Перейти до вмісту

Вишневый 2141 (Вишенка)


Voeslav

Recommended Posts

Итак, сегодня, я стал счастливым обладателем, "сорокопервенького" а точней сорокапервенькой. Почему девочка? - потому что ломается, и едет только после ласк, и обещаний, ну об этом по порядку!
Давно искал что то еще, так как одного, довольно таки подгулявшего ИЖа мне было мало, рассматривал Волжаны, 2141, китайцев типа Джили. И даже смотрел в сторону Паджеро — но тут все ограничивалось взглядами и не более. Давненько приметил и эту красавицу, которая "хочет попасть в надёжные и не кривые руки", и когда задумался всерьез, то понял — мне нужна именно эта машина, не такая же, а именно эта!
И вот, раздобыв нужную сумму, я ринулся в путь, стояла и ждала меня, она в Запорожье, а живу я почти в 100 километрах от туда. Дня хватило на все про все, и вот я собираюсь в путь, добавлю, что у продавца (кстати очень хороший человек), тоже 21412, и видимо они сдружились, раз уж моя "сучка" так не хотела уезжать со мной, пришлось уговаривать бензином от "ОККО" и свеженьким, хорошим маслицем в ближайшее время! Выехал с гаража — все ОК, попрощались, только отъезжать, как замечаю, что не горит подсветка приборов, вышел из машины — и габаритов тоже нет, а на дворе уже темно, "перетыкивание" предохранителей не спасло, ну и было решено, ехать с противотумманками вместо габаритов. Проехав от силы километр, при повороте на заправку она заглохла, и потом еще долго не желала заводится, танцы с бубном, оды, признания в любви и обещания, все же сделали свое дело, она завелась и пошпарила в сторону моего родного города.
Пока выехал с ЗП, раза 4 — 5 сбивался с маршрута, и два раза с нарушением правил пдд, возвращался на свой путь, ехал по ЖыПиэС в телефоне, а аккумулятора было в районе 20 %, по этому смотрел не постоянно, а иногда сверялся с маршрутом.
Проехав пол пути, снова не туда повернул, а разворачиваясь — заглох, и в этот момент, у меня "заклинил" замок зажигания, ну думаю, "Все приехал", а спасло то, что просто крутил руль, пытаясь сдвинуть машину с дороги.
Оставшиеся километров 45 доехал нормально, без происшествий, только нло на дороге зае…али, всякие копейки с 10ком фонарей по встречке — это нечто, так и хочется догнать, и объяснить, что так ездить не стоит!
Ну пока все, дальше будет!
6efee4a48307.jpg
cad54f169fde.jpg
fdd03d70d7c2.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

хороший выбор 41 :azlk:

цена вопроса ?

10 тыщ, вот же ссылка на тему в разделе продам.

http://moskvich.net/topic/9626-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%BA-21412-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%8C%D0%B5/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Люби его 41 :drunk: надо хорошо отметить !

+устойчив

+вместим

+расход маленький

+красив

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Люби его 41 :drunk: надо хорошо отметить !

+устойчив

+вместим

+расход маленький

+красив

Устойчив - это да, 120 по нашим направлениям выжимал, и как так и нужно, а на своем 412 уже при 70-80, подумывал о сбавливании скорости)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В нашем полку прибыло. Поздравляю :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так же ещё раз поздравляю с приобретением! Надеюсь, те мелкие негоразди по дороге, были просто проверкой на прочность (Москвичи это любят), пусть машинка служит долго и верно и доставляет только положительные эмоции!

P.S. За "очень хороший человек" - отдельное спасибо! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так же ещё раз поздравляю с приобретением! Надеюсь, те мелкие негоразди по дороге, были просто проверкой на прочность (Москвичи это любят), пусть машинка служит долго и верно и доставляет только положительные эмоции!

P.S. За "очень хороший человек" - отдельное спасибо! :)

А так же, помимо проверки на прочность, Москвичи любят доезжать до конечной цели, при любых обстоятельствах, это их наверно основное достоинство, это меня вчера в пути и успокаивало.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!

