит в гараже. жалко на улицу выгонять. только по крайней необходимости выгоняю. месяц назад двигло заменил

eLD1ATkkXC8.jpg

TccAPQ9n2zY.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда не место этой девушке на штурманском кресле

а кстати, если ее нужно было куда-то отвезти, или на работу отвезти, или ее родственников куда-то свозить или забрать так сразу ко мне обращалась. А отцу ее моя машина нравилась. Даже катался. Зверь как говорил. У него у самого было два москвича, а потом сразу киа цератто. Хотя и дед говорит что уже жалеет москвича. Ну не продал же он его, а мне подарил. И я его не убиваю, а наоборот очень сильно люблю. Может даже и слишком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мужики, помогите пожалуйста. ищу заднюю левую дверь новую на ранний 412-й. а еще хотелось бы заднюю панель тоже на ранний 412-й. есть ли вообще такое? еще ищу оббивку потолка в хорошем или отличном состоянии. не важно буд то это с 412 или с 2140.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наконец-то нашел я четвертую НОВУЮ дверь... осталось раздобыть оббивку потолка в хорошем состоянии. вчера ездил дрифтовать по снегу. удовольствия море... пока я только начинающий, потом буду пробовать и по асфальту

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дрифт на москвиче и на асфальте?Это мы так шутим?

ты думаешь москвич на такое не способен?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя ошибка в слове "трудом". Нужно писать "удовольствием" :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я пока еще карб солекс не поставил. и я видел как стоковый 412 шлифует не плохо по асфальту

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шлифует то он шлифует....

вот только и на крышу его перевернуть на ровной площадке резким выворотом руля это лЁгко!!

так что дрифт на Москвиче это не только захватывающе - для зрителей, но и весьма опасно - для водителя...

ты там все же поакуратней !!!!

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шлифует то он шлифует....

вот только и на крышу его перевернуть на ровной площадке резким выворотом руля это лЁгко!!

так что дрифт на Москвиче это не только захватывающе - для зрителей, но и весьма опасно - для водителя...

ты там все же поакуратней !!!!

Удачи!

спасибо. это я знаю. тоже видел как в заносе переворачивались ИЖи. перед тем как делать такое на асфальте я его занижу и поставлю стаб на зад. спреди уже два стоит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня забрал последнюю четвуртую дверь новую. но пока ездил за ней случилось неприятное. стало на холостых глохнуть. подозреваю что забит жиклер холостого хода. я правильно думаю? пока не хочу карб разбирать, бо холодно. на днях потепление передают тогда и солекс наверное буду ставить. а в первую очередь нужно этот сделать К126Н. еще стартер достал меня. походу на себя берет. иногда нормально крутит, а иногда как буд-то аккум дохлый полностью. сегодня ваще очень тяжко крутил, а потом не бросая ключа резко стало легче ему крутить и завелась

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...