Перейти до вмісту

Масляный фильтр.


bobnah

Recommended Posts

SERGEYVFS писал(а):
Разницы никакой, гаварю как ремонтник етих автомобилей, падходит с легкой доработкой, фильтр с турбодизеля 1.9 шкода.

Интересно. А поподробнее? ))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 193
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Viper70

+1

хотя не в голосовании дело, но есть 3-й вариант, переходник по "AD-ски", делаем из своего железа и не имеем неожиданностей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поддерживаю адэшный; мой тазопереходник проходил около 500км и перекосился

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня стоит переходник из алюминия и стальной штуцер. у меня уже год. и до моей машине исправно трудился

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
2 ТАЗовский через переходник


Добавить третий вариант! Тазовский через настоящий переходник 41го, а не кооперативное ГАВНО!!!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
А мне нравится идея товарища AD


Идея то хорошая. Но в принципе отличается тока тем что при замене масла на вас выливается намного меньше отработки. Ну или возможностью использовать дешевые фильтра без противодренажных клапанов.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

от меня требование к переходнику одно - чтобы не перекашивало и не вырывало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

kondit, сделаешь сам, будет лучше всего ;)

Мне вариант AD нравится вот чем

AD писал(а):
Почему не устроил переходник под общеевропейский фильтр (Porsche не в счет), который применяется на 331 двигателе? Очень просто - в 2141 под капотом в районе кронштейна фильтра места валом, а у нас более-менее приличный фильтр сразу упирается в брызговик, к тому же, кронштейн фильтра на 412 двигателе лучше подходит для переделок :)
Тут я одобряю
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я поставил себе переходник от 2141 и использую импортные фильтры.Проблем никаких,да и к бордюрам теперь подъезжаю без опаски :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

облазил тока шо весь базар, переходника такого как справа нигде нету. Всюду тока такие как левый(и все утверждают шо это завод). А вообще реально найти заводской переходник?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Реально его найти только на разборке, снятый с заводского двигателя серии 331. В запчасти он не поставлялся никогда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проблема не заводских переходников-плохой ниппель. я заказал его у токаря из нормальной стали. померял резьбу и все супер

в кооперативных они из порошка силуминовые и лопают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В легкости замены и более широком ассортименте маслофильтров, можно выбрать более качественные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Товарисчи чето я не понял, а вчем смысыл ентой переделки?

ародной хоть раз менялся собственноручно????? :D :D :D

А после данного процесса происходит понимание нужности перехода на нормальный маслофильтр

Ко всему еще уменьшается количество масла, которое заливается в двигатель

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проблема не заводских переходников-плохой ниппель. я заказал его у токаря из нормальной стали. померял резьбу и все супер

 в кооперативных они из порошка силуминовые и лопают.

А шо конкретно там лопает-само литиье, штуцер, его посадочное?

Смотрел на базаре, при чем увидел три разновида:

1) за 25 грн отлито вроде нормально, но штуцер стальной завинчен легко и ни как не зафиксирован. Создалось впечатление что если фильтр завинчу, то снимая выкрутися вместе с этм штуцером.

2) за 30-35 грн литье немного лутше, сам штуцер стальной накернен, типа держится, но тоже страшновато.

3) за 35 грнлитье вроде нормальное, но штуцер уже не стальной или по крайней мере таким уже не кажется. Цвет какой-то светлопесочный (материал не расмотрел толком, лил дождь, а искал по незнанию именно заводской  :D ), но он с внутренней стороны развальцован, или вылита шляпка, с расчетом шо его точно не вырвет. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А шо конкретно там лопает-само литиье, штуцер, его посадочное?

731179y_R-.jpg

Кликабельно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проблема не заводских переходников-плохой ниппель. я заказал его у токаря из нормальной стали. померял резьбу и все супер

в кооперативных они из порошка силуминовые и лопают.

А шо конкретно там лопает-само литиье, штуцер, его посадочное?

Смотрел на базаре, при чем увидел три разновида:

1) за 25 грн отлито вроде нормально, но штуцер стальной завинчен легко и ни как не зафиксирован. Создалось впечатление что если фильтр завинчу, то снимая выкрутися вместе с этм штуцером.

2) за 30-35 грн литье немного лутше, сам штуцер стальной накернен, типа держится, но тоже страшновато.

3) за 35 грнлитье вроде нормальное, но штуцер уже не стальной или по крайней мере таким уже не кажется. Цвет какой-то светлопесочный (материал не расмотрел толком, лил дождь, а искал по незнанию именно заводской  :D ), но он с внутренней стороны развальцован, или вылита шляпка, с расчетом шо его точно не вырвет.

У меня уже года 3 стоит тот по описанием 3.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2*GreenMile*

То есть в основном вся проблема в єтом штуцере? Если он стальной и нормально зафиксирован, то ничего страшного в єтом нет по сравнению с заводским?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2*GreenMile*

То есть в основном вся проблема в єтом штуцере? Если он стальной и нормально зафиксирован, то ничего страшного в єтом нет по сравнению с заводским?

У меня стоит наверное кооператив, но штучер точеный из нормальной стали и закручено чем то типа ударной отвертки. Видны три вмятины под углом 120 градусов. Так что главное чтоб штучер с резьбой был из хорошей стали, а не из силумина. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...