Перейти до вмісту

москвич 2140


ne-faust

Recommended Posts

Доброго времени суток всем форумчанам. Недавно приобрел себе Москвич 2140, выпуска 77года. Первая машина в жизни, так сказать, первая проба. До этого ездил на мотоциклах, а последнее время на максискутере.

Брал на руках, машина на ходу. Что имеем: перебрал всю электрику (благо сам разбираюсь в эл-ве, весь передок, поменяны сухари рулевой трапеции, ревизия карбюратора (поставлен ремкомплект от семерошного), так как то что стоЯло никуда не годится, заменены трубки заднего тормоза, поменяны колодки задних тормозов, поменяны жидкости. Правда еще не поменял масло.

Есть кое-какие проблемы: нет ключей от замков двери и багажника, двери хреново закрываются, ососбенно водительская (по-моему малость гнутая), убитые задние аморты, причем полностью. Подтекает масло из коробки (возможно перелил), подтекает радиатор (не сильно, но всеже.

О машине мало что знаю, изучаю на форумах. Может быть надо смотреть зазоры на клапанах, но сам врядли могу, да немешало бы посмотреть компрессию (я так думаю). А вот еще - из сапуна идет дымок. Так и дожно быть?

Ну вроде все пока, по ходу буду отписываться и спрашивать. Если кто что подскажет, буду признателен)))

post-16583-0-38472300-1353519024_thumb.jpg

post-16583-0-02884300-1353519038_thumb.jpg

Вот и все, что пока есть из фоток. Может завтра сниму на телефон подкапотное пространство.

Да вот еще, в бензобаке отломано ребро успокоителя (жесткости), так и болтается по бензобаку.((((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотря как дымит, если немного то мотор же не новый. :secret:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотря как дымит, если немного то мотор же не новый. :secret:

к сожалению, я не знаю сколько это много или нет. Мотор не новый. Хозяин бывший про мотор ничего не сказал. В сам мотор я пока не заглядывал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какой пробег Москвича?

тут сказать трудно. По спидометру около 90 тысяч

завтра попробую сделать фотки и добаыить их в шапку темы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тут сказать трудно. По спидометру около 90 тысяч

завтра попробую сделать фотки и добаыить их в шапку темы

Есть еще вопрос. У меня есть в запасе карб - Вебер. Можно ли его приспособить (поставить) на нашу технику? Я сравнивал зрительно - есть небольшие различия по сравнению с ДААЗовским

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно, а нужно ли ... На красном Пирожке, Чобіток, глянь вроде оно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пытался добавить фотки, не получилось. Фоткал на фотик, не грузятся, выдает ошибку 413. Кто знает шо это и как с ним бороться?

Есть и вопрос по москвичу. Расход вроде великоват. Думаю как с этим бороться. Может кто что подскажет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Расход великоват и как бороться" кардинальная мера - не заливать бензин в бак! ) Великоват - эт в цифрах скока, как мерялось? что за карбюратор, какова система зажигания? Манера езды? Учитывай, что с наступлением холодов увеличивается время прогрева двигуна, при коротких нечастых пробегах эт заметно влияет на общий расход. Кстати, начался сезон, когда забор воздуха в фильтр пора ставить на "жаровню" (щиток на выпускном коллекторе).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ищешь куда кинуть денег и с чего начать постройку корча, советую первым делом безконтактное качественное не китайское купить (японские свечи-провода туда туже входят), и 5ст коробку ваз или бмв, бмв конешно дешевле и технология не так откатана, но по себе скажу что хоть и для установки вазкпп "уже все есть и откатано" но всеравно есть много нюансов, да и бмв вариант дешевле.

Дальше по усмотрению, это можно сказать с чего начинается москвич. В этом кстате есть немалый успех экономиии в этих 2х доработках. Ещё б посоветовал существенно доработать переднюю подвеску сместив нижнюю шаровую вперед, даст + к управляемости и + к безопасности, машина станетпослуной, при выходе из строя тормозов советую себя не мучать и поставить от любой иномарки, даже 20летней, дешевле и безопасней будет. Удачи в твоих начинаниях.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...