Перейти до вмісту

Автосигнализация


Sky

Recommended Posts

Простите если не в том разделе, решил что она относится к эл/оборудованию)

Уважаемые автолюбители, подскажите по опыту, какую сигнализацию лучше всего ставить на 412, хочу обратную связь и ЦЗ, ну и чтоб не барахлила и работала долго и хорошо, качественно. Желательно указание фирмы и модели, из предложенных вариантов буду выбирать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На сегодняшний день выбор сигналок очень большой, цены на 2х сторонки начинаютса от 400 грн, и делаютса все в китае.

грабером можно считать любую сигналку.

из всех ище шериф , давинчи , доберман- пытаютса на уровне быть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ток шериф смотри из линейки этого года.

ещё можно посмотреть на КГБ (тоже питовская как и шериф) и на алигаторы.

главное не брать неизвестные дешёвенький нонейм, и шансы того, что купишь хорошую сигналку резко увеличиваются.

учти что написанные 800 метров ты получишь только в чистом поле. в реалии это метров 30 на стоянке забитой автомобилями.

или будет добивать в квартиру с обратной стороны дома. (если под подЪездом не 30 машин стоит)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот шериф сейчас как-раз не стоит брать. менял уже несколько раз на циклон. кстати, можешь взять циклон 011 и нормально будет работать. я уже штук 40 циклонов поставил, проблем нет. они кстати пока не в черном списке вскрываемых сигналок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот шериф сейчас как-раз не стоит брать. менял уже несколько раз на циклон. кстати, можешь взять циклон 011 и нормально будет работать. я уже штук 40 циклонов поставил, проблем нет. они кстати пока не в черном списке вскрываемых сигналок

блин. яж написал, из модельного ряда этого года. шериф теперь снова в теме качественных и надёжных сигналок!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А про старлайны никто не в курсе? а то у меня шериф и брелок часто теряет связь, думаю заменить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Модель: 011

Модельный ряд: 2010 год

Тип связи: двухсторонняя

Код: динамический

Датчики в комплекте: удара

Степень защищенности от взлома: низкая

Это про циклон.

Модель: PHI-310

Модельный ряд: 2011 год

Тип связи: двухсторонняя

Код: динамический

Датчики в комплекте: удара

Турботаймер: +

Степень защищенности от взлома: средняя

ДаВинчи.

Бренд:Sheriff

Марка: 999LR

Модельный ряд:2012 год

Тип связи: двусторонняя

Дальность управления:900 м

Дальность приема: 2000 м

LED / LCD брелок:LCD

Алгоритм кодирования: CFM II код

Датчик(и) в комплекте: удара

Защищенность от взлома: средняя

Все сайты говорят против циклона почему-то :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще это вроде вторая тема, чей то огорчился граберами, сканерами снова стремаюсь ЦЗ. Хотя все просто, если смогу линейкой открыть значит фиолетово.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

полистай черные списки, так вот шериф и ему подобные на первых местах. если хочешь чтобы не вскрыли, бери с диалоговым кодом за 800 грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вас наверно огорчу,но ,блин парни, вскрывается все и пофик,если нужно будет то вскроют и ты даже не поймешь что произошло.Существует не один способ,которым можно вывести из сторя сигналку и не только граберами.Тут вопрос для чего тебе сигналка,Исходя из своих потребностей и выбирай варианты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, в принципе, открывается действительно любая сейчас сигналка. Но многих уже сама лампочка отпугивает - тех, кому лень возиться с отключением. Поэтому, мне от сигналки нужен ЦЗ чтоб с ключами не возиться все время и каждую дверь отдельно руками не открывать/закрывать, лампочка как элемент отпугивания всяких пьяниц и обратная связь чтоб если уже открыли я хоть увидел услышал вышел на улицу и т.д. И весь вопорс состоит в надежности в работе, без потерь связи с брелком глюков и просто быстрого выхода из строя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ага. такой принцип угона тоже есть.

по колесу стукнули несколько раз и хозяин сам ключи от машины вынес :)

бюджет хоть какой? и расстояния+преграды на которые должен стрелять брелок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

возьми себе GSM за 350 грн и не морочься если важно чтоб не вскрыли

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Купил все-таки Давинчи. Проблем и нюансов было множество, но связанных с машиной а не с сигнализацией: много времени ушло на наладку дверей (они до этого вообще с трудом открывались и закрывались), воевали с замками и т.д. В итоге казалось бы что все получилось, но тут снова был обнаружен нюанс: передние двери, после закрытия ЦЗ, если дергать за ручку дверей (именно передних), при открытии ЦЗ или отключении сигнализации, и, соответственно, открытии ЦЗ после этого, на 1 защелку вылетают. Если за ручки никто не дергал - все открывается отлично. С задними дверьми таких проблем нет. А вот передние, хоть убей, выталкиваются чем-то на 1 деление трещотки замка, после чего, соответственно, в проем можно вставить отвертку, надавить на звездочку замка и открыть дверь. Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Где-то читали что нужно "подточить" какой-то "кулачек", но что это означает... В общем, проблемы-то особой нет, приоткрытие дверей происходит только при отключении сигнализации с пульта или поворота ключом в замке, но хотелось бы ведь, чтоб было все красиво. Любые ваши советы будут прочитаны и опробованны, если только мы это еще не делали :)

Чтоб не создавать лишнюю темку, добавлю сюда же: приобрел видеорегистратор, цепляется липучкой к лобовому стеклу (я думал что они все на торпеду устанавливаются:(), так вот эта самая липучка держать его не хочет:( Чем можно понадежнее закрепить? Ясное дело что клеем к стеклу цеплять не хочется, а вот чем еще я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чтоб не создавать лишнюю темку, добавлю сюда же: приобрел видеорегистратор, цепляется липучкой к лобовому стеклу (я думал что они все на торпеду устанавливаются :(), так вот эта самая липучка держать его не хочет :( Чем можно понадежнее закрепить? Ясное дело что клеем к стеклу цеплять не хочется, а вот чем еще я не знаю.

