Перейти до вмісту

Масляный фильтр.


bobnah

Recommended Posts

  • Відповіді 193
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Извлек я эту шпильку... завтра буду высверливать остатки;)

Кстати, на двух болтах ездить можно, или нужно смотреть как будет масло?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не забываем что там все же есть давление, и пара винтов может не выдержать, ставь все как надо, а то мотор без масла долго не работает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это понятно, интересно доеду ли я с одного гаража в другой? Расстояние километров до 10. Просто, в другом гараже, есть лебедка и яма.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 км можно, а при наличии троса на буксире тоже вариант и самый безопасный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем спасибо, старая шпилька высверлена, нарезана новая резьба на м10, и все хОКей. Доехал без проблем, течи почти не было, потерял от силы грамм 50. А вот и новый вопрос, утром залил 4 литра масла, через 2 км пути - проверил, на щупе было чуть больше min, залил еще литр, доехав до гаража снова оценил уровень, снова чуть больше, только уже отметки max. Так и ездить, или попробовать слить лишнее?

з.ы. А манометр у меня брехун - я только включаю зажигание так он сразу на максимум уходит...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проверять масло надо когда мотор достаточно долго стоял, т.к. в такого рода фильтрах имеется противодренажный клапан, и в системе всегда остается какое-то кол-во масла, в УЗАМе уровень масла должен быть под отм макс после наполнения картера.

проверять лучше утром после ночного отстоя авто. с повышенным уровнем лучше не ездить. лишнее масло может повлиять на сальники и вынести с картерными газами в карбюратор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посоветуйте пожалуйста, как выкрутить самую длинную шпильку, крепления старого фильтра, ибо как не пытался, сидит на месте.

з.ы. 2 гайки накручивал. газовым ключем тоже не хочет.

В помощь надо взять не паяльную лампу и не фен так как надо соблюдать противопожарную безопасность хоть и отвечаю поздно но когда то кому то пригодится ! Вооружаемся Электродуговым сварочным апаратом , массу плотно прикручиваем к кронштейну крепления двигателя, ну ну а держаком к шпильке где то на секунд 5. Если с легка порозовела можно остановить процедуру и раньше чем 5 сек!

Лично у меня этот способ выкрутил много шпилек!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GERKON, метод конечно класный, но сварочник есть дом не у всех. Так бы и я делал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Нашёл такой вариант замены масляного фильтра,хотя в принципе-это больше модернизация штатного.Из плюсов-инофильтр(тут в частности с Опель Астры),стакан утапливается внутрь,уменьшается ёмкость заливаемого масла с 5.2 до 4.7 л http://moskvich2140.ru/ustanovka_filtra_masla_moskvicha.htmln135.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нашёл такой вариант замены масляного фильтра,хотя в принципе-это больше модернизация штатного.Из плюсов-инофильтр(тут в частности с Опель Астры),стакан утапливается внутрь,уменьшается ёмкость заливаемого масла с 5.2 до 4.7 л http://moskvich2140...._moskvicha.html

Разницы не вижу, наш фильтр стоит червонец,а от иномарки видать полтинник.Зато круто, от иномарки)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Элемент к нашему стандартному маслофильтру за 10-ку и что там за качество. Астровский возможно будет хорошего качества.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Возник вопрос. Есть у фильтра срок годности? Есть в наличии 3 фильтра 1989г. =)

2p3lxfcgj854.jpg5eavt3tlho3y.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если мышы не съели - можно ставить. но чот в них бумага какта странно уложена, неравномерно....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Срока годности нету, можно ставить, сэкономишь 5 грн на каждом :)

но чот в них бумага какта странно уложена, неравномерно....

Это нормально для совковых фильтров, они все такие были...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если мышы не съели - можно ставить. но чот в них бумага какта странно уложена, неравномерно....

Сделано, то обществом слепых, вот и бумага уложена неравномерно.

Наверное лучше поставить что нить новое, какого-то инопроизводителя, чем эти старые фильтры не очень хорошего качества.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это нормально для совковых фильтров, они все такие были...

значит 41е воздушные, многие производители делают в лучших традициях совка :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Срока годности нету, можно ставить, сэкономишь 5 грн на каждом :)

Значит выкидывать не буду. Хотя меня заинтересовала идея переделать стакан под опелевский фильтр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

..... переделать стакан под опелевский фильтр.

вот готовый продается переделаный с нашего под ВАЗ и всего 70 грн. Ещё точить переделывать :) .

15041214Tci.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот готовый продается переделаный с нашего под ВАЗ и всего 70 грн. Ещё точить переделывать :) .

Из того, что пишут про переходник на ВАЗ фильтры, есть проблемы с откручиванием шпилек и кривости самого переходника.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из того, что пишут про переходник на ВАЗ фильтры, есть проблемы с откручиванием шпилек и кривости самого переходника.

Так в чём фишка, если Вы заметили этот, который выше на фотке сделан из нашего родного кронштейна масляного фильтра и проблем с откручиванием шпилек и кривости самого переходника, быть не должно :) .

Если бы я знал, что так можно переделать не покупал бы переходник с 2141, хотя платить токарю за работу выйдет дороже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так что-то, не пойму. В теме было обсуждение, что фильтры на москвич продаются не надлежащего качества и выбора нет, сам покупал за 6 гривень фильтр. Но поискав нашел фильтры подороже от разных производителей MFilter TE-17; FILTRON OM614 ; MANN H727/4 ; WIX WL7063 ; SCT SH415 ; UNICO LE 7156.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

.. продаются не надлежащего качества и выбора нет, сам покупал за 6 гривень фильтр. Но поискав нашел фильтры подороже от разных производителей MFilter TE-17; FILTRON OM614 ; MANN H727/4 ; WIX WL7063 ; SCT SH415 ; UNICO LE 7156.

скорее всего, что переходят не из за "не надлежащего качества и выбора нет" а из за удобства смены фильтра с ВАЗ переходником по сравнению с родным.

Я думаю все, кто стыкался с качеством наших фильтров знают и применяют на практике эти инозаменители наших родных :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...