а с:

...Надеюсь, те мелкие негоразди по дороге, были просто проверкой на прочность (Москвичи это любят), пусть машинка служит долго и верно и доставляет только положительные эмоции!

...

согласен, это похоже на "проверку характера", вроде "кто главный будет?" ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю, ну наконец-то свершилось, нашлись хорошая машина "Вишенка" и хозяин.

И ждем новых сообщений.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И вот начало новой жизни машинки, первая ночь прошла, а в первый день уже нужно доводить до её ума. Начну с фоток, так сказать для истории:

62f26443364e.jpg

79417bac4e33.jpg

f88a7df936ba.jpg

Но без вопросов не могу, так как еще не скачал хорошую литературу, и не нашел БОЛЬШУЮ и цветную электросхему:

36ce3a98be6e.jpg - внимание вопрос, что это за фигня на фото, предполагаю что какой нибудь принудитель ХХ, но не уверен. Вот суть проблемы, она не хочет заводится, а если и заводится то практически сразу глохнет, "подергав" эту хрень, она начинает работать! Кстати в ЗП на заправке, она тоже завелась, после манипуляций с этой штучкой! Да и этот девайс тики "устал" .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и я тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям

внимание вопрос, что это за фигня на фото, предполагаю что какой нибудь принудитель ХХ,

правильно предполагаешь - блок управления ЭПХХ

глянь сначала на разьем, как он себя чувствует

может просто контакта нету ...

вот тут есть - Неисправности ЭПХХ.

не нашел БОЛЬШУЮ и цветную электросхему:

Цветные схемы электрооборудования

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

состояние кузова вот главное все остальное делается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выглядит довольно прилично, но подозреваю, что это все-таки самэц "Москвича". :) Не переживай особо, что машина нервничает, при смене хозяина они все так, волнуюцца за свою судьбу. Когда она поймет, что попала в хорошие руки, будет только радовать. Лучше 41-го советской машины нет.

- внимание вопрос, что это за фигня на фото, предполагаю что какой нибудь принудитель ХХ, но не уверен. Вот суть проблемы, она не хочет заводится, а если и заводится то практически сразу глохнет, "подергав" эту хрень, она начинает работать! Кстати в ЗП на заправке, она тоже завелась, после манипуляций с этой штучкой! Да и этот девайс тики "устал" .

Отключи его до выяснения и выведи пока просто провод 12 в от зажигания на электроклапан, он будет работать только на открытие-закрытие, чтоб можно было без нервов ездить. ЭПХХ вещь нужная, но временами выносит мозг.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надо не отключать,а проверить контакты в колодке может очистить поджать ведь при шевелении колодки все работает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вроде работает, сегодня весь день заводилась с пол тыка, так что пока упустим этот момент! Новый вопрос, обнаружил осевой люфт руля, это страшно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наверно в рейке люфт подрегулируй рейку попробуй!! если не в рейке на шлицах смотри в салоне под торпедой видел както раз что на шлицах выработка была. люфт большой??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, в салоне посмотри, там по-моему 3 карданчика на рулевом валу, может где-то просто крепёж ослаб! Туда просто руки не дошли. Или сам руль не затянут, сними накладку центральную на руле (подковырни) и проверь гайку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наверно в рейке люфт подрегулируй рейку попробуй!! если не в рейке на шлицах смотри в салоне под торпедой видел както раз что на шлицах выработка была. люфт большой??

Не, не большой, миллиметров 10 ехать не мешает, нашел вообще случайно.

Да, в салоне посмотри, там по-моему 3 карданчика на рулевом валу, может где-то просто крепёж ослаб! Туда просто руки не дошли. Или сам руль не затянут, сними накладку центральную на руле (подковырни) и проверь гайку.

Окай посмотрю.

Благодарю за советы.

Кстати, сегодня занимался безопасностью, заменил наружные ручки на дверях, чего то они поламались), и заменил замок багажника, теперь и он закрывается.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Voeslav

ЕСТЬ КНИГА 2141 с Всеми делами и про моторы ВАз.Узам москвич.рено

+Электро Схема СУПЕР КНИГА

http://moskvich.net/...B8%D1%81%D0%BA/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...