липучку можно качественную купить, и побольше.

а ваще смотреть нуна. если есть съёмная часть, то купить присоску.

лучше всего с нафигатором в магазинчик специализированный зайти, и тама тебе расскажуть, чего есть и чего можно или нельзя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Съемная часть есть, я просто не правильно написал, не липучка а присоска, вот она-то и не держится на стекле. Если купить бОльшую присоску, это ж блин кусок обзора нехилый теряется. Может ее можно на прозрачный силикон? Который на водной основе, и при ненадобности смывается со стекла обычной водой и тряпочкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нашли как справиться с проблемой "вылетания" двери. Убитый день + куча перебранных вариантов, и готово:))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Установить полноценно ЦЗ так и не вышло. Неужели это действительно нереально? Многие люди к кому обращался говорят что ставят ЦЗ на Москвичи только на передние двери, мол, на задние невозможно. Есть смысл менять все замки на неродные? Если да, то на какие? Или лучше поставить родные но новые замки? На этих для срабатывания не можем точно выставить зазор между звездочкой и той частью куда она заходит, да и сама звездочка болтается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

делаютса все в китае.грабером можно считать любую сигналку.из всех ище шериф , давинчи , доберман- пытаютса на уровне быть.

Пусть себе пытаются :D , а брать нужно StarLine!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Установить полноценно ЦЗ так и не вышло. Неужели это действительно нереально? На этих для срабатывания не можем точно выставить зазор между звездочкой и той частью куда она заходит, да и сама звездочка болтается.

Реально поставить ЦЗ на все 4 двери.Правда приходиться повозиться.А в чём проблема с зазором?

А можно и менять замки.Поищи,кто-то менял.Вроде на десяточные. Но мороки на пару порядков больше.Хотя и результат впечатляет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Мне знакомый механик посоветовал ставить Sheriff ZX-940. Не дорогая качественная сигналка. Вполне устраивает[/color]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Хотел создать новую тему, а поиск аж две таких нашел. Вот вторая http://moskvich.net/topic/2184-выбор-бюджетной-сигнализации-мнение-о-centurion-cs-31/

 

Ну вобщем задам вопрос тут, может чего посоветуете. Ситуация в общем такая: ЦЗ у меня давно стоит и вполне меня устраивает, но ребенок начал подрастать, и ходить вокруг машины после того как вытащил малого с автокресла стало неудобно и опасно местами, встал вопрос о дистанционном управлении ЦЗ. Полазив по сайтам и глянув на рынке увидел, что цены на ЦЗ с дистанционкой и бюджетные сигнализаци мало различаются, а то и не различаются вовсе, Поэтому решил что куплю таки сигнализацию. Потом, просматирвая сигнализации увидел, что они есть и с такой интересной штукой как турботаймер, что, в перспективе, мне понадобиться (надеюсь). Ну вот теперь и выбираю, решил спросить совета - что покупать и на что обратить внимание.

1. Бюджет не высокий - около 400 грн.

2. Турботаймер.

3. ЦЗ и блок ЦЗ в машине есть, т.е. можно покупать без встроеных реле ЦЗ, а можно и с ними.

4. Нужна ли мне двухсторонняя сигнализация? Я пока думаю что нет, смысла для себя и для своих условий не вижу, ну может переубедите (хотя влезу ли в бюджет?)

5. Высоко ставлю требование кнадежности, чтоб надежная и долговечная, пусть даже и простая в остальном , но турботаймер нужен .

6. Смотрю на мноих нету сиреныв комплекте, то думаю пока это не приоритетно, потом поставлю, или может и сразу куплю, или покупать чтоб комплектом было?

7. Датчики удара бывают в блоке и выносные - какие лучше.

8. отдельная кнопка на багажник наверное тоже в перспективе будет важна.

 

Ну, советуйте и рассуждайте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Моё мнение - однозначно двухсторонняя сигналка! Если машина стоит под домом (на пример), окна дома закрыты (я имею ввиду стеклопакеты), сигналка при срабатывании может хоть 2 аккумулятора посадить, а её всё равно никто не услышит Смысл от её установки теряется от этого.

Второе - на мой взгляд датчик удара лучше выносной, его можно закрепить в любом удобном месте это первое, а второе, и самое важное, место его крепления должно хорошо передавать вибрацию от кузова. То есть если машину подымают домкратом или есть удар по корпусу - датчик должен сработать, а если блок сигналки установлен где то на корпусе бардачка (как у меня) - то можно все стёкла побить, а датчик так и не сработает (у меня он в корпусе блока).

Третье - не лишним дополнением будет к системе датчик объёма. У нас в городе уже два раза была такая фигня (знакомого машину 2 раза вскрывали одним и тем же способом) - вырезают заднее стекло ножом по уплотнителю и вынимают с машины всё, что приглянулось, сигналка при этом со спокойной совестью спит :) Был бы датчик объема - такой способ уже не прокатил бы, сигналка сработала бы как только в салон засунули руку.

На современных сигналках есть множество дополнительных выходов, которые можно использовать и для кнопки багажника, и для "вежливой подсветки".

По поводу выбора сигналки, сейчас многие продавцы очень советуют StarLine, хорошие сигналки, но цены кусючие, от 1000 до 2500 если с GPS\GSM модулем, но зато там полный набор функций и турботаймер в их числе.

Думаю за 400 грн. бюджета вряд ли можно подобрать что то надёжное и долговечное. Сам сейчас подумываю о замене своей сигналки, но понял, что малой кровью этот процесс не получится провернуть :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...