Перейти до вмісту

Нужен совет по ИЖ 2125


Гість Анди

Recommended Posts

Мужики нужен совет по поводу рессор. Облазил много сайтов но нормального ответа так и неполучил. Сели рессоры на комбике, поставил с 412 не выдержали через 2 месяца тоже сели. Доп пружины ставить не хочу. И еще вопрос по поводу дворника зад стекла, хто себе ставил и от какой модели авто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщето я строитель, но после установки рессор с 412 машину не перегружал. Максимально до 200кг. С учетом распределения груза по всей задней части авто. Зад. сиденье убирал. Щас вожу только инструмент в баг. отделении масса которых проидлизительно до 80 кг.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такая же фигня была ток я памятники возил и с прицепом выход из положение нашел купили рессоры с пирожка поставили класс жопа не задрата смотрится ок под грузом все отлично держат единственный минус когда пустой едиш как деревянная становится ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

max.boy86 писал(а):
Такая же фигня была ток я памятники возил и с прицепом выход из положение нашел купили рессоры с пирожка поставили класс жопа не задрата смотрится ок под грузом все отлично держат единственный минус когда пустой едиш как деревянная становится ))

ну-ну. bi.gif
будь готов к тому,что скоро концы рессор будут торчать в салоне под жопой задних пассажиров. bj.gif
народ,найдите документацию по автомобиля марки ИЖ.там указан вес всех моделей.так вот у Комби кузов без шасси и мотора самый тяжелый.вот и ответ.пружины ставить не рекомендую.каблуковские рессоры тоже. лучше подкоренной лист добавить еще.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Zazik писал(а):
max.boy86 писал(а):
Такая же фигня была ток я памятники возил и с прицепом выход из положение нашел купили рессоры с пирожка поставили класс жопа не задрата смотрится ок под грузом все отлично держат единственный минус когда пустой едиш как деревянная становится ))

ну-ну. bi.gif
будь готов к тому,что скоро концы рессор будут торчать в салоне под жопой задних пассажиров. bj.gif
народ,найдите документацию по автомобиля марки ИЖ.там указан вес всех моделей.так вот у Комби кузов без шасси и мотора самый тяжелый.вот и ответ.пружины ставить не рекомендую.каблуковские рессоры тоже. лучше подкоренной лист добавить еще.




Поставил в 2000 году и все в норме ничего в салоне не торчит и уши не обрывало трещин также нет ))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я с батей ресоры клепали, каждый лист (завтра спрошу точно сколько), было это уже давненько, лет 5 назад. Так мы первые дня 3-4 без амортизаторов в холостую ездили, потомучто при загруженой машине они еле налезали. Сейчас вроде норм.

fba9f25b0c74t.jpg

Почти тону брал за раз (правда не долго, кончилось то что возили ab.gif ). После того как выклепали - больше ничего не делали, вроде нормально смотрится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
фото рессор в студию можно? сколько у тебя листов?
Вложение:
file.php?id=21858&t=1&sid=a1b9c816435fb352b8d21fdb7272e75d
25-12-09_0936.jpg [ 58.72 Кб | Просмотров: 11 ]
Это все шо находится в багажнике на данный момент.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Анди писал(а):
hitman47 писал(а):
фото рессор в студию можно? сколько у тебя листов?
Вложение:
Вложение 25-12-09_0936.jpg больше недоступно.
Это все шо находится в багажнике на данный момент.
Вложение:
file.php?id=21861&t=1&sid=a1b9c816435fb352b8d21fdb7272e75d
25-12-09_0942.jpg [ 42.58 Кб | Просмотров: 7 ]
Вложение:
file.php?id=21862&t=1&sid=a1b9c816435fb352b8d21fdb7272e75d
25-12-09_0939.jpg [ 51.76 Кб | Просмотров: 8 ]
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я б тоже порекомендовал рессоры с пирожка. Или же усиленные от 21406го масика.

Заз ниче не вылезет епт. Если металл не уставший и не гнилой то проходит все лет 10 не меньше. Потом тока усталостные трещины могут появится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не-не, я видел как на живом метале вылезали ресорки в салон из-за перегруза. мое-проклепать родные и/или +1 лист

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня в салоне были обе, жопа села см на 30! Машина 21406, задок твёрдый и деревянный, хватило одного раза чтобы по темноте не увидеть лежачий полицейский, чтобы кузов из относительно живого (мелкие дырочки всё же были) превратился в аварийно опасный для эксплуатации. Сидя на заднем сидении через дырку можно взяться за ресору было. ПО книге в багожнике должно бытьь не более 50 кг fx.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

На зомби, вроде-бы должны стоять короткие усиленые ресоры, как на пироге!!!

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почему у меня уши рессор на месте? Возил столько что резину продавливало. Рессор только второй комплект.

Рессора ИЖ-2125 задняя в сборе (7-ми листовая)

09975.jpg

09975_1.jpg

Каталоги: Москвич; Иж,

Статус: Есть на складе ✓

Выберите количество:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Ну у меня тоже 7 листовые, проблем нету. Сели чуток от возраста но не так сильно. Задница пока что высоко в машины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...